Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35992035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендуется к прочтению!!!

 

Правила оформления визы в аэропорту Шарм Эль Шейх


  • 1

#2341
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

Мы уже очень давно ездим в один и тот же отель, никто никуда не кочует, раз в 2 года на пляжном баре меняется бармен, а так все те же лица.

Ну ежели так, тогда да.... "Барин приехал". Где моя положенная 10ка? ;)



#2342
Chpilka

Chpilka
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
В Египет едем впервые. Посоветуйте пожалуйста интересные экскурсии.
Рассматриваю Каир на автобусе и Петру.
Буду благодарна если поделитесь отзывами и контактами местных турфирм оказывающих качественные услуги. Едем на 14 дней с мамой.
Заранее благодарю за помощь.
  • 0

#2343
Chpilka

Chpilka
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Связалась с Мохамедом, представитель одной из местных тур компаний, говорит что рейсовые автобусы комфортабельные? Тут есть сомнения. Может есть на этом форуме, те кто побывал на такой экскусии и поделится отзывом. Буду благодарна.
  • 0

#2344
Chpilka

Chpilka
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
И ещё, ткните пожалуйста в инструкцию для "чайников" где в аэропорту получить визу для поездки в Каир. Мне пишут, что нужно купить визу в аэропорту и вклеить ее в паспорт. Потом подать паспорт с развернутой страницей где наклеена виза, чтобы вам именно на нее поставили печать. Только тогда она считается действительной.
Вопросы:
1. Я прохожу таможенный контроль мне ставя там штамп.
2. Выхожу, после получения багажа ищу стойки регистрации/получения виз? И все действия описанные выше делаются там?
  • 0

#2345
Оля Мурка

Оля Мурка
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Добрый день. Я впервые была в Египте, до этого Тай, Турция. Хотелось бы тоже рассказать и про отношение, и про чаевые. В первый или второй день познакомились с барменом, который работал в баре, где были платные и бесплатные напитки, там было всегда мало народу, на день третий дали ему 5$, всё, в остальные дни дни, мы могли быть там одни, всегда с наполненным стаканом, потом на пляже покормили 1 бармена из 3, и тоже, никаких очередей за пивом или едой, давали периодически, все счастливы! И им хорошо, и нам не накладно, провожали нас прям как лучших друзей. Россияне, с которыми там познакомились, удивлялись, что такое к нам отношение, не знаю, толи волшебная сила 5$, толи что просто сами по себе мы достаточно весёлые люди.
  • 1

#2346
Оля Мурка

Оля Мурка
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Поняла что лучше дать в начале, а не после завершения , точно у них есть стимул, и настроение, а не думать , будет или нет у него сегодня чаевые. Тоже в нашем отеле не видела унылых лиц, все приветливые, шутить пытаются, поговорить. В общем, я очень довольна отдыхом, обязательно поедем ещё.
  • 1

#2347
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Буду благодарна если поделитесь отзывами и контактами местных турфирм оказывающих качественные услуги.

Чуть ранее давал ссылку, несколько страниц назад. В принципе они все примерно одинаковые. Еще в инстаграмме можно поискать.

 

 

говорит что рейсовые автобусы комфортабельные? Тут есть сомнения. Может есть на этом форуме, те кто побывал на такой экскусии и поделится отзывом. Буду благодарна.

Обычный междугородний автобус, спать можно, зимой ездили, в автобусе было прохладно, были в куртках.

 

И ещё, ткните пожалуйста в инструкцию для "чайников" где в аэропорту получить визу для поездки в Каир. Мне пишут, что нужно купить визу в аэропорту и вклеить ее в паспорт. Потом подать паспорт с развернутой страницей где наклеена виза, чтобы вам именно на нее поставили печать. Только тогда она считается действительной.

Ранее тоже про это говорили, поищите в этой теме. Ещу нужна регистрация.

 

To all: может на 1-й странице сделать типа подробного актуального faq?

Кстати там же есть ссылка про визу:

https://vse.kz/topic...1#entry35992029


Сообщение отредактировал Mackentio: 08.09.2019, 13:03:09

  • 0

#2348
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

потом на пляже покормили 1 бармена из 3, и тоже, никаких очередей за пивом или едой,

Пилять, как же вы задрали своими "чаевыми", вы в РК кем работаете? Барменом на пляже? "Покормили" они. За свою работу чаевые вы часто получаете? Уборщице, охраннику, грузчику, да просто попрошайке часто чаевые даёте? Почему именно официантам\горничным? Почему не водителю автобуса? Машинисту метро? Дворнику, который двор подметает?



#2349
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

потом на пляже покормили 1 бармена из 3, и тоже, никаких очередей за пивом или едой,

Пилять, как же вы задрали своими "чаевыми", вы в РК кем работаете? Барменом на пляже? "Покормили" они. За свою работу чаевые вы часто получаете? Уборщице, охраннику, грузчику, да просто попрошайке часто чаевые даёте? Почему именно официантам\горничным? Почему не водителю автобуса? Машинисту метро? Дворнику, который двор подметает?
не хотите - не давайте. Вот проблема то ... Ещё бы спрашивали вас, как нам с чаевыми поступать ))) кто хочет - тот даёт, кто не хочет - соответственно нет. Вы не даёте - ваше право. Но поучать здесь людей не нужно - каждый сам решает.
  • 8

#2350
Оля Мурка

Оля Мурка
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

потом на пляже покормили 1 бармена из 3, и тоже, никаких очередей за пивом или едой,

Пилять, как же вы задрали своими "чаевыми", вы в РК кем работаете? Барменом на пляже? "Покормили" они. За свою работу чаевые вы часто получаете? Уборщице, охраннику, грузчику, да просто попрошайке часто чаевые даёте? Почему именно официантам\горничным? Почему не водителю автобуса? Машинисту метро? Дворнику, который двор подметает?
А, что со злобой то такой, прикормили хотела написать... не перечитала, работала в сфере схожей, всегда было приятно "чай" получать, и отношение было другое! И водителю тоже давали, который на экскурсию возил, Ваше право. Я за комфортный отдых!

Сообщение отредактировал Оля Мурка: 08.09.2019, 20:10:44

  • 2

#2351
Оля Мурка

Оля Мурка
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
И поверьте, всем приятно, и уборщица, и охранникам, да же родственники сейчас поехали, в тот же отель, посоветовали, возьмите мелкие баксики, что б быть "царицей" Египта
  • 2

#2352
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Antre-kot вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 1

#2353
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

говорит что рейсовые автобусы комфортабельные? Тут есть сомнения.

 

Вот тут я отчет на эту тему писала. Три раза ездили. Все норм. Кроме того, что все три раза назад очень долго ехали

 

https://vse.kz/topic...obuse-da-legko/


  • 1

#2354
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Вопросы: 1. Я прохожу таможенный контроль мне ставя там штамп. 2. Выхожу, после получения багажа ищу стойки регистрации/получения виз? И все действия описанные выше делаются там?

 

Нет. Все не так.

В здании аэропорта, после того, как отстоите очередь к стойке со своим туроператором, и он вам даст миграционную карточку, При получении миграционки говорите - нам нужна виза.

 

Дальше идете вперед.) Летное поле остается за нашей спиной.

 

Во втором зале видите столы. Заполняете миграционку. СЛЕВА у стены находится окошко, там за 25 долларов покупаете визу.

 

Берете визы и идете назад к стойке туропрераторов.

Опять небольшая очередь.

Дяденьки- арабы приклеивают вам визу.

Я 2 раза клеила визу сама.)

 

Потом идете уже в очередь на паспортный контроль.

Там вас фотают, берут бесконтактным способом отпечатки пальцев и ставят штамп на визу.

Проверяете штамп.

 

Могут и не поставить. На выходе стоит контролер- он еще раз проверит паспорт и визу.

 

Далее получаете багаж.


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 09.09.2019, 23:40:04

  • 2

#2355
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений

 

Вопросы: 1. Я прохожу таможенный контроль мне ставя там штамп. 2. Выхожу, после получения багажа ищу стойки регистрации/получения виз? И все действия описанные выше делаются там?

 

Нет. Все не так.

В здании аэропорта, после того, как отстоите очередь к стойке со своим туроператором, и он вам даст миграционную карточку, При получении миграционки говорите - нам нужна виза.

 

Дальше идете вперед.) Летное поле остается за нашей спиной.

 

Во втором зале видите столы. Заполняете миграционку. СЛЕВА у стены находится окошко, там за 25 долларов покупаете визу.

 

Берете визы и идете назад к стойке туропрераторов.

Опять небольшая очередь.

Дяденьки- арабы приклеивают вам визу.

Я 2 раза клеила визу сама.)

 

Потом идете уже в очередь на паспортный контроль.

Там вас фотают, берут бесконтактным способом отпечатки пальцев и ставят штамп на визу.

Проверяете штамп.

 

Могут и не поставить. На выходе стоит контролер- он еще раз проверит паспорт и визу.

 

Далее получаете багаж

Доброго дня! Если ехать в Петру  нужно визу покупать?


  • 0

#2356
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

 Рано утром все корабли, в том числе и наша любимая розовая яхта идут из порта заповедника Ras Mohammed на восток. Море утром необыкновенного цвета!  Этот вид никогда не надоест!

 

 

 

Только эта розовая яхта такая вонючая! Приплывала к одному из наших понтонов, да кааак газанула, все черное стало! :faceoff:  Вообще заметили у них с этим проблема - все катера дымят черным, и они совсем не заморачиваются на экологии, лишь бы деньги платили.


  • 0

#2357
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Доброго дня! Если ехать в Петру нужно визу покупать?

 

Да, конечно нужно.


  • 0

#2358
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Вообще заметили у них с этим проблема - все катера дымят черным, и они совсем не заморачиваются на экологии, лишь бы деньги платили.

 

Я на это тоже обратила внимание уже давно.... и это тоже печально... Иногда на пляже Фараааны реально воняло дизелем, когда парковались куча яхт.. И в их районе на воде всегда были масляные круги:( вокруг знаменитого рифа Замок, куда всех и привозят:(


  • 1

#2359
Chpilka

Chpilka
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Miss Lacky, спасибо большое! Все понятно теперь.
А регистрацию на визу затем где ставить?

P.S. вот такую инфу, считаю тоже можно в шапке темы закрепить. Считаю полезной.
  • 0

#2360
Chpilka

Chpilka
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
До меня все не доходило, как можно сначала на паспортном контроле поставить "Синай онли", а потом где-то дальше оформлять визу египетскую.
Для меня все манипуляции должны происходить ДО паспортного контроля... А теперь в голове порядок!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.