Перейти к содержимому

Фотография

Мобильный Банк Астаны [часть 2]

астана мобильный банк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1036

#801
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

самый низкий курс в январе пришёлся именно на день суда, это вызывает подозрение что специально так сделали  :rolleyes:


  • 0

#802
NYpart

NYpart
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

кто интересовался какой будет курс при возмещении:

attachicon.gif2019-01-17.png

 

отсюда: https://eubank.kz/faq-bank-astana/

Офигеть.. день еще такой выбрали когда самый низкий курс у нб был

Все происходящее просто наглядное пособие.

Люди никогда и еще раз никогда! не храните ин. валюту на депозитах и счетах. И не только по тому что ставки вознаграждения по ним 0.1-1% просто смехотворные, (по сути дарите беспроцентный кредит банку), а главное то что случись что нехорошее с банком, на долго потеряете доступ к своим сбережениям, в добавок потеряете часть их, даже в случае возмещения. Наглядный пример на 10000 Евро.. если бы их выдали в тенге по 427.8 и вы решили по сегодняшнему курсу 433.2 обратно конвертнуть их из тенге в евро, то получили бы 9875 Евро. А какой там курс будет на момент выплат, можно только гадать, тоже касается и доллара..


  • 0

#803
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

самый низкий курс в январе пришёлся именно на день суда, это вызывает подозрение что специально так сделали :rolleyes:

Офигеть.. день еще такой выбрали когда самый низкий курс у нб был Все происходящее просто наглядное пособие.

Ещё с осени знал, что самые низкие курсы будут именно в день вступления в силу решений о подкосившихся банков. Что-то прошляпил про эксим банк, вступило в силу 16 января и там выплачивает Казпочта))) Посмотрите курс за 16 ради интереса. Правда, в эксиме всего 250 лямов выплат, ещё не известно сколько там валютны денег, там могли и забить на такую мелочь.


  • 0

#804
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Что-то прошляпил про эксим банк, вступило в силу 16 января и там выплачивает Казпочта))) Посмотрите курс за 16 ради интереса. Правда, в эксиме всего 250 лямов выплат, ещё не известно сколько там валютны денег, там могли и забить на такую мелочь.
Курс на 16 января  377,85, на эту мелочь похоже забили
  • 0

#805
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

зашла я в Евраз. провела там 1.5 часа :faceoff:   открыла текущий и депозитные счета, карточки заказала - решила подготовиться заранее))  выдвинула идею :idea: - что бы как то без очереди все мои деньги с Астана Банка зачислили на Евраз)) я на всё согласна, всё оформила :hi:   обещали подумать :rotate:

то есть нужно пойти и открыть счет для получения средств, верно? депозитный или карточный пойдет?


  • 0

#806
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

то есть нужно пойти и открыть счет для получения средств, верно? депозитный или карточный пойдет?

Если не являетесь клиентом банка, можете онлайн заказать карту. Если являетесь, то можно вообще ничего не делать заранее - потом скажете зачислить средства на уже имеющиеся счёта карточный/текущий/депозитный.


  • 0

#807
Лучеделуна

Лучеделуна
  • Постоялец
  • 317 сообщений
А если я хочу получить наличку в кассе, как я поняла, нет необходимости в открытии счетов. Была я их клиентом, не понравился сервис в нашем, ушла в БА. Пока возвращаться нет желания.

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
  • -1

#808
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

А если я хочу получить наличку в кассе, как я поняла, нет необходимости в открытии счетов.

От вашего желания зависит. Можете просто получить наличку в кассе без открытия каких либо счетов в Евразийском банке.


  • 1

#809
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

А если я хочу получить наличку в кассе, как я поняла, нет необходимости в открытии счетов.

От вашего желания зависит. Можете просто получить наличку в кассе без открытия каких либо счетов в Евразийском банке.
Решила открыть карту. На бонусном счёте есть 2000, которыми не могу воспользоваться без наличия карточного счёта
  • 0

#810
Kanobi

Kanobi
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Я краем уха слышал что карточки астана банка надо лично идти в банк и закрывать а то помесячная сумма обслуживания будет расти. Это правда?
  • 0

#811
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Обслуживание бесплатное же, как оно может расти


  • 0

#812
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Обслуживание бесплатное же, как оно может расти

 

иногда могут пересматривать же тарифы. Возьмут и сделают небесплатным. Им ща денежки надо ой как


  • 0

#813
vasya113

vasya113
  • Гость
  • 18 сообщений

иногда могут пересматривать же тарифы

Каким интересно образом ликвидированный банк может пересматривать тарифы? Карточки действуют? Нет. Причина их неработоспособности в банке? Да. Любой юрист сможет доказать, что за неоказанную не по вашей вине услугу вы ничего не должны. С таким же успехом можно ввести тарифы и за обслуживание текущих счетов, они же у всех есть в банке, и деньги там лежат.


  • 0

#814
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Я краем уха слышал что карточки астана банка надо лично идти в банк и закрывать а то помесячная сумма обслуживания будет расти. Это правда?

 

Уже поздно. Это можно было делать до вступления в силу решения.

Вообще это бред журналюг или прочих безмозглых. 95% карт БА были бесплатными. Поэтому смысла закрывать их из-за платности не было. КФГД гарантирует выплату средств, которые были на счетах клиентов, в т.ч. на платёжных картах. Если писать заявление на закрытие карты, то средства со счёта карты не выплачивали, в заявлении было указано "простить и подарить банку". Таким образом, если бы клиент закрыл карту, то тупо подарил бы банку свои деньги и не мог претендовать на получение этой суммы из фонда.

Если бы карты были платные, тогда этот баланс каждый должен был решать сам - простить маленькую сумму, но не быть должником. Либо, если сумма большая ждать денег не смотря на платность карты.

Есть тонкая грань. Не закрывать карточный счёт, а закрыть только карту. В таком случае можно было бы не платить за обслуживание, но остаться со своими средствами. Но, насколько помню бланк заявления БА, там закрывается всё вместе.

Как вариант для тех, у окго всё-же платные карты и были на них средства - проконсультироваться  с юристами о правомерности списания платы за обслуживание при "нерабочести" карты


Сообщение отредактировал ChuPac: 21.01.2019, 16:26:50

  • 2

#815
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

1. Я так понимаю, до середины февраля близко лучше не подходить к Евразу, чтобы в очереди не затоптали.

2. Раньше конца месяца тоже не стоит идти, опять начнется, один менеджер Вася звонит Серику, спрашивать как там принимать заявление и все такое, но Серик начнет звонить Берику. И после часа ожидания скажут ну приходить завтра... Евраз в своих лучших традициях :faceoff:


  • 0

#816
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

иногда могут пересматривать же тарифы

Каким интересно образом ликвидированный банк может пересматривать тарифы? Карточки действуют? Нет. Причина их неработоспособности в банке? Да. Любой юрист сможет доказать, что за неоказанную не по вашей вине услугу вы ничего не должны. С таким же успехом можно ввести тарифы и за обслуживание текущих счетов, они же у всех есть в банке, и деньги там лежат.

 

 

я бы не стал про любых юристов. 

Текущие счета на платной основе? Есть такие банки. 


  • 0

#817
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

1. Я так понимаю, до середины февраля близко лучше не подходить к Евразу, чтобы в очереди не затоптали.

2. Раньше конца месяца тоже не стоит идти, опять начнется, один менеджер Вася звонит Серику, спрашивать как там принимать заявление и все такое, но Серик начнет звонить Берику. И после часа ожидания скажут ну приходить завтра... Евраз в своих лучших традициях :faceoff:

вы делите шкуру неубитого медведя. Вдруг в евразе вовсю идут тренинги как выплачивать без заминки бабло клиентам БА?


  • 1

#818
badger-fly

badger-fly

    КБ

  • В доску свой
  • 8 510 сообщений
Смотрю, тут очень мало информации на форуме о выплатах через Евраз. Хотя в телеграмме ее уже очень даже много в различных чатах.
Резюмирую самое основное на данный момент, может кому-то пригодится..
1) Выплаты начнутся 26 и 27 января - в выходные дни! В эти 2 дня все отделения Евраза будут работать ТОЛЬКО для выдачи средств клиентам БА! 26.01 - с 8:00 до 22:00, 27.01 - с 8:00 до 20:00.
Начиная с 28.01 заявления будут приниматься грубо говоря в общей очереди со всеми клиентами евразийского до 26.07. На сайте есть список "усиленных" отделений, в которых специально расширят штат обслуживающих менеджеров.
2) Для получения средств нужен только документ, удостоверяющий личность с ИИН. Заявление дадут заполнить на месте.
3) Деньги обещают выдавать сразу же в день обращения.
4) По депозитам в валюте - будут выдавать в тенге, по курсу на день вступления в силу решения суда - 09.01.2019.
Ссылка на FAQ, прочитав который многие вопросы отпадут:
https://eubank.kz/faq-bank-astana/
Будем надеяться, что все будет так ровно, как сейчас выглядит на бумаге))..
  • 2

#819
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

до середины февраля близко лучше не подходить к Евразу, чтобы в очереди не затоптали.

Но вроде как "усиливаются", готовятся к нашествию. :)


  • 0

#820
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Интересно, прямо ВСЕ отделения Евраза работать будут 26-27? даже то, что на Грэсе?


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана мобильный банк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.