Перейти к содержимому

Фотография

Владельцы авто Калины!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 49

#21
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
а где тут калины по 7800 ?
думаю стопудово Гетц получше будет...
разница в цене это стоимость ваших головных болей с отваливающимися ручками, кривыми руками сборщиков, стоимость активной безопастности, стоимость более презентабильного вида и гораздо более комфортного салона...
  • 0

#22
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Гетц +1
Слышал очень хорошие отзывы об этой машине от директора сто по корейцам. Один из лучших новых корецев.
  • 0

#23
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
млин... чел говорит что по деньгам Гетц не тянет, а вы +1 и +1

ЗЫ Хотя тоже очень уважаю Гетц :D
  • 0

#24
Eleni

Eleni
  • Частый гость
  • 67 сообщений

а где тут калины по 7800 ?
думаю стопудово Гетц получше будет...
разница в цене это стоимость ваших головных болей с отваливающимися ручками, кривыми руками сборщиков, стоимость активной безопастности, стоимость более презентабильного вида и гораздо более комфортного салона...



Калины продает БипекАвто, находятся они на выставке, я может быть повторюсь, но разница в цене Калины и Гетца существенная, самая дешевая Калина стоит 7800$, самый дешевый Гетс стоит 11900$. Я говорю сейчас о новых автомобилях. О б/у машинах я только начинаю задумываться, все зависит от процентных ставок в банке.
  • 0

#25
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Калины продает БипекАвто, находятся они на выставке, я может быть повторюсь, но разница в цене Калины и Гетца существенная, самая дешевая Калина стоит 7800$, самый дешевый Гетс стоит 11900$. Я говорю сейчас о новых автомобилях. О б/у машинах я только начинаю задумываться, все зависит от процентных ставок в банке.

Просто Гетс у нас не продается в самой дешевой комплектации!
Раньше были по 9тыс.(1.3л., только ГУР, кондер, музыка и эл. стекл.). Щас таких нет.
  • 0

#26
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Только не ТАЗ умоляю тебя, лучше займи перезайми денег, возьми больше кредит, но не бери ТАЗик, он тебе боком выйдет, помини мое слово. Или возьми б/у иномарку 3-5 летку, по отношению цена-качество этот возраст идеален !
  • 0

#27
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Проходила инфа о отзыве Калин от Автоваза для замены руля.
  • 0

#28
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
По-моему лучше бы отозвали рули для замены Калины.
Гыы :D
Где-то в тырнете читал сравнение Гетца и Калины, как бы не в "За рулем" даже, или Авторевю. Можно поискать. Ну хоть и вывод однозначно за Гетца был, но и Калину вроде как не сильно опустили.
  • 0

#29
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
Боже... неужели так важно купить новую машину, что приходится выбирать между гетцем, матизом и калиной?
  • 0

#30
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений

Проходила инфа о отзыве Калин от Автоваза для замены руля.

ага руль поставить справа и продавать масловые по 3 тыщи :D
  • 0

#31
Eleni

Eleni
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Боже... неужели так важно купить новую машину, что приходится выбирать между гетцем, матизом и калиной?


Я выбираю из новых, только потому что, б/у сначала оцениваются банком, а уже потом выдается кредит из оцененной стоимости, а не от запрашиваемой. И я выбираю между Калиной и Матизом. А Гетц тут не причем. Внимательно нужно читать. Гетц к этой ценовой категории не относиться.
  • 0

#32
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
гыгы лучше бы относился...
  • 0

#33
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Боже... неужели так важно купить новую машину, что приходится выбирать между гетцем, матизом и калиной?


Я выбираю из новых, только потому что, б/у сначала оцениваются банком, а уже потом выдается кредит из оцененной стоимости, а не от запрашиваемой. И я выбираю между Калиной и Матизом. А Гетц тут не причем. Внимательно нужно читать. Гетц к этой ценовой категории не относиться.

В Вашем бюджете есть место для вполне свежей (да, неновой) машины С-класса. Типа Гольфа. Цена покупки - это вершина айсберга. Важнее цена владения. И что у нас с Нексиями? Опытные говорят, что они даже в России обходятся дешевле российских тазиков...

Надо покупать машину тогда, когда можешь позволить себе заменить самую дорогую ее запчасть на одну месячную зарпату. и чтоб семья голодной не осталась.

Вот поэтому я категорично утверждаю - автокредит это то зло, на которое еще не напоролось большинство людей, но когда напорется... Покупать машину за чужие деньги это полный нонсенс, если эта машина не для зарабатывания денег. Потому что покупают в кредит так, что едва сводят концы с концами, пока кредит отдают. А тут БАЦ! и Надо резину зимнюю... И начинается стон: "денюх маааало, не могу, буду ездить на летней,сорри". А потом неожиданно надо менять колодки и масло и фильтры - и очередной стон:"Нас разводят на СТО!". И тут вдруг кто-то поумнее подкидыает идею, что бензин-то оказывается самый большой финансовый расход автомобилиста... Снова стон:"бензомафия поднимает цены! На целый тыин!"

Сообщение отредактировал UncleFat: 07.03.2006, 15:06:04

  • 0

#34
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

В Вашем бюджете есть место для вполне свежей (да, неновой) машины С-класса. Типа Гольфа. Цена покупки - это вершина айсберга. Важнее цена владения. И что у нас с Нексиями? Опытные говорят, что они даже в России обходятся дешевле российских тазиков...

Надо покупать машину тогда, когда можешь позволить себе заменить самую дорогую ее запчасть на одну месячную зарпату. и чтоб семья голодной не осталась.

Вот поэтому я категорично утверждаю - автокредит это то зло, на которое еще не напоролось большинство людей, но когда напорется... Покупать машину за чужие деньги это полный нонсенс, если эта машина не для зарабатывания денег. Потому что покупают в кредит так, что едва сводят концы с концами, пока кредит отдают. А тут БАЦ! и Надо резину зимнюю... И начинается стон: "денюх маааало, не могу, буду ездить на летней,сорри". А потом неожиданно надо менять колодки и масло и фильтры - и очередной стон:"Нас разводят на СТО!". И тут вдруг кто-то поумнее подкидыает идею, что бензин-то оказывается самый большой финансовый расход автомобилиста... Снова стон:"бензомафия поднимает цены! На целый тыин!"


Это было в тему?! :D
  • 0

#35
Eleni

Eleni
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Нет машина не для зарабатывания денег, просто далеко живу, надоело с пересадками ездить.
А что касается автокредита, то это один из способ приобрести машину как можно скорее :D
  • 0

#36
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Надо покупать машину тогда, когда можешь позволить себе заменить самую дорогую ее запчасть на одну месячную зарпату. и чтоб семья голодной не осталась.


за последний год это, пожалуй, самая умная мысля в темах про выбор авто, которую я тут читал. Хотя это и малоосуществимо. Я не могу с з/п купить кузов (самая дорогая з/ч), но могу сделать ремонт любой сложности, в т.ч. и по кузову :D
  • 0

#37
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Надо покупать машину тогда, когда можешь позволить себе заменить самую дорогую ее запчасть на одну месячную зарпату. и чтоб семья голодной не осталась.



кузов, двигло :D ? Или хотябы блок управлением двигателем на мерсе - 3000 уев
ох блин была бы у меня такая зарплата - красота :D
  • 0

#38
stros

stros
  • Постоялец
  • 456 сообщений
не знаю чем тут нравится Матиз - видел и не раз такие пепелацы с вывороченными колесами после наезда на очередную дырочку в нашей дороге
  • 0

#39
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


Надо покупать машину тогда, когда можешь позволить себе заменить самую дорогую ее запчасть на одну месячную зарпату. и чтоб семья голодной не осталась.


за последний год это, пожалуй, самая умная мысля в темах про выбор авто, которую я тут читал. Хотя это и малоосуществимо. Я не могу с з/п купить кузов (самая дорогая з/ч), но могу сделать ремонт любой сложности, в т.ч. и по кузову :D


надо эту МЫСЛЬ занести в ФАК)
  • 0

#40
Sly

Sly
  • Постоялец
  • 322 сообщений


Боже... неужели так важно купить новую машину, что приходится выбирать между гетцем, матизом и калиной?


Я выбираю из новых, только потому что, б/у сначала оцениваются банком, а уже потом выдается кредит из оцененной стоимости, а не от запрашиваемой. И я выбираю между Калиной и Матизом. А Гетц тут не причем. Внимательно нужно читать. Гетц к этой ценовой категории не относиться.


Не нужно бояться банков. В начале нужно попробовать, у меня друзья все практически ездят на машинах купленных в кредит. И я бы не сказал, что им пришлось отказаться от первоначального выбора. Да и еще, ну не самый популярный тип автомобилей вы выбрали в угоду новизне за маленькие деньги. Все-таки нужно выбрать машину, которая как минимум нравится внешне, чтобы потом не жалеть те 2-3 года, пока отдается кредит. Не торопитесь, если уж нравятся маленькие машины, то все же возьмите поддержанный ?Гетс?, а иначе посмотрите, может ваша машина с правым рулем - за такую сумму отличную можно взять машину или с левым, но более серьезная, чем ?матиз?. После продажи первой машины понял ,что машину нужно любить - не до маньячества, но нужно. Иначе будет всегда одна мысль - как бы продать эту кровососку :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.