Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35992035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендуется к прочтению!!!

 

Правила оформления визы в аэропорту Шарм Эль Шейх


  • 1

#2161
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Мне кажется, вот за эту безбрежную синь Египту можно простить многое..) Пляж у отеля Фараана хороший - широкий, песок, много лежаков. Никто с 6 утра места не занимает. В этом плане все хорошо.

 

 

Так как вход в море был песчаный, то всякие зарядки и аквааэробики проводились на пляже. В самую жару. С 11 до 12 дня.  Дядечка в красной майке тщательно бдил за своими арабскими женами и детьми, которые пошли заниматься спортом..) Вообще от них не отходил.))

 


  • 3

#2162
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Свежее из нашего отеля Фараана. Чувак час назад снял на Темпле. Это такой риф метрах в 200 от берега. 6aa1dfba9148ebeb8c43366cb54f28a3.jpgd3339e9ce7cb86f963bde9237a21e68e.jpgfc89a54cfb899af5b7dd31c8ec9b01f4.jpge82931c3a2ecff414c75e15ed78f103c.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 6

#2163
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

синь Египту можно простить многое..

А как у вас с питанием?  отзывы прямо плачевные - кушать нечего! Еще у кого то и вещи, пишут украли с чемодана!


  • 0

#2164
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

 

синь Египту можно простить многое..

А как у вас с питанием?  отзывы прямо плачевные - кушать нечего! Еще у кого то и вещи, пишут украли с чемодана!

 

 

Завтраки, честно говоря, печальненькие.. Мне, после Хилтона, не хватало йогуртов.

А так на обеде и на  ужине валом еды. Мы объедались.

 

Как минимум 3-4 гарнира, курица, мясо, рыба. Все вкусное.

Плюс на ужин еще одно основное блюдо повар резал раздавал, макаронная станция, или рис жарили с морепродуктами.

 

На днях фотки разберу и отчет напишу. Пока что-то не до этого.

 

Насчет вещей - сейф маленький. У меня в него большой Айпад не влезал. Я еще ноут брала, фотки с гоу про скидывать.

 

И фотик большой с тремя объективами в сейф не влезал. Ну так вот - все это добро спокойно лежало в чемодане. Ничего не пропало. Подруга вообще свой Айпад бросала на кровати.

 

Деньги и паспорта были в сейфе.

 

Причем в нашей компании были люди, которые всегда отдыхали в Египте в отелях типа Савоя и Риксоса.

И они не плевались от этой еды. Им тоже все нравилось.

 

Просто у них было четкое понимание того, что это отель 4 звезды. Но если бы мы поехали в Савой, семья заплатила бы на 1200 долларов больше. А в Савое там все уже исплавано и изучено.

 

Фараану они выбирали специально из-за бухты...

 

В этот раз у нас было три бешеных любителя рыб и два чуть-чуть поспокойнее.


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.08.2019, 22:23:22

  • 1

#2165
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Свежее из нашего отеля Фараана

 

Это акула ? :ninja:

Детям показывать не буду, да и мужу тоже, а то скажут, куда я их вывожу :faceoff:


  • 0

#2166
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

 

Это акула ? :ninja:

 

Китовая вроде. Она вегетарианец.


  • 0

#2167
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Китовая акула, планктон, рыбу ест, но лезть к ней не надо. На ютубе смотрела видео как она гонялась за настырным дайвером, но тот реально чуть ли не в рот к ней хотел залезть  :D


Сообщение отредактировал Classika: 07.08.2019, 13:02:38

  • 1

#2168
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

 

Это акула ? :ninja:

Детям показывать не буду, да и мужу тоже, а то скажут, куда я их вывожу :faceoff:

 

совсем безопасна для человека ибо питается планктоном , морской дьявол тоже человеку не опасен ! людей надо боятся  :dont:


  • 0

#2169
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Довольно быстро мы поняли, что лучше плавать сразу к Риф Оазису, хотя в первый день орляка и большого титанового спинорога, который выплыл мне прям в лицо с куском моллюска во рту, и гигантскую мурену мы встретили именно на рифах отеля Фарааана. Но там муть.. и там такое количество кораблей, что муть иногда была с самого утра.
Парочка кораблей очень часто стояла там для ночного дайва.

 

 

Корабли стоят на рифе Тэмпл. К этому рифу мы плавали только рано утром. В другое время мне было страшно плавать... Я как-то попала среди кораблей... И подумала - и никто не узнает, где могилка моя. А потом из кораблей высадилось бесчисленное количество людей... И это даже не барахолка в час пик... Это вообще был какой-то кабздец.

 


  • 1

#2170
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Лето в Египте хорошо тем, что из воды можно не вылезать с 5 утра до 6-30 вечера.

 

 

Если немного залезать на скалу..)

 


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 07.08.2019, 21:20:18

  • 1

#2171
sinderella18

sinderella18
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Адрес, где делать самим регистрацию52120b795cbf34e2340d79f262bb9d90.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, насколько точная эта информация? Кто-то уже там делал?

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
  • 0

#2172
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Подскажите, пожалуйста, насколько точная эта информация? Кто-то уже там делал?

 

По состоянию на июнь 2019 года была точная. Мы сами делали там там регистрацию 3 раза и куча народа там же делали. В этот раз никуда не ездили, поэтому визу не брали.

Сейчас узнаю у друзей, они 5 августа прилетели. Кажется, 1 или 2 августа поехали туда делать регистрацию.

 

Спросила. Знакомые жили в отеле Barcello Tiran. За какие-то смешные деньги они всей семьей на маршрутке туда поехали утром и все им поставили. Там же им сказали, что официальный штраф в аэропорту за отсутствие регистрации 50 долларов с человека


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 08.08.2019, 12:52:44

  • 0

#2173
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Дурдом какой-то если честно.
В Турции и Эмиратах такой фигни нет)
  • 0

#2174
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Дурдом какой-то если честно.
В Турции и Эмиратах такой фигни нет)

 

Да, согласна, что дур дом. Но у нас другого выхода нет


  • 0

#2175
man-utd-

man-utd-
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Добрый день. 

 

Получается если ехать только в Шарм Эль Шейх на неделю, нужно еще какую-то регистрацию делать?


  • 0

#2176
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Получается если ехать только в Шарм Эль Шейх на неделю, нужно еще какую-то регистрацию делать?

Да, или просто купить экскурсию, тогда регистрацию автоматом должны сделать)


  • 0

#2177
Лучеделуна

Лучеделуна
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Мы были с 10 по 20 июля, никуда не ездили, печать не ставили. Штраф не платили в аэропорту. Я вообще не пойму, о чем речь.

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
  • 0

#2178
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Если ТОЛЬКО в Шарм и визу не получать, а поставить штамп Синай онли- никакой регистрации не надо!!! Если в Каир, Луксор поедете из Шарма, придется визу получить и тогда уже регистрация обязательна.
  • 1

#2179
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Если ТОЛЬКО в Шарм и визу не получать, а поставить штамп Синай онли- никакой регистрации не надо!!! Если в Каир, Луксор поедете из Шарма, придется визу получить и тогда уже регистрация обязательна.

Эх, а нас пугали. Походу развели как лохов)


  • 0

#2180
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Эх, а нас пугали. Походу развели как лохов)

Да, отдельные талантливые гиды говорят, что и для штампа Синай Онли нужна регистрация. Отдавайте нам паспорта и по 15 долларов с рыла, то в аэропорту оттттт такой штраф будет же


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.