Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35992035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендуется к прочтению!!!

 

Правила оформления визы в аэропорту Шарм Эль Шейх


  • 2

#201
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

Типа все эти изменения вступили в силу 2 месяца назад. И гид совсем не врет!


у нас тезтур был, они вроде по 3$ предлагали.
  • 0

#202
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

На регистрации попросила правый борт, не крыло, у окна. Получила место в проходе, левый борт, крыло. 14 ряд. Кресла не откидываются. Вот специально, что ли так делают? Я злая, ну да ладно:)

ну а че нармос , сервис по казахски)))

нас туда тож по разным местам рассадили, пробки тупые на реге стоят видят же что ребенок в списке, в итоге уже в самолете с другими пассами договорились и сели вместе.
Но, муж мой давно не летавший так надолго никуда, сказал что это бред и это последний раз его сознательный полет, пошёл искать места где можно вытянуть ноги, где в начале нашёл (видимо опять таки непроданное место), нам тоже было неплохо, спали лёжа с сыном на своих трёх местах.

ага сидухи ппц близко, благо я не высокорослый, с горем пополам отсидел, а высокие кпц там сидели ноги в проход или боком, и у нас прям все пассажиры были под завязку, вам повезло что кого то не было. Чартер че поделать((
  • 0

#203
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Пол шестого утра. Пришла на пляж встречать рассвет. Тут народа, как днем. Ветра нет, тепло


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#204
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Летучие рыбы прям тут прыгают. Прикольно!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#205
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
74fa1f2001939eccfa04723a8cc980e2.jpgf8b192e034a69757c706061ef294ddb2.jpgae894dbfd30469bbf337736d0957c09f.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 2

#206
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Мужик сейчас на пляже рассказывал, как ему не понравился Мариот в Наама бей. Сколько людей, столько и мнений. Завтра пойду плавать нарассвете


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#207
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Такой теплой воды вообще не помню. Никогда не было, октябрь в Египте это рай какой-тоa8bc54a087917cb808d5054745029f5e.jpg782807a0b0d038523d8d63fe53d98819.jpgecc09b1ca1a8d62f3e33d6d7efef027f.jpg
После обеда вода вообще - как будто в теплой ванне плаваешь , очень тепло

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


  • 0

#208
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Gulik0201 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Gulik0201 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Zonder вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Мышкин Лев Николаевич вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

Сообщение отредактировал Farmer: 20.10.2018, 13:58:45

  • 0

#209
racefan

racefan
  • Гость
  • 16 сообщений

Мужик сейчас на пляже рассказывал, как ему не понравился Мариот в Наама бей. Сколько людей, столько и мнений. Завтра пойду плавать нарассвете


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Подскажите, пожалуйста, вы же в Hilton Sharks Bay отдыхаете? Брали тур заранее или близко к вылету? Цены, судя по ht.kz, сильно разнятся. И по поводу Луксора по пятницам ничего нового известно не стало? Заранее спасибо.


  • 0

#210
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Туров в Луксор нет. Хилтон брали за неделю.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#211
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Ух тыж! Только что задуло и хорошо так! Прям аж пальмы накренились и по морю барашки пошли...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#212
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
В Хилтоне спиртное стали наливать с 11 утра. Хотя, еще в апреле было с 9. Больших стаканов на баре нет с утра. Бармены ругаются на тех людей, кто приходит со своими стаканами. Типа где вы их взяли? Ближе к обеду чистых полотенец уже нет. В ресторане вина не допросишься. Люди ругаются. Отель полный. По вечерам стали готовить bbq на улице. Нам вино таскает официант, который нас помнит и который получается бакс;) на пляже бухают арабы. Я думала, им нельзя;) харам же;))33156f75d4553ae8e50b80a5beaaa8bb.jpge74d42488074480e6399eec4cb5ba20e.jpgf2c9b69573bf782644e2e32ddf8f1f08.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#213
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
На свисты спасателей никто внимание не обращает. Все уплывают за буйки. Потому что народа много и что-то рифы пустые. Самые шикарные рыбы утром возле отеля Айланд вью. Сегодня плавали два наполеона, большой черный гигантский карнакс, титановый спинорог, большая мурена наполовину вылезла из норки. И приплыл большой расписной алутер. Спасатели сами кормят наполеона яйцами. А на туристов орут:)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#214
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
abe939a464a1065a8d6b56ab3a02f245.jpg8638d5f34d6e4165cd3cc816c9139867.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#215
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

На регистрации попросила правый борт, не крыло, у окна.

 Помоему бесполезно что то просить, что у наших что у египтян!!! Дали в самом конце в Сандее, хотя пришли практически одни из первых

египтянин дал нам с дочкой два крайних места вместо окна! В Сандее поркормили на убой, в Скате чот как украли все , хотя смотрится самолет цивильней, видимо новый, но то туалет сломался, то при посадке так с крыла ухнуло и искры красные полетели , ужас!!! Стюардесса вообще в Скате , давала напитки и еду с таким лицом как будто делала одолжение., мне не нужна улыбка но презрение на ее лице!

Как все таки меняются лица египтян, когда прилетаешь улыбки и дурацкие приставания, вы замужем или нет!!!

 

И когда улетали, проверки проверки и проверки, снимите обувь, женщина арабка от головы до пят общюпала!   100 раз прочитала , что к ручной клади вообще ноль эмоций, но мне повезло и чемодан заставили открыть, на что дочка, открывала медленно и нудно,,,,их бесило .  У меня были таблетки и чай , они прикопались к чаю и таблеткам, хорошо какой то человек на арабском сказал ему, что у нее все таблетки от головы, хотя я показывала рукой, хорошо от поноса не было! :)  :)  :)

А в сумке нашли, старый маленький замызганный скотч! Ну может им пригодится!!! :-/  :p


  • 0

#216
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

Нам вино таскает официант, который нас помнит и который получается бакс;) на пляже бухают арабы. Я думала, им нельзя;) харам же;)


а мож эт христиане, или ливанцы там, мы в аквапарке были там арабы с золотыми крестами приехали))
  • 0

#217
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Начну свою эпопею! Буков будет много!!! 

Но я думаю новичкам будет интересно ! Так как мы первый раз сьездили в Египет, впечатлений выше головы!

 

Так как я боялась и опасалась ехать со своей болезнью щитовидки , тахикардией и к тому же постоянными мигренями.

Но начитавшись и вдохновившись красивыми фотами, подумав будь что будет решилась!Тем более там есть аптеки с ценами ниже чем у нас и по прилету в первую очередь сходим в аптеку наберем кучу всего от головы, от ожогов и т.д и т.п

 Пересмотрев кучу разных отелей, изучив бухты, и то что вода все таки в октябре теплая а не холодная , решила все едем. Опять же начитавшись тут на форуме хороших отзывов о Жетысу тур , ринулись к ним.

 

Число было 9 октября, мы решили для первого раза поехать на 8 ночей и на 11 октября до 19, были неплохие предложения на всех сайтах не только в Жетысу, причем цены у всех одинаковы!

А теперь рычите в мою сторону , кричите, кидайте помидорами!!! Но это мое личное мнение!

Еще хочу раз написать, что последние особенно 2 года изучала отели, вход в море, доступность  базаров,  магазинчиков,  аптек,  рыбных кафе  и   даже Макдака, потому что с маршрутками так и не разобралась и у всех разная информация ( хотя когда были там, маршруток было очень много и все пустые,   не надо и руку поднимать все сигналят останавливаются , спрашивают куда довезти, а есть маршрутки которые битком набитые но их реже видно, видимо это те маршрутки которые едут от и до по всей улице Мира, таксистов тоже тьма тьмущая и все сигналят( задолбали) и говорят на русском ,, такси")

Но я отклонилась от темы

Пошли мы в расхваленный Жетысу тур, тем более  и страховка в подарок что на сайте у них заявлена и цены у всех одинаковы, зачем куда то ехать когда можно дойти пешочком!

 Первое что у нас спросили : " А вы за два дня успеете?"! 

Боже !!! Люди за ночь собираются!!! Я либо еду сейчас, либо никогда!!!

Наверное я зря им сказала, что я старая больная женщина и первый раз решилась наконец то поехать и отдохнуть при очень о г р о м н о м желании!

И тут началось! 

Крутили.... вертели....запутать хотели.....

Цена сразу почему то поднялась резко на 50000, в тот отель который выбрала я!  Страховка сказали не входит,(  хотя на сайте написано в подарок)  так как это зависит не от них, а не помню от кого! Какая чушь!!!

Короче не хочется долго описывать! Но у меня создалось чувство, что тур оператор Я а не они!!! 

Я сразу сказала плавать не умею, мне нужен пологий пляж песок и красивые бассейны в отеле.

На что тур оператор искренне удивилась что в этот отеле вход в песок! Господа тур операторы, в Наама бей везде песок, мы для любопытства прошли практически от и до по всему береговому пляжу везде  песок, песок и еще раз песок , есть где то кораллы в начале но они обрезаны и песок.

 

Так как я не согласилась на эту сумму, ( нам вообще нужно было сразу развернуться и уйти) нам стали предлагать вместо четверки , тройки....

Я сразу отметила, что эти отели которые вы мне сейчас предлагаете по цене четверки, за эту сумму смешно даже ехать, все цены я мониторила и почти знаю наизусть также как и эти тройки, которые можно предложить только врагам!

Но снова и снова нам предлагались тройки либо четверки , равные нулевому классу!!!

Блин так жалко потерянного времени мне было как никогда! Человек просто думал, раз я сама выбрала отель и с горящими глазами хочу тупо только туда, что соглашусь переплачивать!

 

Короче вышли , мы злые как собаки, особенно я. Еще когда по пути в Жетысу мы проходили мимо другого агенства, дочь привлекло красивое каменное оформление, говорит " давай сюда зайдем"

 Н о нет , зачем!!! Короче на обратном пути от злости, мы все таки зашли туда, злые и никакого доверия и без какой либо надежды!

Сказали куда хотим, правда последние 2 билета которые были на самолет их уже не осталось, но были на 12 октября и 6 ночей, ну для первого раза нам хватит, подумала я и мы взяли!

 О чем не жалеем, хотя сейчас приехали и я смотрю цены в этот же отель он на 100 штук дешевле и на 8 ночей ! Аааааааааааа - заманчива цена!!!


  • 2

#218
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Мы выбрали Отель Ghazala Gardens . Вроде бы тут кто то описывал уже этот отель. Это четверка на второй линии, питание как говорят голодными не останешься.

Ghazala bich - это первая линия, но это тройка, но украинцев там намного больше а также и молодежи, наш больше пенсионеров.

Ну как я и хотела, чтоб была тишина, правда с 21 до часу ночи, все- таки были песни, пляски , игры с немногочисленной молодежью, пела красиво песни итальянка и араб.

 

При приезде ночью в час ночи по египетски ( сандей без конца задерживал рейс вместо 15,45 мы вылетели 19 45) С нас не требовали никакие деньги, сразу заселили в комнату,  и минут через 20 принесли большую тарелку нарезок колбаса - сыр, помидоры - огурцы, пироженное и бисквиты, хотя это одно и тоже просто политы разной глазурью, 2 бутылки воды по 0,6 и 2 сока в маленьких упаковках яблоко.

 

1c6a44478a27facc74603db73f52b30b02844132

Честно было не до еды, тем более в самолете хорошо поели.

Одним словом в отеле куча немцев , итальянцев , украинцев но очень мало  и по русски арабы, кроме " как дела", " добрый день", "здравствуйте", " хорошо" вроде как ничего не знают

хорошо хоть когда  зашли в отель, носильщик сказал " пошли" и при проверке комнаты сказал " тут все работает", правда после его и не видели, и слава богу все работало, фен похоже новый, мордоумывалки есть, стаканов куча, 2 в ванной, 2 в комнате, правда чайника не было!

78ef0f50ee38f5464c95bd28672be5ce02844132

 

Так как начитавшись уйма отзывов набрали и стаканов и тарелок одноразовых и ложек, вилок, ножик пластмасовый, но зря все было в достатке, стаканы большие стеклянные, тарелки горячие и чистые.


  • 1

#219
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

На регистрации попросила правый борт, не крыло, у окна. Получила место в проходе, левый борт, крыло. 14 ряд. Кресла не откидываются. Вот специально, что ли так делают? Я злая, ну да ладно:)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

В прошл.году с мамой пенсионеркой в Анталию летели Скатом. Попросила-у мамы ноги больные, дайте хорошие места. Дали - спинки не откидывались. Ну не суки ли? Сделали бы уж онлайн-рег. Так нет же, чартер-чо....

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 21.10.2018, 20:41:36

  • 0

#220
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

В Сандее поркормили на убой, в Скате чот как украли все , хотя смотрится самолет цивильней, видимо новый, но то туалет сломался, то при посадке так с крыла ухнуло и искры красные полетели , ужас!!! Стюардесса вообще в Скате , давала напитки и еду с таким лицом как будто


Сандей-это тот же Скат и есть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.