Перейти к содержимому

Фотография

давайте обсудим


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#41
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я ТРАВЛЮ? ну это вам наверно кошмары приснились.или басни по наслушались .

 

Еще чуть о своих волкодавах. Сегодня поднялись как куры в 5ч только светать начало. Сходили на прогулку погоняли местных шавок

Это вы про своих доберманов.Знаете ли, мир тесен, рассказывали люди про собачницу, которая травит своих псов на бездомных собак и кошек.Оказалось, это вы, не уважаемая Аволанч.

так я и не смеюсь меня это очень сильно удивило. так как в родословной написано одно   А ОПРЕДЕЛЯЕМ ДРУГОЕ. короче все перевернуто с ног на голову ОДНИМ СЛОВОМ КОШАТНИКИ И КОШКИ и по поводу кастратов. Мне не понятна их выставочная ценность . так как я видела такое!!!! краше на улице бегают. Хотите я  людей попрошу поймают и я вам подарю для украшения выставки. Но опять же это ваши кошачьи заморочки  

Оттого, что вам что-то не понятно, это не означает, что этого нет.Умный человек пытается понять, дурак будет отрицать непонятное.Если вас не интересуют кошки, что вы делаете на кошачьих выставках?

я всегда говорила только о собаках. я всегда говорила что кошки другие и я не знаю как их готовить

Так за каким иксом тему кошачьих выставок подняли? 

Ага разведенец   вы ей это скажите она вам глазья быстро в порядок приведет. эта из ваших крутых. даже нет НАИКРУТЕЙШИХ  ну естественно после вас Тин  .Тин да все вы прекрасно поняли о ком это написано

Ну и  назовите этого заводчика.Так ведь не назовете, потому что вся ваша писанина очередной бред разгоряченного сознания.

Понятия не имею, о ком вы. 

Не трогайте меня проходите мимо. и я пройду не заметив. но ей же везде надо. она должна  задеть меня в любой теме. там где да же слова нет о кошках С/К.  в каждой бочке.

Так вы ж везде, как дерьмо от ваших собак под ноги лезете :lol:

А вот тут опять мимо !! моя цвергуля великолепно живет, ухожена всегда в форме шерсть отличная . И прежде чем её продать .я посмотрела как она будет жить

Ну да, в передвижном цирке лучшие условия для животных, и дрессируют их исключительно вкусняшками и добрым словом.А дельфинам в дельфинарии лучше, чем в море живется :D

Поверьте  клиенты пишутся на щенков  за раннее . Не хвастаясь скажу! суки еще не повязаны а клиентов очередь с прошлого помета 

Наверное поэтому вы своих щенков в ЗООбарахолке продаете. Сказочница.... 

Я законопослушный   человек. КОГДА доведем  все дела до логического завершения тогда и буду проводить  выставку. Проблем мне не надо. 

Как вы там свой кружок вязки позиционируете? Как старейший клуб  Алматы? :D И что, за все время существования клуба так и не уладили все дела и ни одной выставки не провели? Очень показательно :D

ОО Кинологический племенной центр" ДЕЯ-А"один из старейших клубов Алматы.да и Казахстана.  его история начинается в 1973г

Что, с 73 года прошлого столетия все дела никак не уладите и выставку не проведете? :lol: Ну да, когда уж вам.Все вяжете, продаете, да других обсуждаете.Тут не до выставок :D  


Сообщение отредактировал TIN@: 25.07.2018, 16:31:13

  • 1

#42
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

А сейчас пост для Антюры. Обьясните мне.что значит ,заводчица уговаривает сходить на выставку???? Есть 3! варианта продажи котенка (кошки собаки.щенка.. ) 1) договор купли -продажи под кастрацию(при котором хозяева обязаны стерилизовать животное) 2)просто договор купли продажи- при котором  животное будет использоваться в плем разведении и значит посещение ввставок и получение допуска к плем разведению -по умолчанию и даже не обсуждается 3) договор в совладение- и там тоже без выставок никуда... Получается вам .продали котенка.без договора. делайте с ним что хотите.хотите разводите,хотите кастрируйте.а хотите на выставки ходите?ну что вам сказать... каждый делает свой выбор при покупке. ни один нормальный заводчик.у кого в питомнике хоть мало мальский ценный плем. материал,никогда не продаст котенка на таких условиях.  Это первое.. а второе -это то, что животное с родословной .от двух животных с родословной.пусть даже чемпионов , с отсутствием пороков и дефектов.и получившее на выставке САСки и допуск к плем разведению - далеко не факт.что оно должно размножаться и плодить себе подобных. Есть еще племенной отбор.

Ну во первых у кошек кастраты вставляются) Это Вам и Тина подтвердит) Кот был куплен под кастрацию изначально, плем деятельность дочь не интересует от слова совсем. Так что Ваше нравоучение мимо.

Покупался как ПЕТ и жить будет как ПЕТ. При этом никто не запретит пойти людям на выставку не ЗА ЦАЦкой, а просто потусить со своим животным.


Сообщение отредактировал АНТЮРА: 25.07.2018, 20:58:46

  • 2

#43
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений

Антюра. все,обьяснили,вопросов нет. Сбило с толку .что вы как бы в сомнениях кастрировать его или нет.поэтому все и рассуждения .Нашла  ваш пост -кастрировать (в любом случае).Эта позиция все меняет. Да .кастраты участвуют в выставках и это очень приветствуется.


  • 1

#44
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений
Это вы про своих доберманов.Знаете ли, мир тесен, рассказывали люди про собачницу, которая травит своих псов на бездомных собак и кошек.Оказалось, это вы, не уважаемая Аволанч

Ой как интересно!  о себе узнать новости.

 а мне про вас рассказывали  И ЧТО :dont:  А  вы однако фантазерка ! :D   сказочница  :lol:   собирающая в свою   дырявую сумку  весь  заплесневелый мусор. который разбрасывают подобные. именно ВАМ которые постоянно что то хотят из себя представлять НО НЕ МОГУТЬ. а потом ходите  по  темам  и разносите. я да же знаю от кого эта плесень исходит. Прямо травлю :lol:  и УБИВАЮ. а случайно не кормлю своих собак этими  убиенными ? :confused:  вы сами то верите   в свою писанину. Вот что то своего сообщения за 26 .июня 2014г  которое вы разместили не нашла 

 

 

Так вы ж везде, как дерьмо от ваших собак под ноги лезете

 

ФУ как плохо запахло   лоток вымойте.  да наполнитель стоящий насыпьте  не  жадничайте ( за животными надо ухаживать.)  ваше дерьмо плохо пахнет.

 

 

Ну да, в передвижном цирке лучшие условия для животных, и дрессируют их исключительно вкусняшками и добрым словом.А дельфинам в дельфинарии лучше, чем в море жив

   Да живется отлично   и скоро  пойдет на вязку. про дельфинов не знаю все вопросы к руководству дельфинария.

 

 

Наверное поэтому вы своих щенков в ЗООбарахолке продаете. Сказочница....

 

На какой зоо барахолке . !? :confused:    деУшка трусики  поменяйте :ninja: . и  в свежих к ВРАЧУ СРОЧНО.! :cry:  Это уже патология

 

 

Как вы там свой кружок вязки позиционируете? Как старейший клуб Алматы? И что, за все время существования клуба так и не уладили все дела и ни одной выставки не провели? Очень показательно

 

Так он и есть старейший  клуб Алматы. в чем моя вина ?  а выставки  сначала " Дея" потом "Дея-А" очень много проводила . и если вы не знаете то это только ваша проблема   вы наверно тогда еще  ..... и..... под стол ходили. А мне не надо улаживать дела моего клуба все документы в полнейшем порядке  и я их даже где то размещала  так как мне их прятать не зачем как некоторым и перерегистрацию согласно закону прошли в 2013г. А о делах которые  надо привести в соответствие закона, это чуть о другом ,и это не вашего ума дело . я не буду перед вами распинаться

.

 

Что, с 73 года прошлого столетия все дела никак не уладите и выставку не проведете? Ну да, когда уж вам.Все вяжете, продаете, да других обсуждаете.Тут не до выставок

 С КАКОГО ГОДА???? :confused:   :D  в 1973 году мне было не до выставок  я получала высшее медицинское образование  рожала .. Да Тин  вам надо обратиться пока к ПСИХОЛОГУ.но это только пока!!! а то и психиатр не поможет когда проблемы в вашей голове перейдут в органику, агрессия   это страшно там  и  Алексеевка  не за горами, а дальше пропасть. И все из за злобы да от  сбора по басенок или по басёнок.

 

 

Ну и назовите этого заводчика.Так ведь не назовете, потому что вся ваша писанина очередной бред разгоряченного сознания. Понятия не имею, о ком вы.

 Не старайтесь казаться .... чем есть на самом деле вы прекрасно знаете о ком написано. Вам так и хочется еще свару затеять.не получиться.  та о которой это написано  себя узнала.


Сообщение отредактировал AVOLANCHE: 26.07.2018, 02:40:24


#45
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

 Модератор !! прошу извинить . НО ДОСТАЛА,!



#46
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений
Есть 3! варианта продажи котенка (кошки собаки.щенка.. ) 1) договор купли -продажи под кастрацию(при котором хозяева обязаны стерилизовать животное) 2)просто договор купли продажи- при котором животное будет использоваться в плем разведении и значит посещение ввставок и получение допуска к плем разведению -по умолчанию и даже не обсуждается 3) договор в совладение- и там тоже без выставок никуда... Получается вам .продали котенка.без договора. делайте с ним что хотите.хотите разводите,хотите кастрируйте.а хотите на выставки ходите?ну что вам сказать... каждый делает свой выбор при покупке. ни один нормальный заводчик.у кого в питомнике хоть мало мальский ценный плем. материал,никогда не продаст котенка на таких условиях. Это первое.. а второе -это то, что животное с родословной .от двух животных с родословной.пусть даже чемпионов  с отсутствием пороков и дефектов.и получившее на выставке САСки и допуск к плем разведению - далеко не факт.что оно должно размножаться и плодить себе подобных. Есть еще племенной отбор

 Ну  начнем с того .что договор купли продажи  под кастрацию  у собак не существует. заводчики собак не могут обязать-заставить  владельцев стерилизовать . Договор на совладение  делается тогда когда  заводчик заинтересован в этом щенке и хочет пристроить его рядом  и стоимость такого щенка может быть на порядок ниже чем все остальные продаваемые щенки . а может быть и вовсе без оплаты его стоимости (условия оговариваются и дополнительно вносятся в договор)  как правило участвует в его воспитании выставочной карьере  подбору партнеров для вязки.собака фактически остается в питомнике и как правило при регистрации на выставку  указывается фамилия заводчика и совладельца . есть  вариант договора на совладение . тогда когда продается-отдается  щенок и заводчик   хочет посмотреть как будет дальше развиваться этот щенок,  что то в нем его смущает-зубы прикус  фаберже  роднички  иногда окрас структура шерсти  а времени и возможности для передержки у заводчика нет и он тогда в акте передачи  указывает  все нюансы . такое очень часто бывает особенно у мелких пород и гигантов которые очень медленно формируется .  У собак каждый заводчик заинтересован в выставочной карьере своих выпускников. . У меня в клубе все щенки продаются только с договором купли продажи где указаны обязанности продавца и покупателя и актом  передачи щенка где указаны все стати   от головы до хвоста.   Ну и еще  племенной отбор у собак это чуть другое  чем у кошек .


Сообщение отредактировал AVOLANCHE: 26.07.2018, 03:12:34


#47
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

У меня в клубе все щенки продаются только с договором купли продажи где указаны обязанности продавца и покупателя и актом  передачи щенка где указаны все стати   от головы до хвоста.
Образец договора в студию плиз 
  • 0

#48
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений
Без проблем.!

Сообщение отредактировал AVOLANCHE: 31.07.2018, 02:57:27


#49
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений
Д О Г О В О Р
купли-продажи собаки

«____»_____________ 200__ КАЗАХСТАН.г.Алматы

Гр. заводчик
далее именуемый «Продавец», с одной стороны, и


Гр. ___

далее именуемый «Покупатель», с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем.

1. Предмет договора: покупка щенка.

1.1. В соответствии с настоящим договором «Продавец» передаёт «Покупателю» одну собаку -щенка породы такса миниатюрная окраса рожденный

пол: кобель/сука. № щенячьей карточки , № клейма , дата рождения 24.

от родительской пары :(номера родословных указаны в акте приема передачи щенка)
Отец:
Мать:
а покупатель обязуется принять собаку и уплатить за неё сумму в размере __________________________________ __________________________________________________ ________________________________________________.
Дополнительные условия оплаты:___________________________________________ __________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ ______________________________________________.
1.2. Одновременно с передачей собаки продавец передаёт «Покупателю» щенячью карточку. и родословную за номером
а также следующие документы_____ветеринарный паспорт о проделанной вакцинации
акт приема передачи щенка _ со всеми данными отвечающими о здоровье щенка его физическом состоянии и отсутствии генетических отклонений
1.3. Стороны договорились о том, что качество продаваемого товара (собаки) определяется наличием у заводчика всех необходимых добросовестно полученных документов, в соответствии с требованиями Племенного положения по данной породе в

2. Обязательства сторон
2.1. Продавец:
2.1.1. Обязуется передать собаку одновременно с документами, указанными в п. 1.2. настоящего договора.
2.1.2. Гарантирует:
• что данная собака происходит от производителей, указанных в щенячьей карточке;
• что данная собака получена в организации, ОБЩЕСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ Кинологический центр" ДЕЯ -А" ИИН -БИН
• отсутствие прав третьих лиц на продаваемую собаку;
• при предъявлении покупателем официального ветеринарного заключения оплату лечения собаки при обнаружении у неё в течение трех календарных дней (со дня приобретения) вирусного заболевания, а также полный возврат уплаченной при покупке суммы по факту гибели животного от вирусного заболевания, установленного в указанные сроки (3 дней со дня приобретения), на основании ветеринарного заключения о причинах гибели, составленного по результатам обследования при вскрытии независимым ветеринарным врачом в присутствии продавца;
2.1.3. Не отвечает за генетически обусловленные аномалии собаки, а также аномалии развития, проявившиеся после ее продажи и не выявленные на момент подписания настоящего договора (не полнозубость, проблемы с ушами, дисплазия суставов, неправильный прикус, приобретенный в процессе выращивания и др.) .
2.1.4. Оказывает помощь при выращивании щенка: бесплатные консультации и рекомендации, подготовка к выставкам и соревнованиям, оформление родословной (все текущие расходы оплачивает «Покупатель»).
2.1.5. Оказывает посильную помощь в устройстве животного, в случае невозможности дальнейшего содержания собаки у «Покупателя».
2.2. Покупатель:
2.2.1. Ставит «Продавца» в известность, что целью приобретения собаки является:_____________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ ________________________________________________ и обязуется принять товар (вышеуказанную собаку и документы к ней) и одновременно оплатить его в размере, указанном в п. 1.1. настоящего договора.
2.2.2. в случае заболевания щенка в течении трех календарных дней с момента продажи покупатель обязан в течении одних суток проинформировать продавца о болезни щенка;
2.2.3. Обязуется соблюдать правила выращивания, воспитания и дрессировки собаки в соответствии с требованиями по данной породе, избегать жестокого обращения с животным.
2.2.4. Обязан поставить «Продавца» в известность в случае невозможности дальнейшего содержания собаки.и передачи её 3им лицам с указанием их полных данных
2.2.5. Дополнительные условия : __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ _____________________________________________.

3. Предупреждение

4.1. Проданная собака возврату и обмену не подлежит.
4.2. Все вопросы, специально не предусмотренные настоящим договором, регулируются законодательством РК, действующим на момент заключения данного соглашения.

4. Реквизиты сторон

1.Продавец: ___
домашний адрес: __КАЗАХСТАН. АЛМАТЫ.
телефон : ___________________

________________________/_______________________/

2.Покупатель:
домашний адрес _____

______________________________________телефон:____ _________________________________

________________________/_______________________/

Договор подписан в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.







« __»_ г.

Руководитель клуба





АКТ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ ЩЕНКА № щенячьей карточки или №родословной

Казахстан.г.Алматы «______»______________200__г.

Мы, ниже подписавшиеся, гр. __
являющаяся Заводчиком, далее именуемая Продавец, с одной стороны, и

гр. __________________________________________________ __________________________________________________ ____
именуемый (ая) Покупатель, с другой стороны, составили настоящий Акт о том, что Продавец передал, а Покупатель принял щенка породы ТАКСА МИНИАТЮРНАЯ
являющегося предметом Акта приема-передачи. Щенок/собака порода: ТАКСА МИНИАТЮРНАЯ

кличка на литер

пол КОБЕЛЬ\СУКА, дата рождения окрас: №щенячьей карточки
От родительской пары:

Отец:

Мать:

в здоровом виде, упитанного, ухоженного, без видимых физических недостатков.
Покупателю предоставлена полная возможность оценить:
Внешний вид, физическое развитие (активность, подвижность) Щенок активный, подвижный упитанный, хорошо вступает в контакт.

Зубы, прикус (по возрасту, правильный) ____Зубы комплект по возрасту. прикус ножницы

Семенники (у кобелей) __________комплект

Уши (по возрасту, без заболеваний) ______Уши купированы стоят. без заломов. выделений из ушей нет

Шерсть, кожные покровы (без экзем, перхоти, блох) ____ Шерсть ровная по всему корпусу соответствует стандарту.. Кожных заболеваний нет. перхоти нет, блох нет.

Грыжи (наличие, отсутствие) ________нет.

Передние конечности (наличие, отсутствие травм, признаков рахита) _____передние конечности без признаков рахита и без наличия травм, локти прижаты к корпусу, размета нет движения свободные

Задние конечности (наличие, отсутствие травм, признаков рахита) _______задние конечности без признаков рахита ,и без наличия травм. размета нет .постав конечностей паралельный. колено хорошо определяется .углы четко выражены.

Хвост (наличие, отсутствие травм, заломов, шишек, длина) ___купирован без признаков травм и болячек

Глаза, нос, слизистая языка (чистые, без выделений) _
_Глаза чистые без выделений. заворота век нет.слизистая языка чистая розовая . нос чистый без выделений

Мною произведена оценка движений щенка:
Движения по прямой (ровные, поступательные, без хромоты, подволакивания ног)
Движения свободные, без хромоты и подволакивания__________,

Смена положений (наличие, отсутствие затрудненных движений) _________затруднений в движениях нет . движения свободные легкие

При боковых движениях (движения свободные, легкие) _____Движения свободные легкие.

Замечания Покупателя __________________________________________________ ______________________________________

__________________________________________________ __________________________________________________ ________.

Общие претензии __________________________________________________ __________________________________________.

Претензий не имею. Щенок передан здоровым, активным, в отличной физической форме упитанного. Мне дана возможность полностью осмотреть и оценить щенка_________________________________________.

Одновременно Покупателю передаются: ветеринарный паспорт щенка с отметкой о сделанных прививках (по возрасту) и дегельминтизации, щенячью карточку за номером № (для обмена на родословную), вторые экземпляры акта приема-передачи щенка. Вторые экземпляры имеют такую же юридическую силу, что и первые, которые остаются у Продавца (Заводчика).

Подписи сторон:
Продавец
Покупатель
________________________________________________
________________________________________________
_________________________________________________



Я удовлетворила ваше любопытство!? если вас это не устраивает и у вас есть замечания . то это только ваши проблемы . а замечания можете оставить при себе. Это составлено юристом. В других клубах которые не для вязки как "ДЕЯ-А" и таких договоров и актов нет и в помине
__________________

Сообщение отредактировал AVOLANCHE: 31.07.2018, 03:07:01


#50
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений
и еще
10 ПРОСЬБ ЩЕHКА, ОБРАЩЁHHЫХ К БУДУЩЕМУ ХОЗЯИHУ


1. Я буду жить всего лишь лет десять. Любая разлука с тобой будет причинять мне страдания. Подумай об этом, прежде чем ты приобретешь меня.

2. Старайся дать мне время подумать, чего ты требуешь от меня.

3. Выращивай во мне доверие к себе - я буду жить им.

4. Hе сердись на меня долго и не запирай меня в наказание! Ведь у тебя есть еще и работа, и развлечения, и друзья - у меня же есть только ты!

5. Разговаривай иногда со мной. Хотя я и не смогу полностью понимать все твои слова, но зато твой голос, обращенный ко мне.радует мое сердце оно наполняется солнечным светом

6. Помни - я никогда не забуду, как со мной обращаются!

7. Не бей меня! прежде чем меня ударить ,подумай ?! уж так ли я виноват. может это твоя вина .Прежде, чем меня ударить, подумай о том, что я мог бы с легкостью своими зубами раздавить все кости твоей ладони, но я никогда себе этого не позволю.

8. До того, как ты заметишь, что я стал как бы неохотно выполнять команды, вроде бы уворачнваясь или ленясь, подумай - а может мне не очень подходит еда, или же я !слишком долго был лишен солнца, а вдруг и сердце мое уже износилось.

9. Заботься обо мне, когда я состарюсь - ведь и ты когда-то будешь старым!

10. В любом трудном деле старайся быть рядом со мной. Hикогда не руководствуйся решениями типа "Я не могу этого видеть", или же "пусть это произойдет в мое отсутствие".

РЯДОМ С ТОБОЮ МHЕ ВСЕГДА БУДЕТ ЛЕГЧЕ!

#51
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Шикарно))) Кто обеспечивает соблюдение договора?


  • 0

#52
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Ну естественно не вы! Не ужели не понятно. там вроде все написано ОЧЕНЬ ПОДРОБНО.  :confused:  :idea:  :D  для всех. Продавец-покупатель  вопросов не возникало.ПОФАНТАНИРУЙТЕ ! А то за вас прямо обидно :cry: Такая вроде умная! везде все знает .всем советы .рекомендации дает. а вчитаться в то что написано черным по белому и ЧУТЬ ЧУТЬ подумать проблема.?  Или то что написано мной для вас априори не периваримо.и вам обязательно надо вставить свое м.........фи. Так я вроде выше зная что начнете искать написала/если вас это не устраивает и у вас есть замечания . то это только ваши проблемы . а замечания можете оставить при себе/ ТАК ПОНЯТНО???


Сообщение отредактировал AVOLANCHE: 01.08.2018, 01:20:05


#53
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Ну естественно не вы! Не ужели не понятно. там вроде все написано ОЧЕНЬ ПОДРОБНО.  :confused:  :idea:  :D  для всех. Продавец-покупатель  вопросов не возникало.ПОФАНТАНИРУЙТЕ ! А то за вас прямо обидно :cry: Такая вроде умная! везде все знает .всем советы .рекомендации дает. а вчитаться в то что написано черным по белому и ЧУТЬ ЧУТЬ подумать проблема.?  Или то что написано мной для вас априори не периваримо.и вам обязательно надо вставить свое м.........фи. Так я вроде выше зная что начнете искать написала/если вас это не устраивает и у вас есть замечания . то это только ваши проблемы . а замечания можете оставить при себе/ ТАК ПОНЯТНО???

Можно просто ответить на вполне конкретный вопрос? Без хамства. 


  • 0

#54
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Шикарно))) Кто обеспечивает соблюдение договора?
Договора - никто. Пункт о 3 днях "повеселил". Еще "повеселило" то, что у большинства вирусов из питомников инкубационный период больше 3 дней.

Акт приема-передачи мне искренне понравился.

А если бы мне вручили "10 просьб щенка" я бы, скорее всего, отказалась от покупки щенка в данном месте. Понятно, что текст радостно свиснут с просторов инета, но если заводчик изначально дает на жизнь собаки "всего лишь лет десять" - можно предположить, что тут такие короткоживущие генетические линии. И ну его нафиг.

Можно просто ответить на вполне конкретный вопрос? Без хамства.

Мое воображение пасует. Заводчик узнает, что его выпускник держится на цепи, плохо кормится, у ветеринара был еще до продажи - и что он сделает? Или если щенка избивают и над ним издеваются? Или если щенка перепродали куда-нибудь в Китай?

По теме тут подумалось, а кто покупает псевдопородистых щенков без родословной или с сомнительной родословной?

1. Лохи. Ну как еще можно их назвать? Люди, которые решили купить породистого щенка, но не провели никакой предварительной работы. В том числе и искренне считают, что им документы должны выдать в клубе, потому что песик - такой милашка. Или котик. Жертвы мошенничества.

2. Те, кто по каким-то причинам не может или не хочет приобретать действительно породистое животное с подтвержденной родословной. Этакие участники лотереи - повезет-не повезет. Идут на это сознательно. "-мы берем овчарку без родословной. - Ты понимаешь, что из щенка может вырасти черт знает что? И по экстерьеру и по характеру? - Да нет, все нормально. У нас всегда были овчарки без родословных".

3. Понты. А вот это страшненькая категория. Из серии - неважно, что дом разваливается, кто его видит, зато машина обязательно - мерседес. Это люди, которым надо заведомо на халяву или подешевле, но что-то очень понтовое. Обычно приобретаются или самые модные или самые внешне эффектные породы животных. Такие пишут-звонят заводчикам "дочка очень просит котеночка, ну вы же подарите, да?". И горе питомцу, если он вырастет не с заявленными фенотипичными признаками.


  • 2

#55
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Договора - никто.
Вот именно. И одно дело когда подобный договор это инициатива самого заводчика. Тогда он лично будет следить за тем чтобы договор исполнялся. И в случае крайней надобности этот договор станет ОДНИМ ИЗ аргументов в суде. И совсем другое дело, когда подобная бумажка просто навязана клубом. Подписали и забыли. Точнее забИли. Ведь если навязал бумажку клуб то и следить за исполнением пунктов договора обязан клуб. 

Т.е. к примеру приходит в клуб покупатель  и заявляет что купленный щенок не соответствует породе. О чем есть справка от эксперта с выставки другого клуба. И что дальше? Клуб вызовет продавца и заставит его возместить стоимость собаки? Или сам возместит из собственных средств (в случае если продавец пошлет всех в пешее эротическое)???

А если щенок благодаря усилиям врачей сдохнет не на 3 а на 4 день?? Эту бумажонку можно будет просто выкинуть? 


  • 0

#56
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

то покупает псевдопородистых щенков без родословной или с сомнительной родословной
 

Есть еще одна категория. Люди, которые просто хотят собаку. И не знают что есть клубы а есть Клубы, что родуха родухе рознь... Они даже не знают что должны все это знать перед покупкой щенка.  Плохо? Не знаю. Ведь нередко именно из таких вырастают заводчики и радетели породы. Настоящие


  • 2

#57
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Вот именно. И одно дело когда подобный договор это инициатива самого заводчика. Тогда он лично будет следить за тем чтобы договор исполнялся. И в случае крайней надобности этот договор станет ОДНИМ ИЗ аргументов в суде
К сожалению, нереально. С точки зрения нашего законодательства нет определений даже жестокого обращения с животными, а уж что касается правил выращивания, воспитания и дрессировки - это вообще смешно. Представляете в суде заводчика, который будет доказывать, что, к примеру, стаффорд ни разу не собака для сидения на цепи? Или на заводчика кошек, который против того, чтобы его выпускник гулял на травке свободного выгула? Я - нет. Потому что на заводчиков посмотрят, как на идиотов.

Ладно еще договор с обязательной кастрацией-стерилизацией у фелинологов - там есть средство воздействия какое-никакое. Но все остальное... :faceoff:

Т.е. к примеру приходит в клуб покупатель и заявляет что купленный щенок не соответствует породе.
Ну, это как-то вообще нереально. ИМХО.

Есть еще одна категория. Люди, которые просто хотят собаку. И не знают что есть клубы а есть Клубы, что родуха родухе рознь... Они даже не знают что должны все это знать перед покупкой щенка. Плохо? Не знаю. Ведь нередко именно из таких вырастают заводчики и радетели породы. Настоящие
Ну это первый пункт. Хотя еще есть такое понятие, как спонтанная покупка. Шел по "птичке", увидел и пропал. Судьба, наверное.
  • 0

#58
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Можно свои 5 копеек? После подписания договора между продавцом и покупателем все условия превращаются в пыль и оседают исключительно на добропорядочности и совести покупателя в плане исполнения обязательств. После покупки и передачи "товара" происходит переход собственности и  покупатель волен им, товаром,  распоряжаться по своему усмотрению. Для того, чтобы условие договора (только одно)  было выполнено - нужен так называемый договор под отлагательным  условием, где условие может быть одно и его не выполнение влечет оговоренное в этом же договоре штрафное условие. Потому как до исполнения оговоренного условия право собственности на животное находится у продавца.   


  • 3

#59
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Так ответи

 

 

Ну естественно не вы! Не ужели не понятно. там вроде все написано ОЧЕНЬ ПОДРОБНО.  :confused:  :idea:  :D  для всех. Продавец-покупатель  вопросов не возникало.ПОФАНТАНИРУЙТЕ ! А то за вас прямо обидно :cry: Такая вроде умная! везде все знает .всем советы .рекомендации дает. а вчитаться в то что написано черным по белому и ЧУТЬ ЧУТЬ подумать проблема.?  Или то что написано мной для вас априори не периваримо.и вам обязательно надо вставить свое м.........фи. Так я вроде выше зная что начнете искать написала/если вас это не устраивает и у вас есть замечания . то это только ваши проблемы . а замечания можете оставить при себе/ ТАК ПОНЯТНО???

Можно просто ответить на вполне конкретный вопрос? Без хамства. 

 

Как был задан вопрос так и был дан ответ. А вами вопрос задан был с подковыркой . тем более я вам сразу написала   оставьте  все свои ФИ при себе.И  скажу так : за время работы клуба с договорами и актами передачи. ни одного  конфликта не было. А я когда у меня купил щенка один Д.......... забрала его именно согласно договору купли продажи.  И ОН ДА ЖЕ НЕ ДЕРНУЛСЯ. так как сам подписал договор. и я передала ему  здорового щенка отлично выращенного. На все остальное отвечу когда время будет свободное.  И еще по  поводу договора! я его не навязываю  заводчикам хотите составляете договор с покупателем хотите нет.  так же касается и актов передачи. Но сейчас заводчики люди грамотные продвинутые у всех компы. начитавшись всяких проблем / а их в данное время очень много / при продаже щенка как правило все теперь составляют договоры а уж акты передачи это просто святое 


Сообщение отредактировал AVOLANCHE: 01.08.2018, 14:19:46


#60
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Ну опять сказки венского леса. :(

То, что конфликтов не было - повезло. Один "Д" просто профан в своих правах и юриспруденции. Потому что он любого с претензиями и договором может послать в пешее эротическое путешествие и максимум что ему будет - хулиганка за возможные оскорбления.

Просто тупо повезло.

Я не говорю, что договор - это плохо или неправильно. Нет у нас никакой законодательной базы для реального воплощения таких договоров. К сожалению.

Акт приема-передачи мне действительно понравился. Защищает заводчика от рассказов "продали в разведение, а там яйца нет". Ответственное отношение и заводчика, и покупателя. Помогает избежать выноса какого-то щенка или котенка под видом породистого с какими-то филькиными грамотами и передачу в сумерках или в темном подъезде. Бывает и такое. А потом получается йорк размером выше миттеля.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.