Перейти к содержимому

Фотография

Город для пешеходовПроблемы двуногих

байбек алматы как все плохо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4343

#1621
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
Точно, аж один человек нашёлся)) Я куда ни посмотрю, так большинство из машины то с трудом выходят.

 

Так вы в отделении травматологии живёте чтоль, что вокруг - одни инвалиды?

 

В моём окружении только двое из машины с трудом выходят - тесть мой (инсульт в прошлом году перенёс) и я, т.к. на прошлой неделе спину заклинило.

Так, возвращаясь к примеру моего приятеля, - вы конкретно можете похвастаться 30 километровым кроссом, как мой приятель - убеждённый автолюбитель?

Или как мой коллега, который на велосипеде, опять-таки, не ездит, ездит на машине, но в качестве хобби пешком ходит до Иссык-Куля - дойдёте?

А ещё один мой товарищ, который на веле не ездит, со скубой уходил на 80 метров (он инструктор) - осилите без последующих ваших похорон?

И ещё охренительная грядка народа, которая, не являясь велосипедистами, "сделает вас как маленького" в своей спортивной дисциплине (это к вашей сентенции, что не-велосипедист не заедет на велосипеде на Медео).

 

Обычно у пацанов мерянье пиписьками заканчивается в младшем школьном возрасте. Видимо, не ваш случай... Вам, видимо, просто больше гордиться нечем, кроме того, что на веле ездите. ;)


Сообщение отредактировал GreatMouse: 25.06.2019, 17:45:47

  • 6

#1622
Человейник

Человейник
  • Читатель
  • 166 сообщений

 

 

Так вы в отделении травматологии живёте чтоль, что вокруг - одни инвалиды?

 

Зачем вы на горожан страх нагоняете ,им и так страшен наш город ,

этот страх легко излечивается ,поездками по ночному городу с 2 00 до 5 00 ,никаких пробок ,

велосипедисты с пешеходами редки,а выспаться можно в сиесту .

А в травматологии всего неделю в среднем лежать ,

потом полгода -год маломобильным побыть ,

так что сроки то небольшие по сравнению с несколькими секундами ,

на стояние и оценивая проезд перекрёстка.



#1623
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

Точно, аж один человек нашёлся)) Я куда ни посмотрю, так большинство из машины то с трудом выходят.

 

Так вы в отделении травматологии живёте чтоль, что вокруг - одни инвалиды?

 

В моём окружении только двое из машины с трудом выходят - тесть мой (инсульт в прошлом году перенёс) и я, т.к. на прошлой неделе спину заклинило.

Так, возвращаясь к примеру моего приятеля, - вы конкретно можете похвастаться 30 километровым кроссом, как мой приятель - убеждённый автолюбитель?

Или как мой коллега, который на велосипеде, опять-таки, не ездит, ездит на машине, но в качестве хобби пешком ходит до Иссык-Куля - дойдёте?

А ещё один мой товарищ, который на веле не ездит, со скубой уходил на 80 метров (он инструктор) - осилите без последующих ваших похорон?

И ещё охренительная грядка народа, которая, не являясь велосипедистами, "сделает вас как маленького" в своей спортивной дисциплине (это к вашей сентенции, что не-велосипедист не заедет на велосипеде на Медео).

 

Обычно у пацанов мерянье пиписьками заканчивается в младшем школьном возрасте. Видимо, не ваш случай... Вам, видимо, просто больше гордиться нечем, кроме того, что на веле ездите. ;)

 

 

Так, это не соревнование. Тут постоянно слышу песню, что велосипедист столько всего надышится пока проедет, а вот автомобилист сидит спокойно в своём авто и дышит через салонный фильтр. Я и высказал, что если велосипедист столько всего вдыхает, то как же он на Медео то заезжает, откуда здоровье? Автомобилист такое может, просто сидя в авто и вдыхая фильтрованный воздух пробки? Ваши примеры, эти люди просто ездят на авто и больше ничем физическим не занимаются?


  • -3

#1624
BALURUM

BALURUM
  • Частый гость
  • 58 сообщений

вот автомобилист сидит спокойно в своём авто и дышит через салонный фильтр

 

да заблуждение это... машина сама по себе не герметична, да и площадь "салонника" мала чтобы обработать весь объем воздуха...


  • -3

#1625
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

 

вот автомобилист сидит спокойно в своём авто и дышит через салонный фильтр

 

да заблуждение это... машина сама по себе не герметична, да и площадь "салонника" мала чтобы обработать весь объем воздуха...

 

 

Раз уж тут попёрли экспертные мнения - озвучьте, плз, какова площадь "салонника"? В цифрах, пожалуйста. И какова производительность вентилятора, который гоняет воздух из атмосферы в салон через оный "салонник"?


  • 2

#1626
BALURUM

BALURUM
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Раз уж тут попёрли экспертные мнения

с чего взяли-то что экспертное? :faceoff:

 

какова площадь "салонника"? В цифрах, пожалуйста. И какова производительность вентилятора

все эти данные в свободном доступе и спокойно гуглятся. А я свой бисер поберегу.

 

Блажен кто верует, как говорится, можете продолжать смеяться над пешеходами и велосипедистами думая что они больше вдыхают выхлопов, чем вы.


  • -3

#1627
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

 

Раз уж тут попёрли экспертные мнения

с чего взяли-то что экспертное? :faceoff:

 

 

 

какова площадь "салонника"? В цифрах, пожалуйста. И какова производительность вентилятора

все эти данные в свободном доступе и спокойно гуглятся. А я свой бисер поберегу.

 

Блажен кто верует, как говорится, можете продолжать смеяться над пешеходами и велосипедистами думая что они больше вдыхают выхлопов, чем вы.

 

 

Не-а. Так не пойдёт. Вы конкретно бросили фразу

 

 

да и площадь "салонника" мала чтобы обработать весь объем воздуха...

На чём основывались?

И попрошу без "нагуглите сами" (я, дорогуша, поисковиками в интернете начал пользоваться, когда гугля ещё в проекте не было), но как раз я сильно сомневаюсь, что вы ляпнули эту фразу, основываясь на хотя бы нагугленных данных.

А заодно прошу засечь на своём сморщенном в порыве негодования носу - я на велосипеде и пешком за год покрываю бОльшее расстояние, нежели за рулём авто. Вы на велосипеде давно ездите? Какое расстояние примерно покрываете за день? По каким районам города?

А на своём примере могу просто сообщить, что прокатившись вечером с работы в район Субару центра (бывают у меня в тех краях дела) а потом - до дома (ну, километров 20 в общей сложности) на велосипеде, по приезду домой сплёвываю комок чёрной слизи. Чего ну никак не бывает, когда я проезжаю такое же расстояние на авто. Думаю, стОит вам в личку в следующий раз фото этого комка скинуть. Для любования и избавления от иллюзий.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 26.06.2019, 01:42:19

  • 4

#1628
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
Так, это не соревнование. Тут постоянно слышу песню, что велосипедист столько всего надышится пока проедет, а вот автомобилист сидит спокойно в своём авто и дышит через салонный фильтр. Я и высказал, что если велосипедист столько всего вдыхает, то как же он на Медео то заезжает, откуда здоровье? Автомобилист такое может, просто сидя в авто и вдыхая фильтрованный воздух пробки? Ваши примеры, эти люди просто ездят на авто и больше ничем физическим не занимаются?

 

Маленький нюанс. Размер пыльцы полыни, на которую у меня аллергия - 20-50 микрон. Проезжаю на веле мимо мест, где полынь растёт - после чихаю. Проезжаю на машине - не чихаю. Значит, салонный фильтр работает, или как? Про плевки чёрной слизью я уже постом выше написал. Проблема не столько в выхлопах авто, как пытаются протащить с подачи "нашего дорогого окимушки", а как раз во взвешенных в воздухе твёрдых частицах, источниками которых являются преимущественно топки (и лишь отчасти - дизельные двигатели).

Ваша бравада "а что ж велосипедисты такие здоровые, раз могут на велосипеде подняться на Медео, несмотря на..." - это вообще сравнение тёплого с мягким. Необратимые изменеия в лёгких начинаются на сразу, пройти может и десять, и двадцать лет. Вон, у шахтёров (а люди эти ну, прямо скажем, далеко не хлипкие) была весьма распространена болезнь под названием "силикоз" (слышали, нет?). Заболевание, которое вызывается пылью, но появляется не за день, и не за два. И копоть, висящая в воздухе города, тоже не убьёт сразу и наповал. Но при активном педалировании вентиляция лёгких увеличивается за счёт учащения дыхания (сидящий за рулём не имеет причин для учащения дыхания), соответственно - и всякой хрени вдыхается разово больше. Да, конечно, есть нюанс - у человека, который ведёт достаточно активную жизнь, здоровье всё-таки в среднем покрепче, чем у среднестатистического диванодава, но и тут бывают исключения.

Так что надеяться на то, что вел в городе прямо однозначно полезен для здоровья - несколько самонадеянно.

 

А насчёт "люди просто ездят на авто и ничем больше не занимаются" - не понял сути вопроса. Занимаются, конечно. Работают, занимаются семьёй, домом, детьми... Имеют хобби разных направлений - один бегает, другой по горам ходит, третий - дайвер... Ну и остальные - в меру возможностей занимаются тем, что им интересно... Я ответил на вопрос?


Сообщение отредактировал GreatMouse: 26.06.2019, 02:18:53

  • 7

#1629
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Что в 2006 после 20 километров проездов по городу, что сейчас - одинаково - приехал домой, ноздри черные, сопли черные, в горле першит. Влажной салфеткой лицо протираешь и окуеваешь буквально. И проблема не в машинах, проблема в вентиляции, которой попросту уже давно не стало.


  • 3

#1630
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Размер пыльцы полыни, на которую у меня аллергия - 20-50 микрон.
Проезжаю на веле мимо мест, где полынь растёт - после чихаю.


Хирургическая маска помогает. 20-25 тенге.
Менять каждые 8-10 часов.
Хотя некоторые утверждают что хирургическая маска ничего не фильтрует.
Лично я избавился от острых приступов аллергии с помощью маски.

Сообщение отредактировал asr: 26.06.2019, 10:30:28

  • 0

#1631
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Размер пыльцы полыни, на которую у меня аллергия - 20-50 микрон.
Проезжаю на веле мимо мест, где полынь растёт - после чихаю.


Хирургическая маска помогает. 20-25 тенге.
Менять каждые 8-10 часов.
Хотя некоторые утверждают что хирургическая маска ничего не фильтрует.
Лично я избавился от острых приступов аллергии с помощью маски.


Фильтровать-то она фильтрует, спору нет. Там другой нюанс. При активном педалировании (ну, не люблю я вальяжную езду, при возможности - вкручиваю от души) дышать через неё становится затруднительно, с учётом того, что от выдоха она быстро увлажняется и прохождение воздуха через неё ещё более ухудшается. В данном случае лучше что-то типа респиратора - у него площадь фильтрующей поверхности несколько побольше (за счёт констукции) и на выдох клапан предусмотрен.
  • 0

#1632
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Фильтровать-то она фильтрует, спору нет. Там другой нюанс. При активном педалировании (ну, не люблю я вальяжную езду, при возможности - вкручиваю от души) дышать через неё становится затруднительно, с учётом того, что от выдоха она быстро увлажняется и прохождение воздуха через неё ещё более ухудшается. В данном случае лучше что-то типа респиратора - у него площадь фильтрующей поверхности несколько побольше (за счёт констукции) и на выдох клапан предусмотрен.

 

вот такая штука помогает пыль не глотать и дышится в ней гораздо легче, чем в обычной. Стоит недорого, попробуйте, может и подойдет. 

маска.JPG

Скрытый текст

  • 0

#1633
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

И нет проблем)

2026.970.png


  • 0

#1634
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Фильтровать-то она фильтрует, спору нет. Там другой нюанс. При активном педалировании (ну, не люблю я вальяжную езду, при возможности - вкручиваю от души) дышать через неё становится затруднительно, с учётом того, что от выдоха она быстро увлажняется и прохождение воздуха через неё ещё более ухудшается. В данном случае лучше что-то типа респиратора - у него площадь фильтрующей поверхности несколько побольше (за счёт констукции) и на выдох клапан предусмотрен.

вот такая штука помогает пыль не глотать и дышится в ней гораздо легче, чем в обычной. Стоит недорого, попробуйте, может и подойдет. 
attachicon.gifмаска.JPG
Скрытый текст


Да знаю я такие.
Лежит одно такое чудо дома на полке. Куплено на алиэкспрессе полгода назад. Коротковата "кольчужка" оказалась. Застёгивается с боольшим натягом, из-за этого жутко давит на физиономию.
Как дойдут руки - погляжу пристальнее, может просто достаточно будет удлинить лямки.
  • 0

#1635
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

И нет проблем)


Остряк. Ещё в РШ-4 педалить предложите. :)
Для вела надо что-то полегче, рассчитанное на повышенную продуваемость.

Сообщение отредактировал GreatMouse: 26.06.2019, 16:00:21

  • 1

#1636
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Остряк. Ещё в РШ-4 педалить предложите. :)

Для вела надо что-то полегче, рассчитанное на повышенную продуваемость.

Ездить в городе на веле, когда там пробки - самоубийство.


  • 0

#1637
Зашкваров

Зашкваров
  • Читатель
  • 13 сообщений

Ездить в городе на веле, когда там пробки - самоубийство.

Не большее, чем ездить на мотоцикле. Хотя на мотоцикле уж точно одни самоубийцы гоняют.

#1638
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Ездить в городе на веле, когда там пробки - самоубийство.

Не большее, чем ездить на мотоцикле. Хотя на мотоцикле уж точно одни самоубийцы гоняют.

На мотоцикле вы педали крутите?


  • 0

#1639
Зашкваров

Зашкваров
  • Читатель
  • 13 сообщений

На мотоцикле вы педали крутите?


Я не езжу на мотоцикле.
А ещё на мотоцикле приходится все время ехать по дороге в потоке глотать выхлопы. А на велике можно и через дворы проехать, через парки. Да и на тротуарах все же поменьше приходится ловить выхлопной отравы.

#1640
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

Да и на тротуарах все же поменьше приходится ловить выхлопной отравы.

На тротуаре зато можно словить с ноги. Ну или с руки. И очень надеюсь и почти уверен что оно таки вам прилетит на тротуаре.





Темы с аналогичным тегами байбек, алматы, как все плохо

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.