Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35992035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендуется к прочтению!!!

 

Правила оформления визы в аэропорту Шарм Эль Шейх


  • 1

#3521
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Кто сдавал ПЦР тест в отеле в Египте при вылете в Алма-Ату?

Нам сказали, что теперь сдача ПЦР только в больнице. Нефер-тур забрали из отеля, отвезли в больницу, потом привезли назад. Порядочно времени ушло.
Брали 1 раз только из носа. Но, действительно, очень больно. Даже у мужчин слезы на глазах выступали. Жалко было маленьких детей, одну девочку
с трудом затащили родители в кабинет, она потом долго плакала...

Я не понимаю, что у людей нет языка?

Подруга россиянка, сдавать надо было в Египте, у неё паника, так как в Сункаре брали у неё и очень больно. Я же попросила сделать это совсем не больно, вообще глубоко не лазили, от слова совсем.

И тут ей сказала, ну чего молчать то, они тоже люди, просто попроси сделать это мягко, не лезть глубоко и всё, так и сделали. Кстати брали только со рта.

Я сдавала ПЦР в гостинице, тоже попросила девочек не травмировать малыша и себя, все прошло хорошо, никто никуда не залазил. И я ещё с ребенком все это дело нос и рот прополаскала. У нас брали отдельно с носа и отдельно по рта, около ноздрей и на языке и небе. Всё.

Надо уметь договариваться и будет всем Счастье!!!
Что в Египте, что у нас дома, главное это улыбка и просьба и всё)
  • 1

#3522
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Я прям отслеживать не успеваю как быстро все меняется 

 

И так пристально бдила, но сегодня оплатила тур, теперь вообще буду пристально за всем следить, какой-то шарик - малик блин...) 


  • 1

#3523
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А с акулой там какие новости? замочили?


  • 1

#3524
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
А вообще я конечно видела крохотную часть Египта, но воспоминания мои самые тёплые и честно мне очень жалко народ египетский, что они поставлены в такие условия, что ничего не развивается.

Хотелось бы, чтобы народ процветал и реально было очень грустное зрелище от закрытых лавок и магазинов и тур компаний, пустых кафе (((
Надеюсь скоро все наладится с туризмом в Египет.
Много конечно украинцев и белорусов. Но я как понимаю, ждут с нетерпением Россию и очень хорошо относятся к Казахстанцам.)))

Сообщение отредактировал kapellina: 27.10.2020, 20:31:33

  • 2

#3525
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

Я прям отслеживать не успеваю как быстро все меняется


И так пристально бдила, но сегодня оплатила тур, теперь вообще буду пристально за всем следить, какой-то шарик - малик блин...)

на когда взяли? а то тож думаю поехать не поехать.
  • 1

#3526
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
на когда взяли? а то тож думаю поехать не поехать.

 

На 9 ноября. Да я тоже много думала. Но была ситуация, когда летом заболела этой Ковидлой мама - врач и никак не хотела в больницу, вот прям наотрез. А ситуация была прям критическая...

 

Маму запихнуть в больницу удалось только после моей глобальной истерики и  фразы - Мама, ты хочешь сейчас в красный гробик, или в ноябре на Красное море???!!!

 

Мама в больницу таки легла, и недавно мне был задан вопрос - Ноябрь скоро, Красное море когда? 

 

Пришлось выполнять обещание.) 

 

Соскучилась прям по рыбам.)

 


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 27.10.2020, 22:00:37

  • 2

#3527
как то так

как то так
  • Свой человек
  • 514 сообщений

 

Чойто сдается мне продавалось все хреновасто, и не только Египет. Судя по обилию горящего и за копейки необходимо просто оптимизировать программы - это значит компенсировать, а денег то тю-тю.
Давайте распоряжение состряпаем, это ж уже проходили, и будет ФОРС МАЖОР. Ни кто ни кому ни чего не должен, обязательства выполним потом, или вернем деньги но еще позже.

Ну скат сделал днём рассылку, то все заявленные рейсы состоятся.

attachicon.gif04075BE6-E4CF-469A-999C-94ABFFFEDE1B.png

 

И ведь таки не обманут!

Только вопрос: утвержденной программы какой? Расписания какого? Когда планировали летом или когда после ограничений?


  • 0

#3528
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

И ведь таки не обманут!
Только вопрос: утвержденной программы какой? Расписания какого? Когда планировали летом или когда после ограничений?

Я сегодня все таки смог связаться с МИИР, попав в итоге на начальника транспортного комитета министерства. Итог такой - все ограничения по рейсам относятся только к регулярным рейсам. К чартерным отношения не имеют. Это если кратко.
  • 2

#3529
Ержан С

Ержан С
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

А как там ситуация в Шарм Шейхе с ковидом в отелях, есть риски, что закроют всех по номерам, в Европе то полыхает вроде...

Вопрос непраздный - думаю, брать не брать тур на каникулы детские


  • 0

#3530
Ержан С

Ержан С
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

В прошлом году мои ездили в Coral Sea Sensatory, понравилось. Рядом Baron находится, вроде как там покруче считалось, посмотрел на топхотелс ру отзывы последние, один жалуется прям на номер, мол и вид на мусорку и шумный и с запахом и не поменяли, другой отзыв хороший в целом, но про комнату написали, что уставшая... Кто что думает?


  • 0

#3531
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

у них  6 800 стоил - большое достижение.

8600 стоил тест, сейчас 6000 тг 

 

На сайте цена была такая. По факту летом (в июле кажись) супруга платила 6 800 тг. (сдавала в МЦ на Маргулана, Аксай -2 д.44 кажись)


  • 0

#3532
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

А как там ситуация в Шарм Шейхе с ковидом в отелях, есть риски, что закроют всех по номерам, в Европе то полыхает вроде...
Вопрос непраздный - думаю, брать не брать тур на каникулы детские

Третий день полет нормальный. Все без масок. На входе в ресторан контроль температуры. Пока случаев что кто то был замечен с повышенной не слышал. Закрыты кидсклаб и бильярдная. А так все открыто. Есть разметка но никто не соблюдает. Часть сидячих мест тоже отмечены что нельзя использовать но нашим плевать.
  • 2

#3533
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Акула, которая покусала семью украинцев в Египте, вела себя неестественно агрессивно.

Об этом заявил министр охраны окружающей среди страны Ясмин Фуад ссылаясь на видео, снятое водолазом в районе нападения, передает Egypt Independent.
По его словам, на нем видно, что животное проявило враждебность к людям, что является ненормальным поведением.
Фуад отметил, что уже создана рабочая группа для расследования обстоятельств всех обстоятельств происшествия.
Также ведомство решило остановить любую деятельность людей в районе нападения акулы.
Как сообщал OBOZREVATEL, в египетском Шарм-эль-Шейхе во время подводной экскурсии на семью украинцев напала акула. Больше всего пострадал 12-летний мальчик, который в итоге лишился руки.
У туроператора уточнили, что происшествие случилось на территории заповедника "Рас-Мохаммед", где остановка экскурсионных яхт запрещена, начиная с 1 ноября 2019 года. Пострадавшие украинские туристы знали о запрете подводного купания и приобрели услугу у третьих лиц.
В министерства охраны окружающей среды Египта предположили, что украинцы подверглись нападению океанической длиннокрылой акулы (Oceanic Whitetip Shark), размер которой достигал около 2 метров.

  • 2

#3534
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений
У туроператора уточнили, что происшествие случилось на территории заповедника "Рас-Мохаммед", где остановка экскурсионных яхт запрещена, начиная с 1 ноября 2019 года. Пострадавшие украинские туристы знали о запрете подводного купания и приобрели услугу у третьих лиц.

Так запретили дайвинг без сертификата. Дайвинг с сертификатом и снорклинг никто не запрещал.

Или они все-таки дайвингом занимались?


Сообщение отредактировал Mackentio: 28.10.2020, 17:04:54

  • 0

#3535
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Или они все-таки дайвингом занимались?

 

На украинских ресурсах пишут, что отец семейства занимался дайвингом, а его жена и сын решили поснорклить... 


  • 2

#3536
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Третий день полет нормальный. Все без масок. На входе в ресторан контроль температуры. Пока случаев что кто то был замечен с повышенной не слышал. Закрыты кидсклаб и бильярдная. А так все открыто. Есть разметка но никто не соблюдает. Часть сидячих мест тоже отмечены что нельзя использовать но нашим плевать.

А у нас в Альбатрос Модерне, кидсклаб был закрыт, но на улице анимация была с 10.00 до 12.30и с 15.00 до 16.30 на улице ближе к морю, что меня больше устраивало. Малыши дышали морским воздухом))). А вот бильярдная работала во всю.

Сообщение отредактировал kapellina: 28.10.2020, 21:50:29

  • 0

#3537
Томат

Томат
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Кто-нибудь вылетает сегодня - завтра из Египта нужен ли пцр?

Объявили же на днях что для граждан не нужен, уже 3 раза меняли, непонятно что по факту в итоге.

Sent using Tapatalk
  • 0

#3538
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Объявили же на днях что для граждан не нужен, уже 3 раза меняли, непонятно что по факту в итоге.

Нате вам, самый свежак -

 


Согласно постановлению №61 от 27 октября 2020 года главного санитарного врача Казахстана: С 26 октября 2020 года всем пассажирам, в том числе, гражданам Республики Казахстан, прибывающим авиарейсами из-за рубежа в Казахстан, необходимо пройти тест на COVID-19 методом ПЦР либо иметь при себе справку о прохождении теста на COVID-19 методом ПЦР, выданного не ранее 72 часов на момент пересечения государственной границы Республики Казахстан. *Дети до 5 лет освобождаются от справок ПЦР анализа при наличии справки у сопровождающего При отсутствии справки ПЦР теста Граждане РК по прилету, будут помещены на 7-ми дневный карантин   При отсутствии справки ПЦР теста Иностранные граждане, не будут допущены на борт самолета.

  • 0

#3539
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Просто и элегантно решенная проблема с тестами и Конституцией. Кто в здравом уме на неделю пойдет закрываться? )))))))))

 

ps - Но косяк огоромный в этом постановлении. ломающий всю логику и вызывающий кровь из глаз. На даты обратите внимание. По блату, что ли, на работу принимают? Да не, не верю... ))))


Сообщение отредактировал Alex711: 29.10.2020, 12:57:07

  • 0

#3540
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Вчера на пробежке в парке встретила знакомого джипера, он прилетел из Домины. Отдыхали в Аквамарине. Я так поняла, что всех сейчас именно туда заселяют. 

Он много раз ездит в этот именно отель. 

 

Говорит сейчас кайф - итальянцев нет, тишина и покой. Территория огромная - гуляй не хочу. 

Понравилась система, что еду теперь выдают повара. 

Говорит, обычно 5 кг привозил лишних из Египта, теперь наел только на полтора. 

 

Да, подходи хоть 150 раз, но говорит наедался вполне с одного захода. ( В Эмиратах у нас так же было, кажется, вот жмоты, по кусочку всего только и положили, но потом понимаешь, что даже это скушать не можешь) 

 

Все без масок, только на входе в ресторан измеряют температуру. На Сохо тоже все без масок ходят. 

 

В отеле только наши и украинцы. 

 

про ПЦР и как они его проходили в Египте,  забыла спросить. 

 

Если сегодня встречу его, то спрошу. 

 

Еще одни знакомые из Джаз фанары прилетели, были в этом отеле в первый раз, тоже все понравилось. 


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 29.10.2020, 13:08:10

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.