Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35992035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендуется к прочтению!!!

 

Правила оформления визы в аэропорту Шарм Эль Шейх


  • 1

#3561
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Вылетаем 9го в Египет, подскажите справки из Сункара принимают? А то говорят с QR кодом нужно
  • 1

#3562
Ержан С

Ержан С
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

 

Спасибо за ответ... правда, мы уже сделали выбор :) осталось расслабиться и получить удовольствие, ладно, главное, аман-сау ....

 

 

 

 

Расскажите что выбрали? 

Сама сижу в думе, какой отель выбрать))) на этот раз.

 

В Барон и едем....


  • 0

#3563
Ержан С

Ержан С
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Вылетаем 9го в Египет, подскажите справки из Сункара принимают? А то говорят с QR кодом нужно

Очень надеюсь на это - сами там и сделали, завтра отвечу :)


  • 0

#3564
Ержан С

Ержан С
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Интересно, результаты на тест на ковид, которые делают в Шарме, доступны ли в электронном виде и как быстро?

Одна моя знакомая прилетела в Алматы со Стамбула на днях и как она поступила - сдала тест сразу перед рейсом, ее пустили без ПЦР как гражданку, по прилету результаты были уже готовы (4 часа готовятся), она загрузила результат на мобильный, показала в аэропорту и вуаля, никакого карантина. Доступен ли такой вариант в Шарме? Есть ли там тестирование аэропорту по вылету?


  • 0

#3565
Томат

Томат
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Вылетаем 9го в Египет, подскажите справки из Сункара принимают? А то говорят с QR кодом нужно

qr код не нужен, там человек глазами смотрит на справку и всё.

Sent using Tapatalk
  • 0

#3566
Томат

Томат
  • Свой человек
  • 523 сообщений


Расскажите что выбрали?
Сама сижу в думе, какой отель выбрать))) на этот раз.


Нам рекомендовали Albatros Palace Sharm, там и отдыхали. Хороший отель, недавно открылся после ремонта

Sent using Tapatalk
  • 0

#3567
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Ребята подскажите пожалуйста, а в феврале можно ехать в Египет?
Мне покупаться около берега вполне достаточно.
Выбирать тогда бухту Наама бей?
  • 1

#3568
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Ребята подскажите пожалуйста, а в феврале можно ехать в Египет?
Мне покупаться около берега вполне достаточно.
Выбирать тогда бухту Наама бей?

Сморя какой февраль выдастся. Скорей всего вариант подогреваемый бассейн. Были в прошлом году в второй половине марта (аккурат на школьные каникулы и Наурыз. Бухта была у нас безветренная - за всё время только 1 раз красный флаг вывешивали. Но водичка что в море, что в бассейне - иссык-кульская :D

 

Те люди, что отдыхали в отелях Набк - были ну оченнннь разочарованы своим пляжным отдыхом


Сообщение отредактировал Yuran: 01.11.2020, 11:03:38

  • 0

#3569
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Ребята подскажите пожалуйста, а в феврале можно ехать в Египет?
Мне покупаться около берега вполне достаточно.
Выбирать тогда бухту Наама бей?

Мы в марте были, не понравилось: ветрище, вода в море холодная, долго не "повисеть", а ехать ради бассейна с подогревом...можно и здесь такой вариант найти.


  • 0

#3570
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

Одна моя знакомая прилетела в Алматы со Стамбула на днях и как она поступила - сдала тест сразу перед рейсом, 

Интересный ход...


  • 0

#3571
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Кто нибудь делал в Шарме вчера сегодня тест пцр в отеле? Мне наш гид начал ездить по ушам что запретили врачам выезжать в отели позавчера. И теперь за 40$ С паспорта туроператор собирает автобус и везёт всех кучей. Если бы я поехал на такси и сдал самостоятельно за 30 потратил бы меньше к тому времени меньше. Нас же собрали по всем отелям и развозили итого на все про все 3 часа убили
  • 0

#3572
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
А кто у вас туроператор? Сегодня у нас встреча с отельным гидом, я уточню у него.
  • 1

#3573
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 Сегодня у нас встреча с отельным гидом, я уточню у него.

кошмарить опять будут  :lol:  на фоне ситуации придется бредни слушать ! :faceoff:


Сообщение отредактировал Public Enemy: 02.11.2020, 16:06:57

  • 0

#3574
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
А у нас иммунитет, мы киваем и соглашаемся, а поступаем как нам надо )))) главное замутить пцр, а остальное все поровну. По теме...тут супер, плюс 33, море шикарное....
  • 1

#3575
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Ну вот, уже гид пришел/ гид ушел. Ничего не впаривал, тесты будут, врача в отель, стоит 37 у.е , ноу проблем вообще. Экскурсии сказал хотите-велкам, не хотите- и начинать не буду. Хороший мужик )))
  • 5

#3576
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Теперь в Шарме можно сходить в музей древностей и артефактов

 

Президент Египта Абдель Фаттах эль-Сиси принял участие в инаугурации нового археологического музея, открывшегося в Шарм эль-Шейхе. Событие произошло 31 октября в присутствии саудовского принца Фахда бин Султана и министра по делам древностей и туризма АРЕ Халеда эль-Энани.

 
В экспозиции нового музея, второго в зоне Красного моря после недавно открытого музея в Хургаде, семь залов и более 5,200 тщательно отобранных памятников, представляющих все разнообразие культуры и истории Египта. Музей будет работать с 10.00 до 13.00 и, после перерыва, с 17.00 до 23.00, чтобы сокровищами смогли насладиться и те туристы, которые дневное время предпочтут провести на пляже.
 
Музей должен был открыться еще в 2018 году, однако нехватка средств задержала реализацию проекта. Главная тема экспозиции музея – повседневная жизнь египтян при фараонах, природа берегов Нила и культ многочисленных священных животных, почитавшихся в Древнем Египте.
 
В ноябре этого года откроется еще один музей, в городе Кафр эль-Шейх, столице одноименной провинции в центральной части Дельты Нила. Экспозиция музея уже создана; более 1200 памятников, большая часть которых никогда прежде не демонстрировалась публике, расскажет о великих священных центрах Нижнего Египта и, в том числе, о городе Буто – одном из древнейших городов западной Дельты Нила.
 
(с) Виктор Солкин по релизу MST
 
8F55E984-A3B0-41F3-857D-FC276A892FEA.jpeg
49771892-1C63-4DB2-B2A4-11AC19828972.jpeg
5401E378-822A-4A34-B42F-0A97122E0644.jpeg
 

  • 2

#3577
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Ух ты, я бы с ребенком сходила в такой музей. Класс.
  • 0

#3578
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
ну все теперь Женя обязательно должна посетить)))
  • 0

#3579
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

А кто у вас туроператор? Сегодня у нас встреча с отельным гидом, я уточню у него.

Нефер турс, компас и селфи обхдите стороной
  • 0

#3580
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Ребята подскажите пожалуйста, а в феврале можно ехать в Египет? Мне покупаться около берега вполне достаточно. Выбирать тогда бухту Наама бей?

Были в январе 2019 года в Наама Бэй. Вечером ходили в куртках, днем в футболке. Возле берега было более-менее кофмортно купаться и загорать, а вот в поездке на Тиран замерзли, хотя солнце светило, но дул холодный ветер, однако погрузившись в море возле рифа, согрелись ;)

Говорят, что именно Красное море - теплое из-за гидротермальных источников.


Сообщение отредактировал Mackentio: 02.11.2020, 23:39:34

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.