Перейти к содержимому

Фотография

давайте обсудим


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#61
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Ну опять сказки венского леса.

Ну естественно сказки   что еще моет написать ФИОНА

То, что конфликтов не было - повезло. Один "Д" просто профан в своих правах и юриспруденции. Потому что он любого с претензиями и договором может послать в пешее эротическое путешествие и максимум что ему будет - хулиганка за возможные оскорбления. Просто тупо повезло.

Для этого и писался договор и составлялся акт . что бы не было  конфликтов.  Я его насильно не заставляла подписывать договор . я его сразу предупредила как должен содержаться щенок.  В  договоре были описаны все мои требования по содержанию к покупателю и все мои обязанности  перед ним . Человек не выполнил свои обязательства не сказал с какой целью берет собаку  не надлежаще её содержал . \вольер\  а об этом было в первую очередь  сказано и написано в договоре .- содержание не в вольере.   И так делаются все договора отдельно для каждой породы со своими  породными требованиями. И уж поверьте я этот договор не с потолка взяла . прежде всего я советовалась со знающими людьми заводчиками с огромным стажем и мировым уровнем.  а вот акт приема передачи составила сама   так как особых   юридических вывертов  в нем не надо. все по системно  как акт осмотра щенков в гнезде .  Только в акте осмотра в гнезде у меня есть три срока осмотра в3 дня в 21 день и в 45 дней. по системно.



#62
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Пункт о 3 днях "повеселил". Еще "повеселило" то, что у большинства вирусов из питомников инкубационный период больше 3 дней. 

веселитесь !!! а что вам остается . Но как правило   щенки если они инфицированы в гнезде за 3 дня  инфекция себя проявит.удивительно что такую прописную истину приходится вам Фионе    говорить

А если бы мне вручили "10 просьб щенка" я бы, скорее всего, отказалась от покупки щенка в данном месте. Понятно, что текст радостно свиснут с просторов инета, но если заводчик изначально дает на жизнь собаки "всего лишь лет десять" - можно предположить, что тут такие короткоживущие генетические линии. И ну его нафиг
 А вы точно знаете что живут больше  основная масса пород.?    . доберман счастье если до 10 а то и в 3-4-5-6-7 в лет уходят . бордосы ротвейлеры.  доги живут 10 это просто отлично. а то и до 8 не дотягивают.  САО НО. ВЕО. Ну может границу  10-11 перешагивают лабрадоры . шнауцеры 8-10 цверги есть линии долго живущие. но это единицы.мне повезло  пока .

Лохи. Ну как еще можно их назвать? Люди, которые решили купить породистого щенка, но не провели никакой предварительной работы. В том числе и искренне считают, что им документы должны выдать в клубе, потому что песик - такой милашка. Или котик. Жертвы мошенничества
 

  А почему Лохи ? что то не поняла.А ГДЕ ВЫДАЮТСЯ  РОДОСЛОВНЫЕ !? разве не в клубе.? при каких тут милашка песик котик    или же он -они страшилы.? Документы на щенка всегда у заводчика. это вет паспорт с прививками на момент передачи. в котором  указаны порода. окрас. пол. номер клейма. Карточка щенка . у заводчика- в которой указаны производители и их ближащие предки. с титулами . клеймо  литер или уже кличка. адрес заводчика. данные клуба . и далее вписывается данные покупателя. общепометка в которой вписаны  все щенки  с номером клейма. указан .пол .окрас  и данные покупателя. Так в чем тут мошенничество ГДЕ ЖЕРТВА!!!?

Те, кто по каким-то причинам не может или не хочет приобретать действительно породистое животное с подтвержденной родословной. Этакие участники лотереи - повезет-не повезет. Идут на это сознательно. "-мы берем овчарку без родословной. - Ты понимаешь, что из щенка может вырасти черт знает что? И по экстерьеру и по характеру? - Да нет, все нормально. У нас всегда были овчарки без родословных
 

об этих даже писать не нужно что купили то и получили.

Понты. А вот это страшненькая категория. Из серии - неважно, что дом разваливается, кто его видит, зато машина обязательно - мерседес. Это люди, которым надо заведомо на халяву или подешевле, но что-то очень понтовое. Обычно приобретаются или самые модные или самые внешне эффектные породы животных. Такие пишут-звонят заводчикам "дочка очень просит котеночка, ну вы же подарите, да?". И горе питомцу, если он вырастет не с заявленными фенотипичными признаками.
 

с такими стараюсь не общаться  Хотя у меня в покупателях есть и зам Акимы. и лица приближенные к президенту . и все очень порядочные люди с которыми приятно общаться  без понтов.. с ними поддерживаю связь до  сих пор  хотя у них собак давно нет.  Был такой случай по обьявлению приехали люди  нужен кобель добермана  у меня был как раз помет из под Риши. 5 щенков 4 кобеля и одна сука. приехали посмотрели  вроде выбрали и уехали  ничего не сказав. Я и забыла про них. через неделю звонок  мы сейчас приедем. приехали 7 человек . говорят: нам  нужны все.   сегодня забираем кобелей . за сукой приедем завтра.Я им: щенки завтра  получают  прививку. они мне: пусть получают, мы оплачиваем сегодня и вы снимаете с продажи щенков. Тогда шли обьявления по КТК.  через 10 дней забрали всех щенков . в друзьях мы по сегодняшний день. Так мало того они потом уже покупали и цвергов  и их друзья доберманов .Правда были и такие которые приобретали щенка под цвет мебели.добермана коричнево подпалого. но им было отказано сразу



#63
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Для этого и писался договор и составлялся акт . что бы не было конфликтов. Я его насильно не заставляла подписывать договор . я его сразу предупредила как должен содержаться щенок.
Вам не с заводчиками нужно было советоваться с мировым уровнем, а с одним юристом всего лишь казахстанского уровня.

Ваше поведение в ситуации:

Вы узнаете, что ваш выпускник живет в вольере, а не в квартире.

Вы приходите к хозяину и требуете устранить нарушение договора.

Он шлет вас куда подальше.

Вы размахиваете договором.

Он говорит, что этими бумажками вы можете подтереться.

Дальше что?

Вот расскажите, что дальше. Вы идете в полицию? Рассказываете, что собака содержится в специально оборудованном для нее вольере, а не в доме? Нарушение договора? У покупателя к вам есть претензии? Нет? У вас к покупателю есть претензии? Он расплатился в полном объеме? Да? Отвалите от него, он со своей ВЕЩЬЮ (с точки зрения нашего законодательства) может делать все, что угодно. Хоть на лагман пустить.

Единственно реальная возможность привлечь за жестокое обращение - это издевательства на глазах несовершеннолетних. Ненадлежащие содержание с точки зрения заводчика никого не колышет от слова "вообще". Если человек выполняет сан-эпид нормы и текущие правила содержания животного в городе у государства к нему претензий нет.

Пожалуй, единственный договор, по которому возможны хоть какие-то продвижения - это договор совладения. Причем подробный такой, на много-много страниц. Да и то, доказывать, что договор нарушен будет ой как непросто.

Про акт приема-передачи, повторюсь, слова плохого не скажу.

И выделю отдельно вопрос: что вы будете делать, если покупатель вашего выпускника нарушенные условия содержания исправлять не планирует, а договор рекомендует использовать по прямому назначению в сортире? Ваши дальнейшие действия поэтапно.


  • 3

#64
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

веселитесь !!! а что вам остается . Но как правило щенки если они инфицированы в гнезде за 3 дня инфекция себя проявит.удивительно что такую прописную истину приходится вам Фионе говорить
Ну может быть прекратите несуразицу нести? Короновирусный энтерит - инкубационный период от 1 до 7 дней. Вирусный гепатит - инкубационный период 2-7 дней. Питомниковый кашель - в зависимости от возбудителя инкубационный период от 2 до 10 дней. Продолжать? Не считая всевозможных кожных заболеваний, генетических или наследственных.

Более ответственные заводчики давали 14 дней на выявление всякой пакости, которую малыш мог подхватить в питомнике.

А вы точно знаете что живут больше основная масса пород.? . доберман счастье если до 10 а то и в 3-4-5-6-7 в лет уходят . бордосы ротвейлеры. доги живут 10 это просто отлично. а то и до 8 не дотягивают. САО НО. ВЕО. Ну может границу 10-11 перешагивают лабрадоры . шнауцеры 8-10 цверги есть линии долго живущие. но это единицы.мне повезло пока .
Вы меня пугаете. Большинство собак, умерших от старости и возрастных проблем со здоровьем, гораздо старше. Доберман, умерший в три года - это вообще... какой-то сюрреализм. А то, что об этом спокойно пишет заводчик меня правда пугает.

А почему Лохи ? что то не поняла.А ГДЕ ВЫДАЮТСЯ РОДОСЛОВНЫЕ !? разве не в клубе.? при каких тут милашка песик котик или же он -они страшилы.? Документы на щенка всегда у заводчика. это вет паспорт с прививками на момент передачи. в котором указаны порода. окрас. пол. номер клейма. Карточка щенка . у заводчика- в которой указаны производители и их ближащие предки. с титулами . клеймо литер или уже кличка. адрес заводчика. данные клуба . и далее вписывается данные покупателя. общепометка в которой вписаны все щенки с номером клейма. указан .пол .окрас и данные покупателя. Так в чем тут мошенничество ГДЕ ЖЕРТВА!!!?
Еще раз. Для вас. Покупка породистого щенка - это всегда предварительная работа. Это и проверка питомника и отзывов о нем, и, желательно, просмотр породных линий, результаты предыдущих выпускников, особенно хорошо, если покупается щенок из дубль-помета. Лохи эту работу не делают. И очень часто становятся жертвами недобросовестных разведенцев. В том числе, возвращаясь непосредственно к теме - их очень легко обмануть, рассказав, что помет неплановый, но они могут запросто получить родословную в клубе.

с такими стараюсь не общаться
Вам повезло. Но такие люди есть. И животных они покупают. И расстаются, когда мебель меняют. :(
  • 0

#65
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Ну может быть прекратите несуразицу нести?

Несуразицу !? где?

Короновирусный энтерит - инкубационный период от 1 до 7 дней. Вирусный гепатит - инкубационный период 2-7 дней. Питомниковый кашель - в зависимости от возбудителя инкубационный период от 2 до 10 дней. Продолжать?

 Продолжать!!!? не надо .жалко вас  У вас так высоко поднята голова что если продолжите развивать тему боюсь   придется  её опустить.  ИНФЕКЦИЯ .инкубационный период не ваша тема. не надо не позорьтесь. Дело в том что есть еще такой период .период продрома . Внимательный заводчик у которого щенки все 24 часа на глазах .заметит что что то со щенком   не то . вроде   и нос влажный  и стул нормальный .ест но как то не очень активно. вроде играет но быстро укладывается спать . вроде спит! но как то не так расслабленно как упал так и заснул. кверху пузом или да же на перегородке стула или на лапе матери . А этот лежит клубочком как бы оберегая себя . его тронули он перебрался в другое место и опять клубочек. Ответственный заводчик как мамочка все увидит.все заметит в поведении своего ребенка А  Ш .....  и смерть ребенка пропустит . к сожалению бывает и такое. и вот это то как раз и укладывается в сроки 3 дня.  

Не считая всевозможных кожных заболеваний, генетических или наследственных. Более ответственные заводчики давали 14 дней на выявление всякой пакости, которую малыш мог подхватить в питомнике.

Не считая всевозможных кожных заболеваний, генетических или наследственных. Более ответственные заводчики давали 14 дней на выявление всякой пакости, которую малыш мог подхватить
 

   никогда ни один заводчик не дает 14 дней . от силы 5 дней и то у 2-3 увидала такие сроки.

и вот  для этого есть в договоре \при предъявлении покупателем официального ветеринарного заключения оплату лечения собаки при обнаружении у неё в течение трех календарных дней (со дня приобретения) вирусного заболевания, а также полный возврат уплаченной при покупке суммы по факту гибели животного от вирусного заболевания, установленного в указанные сроки (3 дней со дня приобретения), на основании ветеринарного заключения о причинах гибели, составленного по результатам обследования при вскрытии независимым ветеринарным врачом в присутствии продавца;\

и для наследственных   и генных есть вот это в договоре \Не отвечает за генетически обусловленные аномалии собаки, а также аномалии развития, проявившиеся после ее продажи и не выявленные на момент подписания настоящего договора (не полнозубость, проблемы с ушами, дисплазия суставов, неправильный прикус, приобретенный в процессе выращивания и др.)\

 а ВСЕ ДРУГОЕ ОПИСАНО В АКТЕ ПРИЕМА ПЕРЕДАЧИ. для этого  и составляются документы.  А о кожных проблемах даже писать не хочется так как в гнезде у ответственного заводчика это не встречается ,а если и ВДРУГ появилось то ему проще передержать щенка и вылечить чем найти проблему на свою голову.И прежде чем мне подписать их я сама очень тщательно осматриваю  щенков.

Вы меня пугаете. Большинство собак, умерших от старости и возрастных проблем со здоровьем, гораздо старше. Доберман, умерший в три года - это вообще... какой-то сюрреализм. А то, что об этом спокойно пишет заводчик меня правда пугает.

    ОЙЙЙЙЙЙЙЙ сказать что вы меня испугали это ничего не сказать !!вы  меня просто ОШАРАШИЛИ.!!! и это пишет человек который мнит себя знающим? вы ровным счетом ничего не  знаете и не понимаете в кинологии . так поверхностно на уровне владельца имеющего собаку с родословной и которая перешагнула 10 летний рубеж. 10 лет мной написано средняя продолжительность жизни собак. А в действительности она гораздо меньше. Вот на  примере добермана  именно эта порода вас поразила?. Так во скажу за последние  время возьмем отрезок 2008 и по сегодня. завезено сук добермана совершенно инокровным  нашему поголовью  5 сук и не просто так рядового разведения а именно подбиралось лучшие от  много кратных Ч.М.Ч.Е ИНТЕР . побед ИДС- чемпионат мира доберманов где выставляется весь цвет доберманьего мира . и за этими победителями что бы стояли ВХОДЯЩИЕ В ТОП ЛУЧШИХ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 15-20 ЛЕТ. продумывалась каждая вязка на 100рядов . и стоили они поверьте не 5 копеек. и вложено ........И что!?1 сука ушла в 6.5лет вторая сука ушла в 5 лет третья ушла в 6 лет. 4сука ушла в 7.5 и только 5 ушла в 9 лет онкология кобель который зазвездил на весь мир ушел в 3 года. Так то что для вас СЮР. для меня страшная реальность  то же самое и с другими породами САО-РОТВЕЙЛЕР  МАСТИФЫ всех мастей Ризены  Да и средние собаки  10 лет уже  разваливаются. да есть которые перешагивают это рубеж но их так мало .

Еще раз. Для вас. Покупка породистого щенка - это всегда предварительная работа. Это и проверка питомника и отзывов о нем, и, желательно, просмотр породных линий, результаты предыдущих выпускников, особенно хорошо, если покупается щенок из дубль-помета. Лохи эту работу не делают. И очень часто становятся жертвами недобросовестных разведенцев. В том числе, возвращаясь непосредственно к теме - их очень легко обмануть, рассказав, что помет неплановый, но они могут запросто получить родословную в клубе

 

 ТааааК! начнем с того что тут говорится о породных щенках  именно клубных. И  что покупка породистого щенка это работа предварительная. я знаю лучше вас так .как сама этим занята. НЕ МОГУ НАЙТИ   себе при том обилии пометов что есть в России.и за рубежом.  Сама представляю всех щенков из предыдущих  дубль пометов . Обмануть будущего владельца очень сложно практически не возможно при обилии дублирующих друг друга документов  . мошенник   не будет этим заморачиваться слишком накладно.ну а если лох покупает себе ХОМЯЧКА  а вырастает медведь то это только его проблема. и у меня было такое пришли посмотрели пошли купили поДЕШЕВШЕ.  а потом спрашивали: а почему такие они разные.

Вам повезло

 Да наверно везло ! но и еще это моя порядочность и ответственность . поэтому у многих моих покупателей уже по 2 собаке моего разведения. И многие советуют своим знакомым  моих собак . так же как я  советую брать щенков у тех заводчиков которых я знаю не один десяток лет и которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАВОДЧИКИ. и они болеют за породу.



#66
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Ответственный заводчик как мамочка все увидит.все заметит в поведении своего ребенка А Ш ..... и смерть ребенка пропустит . к сожалению бывает и такое. и вот это то как раз и укладывается в сроки 3 дня.
Тем не менее даже ответственный заводчик является человеком, со своими субъективными ощущениями и может ошибаться. Еще раз - вы согласны с тем, что из дома щенок может принести какие-то вирусные заболевания, у которых инкубационный срок больше трех дней?

никогда ни один заводчик не дает 14 дней . от силы 5 дней и то у 2-3 увидала такие сроки.
Ну значит вы с не настолько ответственными и отвечающими за своих животных заводчиками общались.

и для наследственных и генных есть вот это в договоре
Хорошая подстраховка. Для нечистоплотных заводчиков (вас не обвиняю, так как не знаю результаты вашей работы). Был у нас в семье овчар с наследственной эпилепсией. Причем заводчица прекрасно знала об аномалии и наследственном характере заболевания. А если учесть, что из всех найденных однопометников все до единого болели - кто-то раньше, кто-то позже - на том же пресловутом западе эта дрянь по миру пошла бы. А она делала дубль пометы. Жаль тогда интернет был уделом избранных, нельзя было подпортить репутацию.

Вот на примере добермана именно эта порода вас поразила?.
Поразила. Когда у меня был большой пес, компания подобралась большая и разнопородная. В том числе 6 доберманов. Из которых 4 умерли в преклонном возрасте старше 10 лет. Самая старая сука заснула и не проснулась через неделю после 14 лет. Два других - одного сбила машина, у второй был разрыв сердца в 8 лет. Залезла на форумы доберманистов, не на вас же полагаться. Мда, плохо все. Вы правы, к сожалению, оказались. И если в 90 средняя продолжительность жизни добермана считалась 9-12, то сейчас 5-7. И основные проблемы - онкология и ДКМП. Я судила по более здоровому поголовью.

С моей точки зрения, какие бы экстерьерные звезды не были, линии, уходящие настолько рано надо выводить из разведения. Три года - это вообще не срок.

ТааааК! начнем с того что тут говорится о породных щенках именно клубных.
Вы вообще начало темы читали?

Вы удивитесь, но весь мир не вертится вокруг вас. К счастью. И Антюра начиная эту сложную тему явно не вас имела в виду. И не надо превращать очередную тему в ваш бенефис.

Кстати, вы не ответили на вопрос. Совершенно непраздный и интересный.

Повторюсь, мне не сложно.

Что вы будете делать, если покупатель вашего выпускника нарушенные условия содержания исправлять не планирует, а договор рекомендует использовать по прямому назначению в сортире? Ваши дальнейшие действия поэтапно.


  • 0

#67
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Тем не менее даже ответственный заводчик является человеком, со своими субъективными ощущениями и может ошибаться. Еще раз - вы согласны с тем, что из дома щенок может принести какие-то вирусные заболевания, у которых инкубационный срок больше трех дней

НЕТ! 5дней допускаю с натяжко



#68
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений
Хорошая подстраховка. Для нечистоплотных заводчиков (вас не обвиняю, так как не знаю результаты вашей работы). Был у нас в семье овчар с наследственной эпилепсией. Причем заводчица прекрасно знала об аномалии и наследственном характере заболевания. А если учесть, что из всех найденных однопометников все до единого болели - кто-то раньше, кто-то позже - на том же пресловутом западе эта дрянь по миру пошла бы. А она делала дубль пометы. Жаль тогда интернет был уделом избранных, нельзя было подпортить репутацию

Эпилепсия первичная наследственная у собак встречается очень редко.а вот приобретенная довольно часто. факторов очень много  И что  вы предлагаете держать щенков до годовалого возраста .Да! если она делала дубль пометы на производителей несущих эту патологию то она просто разведенец. Наказать её тогда было гораздо проще чем сейчас . производители закрываются для вязок. и все  особенно если это служебник. это сейчас получила люлей в этом клубе побегу в другой.

 

 

Поразила. Когда у меня был большой пес, компания подобралась большая и разнопородная. В том числе 6 доберманов. Из которых 4 умерли в преклонном возрасте старше 10 лет. Самая старая сука заснула и не проснулась через неделю после 14 лет. Два других - одного сбила машина, у второй был разрыв сердца в 8 лет. 

Да не просто поразила ! ОШАРАШИЛА.  что это пишет человек который позиционирует себя ВСЕ знающей. которая другим дает советы. а  положение дел у сегодняшнего поколения собак не знает. я уже даже не углубляюсь в породные проблемы. НЕТ такого диагноза -разрыв сердца.  8 лет это как раз самое время для ДКМП.


Сообщение отредактировал AVOLANCHE: 02.08.2018, 23:11:50


#69
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Так и у меня в прошлом веке долго жили доберманы  13.4 эфтаназия  на столе.обширный онко процесс в брюшной полости . 11.6 эфтаназия  собака упала на ноги лечение  в течении 6 мес эффекта не дало . Диагноз синдром Воблера  начала плакать появились судороги. 14.8 было очень жаркое лето после прогулки легла и ушла. 15.7 эфтаназия парализовало появились судороги  начала плакать . было принято решение. к стати эта сука в 2.5 мес перенесла очень тяжелую форму нервно паралитической  чумы. и вот у неё то как раз и была вторичная форма эпилепсии. была пролечена. в 1.3 последний приступ  эпилепсии более за всю жизнь не одного. вязалась  дала отличных детей которые все прожили долгую и счастливую жизнь. и внуки жили долго.


Сообщение отредактировал AVOLANCHE: 03.08.2018, 00:19:20


#70
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
AVOLANCHE почитав пару страниц вашей бредятины, вывод один, собак вы разводите не для подержания хороших кровей, а для своей не малой выгоды, если ваши собаки не доживают до 8 лет, то это Лохотрон полнейший, любые бумажки и медали можно спокойно купить на выставках, правильно если любое живое существо вязать чуть ли не каждую течку, так какой организм это выдержит, лично у меня первая моя собака Эрдельтка сучка прожила 11,5 лет, вторая собака ротвелер сучка прожила 14лет и 10 месяцев, третья собака была Черныш кобель 11 лет и у многих моих знакомых были доберманы, ротвелеры, доги и т.д, при хорошем содержании, меньше 9 лет не жили, кроме несчастных случаев.

Сообщение отредактировал лого: 03.08.2018, 01:38:39

  • 5

#71
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
И если честно сказать, собак я держу для души, а не ходить по улицам и не козырять родословной, какая у меня блатная собака и за какие большие бабки я её приобрёл.
  • 4

#72
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

 Господи ! еще одна появилась  да от куда же вы беретесь  такие?. не только читать но и думать над тем что прочитал таким сложно. Естественно на эту бредятину подробно отвечать не вижу смысла. пока лОГУШКА

 

 

Эрдельтка

. ЭТО хто?

 

при хорошем содержании, меньше 9 лет не жили,  

 

ТАК А Я О ЧЕМ.?

скорей всего у вас одна извилина ? . были бы мужчиной сказала .: что от фуражки .но так как вы скорей всего женщинка!!!!! :lol:   по манере общения   то место расположения определите сами  Надеюсь что не промахнетесь  это очень сложно сделать . Но только надеюсь!


Сообщение отредактировал AVOLANCHE: 03.08.2018, 03:19:08


#73
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений
не на вас же полагаться. Мда, плохо все. Вы правы, к сожалению, оказались. И если в 90 средняя продолжительность жизни добермана считалась 9-12, то сейчас 5-7. И основные проблемы - онкология и ДКМП. Я судила по более здоровому поголовью. С моей точки зрения, какие бы экстерьерные звезды не были, линии, уходящие настолько рано надо выводить из разведения. Три года - это вообще не срок.

Естественно!! куда уж мне верить , я так мимо  по кинологии пробежала . Это вы всЁ знающие.

А я вот по другому смотрю на приобретение щенка.Мне не надо  абы что похожее на добермана,и да же не надо  более или менее  приличное мне нужен ДОБЕРМАН. вы не породник и скорей всего им никогда и не были . у вас возможно? были  не плохие  собаки. Но это  не то .   Мне нужен такой щенок которого я увидала и сказала сама себе  ЭТО ТО ЧТО НУЖНО ТЕБЕ.  Когда ты ждешь   этого щенка как своего первого ребенка  считая дни часы.Так было со всеми моими  доберманами и цвергами.   Свою последнюю суку добермана я увидала в 24 дня .до этого искала практически год. И сердце ёкнуло ,вот это  она !! и не ошиблась . Так же было с цвергушей Читой я её увидела в 3 дня купировала хвостики и сразу сказала приятельнице или эта  крестом меченая или никто .  Да я видела лучших в помете но выбрала Читу и не ошиблась . Она оказалась великолепной производительницей   у меня уже своя линия  цвергов .  от её дочери. и дочь я  наметила себе где то на 3-4 день  и не ошиблась великолепная производительница  щенки ровные однотипные и все в нашу линию крепкие . костистые головастые с обильной украшающей  шерстью.

 Вы говорите что: надо выводить из разведения  линии  . уходящие рано. Но тогда надо вывести 60-80% поголовья! а то что останется якобы здоровые по многим критериям , не факт что не преподнесут  очередной  ПЕРДИМАНОКОЛЬ тогда он /она уже хорошо поработала . и ЧТО ДАЛЬШЕ? С ДКМП все очень очень сложно над этой проблемой работают уже не один десяток лет лучшие умы ветеринарии . Многие  предлагают вязать  возрастных сук и кобелей когда они перешагнут 7 лет (как правило погибают именно до 7 лет),но я считаю это не выход  Сердечная проблема не только у доберманов но и у других  пород, Просто у них есть время и шансы жить при адекватной терапии. У добермана этого шанса нет 1м - от силы пол года, очень очень редко больше, но думается!! учитывая анализ ушедших это просто диагностическая ошибка . просто другая форма патологии.  Я тоже свою тянула  в 2008 но нас хватило только на месяц.В других породах имеющих сердечную патологию  процент погибающих на взлете не так велик ( многие живут с момента постановки диагноза 2-4 года) , но есть которые уходят  и  за секунды. . Онко патология для доберманов  не является особой проблемой есть линии но их ничтожно мало.   А у  других крупных  парод это бич. У мелких пород свои ЕЩЕ те проблемы . .....

А вы так ТРАХ БАХ !! 10 лет это не срок жизни собак  живут больше.!!!! А на поверку все не так . И 10 лет  жизни это так средняя продолжительность .

И поверьте !! когда  я что то пишу ,я знаю что  это так ,  а никак иначе .

Вам всем не нравится  моя форма общения ! так это только ваши проблемы , Мне тоже не нравится когда лезут  люди не знающие данной проблемы , но думают что вот только так должно быть и не иначе.  потому что они себе это втемяшили , и пытаются в этом убедить других . Девушки не нравится проходите мимо ,какие проблемы. Но то что вы прочитали уже хорошо
 . 


Сообщение отредактировал AVOLANCHE: 03.08.2018, 04:34:10


#74
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Господи ! еще одна появилась да от куда же вы беретесь такие?. не только читать но и думать над тем что прочитал таким сложно. Естественно на эту бредятину подробно отвечать не вижу смысла. пока лОГУШКА

Эрдельтка

. ЭТО хто?

при хорошем содержании, меньше 9 лет не жили,


ТАК А Я О ЧЕМ.?
скорей всего у вас одна извилина ? . были бы мужчиной сказала .: что от фуражки .но так как вы скорей всего женщинка!!!!! :lol: по манере общения то место расположения определите сами Надеюсь что не промахнетесь это очень сложно сделать . Но только надеюсь!
Во первых я мужского пола, а во вторых вы наверное далеки от тех стандартов пород которыми вы занимаетесь, давно эти стандарты на сотни раз переписаны, те же самые доги и доберманы стали мельчать и появились у них куча проблем со здоровьем и за близко родственного скрещивания, вы что для своего разведения завозите свежую кровь и за бугра, конечно же НЕТ, сейчас любой может открыть питомник, а там как масть ляжет, если язык подвязан и ты можешь грамотно втюхать собакена за хорошие бабки, а какие у новых хозяйвов перспективы по дальнейшему разведению, да ни каких, в Алмате завоза новых кровей практически нет и вы будете уверять что ваша бредятина не Лохотрон
  • 4

#75
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

. доберман счастье если до 10 а то и в 3-4-5-6-7 в лет уходят

Доразводились.... Интересно, а вы предупреждаете своих покупателей, что кавалергардов доберманов век недолог, и счастье, если он в три года ласты не склеит? Тогда вместо этих сентиментальных соплей 

1. Я буду жить всего лишь лет десять. Любая разлука с тобой будет причинять мне страдания. Подумай об этом, прежде чем ты приобретешь меня.

Надо было писать:

"Помни, что умереть я могу едва дожив до 3-х лет.Подумай, как будут плакать твои дети, когда придется хоронить любимца, который так недолго был рядом."

И если в 90 средняя продолжительность жизни добермана считалась 9-12, то сейчас 5-7.

Ага, а все благодаря заводчикам, для которых экстерьер превыше здоровья и долголетия.

Мне не надо  абы что похожее на добермана,и да же не надо  более или менее  приличное мне нужен ДОБЕРМАН

Пусть будет больным, но с великолепным экстерьером.Умрет молодым, но красивым :faceoff:

С ДКМП все очень очень сложно над этой проблемой работают уже не один десяток лет лучшие умы ветеринарии .

Ветеринары то может и работают, да только заводчики плевать на это хотели.Только такие выводы и можно сделать, если за 20-30 лет, несмотря на все усилия ветеринаров, продолжительность жизни некоторых пород уменьшилась вдвое.С чего бы это вдруг произошло?Не с того ли, что вяжут больных производителей или генетических носителей этих заболеваний? Уже возникал вопрос, делают ли заводчики тех же доберманов тесты на ДКМП? Вы утверждали, что делаете.Однако ни один тест, несмотря на многочисленные просьбы, так и не показали.А вот филькину грамоту - договор купли-продажи тут же выложили.Потому что договор у вас есть, а вот тестов - нема.Вместо этого у вас пунктик в договоре, по сути индульгенция недобросовестному заводчику

2.1.3. Не отвечает за генетически обусловленные аномалии собаки, а также аномалии развития, проявившиеся после ее продажи и не выявленные на момент подписания настоящего договора

То есть вяжи больных производителей, получай больное потомство.Главное, чтобы в первые три дня щенок не сдох у нового хозяина.А дальше - трава не расти.

возьмем отрезок 2008 и по сегодня. завезено сук добермана совершенно инокровным  нашему поголовью  5 сук

АбАлдеть, как много! 5 сук за 10 лет! Ну да, это колоссальный вклад в племенное поголовье :lol:  Ведь они были просто обязаны кардинально улучшить состояние дел по ДКМП. Просто удивительно, почему этого не произошло? :D Вместо этого сдохли, суки такие.

Почему-то у так ненавидимых вами кошатников получается постепенно чистить породы от генетических заболеваний.А все потому, что добросовестные заводчики делают тесты своим производителям.Гомозиготных носителелей не допускают в разведение от слова "вообще".Тестируют полученное потомство.

Что вы будете делать, если покупатель вашего выпускника нарушенные условия содержания исправлять не планирует, а договор рекомендует использовать по прямому назначению в сортире? Ваши дальнейшие действия поэтапно.

Что-что....Утрется и придет сюда расскажет, как она нерадивого покупателя наказала :lol:

я получала высшее медицинское образование  рожала

Хреново вы его получали, коли слово "эвтаназия" без ошибок написать не можете.Впрочем, это не впервые, когда вы ошибки то в названии болезней, то в названии препаратов делаете.Страшно представить такого безграмотного врача за работой :faceoff:

13.4 эфтаназия  на столе.обширный онко процесс в брюшной полости . 11.6 эфтаназия 


  • 3

#76
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

НЕТ! 5дней допускаю с натяжко
ОК, так и запишем. Авторы учебников и справочников по ветеринарии - идиоты. AVOLANCHE знает лучше. :faceoff:

Эпилепсия первичная наследственная у собак встречается очень редко.а вот приобретенная довольно часто. факторов очень много И что вы предлагаете держать щенков до годовалого возраста .Да! если она делала дубль пометы на производителей несущих эту патологию то она просто разведенец. Наказать её тогда было гораздо проще чем сейчас . производители закрываются для вязок. и все особенно если это служебник. это сейчас получила люлей в этом клубе побегу в другой.
Ну да, ну да. Конечно-конечно. У четырех щенков из помета эпилепсия, видимо, из-за множества факторов. И у одного щенка из дубль-помета. Кого знала.

Да не просто поразила ! ОШАРАШИЛА. что это пишет человек который позиционирует себя ВСЕ знающей. которая другим дает советы. а положение дел у сегодняшнего поколения собак не знает. я уже даже не углубляюсь в породные проблемы. НЕТ такого диагноза -разрыв сердца. 8 лет это как раз самое время для ДКМП.
Это вы в своих фантазиях выставляете меня всезнающей и приплетаете мое имя, где можно и где нельзя. Так что не валите с ооочень больной головы на здоровую.

С 8-летней сукой делали вскрытие. К сожалению, с моей точки зрения хозяева сами виноваты. Жаркий день, вода, которую она не сильно любила, и активные физические нагрузки. И чай уже не девочка была.


  • 0

#77
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

НЕТ такого диагноза -разрыв сердца.

Нет диагноза "не закрытая" пиометра.Есть диагноз открытая пиометра.Словосочетание "не закрытая пиометра" НИКТО не использует.Только вы в вашем словоблудии.А вот названия"разрыв сердца", "удар" широко употребляются в народе, когда говорят о инфаркте и инсульте.Так что не вам подобные поправки делать.


  • 1

#78
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Вы говорите что: надо выводить из разведения линии . уходящие рано. Но тогда надо вывести 60-80% поголовья! а то что останется якобы здоровые по многим критериям , не факт что не преподнесут очередной ПЕРДИМАНОКОЛЬ тогда он /она уже хорошо поработала . и ЧТО ДАЛЬШЕ? С ДКМП все очень очень сложно над этой проблемой работают уже не один десяток лет лучшие умы ветеринарии . Многие предлагают вязать возрастных сук и кобелей когда они перешагнут 7 лет (как правило погибают именно до 7 лет),но я считаю это не выход
Тесты на ДКМП есть. Очистить породу от гомозигот и не допускать вязок гетеро на гетеро - это дело не десятка лет. Понятно, что не на все мутации есть тесты. Но хотя бы то, что уже есть.

Несмотря на ваше презрительное отношение к кошатникам, заводчики мейн-кунов лет, наверное, за 5 почти справились с кардиомиопатией. Когда тест стал доступен - многие заводчики выводили те самые 60-80% производителей из программ разведения. Причем программ, расписанных на годы вперед. Во всех НОРМАЛЬНЫХ питомниках всем производителям делались тесты. Всем котятам из под гетеро - делались тесты. Одной из целей было получить чистое по ГКМП потомство и достойных производителей. И на мой взгляд неспециалиста - они справились. Понятно, что совсем от породной болячки не уйти. Но хотя бы в нормальном питомнике уже гомозиготу не купить.

Нет, я рада, что ваши доберманы похожи на доберманов. Но экстерьер - это не главное.

А вы так ТРАХ БАХ !! 10 лет это не срок жизни собак живут больше.!!!! А на поверку все не так . И 10 лет жизни это так средняя продолжительность . И поверьте !! когда я что то пишу ,я знаю что это так , а никак иначе .
Да кто же вам запретит. А мне никто не запретит думать, что в месте, где я увижу такую "памятку" щенка - я постараюсь щенка не приобретать.

И, да.

Повторюсь. Я очень-очень хочу увидеть ответ на этот вопрос. И ради этого мне не стыдно изображать из себя дятла.

Что вы будете делать, если покупатель вашего выпускника нарушенные условия содержания исправлять не планирует, а договор рекомендует использовать по прямому назначению в сортире? Ваши дальнейшие действия поэтапно.


  • 3

#79
Аромат

Аромат
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Добрый вечер! Нужен совет. Живем в частн.доме, у ребенка аллергия на кошек. Сосед держит 3 кошек, эти кошки живут у нас во дворе(((, в зимнее время в беседке, там же гадят. Соседи обрицают т обижаются на наши замечания, сейчас у на камера, зафиксированы кошки. Есть орган, кот.может рассмотреть мою жалобу, могу приложить фото/видпо
  • 0

#80
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Орган, в который вам нужно обратиться, тот, где можно нанять  плотника, каменщика и разнорабочего, которые сделают вам ограждение и прилегающую территорию так, чтобы никакие кошки не могли попасть вам во двор.

Кстати, а в чем проблема то? Не получается удержать ребенка от того, чтобы он не бросился гладить кошек?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.