Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35992035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендуется к прочтению!!!

 

Правила оформления визы в аэропорту Шарм Эль Шейх


  • 1

#4961
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


у меня ревакцинация есть, но на сайте Егов она не отражена


Список документов в ЛК на егове не пробовали обновить? Без этого новый паспорт вакцинации там не появится.
  • 2

#4962
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

 

у меня ревакцинация есть, но на сайте Егов она не отражена


Список документов в ЛК на егове не пробовали обновить? Без этого новый паспорт вакцинации там не появится.

 

 

Точно, все появилось

 

Огромное спасибо.


  • 0

#4963
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

мы едем 18 апреля, хотели добавить попутчика

 

Я тоже 18 улетаю.... новый отель, новый риф...

 

Попрощаемся с любимой темой и форумом.) 

 

Уже будет негде писать отчеты и давать \ получать нужные советы... восторгаться рифом и рыбами.) 

 

Я что-то так расстроилась, узнав новости о закрытии форума. Расстроилась даже больше, чем вчера,  когда чертов Альфа - банк отказался мне выдавать наличные баксы с моего же депозита для поездки в Египет.) 

 

Пока - пока любимые и родные люди...


  • 2

#4964
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Нужна информация из первых рук, т.е. от тех, кто там, какие отели работают, а какие нет.
 

 

Инфа из первых рук - все отели в бухте Шаркс бей от Хилтона до Сиерры работают. Но они практически пустые. 

 

Наш друг дайв инстуктор ходил снимал для нас пару дней назад. 

 

Видео не могу выложить - там много личных моментов.

 

В Хилтоне заселено было неделю назад 15 или 16 номеров всего. Одни иностранцы в основном те,  что приехали на дайвинг именно в этот отель к итальянским инструкторам. 

Пляжи пустые.))) Как в октябре - ноябре занимать лежаки в 5 утра не нужно. 

 

Слетаем - посмотрим. Только делиться впечатлениями будет уже негде. 

 

Я 29 марта ревакцинацию сделала. Обратный ПЦР мне не нужен. 


  • 1

#4965
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

только что прочитала в телеграмм что с 9.04 для россиян начинаются перелеты в Египет на Egypt Air- ежедневные прямые рейсы между Москвой и Каиром

а там стыковки местными авиалиниями

11.04 Вроде пегас начинает Летать (из того же канала- Застрявшие в Eгипте)


Сообщение отредактировал 505amir: 08.04.2022, 14:58:31

  • 0

#4966
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

Доброе утро! А мне турагент сказал вакцинированным не нужно ПЦР сдавать, детям 13 лет - туда-обратно надо, 10 лет - только на обратке сдавать

Если у вас последнее чипирование старше полугода, но меньше года - туда не нужно, обратно ПЦР. Если меньше полугода - ни туда ни обратно ПЦР не нужен.

 

вот с точки зрения логики, такой бред, я не могу приехать в свою же страну, с вакциной сделанной в своей же стране) но е Египет можно...


  • 1

#4967
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

но е Египет можно...
Туризм - он такой загадочный.)  
  • 0

#4968
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

вот с точки зрения логики, такой бред, я не могу приехать в свою же страну, с вакциной сделанной в своей же стране) но е Египет можно...


Пишите в Минздрав - это они стегают.
  • 0

#4969
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Уже будет негде писать отчеты и давать \ получать нужные советы... восторгаться рифом и рыбами.) 

 

Может открыть новый форум, пушественников, чтобы могли заходить люди со всех городов, добавить недвижимость, финансы, путешествие, хобби, спорт и другие важные темы. Но полностью убрать политику, флейм.

 

В соседней теме предлагают перейти в Первый банковский форум.


Сообщение отредактировал Mackentio: 08.04.2022, 23:11:03

  • 0

#4970
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

только что прочитала в телеграмм что с 9.04 для россиян начинаются перелеты в Египет на Egypt Air- ежедневные прямые рейсы между Москвой и Каиром

а там стыковки местными авиалиниями

11.04 Вроде пегас начинает Летать (из того же канала- Застрявшие в Eгипте)

А дозаправляться тоже в Атырау будут как и белорусы ?


  • 0

#4971
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

 

Доброе утро! А мне турагент сказал вакцинированным не нужно ПЦР сдавать, детям 13 лет - туда-обратно надо, 10 лет - только на обратке сдавать

Если у вас последнее чипирование старше полугода, но меньше года - туда не нужно, обратно ПЦР. Если меньше полугода - ни туда ни обратно ПЦР не нужен.

 

 

да, меньше полугода,  значит не надо сдавать, только ребенку 13-ти лет

спасибо))


  • 0

#4972
sundew

sundew
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Нет Sunrise remal. Выбирала между ним и монтемаром. Монтемаре повыше уровенем, но в римале отличный риф, сюда привозять экскурсии для погружения. Плюс на конец марта смотрела более безветренную бухту, поэтому итог римал. Но сам отель монтемаре больше нравился))

 

Добрый день! рассматриваю санрайс ремал бич для следующей поездки в Египет с ребенком, скажите пожалуйста, как там с заходом с берега? есть возможность хотя бы по пояс зайти? и как вам сам  отель? 


  • 0

#4973
womaninred

womaninred
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Нет Sunrise remal. Выбирала между ним и монтемаром. Монтемаре повыше уровенем, но в римале отличный риф, сюда привозять экскурсии для погружения. Плюс на конец марта смотрела более безветренную бухту, поэтому итог римал. Но сам отель монтемаре больше нравился))

Добрый день! рассматриваю санрайс ремал бич для следующей поездки в Египет с ребенком, скажите пожалуйста, как там с заходом с берега? есть возможность хотя бы по пояс зайти? и как вам сам отель?
Доброго, с заходом с берега в самом отеле беда, его нет от слова Совсем. Купание только с пирса. Пирс довольно короткий, метров 30-40,но он один и я не представляю как при полной загрузке отеля там все помещаются. Территория небольшая, ухоженная. Питание обычное, не скажу, что большое разнообразие (считаю экономили в связи с низкой загрузкой отеля, россиян не было). Но выбрать было из чего (мы не привереды). Из фруктов каждый день были финики, клубника, дыня (зеленого цвета, но вкусненько), апельсин, яблоки, бананы. Завтраки стандартные : каши, омлеты, сыры (вкусные) и т.п. Номера почти все сиа вью, чистые, отремонтированные. Я ехала за живым рифом и я его получила))) в первый раз увидила Наполеона!! Но выйти из отеля некуда, только променад вдоль соседних отелей Альбатрос, Барон... А, еще на Сохо ходили пешком 15 мин всего))
  • 2

#4974
womaninred

womaninred
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Нет Sunrise remal. Выбирала между ним и монтемаром. Монтемаре повыше уровенем, но в римале отличный риф, сюда привозять экскурсии для погружения. Плюс на конец марта смотрела более безветренную бухту, поэтому итог римал. Но сам отель монтемаре больше нравился))

Добрый день! рассматриваю санрайс ремал бич для следующей поездки в Египет с ребенком, скажите пожалуйста, как там с заходом с берега? есть возможность хотя бы по пояс зайти? и как вам сам отель?
Если выйти из отеля направо и пройти 2 мин, есть пляжик дикий, там можно с берега покупаться.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20220323_092915.jpg

  • 2

#4975
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

 

 

Нет Sunrise remal. Выбирала между ним и монтемаром. Монтемаре повыше уровенем, но в римале отличный риф, сюда привозять экскурсии для погружения. Плюс на конец марта смотрела более безветренную бухту, поэтому итог римал. Но сам отель монтемаре больше нравился))

Добрый день! рассматриваю санрайс ремал бич для следующей поездки в Египет с ребенком, скажите пожалуйста, как там с заходом с берега? есть возможность хотя бы по пояс зайти? и как вам сам отель?
Если выйти из отеля направо и пройти 2 мин, есть пляжик дикий, там можно с берега покупаться.

 

 

Ремал и Монтемар рядом находятся?


  • 0

#4976
womaninred

womaninred
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Ремал и Монтемар рядом находятся?

Совсем не рядом))) выбирай я между ними сейчас, выбрала бы Монтемаре)))
  • 2

#4977
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А, еще на Сохо ходили пешком 15 мин всего))

 

Это бывший отель Мелтон получается? Такой весь белый с маяком?

 

Если туда снова можно ездить - это прям радует. 

Там реально хороший риф, я туда из Хилтона плавала. 

 

Одно время отзывы об этом отеле были очень ужасные. 

Прям обрадовалась, что теперь все не так. 


  • 1

#4978
womaninred

womaninred
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

А, еще на Сохо ходили пешком 15 мин всего))


Это бывший отель Мелтон получается? Такой весь белый с маяком?

Если туда снова можно ездить - это прям радует.
Там реально хороший риф, я туда из Хилтона плавала.

Одно время отзывы об этом отеле были очень ужасные.
Прям обрадовалась, что теперь все не так.
Да да, это он)) весь белый с маяком)) в прошлом году его выкупила сеть Sunrise и полностью сделали реновацию.
  • 1

#4979
Yuideotir

Yuideotir
  • Гость
  • 44 сообщений
Знакомые отдыхают в данный момент. Отель на процентов 40 только заполнен говорят. Из 3 ресторанов работает только 1. Вдоль набережной возле других отелей когда гуляли там тоже говорят полупусто шезлонги перевернуты или собраны в одном месте. Не понимаю почему не снижают цены...
  • 0

#4980
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Знакомые отдыхают в данный момент. Отель на процентов 40 только заполнен говорят. Из 3 ресторанов работает только 1. Вдоль набережной возле других отелей когда гуляли там тоже говорят полупусто шезлонги перевернуты или собраны в одном месте. Не понимаю почему не снижают цены...

Вы считаете что не едут из за цены?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.