Перейти к содержимому

Фотография

Город для пешеходовПроблемы двуногих

байбек алматы как все плохо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4343

#4201
dolor

dolor
  • Читатель
  • 191 сообщений

совсем чтоле кукуха поехала?

Дед, пей таблетки, а то получишь по жопе!
Тебе твердят, что проблема решается искоренением причины, а не латанием дыр и борьбой с последствиями.
И совершенно очевидно, что там, где есть нормальные, чистые и доступные общественные туалеты, в подъездах не срут. Или по себе судишь?

#4202
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Тебе твердят, что проблема решается искоренением причины, а не латанием дыр и борьбой с последствиями.

 

 

какой причины?

причина отары на дороге - это только быдлячество отдельных баранов в этой отаре, которые плевать хотели на всех вокруг

остальное - аргументы в пользу бедных, нытьё про автовокзалы и бесплатное такси до расклеена прямо от места работы....

не хватает автовокзалов, идите толпой к акимату и там стойте перед входом, куле этот педопарад устраивать на дорогах?


  • 2

#4203
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Я согласен с товарищем. Культуры не будет, если ее не насаждать. Насаждать одними лишь штрафами ее контрпродуктивно.

Тут должен быть подход с обеих сторон - сначала дать норм сортир, а потом п...ть тех, кто ссыт за углом. Организовать нормальный ОТ в пригороды, потом уже мочить тех, кто торчит в среднем ряду, голосуя.

 

Просто так насаждать, не предлагая ничего взамен - только увеличивать напряженность, опыт у власти уже был такой в Шаныраке, повтор им не нужен, поскольку помешает пилить бабки.

Посему статус-кво сохранится - на форуме будут ныть, какие эти приезжие негодяи, а негодяи так и будут стоять посреди дороги. 

Я вот почему-то думаю, что Jeen при всей уверенности в своей правоте, не делает абсолютно ни-че-го, проезжая по капчагайскому мосту и уворачиваясь от голосующих дебилоидов - матюгнется может разок, и только, даже 102 не позвонит.


Сообщение отредактировал Armand: 07.06.2021, 17:37:18

  • 0

#4204
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Я вот почему-то думаю, что Jeen при всей уверенности в своей правоте, не делает абсолютно ни-че-го, проезжая по капчагайскому мосту и уворачиваясь от голосующих дебилоидов - матюгнется может разок, и только, даже 102 не позвонит.

 

а что мне, сбивать их чтоле, дебилоидов-то?

каждое утро я от них и чудаков-таксеров на развилке уворачиваюсь, каждое утро, прям под мостом, в 100 метрах от остановки (во все стороны). или это для меня остановки? а быдло продолжит не видеть сортиры и срать повсюду?

 

кого? 102? они там постоянно мимо катаются вдоль этого базарчика (как и в других местах парада пида...), самое достойное что они могут сделать - это перекрыть дорогу совсем (саяхат вспоминаем, да?). навести порядок это для них как с английской королевой переспать: нереально просто от слова совсем.

вот только в пятницу в полседьмого утра дегенерата там прям матом крыл

там-же культур-культур организовали, типа, парковку у магазинчиков бордюром отгородили, я туда заехал, так дегенерат поставил своё колхозное корыто поперёк въезда...и долго он, сука, понять не мог, почему я его матом крою, он-же только на минутку отошел


  • 0

#4205
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


  • 0

#4206
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Я вот почему-то думаю, что Jeen при всей уверенности в своей правоте, не делает абсолютно ни-че-го, проезжая по капчагайскому мосту и уворачиваясь от голосующих дебилоидов - матюгнется может разок, и только, даже 102 не позвонит.

ога. советы только умеют раздавать

не хватает автовокзалов, идите толпой к акимату и там стойте перед входом
 
  • 0

#4207
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

в смысле? по прописке оплату труда вводить? за то, что ты в городе прописан, тебе зарплату поднять? или запретить в город на заработки ездить? бред какой-то...

Не знаю как, но так быть не должно. Вот есть безработный в Алматы, есть безработный в Капчагае и есть одно рабочее место в Алматы - кого надо нанять туда? Зарплата такая, что соглашается только безработный из Капчагая и в результате мы имеем толпы голосующих на выездах из города.

Может надо обязать платить больше, не знаю. Тогда местные безработные будут тут работать и трафик в область уменьшится. Если какой бизнес не может так много платить - вэлком ту область, открывай свой бизнес там, с дешёвой рабочей силой. Будут развиваться посёлки. Отвезти один грузовик готовой продукции в город будет меньше трафика, чем десяток таксоидов возящих рабочих из области.

Это политика, то чем должны заниматься власти, уменьшать необходимость трафика.


  • 1

#4208
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Тут должен быть подход с обеих сторон - сначала дать норм сортир, а потом п...ть тех, кто ссыт за углом. Организовать нормальный ОТ в пригороды, потом уже мочить тех, кто торчит в среднем ряду, голосуя.

Даешь легальную проституцию - насильников поубавится. Даешь народную марихуану - перестанут торговать наркотиками.


  • 1

#4209
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
а что мне, сбивать их чтоле, дебилоидов-то?

 

ну, например, остановиться, донести до них глубину их заблуждений. или там выяснить причины, по которым они так делают.

Какой смысл-то тут на форуме воздух сотрясать? 

 

мне вот мешал дебилоид, поставивший свою машину прямо к подъездной двери - я позвонил 102, они на удивление быстро приехали и приняли его.


Сообщение отредактировал Armand: 08.06.2021, 10:30:21

  • 2

#4210
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Замечу, что город нуждается в приезжей рабочей силе. Хотя бы даже в низкоквалифицированной. Но и квалифицированные кадры из области город очень заинтересован привлекать.

Это демпинг рынка труда. Считаю это неправильным, в городе надо платить дороже, чтобы местные шли на работу и не требовалась приезжая рабочая сила.


Вы в курсе это оплата труда отражается на стоимости услуг?
Больше платишь дворнику, больше платишь за услуги по уборке двора?
  • 0

#4211
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Я вот почему-то думаю, что Jeen при всей уверенности в своей правоте, не делает абсолютно ни-че-го, проезжая по капчагайскому мосту и уворачиваясь от голосующих дебилоидов - матюгнется может разок, и только, даже 102 не позвонит.

ога. советы только умеют раздавать

 

 

не хватает автовокзалов, идите толпой к акимату и там стойте перед входом
 

 

 

тебе они не мешают, т.к. твоего автобуса боятся, так-что не умничай особо-то, тоже, поди, не надорвал пукан в защите прав голосующих посреди дороги (да...вместо автовокзала для них купили автобус для тебя, не забывай это)

 

 

 

в смысле? по прописке оплату труда вводить? за то, что ты в городе прописан, тебе зарплату поднять? или запретить в город на заработки ездить? бред какой-то...

Не знаю как, но так быть не должно. Вот есть безработный в Алматы, есть безработный в Капчагае и есть одно рабочее место в Алматы - кого надо нанять туда? Зарплата такая, что соглашается только безработный из Капчагая и в результате мы имеем толпы голосующих на выездах из города.

Может надо обязать платить больше, не знаю. Тогда местные безработные будут тут работать и трафик в область уменьшится. Если какой бизнес не может так много платить - вэлком ту область, открывай свой бизнес там, с дешёвой рабочей силой. Будут развиваться посёлки. Отвезти один грузовик готовой продукции в город будет меньше трафика, чем десяток таксоидов возящих рабочих из области.

Это политика, то чем должны заниматься власти, уменьшать необходимость трафика.

 

 

 

в 2-х словах: организовать раб. места в области. это с/х и производство (логистика, но тут совсем всё туго). и то и другое 30 лет как гробят, без буста в виде налоговых (и прочих) льгот никакого прорыва не случится, конкурировать с китаем и узбекистаном невозможно. варианта 2: закрыть импорт, тогда из моего и твоего кармана буст пойдёт (мне это не впёрлось, если честно, плюсом наплодится куча криминальных схем) или налоговые льготы, но дырявый бюджет не потянет такого никогда. вот и развили область и создали рабочие места.

 

 

 

а что мне, сбивать их чтоле, дебилоидов-то?

 

ну, например, остановиться, донести до них глубину их заблуждений. или там выяснить причины, по которым они так делают.

 

 

 

:D я оценил шуткойумора

 

 

 

Какой смысл-то тут на форуме воздух сотрясать? 

 

 

форум для того и создан, и все, в том числе и арманд, сотрясают тут воздух, доказывая оппоненту как он глубоко заблуждается, параллельно приводя примеры из жизни

или есть предложение оставить тут только трибуну для "безвинно ущемлённых"? опыт развитых стран показывает, как только за мужеложство перестали карать, пи****ы заполонили всё и начали учить жизни нормальных людей, это ваша мечта? быть понукаемым каким-нить вялым чмом?

 

 

мне вот мешал дебилоид, поставивший свою машину прямо к подъездной двери - я позвонил 102, они на удивление быстро приехали и приняли его.

 

 

повезло, а мне поставивший поперёк дороги дибилоид телефон оборвал...т.к. ЖоПаПо приехали часа через 3-4 и первым делом позвонили мне и дали мой номер дебилоиду. и нихрена не приняли, доложились что у него авто сломалось и протокол не составляли (о чём я после телегу их начальству накатал, что им похер на авто стоящее поперёк дороги в татарке, это-же не фурманова какая-нить, и даже вроде люлей пузатые погононосцы получили), с дебилоидом на вечер стрелку забил, так он там весь колхоз привёл, заебпарился им вжовывать кто есть ху и где их место, махач провоцировали, успокоил демонстрацией запрещённого предмета и продолжил "диалог с объяснениями" о их глубоких заблуждениях 

да...муфлон был соседом, если что, чуть ниже по улице, но своего кабана ставил напротив снимаемого его папашей (прекрасный чел, так-же участвовал в диалоге на моей стороне, удивительно даже, как у него такое быдло под боком выросло) магазинчика, т.к. "удобно...плевать...стоянку не построили..."


  • 0

#4212
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Наплевательство взаимное. Они на нас. Мы плюем на их проблемы с поездками из пригородов в город и обратно. Типа пусть у себя работают в Каскелене. То, что там работы нет или она оплачивается не так щедро, как в городе - плевать, их проблемы. Не имеют удобного и безопасного способа добираться в город и обратно и вынуждены вот так нарушать ПДД - плевать, их проблемы, мы хотим, чтоб они не нарушали.

Отличный подход, я насрал на газон, потому что никто не решил проблему удобного и безопасного способа сходить в туалет.

Пусть все страдают а не только я!


  • 2

#4213
dolor

dolor
  • Читатель
  • 191 сообщений
Срать на газоне станет совсем уж отброс общества. Даже среди бомжей не всякий сочтет для себя приемлемым. Большинство таки прячутся в таких случаях. А среди тех, кто голосует со второго третьего ряда на выездах из города, наверняка найдутся экземпляры с высшим образованием. А то и не с одним. Немного разного уровня грехи. Не находите?
И если бы была, например, регулярная электричка из города в Узынагач, Иссык и Капшчагай, то обсуждаемое явление точно стало бы гораздо менее массовым. А с отдельными "умниками" бороться уж куда проще, чем сейчас. Думаю, что если вы сейчас усядетесь срать на газон среди города, то это скорее всего будет иметь для вас неприятные последствия. Именно потому, что случаи сранья на газонах сейчас не являются массовыми. Это сейчас вызывает возмущение и общественный резонанс, а значит и оперативную реакцию компетентных органов. Если бы сранье на газонах было бы хотя бы в половину столь же массовым, как ловля моторов с середины проезжей части, то на сранье на газоне никто и внимания не обращал бы. Срет и срет - типа норм.
Прежде, чем бороться со столь массовым явлением, которое мы обсуждаем, надо создать условия для того, чтоб большинство осознанно и добровольно отказались от порочной практики. А с оставшимися отдельными отморозками, как теми редкими бомжами, вполне можно бороться силовыми мерами. Оно тогда будет во сто крат эффективнее и не будет нести угрозу социальных взрывов.

Сообщение отредактировал dolor: 08.06.2021, 15:05:49


#4214
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Вы в курсе это оплата труда отражается на стоимости услуг? Больше платишь дворнику, больше платишь за услуги по уборке двора?

В курсе. Дворник больше товара в магазине купит, работник магазина больше получит, тоже больше потратит, в других местах тоже больше денег получат.


  • 0

#4215
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Вы в курсе это оплата труда отражается на стоимости услуг? Больше платишь дворнику, больше платишь за услуги по уборке двора?

В курсе. Дворник больше товара в магазине купит, работник магазина больше получит, тоже больше потратит, в других местах тоже больше денег получат.

 

 

на дворнике всё и остановится, т.к. в магазине кто-то другой купит меньше ровно на сумму, потраченную дворником

готов налоги платить за право работать в городе? чтобы дворникам зп подняли


  • 0

#4216
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Срать на газоне станет совсем уж отброс общества. Даже среди бомжей не всякий сочтет для себя приемлемым. Большинство таки прячутся в таких случаях. А среди тех, кто голосует со второго третьего ряда на выездах из города, наверняка найдутся экземпляры с высшим образованием. А то и не с одним. Немного разного уровня грехи. Не находите?
И если бы была, например, регулярная электричка из города в Узынагач, Иссык и Капшчагай, то обсуждаемое явление точно стало бы гораздо менее массовым. А с отдельными "умниками" бороться уж куда проще, чем сейчас. Думаю, что если вы сейчас усядетесь срать на газон среди города, то это скорее всего будет иметь для вас неприятные последствия. Именно потому, что случаи сранья на газонах сейчас не являются массовыми. Это сейчас вызывает возмущение и общественный резонанс, а значит и оперативную реакцию компетентных органов. Если бы сранье на газонах было бы хотя бы в половину столь же массовым, как ловля моторов с середины проезжей части, то на сранье на газоне никто и внимания не обращал бы. Срет и срет - типа норм.
Прежде, чем бороться со столь массовым явлением, которое мы обсуждаем, надо создать условия для того, чтоб большинство осознанно и добровольно отказались от порочной практики. А с оставшимися отдельными отморозками, как теми редкими бомжами, вполне можно бороться силовыми мерами. Оно тогда будет во сто крат эффективнее и не будет нести угрозу социальных взрывов.

Т.е. от сранья на газоне Вас останавливает только то что это не приняло массовый характер?
Прикольно.
 

И совершенно очевидно, что там, где есть нормальные, чистые и доступные общественные туалеты, в подъездах не срут. Или по себе судишь?


В курсе что существуют индивидумы которые при наличии "доступных общественных туалетов" все-равно будут срать и ссать в подьездах?
Ну потому что ВСЕ ТАК ДЕЛАЮТ!


Сообщение отредактировал asr: 09.06.2021, 09:23:35

  • 0

#4217
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Вы в курсе это оплата труда отражается на стоимости услуг? Больше платишь дворнику, больше платишь за услуги по уборке двора?

В курсе. Дворник больше товара в магазине купит, работник магазина больше получит, тоже больше потратит, в других местах тоже больше денег получат.

 

Экономику по ютубу учили?? :))


  • 0

#4218
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Т.е. от сранья на газоне Вас останавливаетьтолько то что это не приняло массовый характер?

Прикольно.

 

 

налицо тупиковое заблуждение с полным игнором/непониманием причинно-следственной связи

нетоварищ не понимает, что если престать гонять срущих, через некоторое время получим массовость (как в своё время с пивом в руке на каждом шагу, например, или харкающей в озерцо гопотой с бычком/косячком на детской площадке), потом сортиры строить будет бесполезно, ибо "...социальные взрывы.." в опасносте!


  • 0

#4219
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
на дворнике всё и остановится, т.к. в магазине кто-то другой купит меньше ровно на сумму, потраченную дворником готов налоги платить за право работать в городе? чтобы дворникам зп подняли

Ну знаете, есть вещи которые покупают лишь когда есть лишние деньги, а эти вещи - чей-то бизнес. Пока у людей не будет лишних денег - этот бизнес будет стоять и не будет приносить прибыль. Лишние в смысле больше чем на прожитуху. Не только дворниками тут приезжают работать, это много разных отраслей труда, следовательно совсем разные люди - потенциальные покупатели. 

Не платишь высоких зарплат - не рассчитывай на поток покупателей.


Сообщение отредактировал One: 08.06.2021, 16:46:27

  • 0

#4220
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

на дворнике всё и остановится, т.к. в магазине кто-то другой купит меньше ровно на сумму, потраченную дворником готов налоги платить за право работать в городе? чтобы дворникам зп подняли

Ну знаете, есть вещи которые покупают лишь когда есть лишние деньги, а эти вещи - чей-то бизнес. Пока у людей не будет лишних денег - этот бизнес будет стоять и не будет приносить прибыль. Не только дворниками тут приезжают работать, это много разных отраслей труда, следовательно совсем разные люди - потенциальные покупатели. 

 

 

я верю в закон сохранения энергии (денег в нашем случае): деньги ниоткуда не берутся и не исчезают бесследно, они лишь перетекают из одного кармана в другой

подняли дворнику, он купил лишний кило колбасы, зато житель дома не купил бутылку водки, т.к. деньги его перекочевали к дворнику. тупик. 

или житель дома по-цепочки потребовал поднятия зп? ладно, свершилось чудо, и барин поднял, тогда барин не купит пузырь мартине своей токалке, и машину в следующем году поменяет а не в этом...а скорее, цены на свою продукцию поднимет, и дворник, как и ранее, останется без колбасы...а житель дома без бутылки :D


  • 2



Темы с аналогичным тегами байбек, алматы, как все плохо

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.