Перейти к содержимому

Фотография

Город для пешеходовПроблемы двуногих

байбек алматы как все плохо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4343

#3121
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Чем отличается агрессивное перестроение от неагрессивного?

Тем, что при нормальном перестроении смотрят - куда едут. 

Ну так во время движения стоящий в неположенном месте автомобиль вряд-ли получится увидеть.


  • 2

#3122
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

У него было более чем достаточно времени отскочить за машину. 

Открытая дверь этому препятствовала. 


  • -1

#3123
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Далеко до пешеходного, неудобный пешеходный, нужно работать, уволят, тяжелый ребенок, город для пешеходов, пешеход превыше всего, снизить скорость движения, не должно быть в городе многополосных дорог, все на велосипеды - на этот набор благоглупостей уже даже реагировать противно.

"благоглупости"(с) вот это

Когда там построили надземный переход - это просто счастье.
  

 

впрочем каждому свое


  • -3

#3124
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Ну так во время движения стоящий в неположенном месте автомобиль вряд-ли получится увидеть.

Всем остальным там едущим удалось увидеть стоящий автомобиль, а вот шашечнику нет - почему? 


  • 0

#3125
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Ну так во время движения стоящий в неположенном месте автомобиль вряд-ли получится увидеть.

Всем остальным там едущим удалось увидеть стоящий автомобиль, а вот шашечнику нет - почему? 

Никто из них не перестраивался, они ехали прямо. Возможно водиле надо было уходить налево и поэтому он перестраивался.


  • 1

#3126
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Ну так во время движения стоящий в неположенном месте автомобиль вряд-ли получится увидеть.
 То есть человек перестраивается и не видит, куда он перестраивается? В таком состоянии за руль точно можно садиться? Это уже так, абстрагируясь от грузчика.
  • -2

#3127
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

По идее, в конкретном случае с грузчиком идет посадка/высадка пассажира в неположенном месте.  Человек продолжает проводить манипуляции с авто. А водитель авто специально ставит машину так, что полную безопасность пассажиру обеспечить невозможно.

 

 

что? выгрузка содержимого кузова = высадке пассажира? ящики с пивом (или что он там грузил, не важно) приравниваются к пассажиру? т.к. самостоятельно ящики пива не ходят, то, видимо, к малоподвижному пассажиру, а грузчик тогда сопровождающее лицо, не иначе.....вот оно как, оказывается, повернуть-то всё можно!

эти манипуляции называются погрузка/выгрузка груза, но никак не посадка/высадка пассажиров.

 

зы: про осла за рулём грузовика я не спорю, он нарушитель однозначно.


  • 1

#3128
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Ну так во время движения стоящий в неположенном месте автомобиль вряд-ли получится увидеть.
 То есть человек перестраивается и не видит, куда он перестраивается? В таком состоянии за руль точно можно садиться? Это уже так, абстрагируясь от грузчика.

Он перестраивался в свободный ряд. Все остальные ряды также движутся. Откуда он знал, что там идиот будет стоять, да еще и с открытой дверью? Вы когда на одностороннюю выезжаете, смотрите в оба направления? Вдруг там против шерсти кто едет? А еще выезжая со двора смотрите на тротуар, вдруг там машина едет? А был такой случай в Казахстане...


  • 2

#3129
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Вот здесь тоже машина стоит там, где ее быть не должно.

https://tengrinews.k...rebenok-339788/


  • 0

#3130
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

эти манипуляции называются погрузка/выгрузка груза, но никак не посадка/высадка пассажиров.
В любом случае водитель авто должен встать так, чтобы обеспечить правильную и безопасную погрузку и выгрузку. Он отвечает за размещение тс на проезжей части, это его работа и изначальная вина тоже его. Он не обеспечил в этом конкретном случае безопасность работы грузчика. Грузчик и шашечник уже просто впали во взаимный ступор, видимо, и встретились. И один мог отпрыгнуть (в идеале - отказаться разгружать, конечно, но кто слушать то его будет), и другой мог взять правее.
  • 0

#3131
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Вы когда на одностороннюю выезжаете, смотрите в оба направления? Вдруг там против шерсти кто едет? А еще выезжая со двора смотрите на тротуар, вдруг там машина едет? А был такой случай в Казахстане...

Так. Уже интересно стало. Если по односторонней будет кто-то ехать против шерсти (бывает такое), я его в любом случае увижу, так как он мне будет ехать на встречу.  И на дороге может валяться бревно, быть открыт люк, еще что-нибудь большое и тяжелое лежать. Водитель обязан удостовериться, что его перестроение не приведет к аварии. 

Выезжая со двора всегда смотрю на тротуар. Там бывают пешеходы, которых надо пропустить, и горе велосипедисты/самокатчики, которых для себя лучше видеть. Вы на тротуар не смотрите? По пешеходам едете?

 

Вот здесь тоже машина стоит там, где ее быть не должно.
То есть здесь, по вашему, виноват исключительно ЗИЛ?
  • -3

#3132
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Вы когда на одностороннюю выезжаете, смотрите в оба направления? Вдруг там против шерсти кто едет? А еще выезжая со двора смотрите на тротуар, вдруг там машина едет? А был такой случай в Казахстане...

Так. Уже интересно стало. Если по односторонней будет кто-то ехать против шерсти (бывает такое), я его в любом случае увижу, так как он мне будет ехать на встречу.  И на дороге может валяться бревно, быть открыт люк, еще что-нибудь большое и тяжелое лежать. Водитель обязан удостовериться, что его перестроение не приведет к аварии. 

Выезжая со двора всегда смотрю на тротуар. Там бывают пешеходы, которых надо пропустить, и горе велосипедисты/самокатчики, которых для себя лучше видеть. Вы на тротуар не смотрите? По пешеходам едете?

 

Вот здесь тоже машина стоит там, где ее быть не должно.
То есть здесь, по вашему, виноват исключительно ЗИЛ?

Как вы его увидите, если вы смотрите в сторону машин, которые едут на вас? Про люк улыбнуло. Вы в потоке открытый люк в жизни увидите, пока не залетите в него. Во время перестроения тем более, ибо взгляд будет сначала в зеркале заднего вида, потом на проезжей части, сфокусированный на других едущих машинах.

 

В этом случае виноват водитель ЗиЛа, который оставил свой ТС без опознавательных знаков в левом ряду.


  • 1

#3133
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Вот здесь тоже машина стоит там, где ее быть не должно.
То есть здесь, по вашему, виноват исключительно ЗИЛ?

 

 

отвечу цитатой:

 

 

 

эти манипуляции называются погрузка/выгрузка груза, но никак не посадка/высадка пассажиров.
В любом случае водитель авто должен встать так, чтобы обеспечить правильную и безопасную погрузку и выгрузку. Он отвечает за размещение тс на проезжей части, это его работа и изначальная вина тоже его. Он не обеспечил в этом конкретном случае безопасность работы .......

 


  • 1

#3134
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

островкам быть. какимкин отчет

 

c788fdf1da37.jpg


  • -1

#3135
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Как вы его увидите, если вы смотрите в сторону машин, которые едут на вас? Про люк улыбнуло. Вы в потоке открытый люк в жизни увидите, пока не залетите в него. Во время перестроения тем более, ибо взгляд будет сначала в зеркале заднего вида, потом на проезжей части, сфокусированный на других едущих машинах.
Вы говорите о пересечении односторонней? Тогда буду смотреть в обе стороны. Мало ли кто там может ехать. Мне жалко и себя, и машину. Люки пока ттт благополучно объезжались: днем их видно, ночью за руль не сажусь. В маленькие окошки залетать привычки нет, так как скорость реакции не позволяет, я лучше дам лишний круг. Знаю людей, которые реагируют на препятствие мнгновенно и безопасно для всех. Но раз я так не могу, я и машину веду согласно своим способностям - с первого в третий ряд гнать не буду. Так вы на тротуар смотрите, когда со двора выезжаете или нет? 

 

отвечу цитатой:
 

Зил виноват, но его вина не исключительна. Вы видео смотрели этой аварии? Там перед ауди едет еще две машины, которые зил объехали. Понимание собственной безопасности должно быть. 


  • -1

#3136
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

островкам быть

В районах школ - ради б-га.

Главное, чтобы это были хорошо видимые островки, а не наплывы асфальтовые не идентифицируемые даже днём, за которые топило несколько местных ура-урбаниздов.


  • 0

#3137
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

островкам быть

В районах школ - ради б-га.

Главное, чтобы это были хорошо видимые островки, а не наплывы асфальтовые не идентифицируемые даже днём, за которые топило несколько местных ура-урбаниздов.

 

Помнится тут болтал всякую ерунду некий Кельдыш.

Много чего обещал, как настало время посмотреть на обещания, так он пропал болезненный.

А что обещают те кто за эти островки лечат?


  • 0

#3138
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Помнится тут болтал всякую ерунду некий Кельдыш. Много чего обещал, как настало время посмотреть на обещания, так он пропал болезненный.

ну зачем так лицемерить?

неужели Вы думаете что кто-то не знает почему он "пропал" и кто ему в этому помог (коллективно я бы сказал)? 


  • 0

#3139
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Помнится тут болтал всякую ерунду некий Кельдыш. Много чего обещал, как настало время посмотреть на обещания, так он пропал болезненный.

ну зачем так лицемерить?

неужели Вы думаете что кто-то не знает почему он "пропал" и кто ему в этому помог (коллективно я бы сказал)? 

 

 

Да ладно, можно подумать я не сидел в бане с 4-мя плюсами.

А этот г-н решил изобразить "обиженного правдолюбца" (видимо сильно припекать начало) и специально спровоцировал себе пятый плюс.

Кстати не мой.


Сообщение отредактировал asr: 20.02.2020, 21:07:13

  • 0

#3140
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю E 1 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 1



Темы с аналогичным тегами байбек, алматы, как все плохо

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.