Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35992035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендуется к прочтению!!!

 

Правила оформления визы в аэропорту Шарм Эль Шейх


  • 2

#2121
DINAMOz

DINAMOz
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Привет форумчанам!
Выкроили время для отпуска, решили попробовать Египет впервые (ранее очень основательно отдыхали в ЮВА, но это без деток, а с ними в прошлом году летали в Турцию). Полистав несколько страниц данной ветки, понимаю, что в сухом остатке нам понадобятся:
- симка с дата планом (можно взять а аэропорту)
- «кораллки» или как их там называли, короче обувь для прогулок по морю, а точнее по дну (детям где лучше взять - у нас или на месте?)
- футболки с длинным рукавом для плавания, а точнее для снорклинга
- крем от загара 50-70 spf (50 вроде видел в аптеках, но 70 не встречал, есть ли такие в Алмате в наличии?)

Может быть чего-нибудь дополнительно посоветуете?

Как хорошо подобная жара переносится беременными особами?



Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 0

#2122
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Лаки, Вам давно пора устраиваться в крупную турфирму и зарабатывать на ваших отзывах

А также форумчанам продавать со скидками туры.

 

Рядом с нами платный пляж за 3 бакса

 

Скажите в какую сторону , если смотреть на море. 


  • 0

#2123
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Платный пляж Фарш справа, под самой скалой.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2124
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Пляжная вакханалия по выходным не есть вэри гуд для моря.. сегодня утром плавали в плотном слое пластика - пакеты, и два миллиона стаканчиков...
уплыли далеко за Джаз Фараану за поворот к диким пляжам. И там я просто зависла.. над бездной.. я не знаю, сколько я там времени провисела. Гоу про села, можно было никуда не спешить...
вообще, в этой бухте у нас примета - если села камера, начинай крутить головой по сторонам - точно выплывет что-то интересное..


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 1

#2125
ik628

ik628
  • Постоялец
  • 317 сообщений

уплыли далеко за Джаз Фараану за поворот к диким пляжам. И там я просто зависла.. над бездной.. я не знаю, сколько я там времени провисела. Гоу про села, можно было никуда не спешить...

До Ренесанса доплыли? Там в районе маяка очень приличный риф. Но там на мысе очень сильное течение, без ласт довольно трудно его преодолевать.


  • 1

#2126
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Слушайте, я по моему я старая, мне нужно на пляже режим тишины, как в Хилтоне:)). В Фараане с пятницы ад. Две разные музыки орут со всей дури в разных частях пляжа:) приплыли два корабля. Там какое то воинствующее средневековье - 40 минут уже люди бьют в бубны и орут, как оглашенные:)) на втором корабле орет музыка. Мне хочется, чтобы эти два кораблика утонули:)))
Остатки рыб разогнали на два отеля в разную сторону:)) и ведь ни в одном отзыве про этот адский ад не было ни слова..


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2127
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


Проверка связи. Интересно, так ссылка покажется...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • -1

#2128
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Привет форумчанам!
Выкроили время для отпуска, решили попробовать Египет впервые (ранее очень основательно отдыхали в ЮВА, но это без деток, а с ними в прошлом году летали в Турцию). Полистав несколько страниц данной ветки, понимаю, что в сухом остатке нам понадобятся:
- симка с дата планом (можно взять а аэропорту)
- «кораллки» или как их там называли, короче обувь для прогулок по морю, а точнее по дну (детям где лучше взять - у нас или на месте?)
- футболки с длинным рукавом для плавания, а точнее для снорклинга
- крем от загара 50-70 spf (50 вроде видел в аптеках, но 70 не встречал, есть ли такие в Алмате в наличии?)

Может быть чего-нибудь дополнительно посоветуете?

Как хорошо подобная жара переносится беременными особами?



Sent from my iPhone using Tapatalk

Да по сути отличие от любой поездки на море - только то, что нужны будут коралки.

Их покупать нужно там - качество лучше чем у нас и дешевле.

Футболки с УФ защитой - на ваше усмотрение - большинство на самом деле даже про это не задумывается и едет без них. Если будете брать - то это нужно делать в КЗ, там такое не найти.

Крем от загара там будет дороже - так что тоже берите здесь. (про уровень 70 spf - давно читал, что выше или 30 или 50 не бывает на самом деле и это просто маркетинг. Но мы все равно всегда берем детский 50+ Nivea - претензий нет).

Медикаменты - базовые можете взять на первое время, если что потребуется дополнительно - там с этим проблем нет, дешевле чем у нас и лучше по качеству.

Ну и маска для снорклинга - если нет, то тоже лучше брать там.


Сообщение отредактировал R503: 29.07.2019, 21:04:45

  • 1

#2129
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Проверка связи. Интересно, так ссылка покажется...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

ссылки нету


  • 0

#2130
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Еще раз убедились, что с обеда плавать нельзя. Муть такая, что я головой чуть в коралл не врезалась. Муть по всем трем отелям. И еще медузы приплыли.. розовые.. я их перчаткой разгоняла.. 76f2e14ee4f1f5cb773cf7587dbad65b.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2131
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Что вы так народ пугаете солнцезащиткой, лично я тот человек, который мажется маслом "для загара" и мучается что б загореть). 

Египет это -  я и масло для загара с SPF 2  :D .

 

Немного приврала конечно, на лицо SPF 20 ибо конопатая.


  • 1

#2132
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Кстати, без коралок тоже обошлась все 4 раза. Дочке брала - не носит. Кроксов вполне достаточно.


  • 1

#2133
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Мы случайно выяснили, что в отеле Фараана Риф вино то есть.. но его как-то наливают прям из под полы, откуда то снизу и только обладателям синих браслетов. Их в основном носят англичане. Как стать обладателем синего браслета мы ещё не поняли.
Сегодня прям очень жарко. Вот сейчас 8 вечера, ветер аж горячий на улице дует. Завтра плюс 39....


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2134
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Везет вам, а мы только что сели в Алматы, сандей на удивление ровно гладко и без задержек.
У кафе и пляжа Фарша, само название как бы предполагает...нафаршировали ))) Там от сковородок до шлепанцев старых, все есть и кошек штук десять и с котятами еще ))))
  • 0

#2135
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

- симка с дата планом (можно взять а аэропорту)
- «кораллки» или как их там называли, короче обувь для прогулок по морю, а точнее по дну (детям где лучше взять - у нас или на месте?)
- футболки с длинным рукавом для плавания, а точнее для снорклинга
- крем от загара 50-70 spf (50 вроде видел в аптеках, но 70 не встречал, есть ли такие в Алмате в наличии?)
Может быть чего-нибудь дополнительно посоветуете?
Как хорошо подобная жара переносится беременными особами?

- Спрей отпугивающий комаров и мух

- Крем от укусов (дермодрин к примеру)

- Крем от солнечных ожогов

 

Особами переносится норма. Там ветерок бывает.


  • 1

#2136
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Крем в воде не особо помогает:)если долго плавать. Я под короткий гидрик надеваю теперь лосины. Смотрюсь, как бешара, но зато ноги не горят огнем.
А сегодня муть в нашей бухте с самого утра и кораблей нет. Всего 1 на Темпле стоит. 8c37e047c2c310d0e46fbef642dfc3da.jpg
Вчера меня еще какой-то планктон обжег.. на руках в двух местах.. пришлось мазью египетской от аллергии мазаться. Аж огнем все горело


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 1

#2137
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
С 8 до 10 утра плаваю, муть, уплыла сильно за Джаз фанара... а там волны и реально холодная вода. Плыву обратно. Смотрю - большая рыба йож мне прям в гоу про выплыл, развернулся и давай уплывать в синь... поплавала за ним, думаю, хрен с тобой, пока- пока...
краем глаза замечаю, где-то в глубине что-то черное.. думаю, мож акула!
И тут понимаю, что это типа сигары, и это большой группер, а за ним плывет Наполеон! Минут 15 я за этой парой плавала, но близко они не подплывали.. думаю, фиг с вами, плыву обратно и тут мне прям в лоб огромный орляк выплывает ... оооо!!! Я начала за ним гоняться:) аж все кружки на его спине разглядела:)) но орляк уплыл в синюю синь. Поворачиваюсь, а тут парочка больших рыб ежей какие-то брачные игры устроила:)) я опять за ними гоняться:))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 1

#2138
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений
сегодня утром плавали в плотном слое пластика - пакеты,

Женечка спасибо за информацию, мы в этом году хотели с мамой поехать либо в Риф оазис, или в рядом стоящий отель Jaz Fanara Resort. Теперь уже сомневаемся если там такая грязь, а как там с берегом около  Jaz Fanara Resort? Мама плавать не умеет, есть вход или понтон и сразу глубина не подскажете? 

 

Блин неужели там все время муть, что странно в отзывах все сказочно хорошо!


Сообщение отредактировал LuchLych: 30.07.2019, 14:58:43

  • 0

#2139
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Мощный отлив. Все просто сидят, как бегемотики в воде;) 39 за бортом без ветра. 31541a3e8b65927de7dc51ebbdab3eb8.jpg
241ea7798cc8cf787311f51bac3b61bc.jpg7fedfdb16425975783546fb256210188.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 1

#2140
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Кстати, ни мух, ни комаров, ничего такого нет


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.