Перейти к содержимому

Фотография

Денис Тен

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 773

#181
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

:faceoff: Хорошо живём, господа! Что дальше? Дом, когда нас не будет? Что-то ещё? 

 

Зашли во двор - спускайте собаку. Для этого держите тренированного охранника , а то и двух .Сявочка на цепи не спасёт. За городом по другому нельзя, да и в городе тоже..... При всех указах правительства, криминал при оружии , ножах и заточках. Данная тема яркий пример.

 

"Я этого человека не бил ножом. Я только стоял и смотрел", — сказал Киясов, потупив голову.

Ну прямо душка подозреваемый, простите его..... :faceoff:  А лучше отмазать от пожизненки....


Сообщение отредактировал Tais_Afinskaya: 21.07.2018, 11:58:03

  • 3

#182
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Требую сделать наш город закрытым!
 мадам ергалиева  настаивает на сегрегации.  ее бы в поликлинику сдать для опытов...

Пусть возродятся настоящие отряды по борьбе с бандитизмом как при большевиках было.
 

для этого дела нужны большевики в 1 очередь,   а где их взять при нашей деиндустриализации?  на опыты мадам

Я к самой простой группе себя отношу  : "Маргинальную  отморозь к пожизненному"
  я бы  настаивал на высшей мере социальной защиты, но уж больно государство у нас несоциальное...
  • 2

#183
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

А между тем, у задержанных уже начинается выкручивание и смена показаний. Ну и группы поддержки растут. Правда, бестолковые какие то «группы»

 

Сначала подозреваемый Киясов  признается , что ударил потерпевшего ножом наотмашь :

 

"По словам задержанного Киясова, когда Денис Тен увидел, что около его машины "крутятся" злоумышленники, то попытался их остановить и забрать зеркала, чем напугал воров. В руках у задержанного был нож, которым он и отстегивал зеркала. Им он и ударил спортсмена в ногу, что бы тот не смог их преследовать. При этом бил наотмашь, не целясь…"

 

http://www.zakon.kz/...revaemyy-v.html

 

 Чуть позже, когда взяли второго , подозреваемый  Киясов рассказал, что детей у него нет, он безработный, имеет судимость. В 2015 году его осудили за угон автомашины. Но вот ножа у него не было

 

"Я этого человека не бил ножом. Я только стоял и смотрел", — сказал Киясов, потупив голову. Киясов говорил спокойно, негромко, не выдавая эмоций. В конце своей речи он сделал небольшую паузу. Адвокат Киясова попросил суд отпустить подозреваемого под расписку о невыезде.

 

Что любопытно, в  параллельном репортаже ¸эмоции таки присутствуют  :

 

 "Отвечая на вопросы судьи, он не смог сдержать слез. «Я вообще не бил, не ударял ножом. Я только стоял и смотрел».  Адвокат заявил, что его подопечный никому не наносил повреждений и попросил суд отпустить его под расписку."

 

http://www.zakon.kz/...enisa-tena.html

 

Любимая многими "сердобольцами" тема безработицы то всплывает, то пропадает, то опять всплывает. Заодно, становится непонятным кто орудовал ножами- оба, или кто то один.  

 

Второй подозреваемый в нападении на Дениса Тена Арман Кудайбергенов задержан. Второй задержанный дал признательные показания. Он признался, что нанес два ножевых ранения. Оба задержанных также рассказали, что имели работу. Однако им понадобились деньги, и поэтому они начали красть автозеркала.

 

Затем,  появляется некая  девушка,  которая рассказывает каким классным парнем был Киясов и как он вообще не виновен по жизни ,  ( правда,  о его судимостях столь близкая подруга тоже не в курсе)  :

 

«Я знаю его больше 10 лет, мы вместе выросли, я не думаю, что такой жизнерадостный, веселый человек из богатой семьи способен на такоеОн не вспыльчив, не раздражителен, тихий человек, были ссоры с друзьями, даже драки, но он всегда первым просил прощения Он этого не делал, это случайность, мы так думаем. . Мы думаем, что его заставили признаться. Чтобы угомонить народ, весь этот шум»

 

Она уточнила, что Нуралы Киясов  в Алматы работал экспедитором, товарным консультантом. О судимости Нуралы Киясова она не знает. «Я знаю, что у него были права. Я знаю, что его лишили водительских прав. Насчет того, что его привлекали, не знаю».

http://www.zakon.kz/...evaemogo-v.html

 

В итоге , родственники Тена были вынуждены официально обратиться к жителям города в поисках свидетелей преступления.

 

Ну и заодно выяснилось , что Денис был офицером Нацгвардии :   «Он проходил срочную воинскую службу в воинской части 7552 Национальной гвардии в г. Алматы. После чего остался на службу по контракту. В настоящее время являлся старшим инструктором спортивной команды Национальной гвардии РК в звании лейтенанта»

 

Думаю, это добавит дополнительной тяжести содеянному преступлению. Раньше за убийство сотрудника, вообще вышка без разговора шла…

А вообще, походу, нас на следующей недели еще много чего интересного ждет. Как в показаниях задержанных,  так и во всем остальном.


Сообщение отредактировал Раф: 21.07.2018, 11:47:38

  • 1

#184
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

202625_cb4b5e4af380fde8ac6b8e37fa1dd407.


Сообщение отредактировал intriganka: 21.07.2018, 11:41:10

  • 1

#185
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

 - 합기 - Еще один гуманист выискался.Жалеет воров  и грабителей а не их жертв.Из за гуманизма в обществе к преступникам у нас столько преступлений.

Воры себе оправдания находят-работы нет или платят мало.Или вообще считают криминал заработком .

Это проблемы воров .Для порядочных работающих людей важна безопасность и сохранность их жизней имущества и здоровья.

Поэтому преступников надо изолировать.Большие сроки давать.Пока преступники сидят в тюрьмах они безопасны для общества.Чем больше сидят тем лучше.

Эти преступники ранее совершали преступления судя по сообщениям в сми.Если бы им за кражи и грабежи давали большие сроки-они бы не смогли совершить рецидив еще долго и фигурист бы не пострадал от них скорее всего.


Сообщение отредактировал раскатал: 21.07.2018, 11:49:55

  • 0

#186
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

смотрю соцсети, везде 1 и то же - доколе? когда кончится? надо уволить касымова!!!  ну, уволят колю, а дальше что?  предлагаю долбить в 1 точку в этом вашем пейсбухе. 

однако к майдауну призывается - если не коля, то кто тогда виноват? :smoke:

 

Аружан Саин довольно точно описала социальный портрет нападавших и почему они такими стали.

https://www.zakon.kz...enisa-tena.html

 

"Они. Молодые, скорее всего парни. Воры, которые зарезали человека ради... ради пары автомобильных зеркал… Это вчерашние дети, у родителей которых не было возможности, а может и желания искать в своих детях искру, талант, способности. И рядом не было спортивной школы, катка, музыкального кружка, куда бы дети ходили бы сами. А если были – то платные. Откуда деньги? Пусть растут так, думали родители. Главное же – прокормить. Они росли на улице, где свои правила, где круто – это не медаль или умение, а сила и понты. Может быть, чтобы подарить своему ребенку модный телефон родители даже… брали кредиты, вместо того чтобы учить ребенка добиваться всего своим трудом… и думали, что вот – школу закончит – станет человеком. А нет… Не станет. Они же не виноваты, что кроме школы, детям некуда пойти, нечем заняться, не у кого учиться. Учится – быть человеком"


  • 0

#187
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

как то странно... заблокировали вот эту новость www.time.kz/news/society/2018/07/21/sapar-samsiev-tragedii-s-denisom-tenom-moglo-ne-bit

хотя буквально час назад страница открывалась...

 

 
Если бы этого не случилось, то не стряслось бы и страшной трагедии в Алматы, убежден собеседник «Времени» - житель Астаны Сапар ШАМШИЕВ, пострадавший от преступных действий Кудайбергенова буквально несколько дней назад. Сапар Шамшиев в телефонном разговоре с нашим корреспондентом поздно вечером 20 июля сообщил: Кудайбергенов - тот человек, который в ночь на 11 июля обокрал его машину. Скрыть

 

только в Караване кратко про неё рассказано https://www.caravan....ragedii-464965/

 

Подозреваемый в убийстве Дениса Тена был отпущен полицейскими за кражу зеркал за 8 дней до трагедии

Сообщение отредактировал Lyaks: 21.07.2018, 12:24:43

  • 0

#188
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

 kseniya05

А вам удобнее спрятать голову в песок? Произошедшее именно от ахкакойхеровой ситуации в стране....Коррупция знаете ли..... А по мне так- позорище Казахстану, где средь бела дня убивают без страха и упрёка....вот ославились то....прямо прогремели на весь мир! 

 Царствия небесного душе Дениса, покойся с миром....

я не оправдываю коррупцию в своей стране

я не оправдываю обстоятельства, в которых случилась эта трагедия

я всего лишь прошу ВАС убраться из ЭТОЙ темы о Денисе в соответствующие дебаты

а здесь прошу всех заткнуться и просто помолчать - в память об этом мальчике!

он жил, работал, радовал нас в ЭТОЙ стране. Он любил ее и гордился ею. ДА, страна не уберегла его. Но давайте не здесь об этом злопыхать и желчью брызгать.

посудачьте о том, как все херово в Алматы и в Казахстане в целом - в другой теме/ветке

 P.S. модератор, закрой тему - Дениса нет, Кто хотел, свои соболезнования высказал. Не надо превращать тему в базар-вокзал-цыганщину. Тема создана была в память о герое.


Сообщение отредактировал kseniya05: 21.07.2018, 12:35:44

  • -13

#189
margoaa

margoaa
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Все стоят. Только слышно то "скорую скорую", то "откройте дверь". Пожилые уже просто отдают свои букеты и говорят - возложите за меня, я больше не могу. И уходят
Двери вроде открыты, но эта одна узкая дверь. Люди которые уходят, говорят, что войти просто невозможно.
Градус напряжения, особенно те, кто у дверей стоит. Просят открыть дверь. Уже требуют.

Это то, что лично проконтролировал министр.....

 

Мы быстро зашли. Стояли максимум минут 15-20, заходили с правой стороны. С левой, да, слышали, что было плохо людям, кричал мужчина, чтобы открыли двери.


  • 0

#190
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

смотрю соцсети, везде 1 и то же - доколе? когда кончится? надо уволить касымова!!! ну, уволят колю, а дальше что? предлагаю долбить в 1 точку в этом вашем пейсбухе.

однако к майдауну призывается - если не коля, то кто тогда виноват? :smoke:

Аружан Саин довольно точно описала социальный портрет нападавших и почему они такими стали.
https://www.zakon.kz...enisa-tena.html

"Они. Молодые, скорее всего парни. Воры, которые зарезали человека ради... ради пары автомобильных зеркал… Это вчерашние дети, у родителей которых не было возможности, а может и желания искать в своих детях искру, талант, способности. И рядом не было спортивной школы, катка, музыкального кружка, куда бы дети ходили бы сами. А если были – то платные. Откуда деньги? Пусть растут так, думали родители. Главное же – прокормить. Они росли на улице, где свои правила, где круто – это не медаль или умение, а сила и понты. Может быть, чтобы подарить своему ребенку модный телефон родители даже… брали кредиты, вместо того чтобы учить ребенка добиваться всего своим трудом… и думали, что вот – школу закончит – станет человеком. А нет… Не станет. Они же не виноваты, что кроме школы, детям некуда пойти, нечем заняться, не у кого учиться. Учится – быть человеком"
Как бы это не звучало гуманно, но это правда, что нашим детям не куда девать свою энергию и не чем заняться, на 99% все кружки платные, а это в среднем 15 тысяч тенге в месяц, средняя зарплата по Алмате 50-60 тысяч и родители в первую очередь думают как одеть и прокормить семъю, в регионах ситуация по безработице ещё хуже, самое что обидно, я не защищаю преступников, но в этот раз они просто оказались не в то время и не в том месте, ждёт их суровый, показательный суд.
  • 0

#191
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Это уже цирк какой то господа..... Второй подозреваемый (который якобы и бил ножом) сбежал от полиции... :faceoff: Вот и верь после этого ментам с местными СМИ .... народ за баранов держат, Касымов по слухам так вообще.... в Баку улетел :-/. Обставили город камерами от которых проку НОЛЬ, только штрафы за превышение скоростей эти камеры у них фиксируют :-/

 

P.S. Кстати что удивительно у МВД жеж есть оффиц. пресс секратарь (Салтанат Азирбек или как там её), так вот она за все эти дни ни разу не выступила :-/


Сообщение отредактировал A 380: 21.07.2018, 13:01:00

  • 1

#192
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Все стоят. Только слышно то "скорую скорую", то "откройте дверь". Пожилые уже просто отдают свои букеты и говорят - возложите за меня, я больше не могу. И
Это то, что лично проконтролировал министр.....


Мы быстро зашли. Стояли максимум минут 15-20, заходили с правой стороны. С левой, да, слышали, что было плохо людям, кричал мужчина, чтобы открыли двери.
С левой стороны люди выходили, но выходили единицы. Вся очередь зайти стояла с правой стороны, если смотреть лицом на дворец.
Да уже и не важно...
  • 0

#193
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

 

 

 P.S. модератор, закрой тему - Дениса нет, Кто хотел, свои соболезнования высказал. Не надо превращать тему в базар-вокзал-цыганщину. Тема создана была в память о герое.

 

 

Откуда вам известно с какой целью была создана тема? Не много ли берете на себя?

 

беру столько, сколько потяну

на себе

сама

без помощи тут кудахтающих о том, как все могло БЫ быть. если БЫ, да кабы

не трандычали бы на форумах, а шли бы и делали, исправляли, если что-то не устраивает

 

на больше букв от меня не рассчитывайте, Карбонат

P.S. обращаюсь к вам, #яжемать _перевод-клушки/наседки, родившие и наивнополагающие, что земля теперь вокруг вас вертится), личку мою не распарывайте по швам своими куриными высерами

моя политпозиция изложена в этом посте:

не нравится - меняй, не можешь поменять - вали из страны, чтоб не ныть, как тут все плохо


Сообщение отредактировал kseniya05: 21.07.2018, 13:06:18

  • -16

#194
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

лого В ссср были и кружки и секции и бесплатные десткие лагеря летом.И при этом воры рецидивисты никуда не девались.Но этих воров общество  осуждало и презирало.А у нас жалеют .У нас общество думает что преступники это обычные люди.Только оступились,ошиблись.Работы не было.Понять и простить.

У неоднократно судимых рецидивистов другие мозги.Другое мышление.Работу почти всегда можно найти -дворником,строителем ,переучиться на курсах,поехать гастарбайтером в другую страну.Не нашел нормальный человек работу-идет в бомжи или попрошайничает.Но никогда нормальный человек не будет воровать и грабить.Тем более неоднократно.

И таких уголовников  не вразумишь.Это как пытаться исправить шизофреника.Вы хоть общались с преступниками ?Их сразу видно.

И лучшее здесь воспитание-суровое наказание.Почти  любое  существо боиться наказаний.Только суровых.А не амнистию или примирение сторон.

Есть не боящияся никаких наказаний отморозки.Как чикатило.Но и здесь суровые наказания их изолируют и не дают физической возможности опять совершать преступление.

Не нужно равнять рецидивистов с другими людьми.


Сообщение отредактировал раскатал: 21.07.2018, 12:51:59

  • 7

#195
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

ИЗ ФБ...

 

В этот день не хотелось писать ничего плохо. Но Министерство культуры и Акимат Алматы, вы фееричны в своем умении унизить народ, который прощается со своим Олимпийским Чемпионом: орете на людей ("быстрей, быстрей"), организация похорон НУЛЕВАЯ (давка, ор, хаос), эти партийные речи высоких чинов...

Я испытываю гребаный СТЫД и ЗЛОСТЬ.

Умер человек, который создавать шоу, любил шутить и искренне улыбался!

ЗАЧЕМ??? Зачем зачитываются тексты людей, который не дошли до панихиды; тексты, которые не они писали????? Это жесть! Тупость, что министр культуры решил поесть в столовой Дворца Спорта, сев спиной к толпе, что шла проститься со своим Чемпионом....

Приехал Головкин. Все ждут, КОГДА он скажет. Как друг Дениса! Не дали слово...

Я ХОЧУ, ЧТОБЫ УВОЛИЛИ ВСЕХ, КТО ПРИЧАСТЕН К ЭТОЙ ОРГАНИЗАЦИИ! Я зла, как никогда некомпетентностью организаторов! Смогли же по-человечески проститься с Батыром! Что же мы говорим об этих ЭЛЕМЕНТАРНЫХ ВЕЩАХ?!

Мне всем сердцем жаль близких Дениса. Я не желаем им сил или здоровья, это им пожелают все. Я желаю им найти причину просыпаться каждый день! Возможно завершить мечты светлого и доброго мальчика...

P.S. уже, который день смотрю его профиль в инсте. Важная мысль и обещание себе - ЖИТЬ СЕГОДНЯШНИМ ДНЕМ! БЫТЬ! Нет запасной жизни и нет возможности вернутся в прошлое, чтобы изменить и измениться... Как сказал Денис в одном интервью: "Время, к сожалению, движется в одну сторону..."


  • 5

#196
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Еще один гуманист выискался
по диагонали читал или не в курсе, что значит "высшая мера"?  члена моей семьи кололи ножом ночью на пастера-сейфуллина, били между ребер в область сердца, чудом не задев ни сердца, ни легкого.  по описанию - сельские сайгаки числом до 8 рыл. просто так, по накурке либо по злобе. поэтому я за пулю в голову в качестве высшей меры социальной защиты.  
  • 15

#197
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

поэтому я за пулю в голову в качестве высшей меры социальной защиты.

Так все в основном именно за такую меру, ибо горбатого могилой исправишь.

Но там наверху так не думают. Там гуманисты собрались. А гуманисты от своей ссыкливости. Казнь возвращать им нельзя, потому что сразу санкции и кредитов не дадут.


  • 3

#198
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

 

как то странно... заблокировали вот эту новость www.time.kz/news/society/2018/07/21/sapar-samsiev-tragedii-s-denisom-tenom-moglo-ne-bit

хотя буквально час назад страница открывалась...

 

 
Если бы этого не случилось, то не стряслось бы и страшной трагедии в Алматы, убежден собеседник «Времени» - житель Астаны Сапар ШАМШИЕВ, пострадавший от преступных действий Кудайбергенова буквально несколько дней назад. Сапар Шамшиев в телефонном разговоре с нашим корреспондентом поздно вечером 20 июля сообщил: Кудайбергенов - тот человек, который в ночь на 11 июля обокрал его машину. Скрыть

 

только в Караване кратко про неё рассказано https://www.caravan....ragedii-464965/

 

Подозреваемый в убийстве Дениса Тена был отпущен полицейскими за кражу зеркал за 8 дней до трагедии

 

только видео на ютубе ещё доступно пока...


  • 3

#199
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Статья на Времени не доступна.

 

Арман КУДАЙБЕРГЕНОВ, один из подозреваемых в убийстве Дениса ТЕНА, оказывается, попался на краже зеркал с автомобиля еще… 11 июля в Астане! Но правоохранители его отпустили. Если бы этого не случилось, то не стряслось бы и страшной трагедии в Алматы, убежден собеседник «Времени» - житель Астаны Сапар ШАМШИЕВ, пострадавший от преступных действий Кудайбергенова буквально несколько дней назад. http://www.time.kz/n...ociety/2018/... Сапар Шамшиев в телефонном разговоре с нашим корреспондентом поздно вечером 20 июля сообщил: Кудайбергенов - тот человек, который в ночь на 11 июля обокрал его машину. Он был задержан на месте преступления, определен под подписку о невыезде и… сбежал от суда, который должен был состояться в 20-х числах июля.

 

Но осталось видео на Ютубе. Посмотрите!

 


  • 2

#200
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вот еще один высказался

http://www.zakon.kz/...-dlya-vseh.html

какой урок??..что он имел ввиду??

С трибун им легко про все говорить....пукнул в лужу и гордится(((


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.