Перейти к содержимому

Фотография

Денис Тен

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 773

#381
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

 

 

...Так вроде, эти самые граждане налоги платят, рассчитывая на ответственное выполнение государством, взятых на себя обязательств согласно конституции, перед своими гражданами. 

Наши налоги тратятся на  импортные  авто для  комфортной перевозки госзадниц разного уровня , на белок , коней, верблюдов и прочую неживую живность, на высокие зарплаты депутатам разных уровней и прочую бесполезную хрень. На безопасность граждан денег  не остается .

 

Еще дом, кому то купили за 65млн.евро в Париже... вот только не знаем кому и за что...)

 

тут не сложно понять кому


  • 2

#382
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

 

Выдержки с сегодняшнего брифинга: 

 

https://www.nur.kz/1...ravdyvatsa.html

"Хочу честно вам сказать, что история МВД знает не только отрицательные моменты. Многие наши сотрудники добросовестно работают, я благодарен им и могу сказать, что их большинство – они добросовестно выполняют свои обязанности», - сообщает Рашид Жакыпов.
 
Он добавил, что погибающие при исполнении своих служебных обязанностей полицейские – это показатель.
 
«Я не собираюсь оправдываться перед вами за деятельности наших подразделений – с ними мы проводили, проводим и будем проводить работу по искоренению недостатков.
 
Хотелось бы спросить слугу народа, которому платит зарплату народ, а перед кем он собирается оправдываться? Чиновники вообще потеряли чувство уважения к гражданам нашей страны. 

Не хочу ставить эталоном и говорить что "вот с кого нам надо брать пример" но попробуй скажи такое в Европе (в той же Франции где уровень демократии нереально высок) - тебя заклюют на месте да обольют помоями.... но они до этого шли долго и нам чую ещё немало таких потерь уроков придётся пройти пока народ поймёт что пока мы позволяем так по хамски власти разговаривать с нами - они так и будут вытирать о нас ноги... А если не научены уважительно разговаривать с людьми так пусть обучают тех кто выходит на люди.... совсем уже охренели - народ для них быдло перед которым они видите ли не собираются отчитываться придя на пресс конференцию брифинг 


Сообщение отредактировал A 380: 24.07.2018, 14:58:45

  • 4

#383
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 Перехвачу эстафетную палочку от Leshkakz

 

Вот еще показательные цитаты из сегодняшнего брифинга зам.министра  Рашида Жакупова.

 

"В министерстве внутренних дел РК располагают показаниями лиц, которым планировалось сбыть украденные зеркала с машины казахстанского фигуриста Дениса Тена" 

 

 

«В настоящее время мы имеем показания лиц, кому они (подозреваемые ) планировали сбыть. В отношении них тоже проводится соответствующие мероприятия». «Я не могу раскрывать все методы нашей работы, но тем не менее эти методы эффективны и позволили нам в кратчайшие сроки установить с учётом обстоятельств совершённого преступления лиц, виновных в совершении преступления»

 

 

«Что касается заявления потерпевшего (из Астаны) о том, что непосредственно ему звонил дознаватель и говорил, можно ли дать телефон подозреваемому Кудайбергенову  для того, чтобы он переговорил, я думаю, что сегодня мы закончим служебную проверку в отношении нашего дознавателя. Если этот факт будет подтвержден, он будет однозначно уволен из органов внутренних дел»

 

 

«Кудайбергенов смог скрыться от правосудия, и до поступления дела в суд покинуть Астану, совершив особо тяжкое преступление в другом городе.Вместе с тем в отношении сотрудников Алматинского РУВД начато служебное расследовании для выяснения причин возможного нарушения действующего законодательства. В случае их установления к ним будет применены меры, вплоть до увольнения".

 

«Честно скажу, мы читаем комментарии в соцсетях и СМИ.»

 

 

«В соответствии с указанием министра внутренних дел не только в Алматы, а везде мы на постоянной основе проводим профилактические мероприятия. Касательно конкретно Алматы  и краж там, нами будут приняты сейчас дополнительные меры по отработке этого города на предмет борьбы с кражами. Это однозначно, что мы дополнительные меры по городу Алматы примем со стороны МВД. В настоящее время в Алматы командированы сотрудники, чтобы отработать, проверить организацию работы и оказать практическую и методическую помощь департаменту внутренних дел г. Алматы по борьбе с кражами».

 

«Что касается вопроса ответственности начальника ДВД, то министерством внутренних дел сейчас проводится служебная проверка по деятельности ДВД Алматы, и вопрос об ответственности руководства ДВД Алматы на уровне министерства внутренних дел будет поставлен по окончанию этой проверки»


Сообщение отредактировал Раф: 24.07.2018, 15:54:44

  • 2

#384
Leshkakz

Leshkakz
  • Постоялец
  • 450 сообщений

«В соответствии с указанием министра внутренних дел не только в Алматы, а везде мы на постоянной основе проводим профилактические мероприятия. Касательно конкретно Алматы  и краж там, нами будут приняты сейчас дополнительные меры по отработке этого города на предмет борьбы с кражами. Это однозначно, что мы дополнительные меры по городу Алматы примем со стороны МВД. В настоящее время в Алматы командированы сотрудники, чтобы отработать, проверить организацию работы и оказать практическую и методическую помощь департаменту внутренних дел г. Алматы по борьбе с кражами».

 

 

Шумиха уляжется, коммандировчные уедут и опять все вернется на круги своя. Неужели нельзя признать что система не работает? Неужели нельзя признать что в обществе растет напряженность (уже видел пару роликов в сети с самосудом над воришками и призывами к конкретным действиям) и с этим надо что то делать? Надеются опять заблокировать соц.сети и все уляжется??? 


  • 3

#385
summer_a

summer_a
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Джохар Утебеков, https://m.facebook.c...100007447955436
Вице-министр МВД Рашид Жакупов мерзко солгал всей стране на брифинге!

Кудайбергенова поймали в Астане на краже автозеркал. Это произошло за неделю до гибели Дениса Тена от его рук с Кияшевым.

Жакупов оправдывается, что Кудайбергенова не арестовали в Астане из-за требований закона. Началось ускоренное досудебное расследование (УДР). Якобы при УДР к подозреваемому не применяется мера пресечения, а у него отбирается обязательство об явке в полицию по вызову.

Это наглое вранье!!

Мера пресечения спокойно избирается и при УДР. Нет на это запрета в УПК РК! Хоть подписка о невыезде, хоть содержание под стражей, хоть иная.

Если у Кудайбергенова дознаватель взял хотя бы подписку о невыезде, тот уже не смог бы продолжить криминальные гастроли в Алматы.

Так еще оказывается, Кудайбергенов ТРИЖДЫ судим за грабежи и кражи!

Как полиция могла не арестовать рецидивиста, гастролирующего в Астане?!

Вместо посадки преступника столичный дознаватель звонил потерпевшему. Помогал Кудайбергенову в очередной раз примириться. Испанский стыд!
  • 15

#386
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Хорошо было бы каток назвать именем Дениса...   


  • 2

#387
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Жалко, что на брифинге не задали вопрос почему не поймали водилу сбившего ребенка на ВОАД.


  • 0

#388
momoji_ru

momoji_ru
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Работа полицейских всегда для нас скрыта была есть и будет)


  • 0

#389
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

Хорошо было бы каток назвать именем Дениса...   

я думаю как бы к 50 летию на следующий год его не переименовали, ну сами знаете в кого :faceoff:


  • 2

#390
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Хорошо было бы каток назвать именем Дениса...   

Хорошо было  бы прекратить тот криминальный  беспредел который его убил.

 

 

==

А это в мемориз. Тут даже Кличко восхищенно бы засопел... 

 

Из  философских откровений текущего дня  со стороны вице министра МВД  РК  Рашида Жакупова :

 

" В то же время,  Алматы нельзя считать бандитским городом.Что касается того, что Алматы стал бандитским или жестоким городом, я бы не стал давать такую оценку...Действительно, те факты, которые вызывают общественный резонанс, они действительны. Если выкладывать системно такие вещи, то создается картина определенного плана. Если мы будем говорить, что выкладывать какие-то положительные ежедневные моменты, которые тоже имеют место быть, то это тоже будет складываться определенная картина." 


Сообщение отредактировал Раф: 24.07.2018, 18:13:03

  • 9

#391
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Из  философских откровений текущего дня  со стороны вице министра МВД  РК  Рашида Жакупова :

 

" В то же время,  Алматы нельзя считать бандитским городом.Что касается того, что Алматы стал бандитским или жестоким городом, я бы не стал давать такую оценку...Действительно, те факты, которые вызывают общественный резонанс, они действительны. Если выкладывать системно такие вещи, то создается картина определенного плана. Если мы будем говорить, что выкладывать какие-то положительные ежедневные моменты, которые тоже имеют место быть, то это тоже будет складываться определенная картина." 

 

 

3 раза прочитал, ничего не понял. Тут и боксер отдыхает


  • 3

#392
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

 

Действительно, те факты, которые вызывают общественный резонанс, они действительны. Если выкладывать системно такие вещи, то создается картина определенного плана. Если мы будем говорить, что выкладывать какие-то положительные ежедневные моменты, которые тоже имеют место быть, то это тоже будет складываться определенная картина." 

 

 

3 раза прочитал, ничего не понял. Тут и боксер отдыхает

 

понять его не сложно... кемску волость хочет

 

чтобы мы в сетях обсуждали и радовались раскрываемым нашими доблестными ".." несуществующим преступлениям, тогда мы увидем совсем другую картинку, отличную от реальности... про светлое он, художественное творчество

 

мне иногда кажеться, что у нас в стране даже температуру по прогнозу погоды уже подрисовывают  :D  смотрю на градусник, и не пойму кто врет и главное зачем  :faceoff:  


Сообщение отредактировал Akvatorija: 24.07.2018, 20:14:32

  • 8

#393
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Хорошо было бы каток назвать именем Дениса...

Одну из арен ледовых, каток конькобежный другое это.

Желательно там где он выйграл золото Универсиады
  • 4

#394
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Хорошо было бы каток назвать именем Дениса...

я думаю как бы к 50 летию на следующий год его не переименовали, ну сами знаете в кого :faceoff:

я например не догалываюсь, имени кого?
  • 0

#395
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Пишут что с сентября запретят продавать ворованные запчасти на авторынке.
До этого значит можно было?

Думаю вся эта шумиха уляжется и все забудется.
Все принятые новые законы, касающихся безопасности.
Как забылись детские автокресла, временная регистрация граждан итд итп

Неужели для того, чтобы запретить продажу краденного должен был отдать жизнь этот мальчишка? (((((

Прав был Денис. Изменения нужно начинать с себя.
Не покупать краденное. Никогда. Чего бы это не стоило.
Если увидеть что кто то покупает или продает, подойти, пристыдыть!
Хотя у меня нет привычки лезть до других, но теперь я не буду молчать, если увижу что кто то продает -покупает краденное.
  • 3

#396
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Хорошо было бы каток назвать именем Дениса...

я думаю как бы к 50 летию на следующий год его не переименовали, ну сами знаете в кого :faceoff:
Кому и чему 50 в след году?
  • 0

#397
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

Это бред.Воры то никуда не денуться.Не будут у них зеркала ворованные покупать .Будут велосипеды воровать.

Не получиться велосипеды будут телефоны воровать.Не получиться телефоны будут еще что нибудь воровать или грабить.

В первую очередь нужно ужесточить наказания за кражи и грабежи.

А про это не слышно вообще.Это вопрос к генеральной прокуратуре.

 

https://informburo.k...-situaciyu.html

 

Согласно его концепции изоляции подлежат только те, кто реально опасен для общества. К другим, кто совершил ненасильственные преступления, будут применяться наказания, не связанные с изоляцией.

 

То есть получаеться воры и грабители не подлежат изоляции .Ведь грабеж и кража ненасильственное преступление ?

 

 

Сейчас в местах лишения свободы находятся 33 800 человек. В Тюремном индексе Казахстан занял 82-е место, опережая Сингапур, Израиль и такие страны Евросоюза, как Литва, Латвия, Эстония, Чехия, Польша и Словакия.

 

 

То есть мы хвастаемся что у нас меньше зеков чем в этих странах.Но у нас преступность гораздо выше .И если мы в тюремном индексе ниже этих стран это говорит о том что куча преступников не получили реальных наказаний.

 

 

 

Как видите, наиболее опасные преступники не попали под гуманизацию. С другой стороны, у гуманизации есть свой мультипликативный эффект. Она оздоровляет общество. Ведь основную массу рецидивов мы получали за счет влияния на людей криминальной субкультуры в тюрьмах. Они выходили оттуда иждивенцами и не могли адаптироваться в обществе.

Если вор сел за кражу к таким же ворам.Как на него отрицательно может повлиять тюремная субкультура ?А если он вышел из тюрьмы и опять совершил преступление это не тюрьма виновата а то что вор являеться неисправимым рецидивистом.Если преступник вышел из тюрьмы и опять своровал то пусть ворует.Его выбор.Главное опять посадить его в тюрьму и накинуть еще лет 10 за рецидив.

В сша например за 3 рецидив дают 25 лет тюрьмы дополнительно.А мы прямо лезем к зекам в душу.Жалеем их пытаемся исправить.

Чихать на уголовников.

 

 

Теперь оступившихся сограждан мы стараемся вернуть в общество – ресоциализировать.

Насильники грабители воры это не оступившиеся люди.Они осознанно совершили преступление.
В обществе они с большой вероятностью совершат рецидивы или будут плохо влиять на общество .Нужно обезопасить общество от них.
 
 
Проводимые реформы в нашей стране положительно оцениваются экспертами европейских инс­титутов. 
А вы лучше спросите граждан нужна ли нам эта гуманизация ?Или вам важнее мнение европейских институтов ?

Сообщение отредактировал раскатал: 25.07.2018, 00:46:59

  • 3

#398
Buzz)

Buzz)
  • Читатель
  • 187 сообщений

Если увидеть что кто то покупает или продает, подойти, пристыдыть!

И получить @@зды!

:lol:  



#399
Карбонат

Карбонат
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

То есть мы хвастаемся что у нас меньше зеков чем в этих странах.Но у нас преступность гораздо выше .И если мы в тюремном индексе ниже этих стран это говорит о том что куча преступников не получили реальных наказаний.

Ну так это наша традиционная показуха и очковтирательство. Поэтому и заявления от граждан стараются не принимать. Нет заявления - нет преступления. И тогда статистика замечательная выходит! Магия цифр!


  • 7

#400
Leshkakz

Leshkakz
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Если увидеть что кто то покупает или продает, подойти, пристыдыть!
Хотя у меня нет привычки лезть до других, но теперь я не буду молчать, если увижу что кто то продает -покупает краденное.

 

Извините пожалуйста, я уважаю ваше мнение, но за подойти и пристыдить или не молчать тоже можно получить и получить очень хорошо. А кто вас в этом случае защитит? Полиция? 

 

Не молчать, пристыдить и прочее работает когда можно положится на полицию, которая быстро приедет и прикроет лавочку, а вам как активному гражданину дадут грамоту. У нас это работать скорей всего не будет, хотя я могу ошибаться! 


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.