Перейти к содержимому

Фотография

Мобильный Банк Астаны [часть 2]

астана мобильный банк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1036

#561
NYpart

NYpart
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Какие вести с полей? Сейчас чет подумал, кому нужна эта сраная гарантия государства и кфгд, когда такое происходит вокруг. Отдаешь (одалживаешь) кровные банку, их вертят на раздачу кредитов, потом разворовывают банк, потом ещё ждёшь годами эти выплаты, при том, что местный фантик обесценивается с каждым днём. По хорошему, гарантия должна быть незамедлительной. И деньги тебе должны возвращать по первому требованию, неважно из чьего кармана, банковского или государственного. Зачем нам тогда нужен этот надзор в виде нбрк, если он уже столько банков "прощелкал"...

Зато вся система, можно сказать если не показала то точно приоткрыла свое настоящее лицо
И это при том что обязательства проблемных банков мизерные, в сравнении с тем что если бы на их месте был какой нибудь к примеру каспий банк или любой другой из той верхушки

  • 0

#562
parek

parek
  • Постоялец
  • 322 сообщений

 

 

Надеюсь хотябы до нового года,вернут деньги .

Я раньше лета даже и не жду!
Да что же такое а!!! ))Из крайности в крайность. С 8 марта по наурыз все получим свои деньги.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk

 

 

Какие точные даты получения денег )

Вы просто предполагаете или серьезно есть такая инфа/инсайд?


  • 0

#563
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

А что делать с кредитной картой? Надо наверное закрыть, а отделения вообще работают или как это делать?


  • 0

#564
2202

2202
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

А что делать с кредитной картой? Надо наверное закрыть, а отделения вообще работают или как это делать?

Абжанов также рассказал о том, что делать заемщикам банка, в случае его лишения лицензии.

"Если вы являетесь заемщиком банка, у которого отозвана лицензия, вам следует продолжать платить по кредиту. Многие заблуждаются, полагая, что, раз у банка отозвана лицензия или принято решение о его ликвидации, то платить уже ничего не нужно. Отзыв лицензии не лишает банк права требовать оплаты от вас долга по выданному ранее займу. Ваши обязательства по кредитному договору сохраняются", - подчеркнул он.

Юрист также уточнил, что права требования к заемщикам могут быть переданы другому банку. Это допускается законодательством.

"Ваше согласие как заемщика не требуется, если иное не установлено договором (как правило, в договорах банковского займа запретов на уступку банком прав требований нет). Скорее всего, новый кредитор письменно известит вас о состоявшейся уступке, указав на новые реквизиты для оплаты по кредиту. Вы имеете право потребовать от нового кредитора доказательства того, что права требования перешли к нему. Выясните, уступлены ли права требования полностью или в части. Для этого желательно потребовать копию договора об уступке или иной документ, который однозначно подтверждал бы уступку. До тех пор, пока вы не получите подтверждение уступки и реквизиты для оплаты кредита новому кредитору, продолжайте платить вашему банку согласно графику. Помните, что просрочка возврата кредита может повлечь за собой юридические меры ответственности к вам, но уже со стороны нового кредитора", - порекомендовал Абжанов.



Источник: https://www.lsm.kz/c...yut-infografika
© LS
Все права защищены.
При использовании материалов LS в любых целях, кроме личных, гиперссылка на web-site реклама обязательна

  • 0

#565
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

А что делать с кредитной картой? Надо наверное закрыть, а отделения вообще работают или как это делать?

 

это надо было сделать давно. Я это сделал ещё в июне.

Но думаю, можно сделать и сейчас. И нужно. Идёте в отделение, пишете заявление. По времени минут 5-10


  • 0

#566
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

А что делать с кредитной картой? Надо наверное закрыть, а отделения вообще работают или как это делать?

 

это надо было сделать давно. Я это сделал ещё в июне.

Но думаю, можно сделать и сейчас. И нужно. Идёте в отделение, пишете заявление. По времени минут 5-10

 

Отделения работают?


  • 0

#567
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Отделения работают?

Отделения работают, кассы работают (только на прием). Народу нет. 


  • 0

#568
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

это надо было сделать давно. Я это сделал ещё в июне.

Но думаю, можно сделать и сейчас. И нужно. Идёте в отделение, пишете заявление. По времени минут 5-10

 

Я бы сделал, но я с начала года был заграницей, месяц как приехал.

Попробую зайти наверное. Вот я не знаю насколько получится закрыть,  у меня там остаток чуть больше 1500 тенге. Не уверен, что отдадут, а без этого наверное не закроют


Сообщение отредактировал dennykru: 11.10.2018, 15:50:37

  • 0

#569
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Попробую зайти наверное. Вот я не знаю насколько получится закрыть, у меня там остаток чуть больше 1500 тенге. Не уверен, что отдадут, а без этого наверное не закроют

если на кредитке есть излишек, то себе подарят, у них на бланке даже намертво помечен вариант про это. Я когда закрывал свою, на присланном на почту бланке был выбор, когда пришёл писать заявление в отделение, там было намертво помечено. Но мне было пофик, я ни разу не превышал долг, до копейки ровно закидывал.

И кстати, то же самое для дебеток, если кто решит закрыть. Поэтому дебетки можно не закрывать, особенно если денег много там.


Сообщение отредактировал ChuPac: 11.10.2018, 16:43:20

  • 0

#570
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений

Имеется дебетка БА, на которой сейчас нет средств, надо ли ее закрывать в связи со сложившейся ситуацией с банком или же не обязательно?


  • 0

#571
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

у меня валяются, закрывать не собираюсь, там плат нет ни за что. Но там есть деньги. А если закрывать карту, то банк без вариантов подарит деньги себе самому. И соответственно, не выдаст их через КФГД.

Если по нулям, можно и закрыть, но думаю, пользы от этого никакого


  • 1

#572
LANAPUPS

LANAPUPS
  • Гость
  • 6 сообщений

с Qazaqbank решается хоть что то вот https://informburo.k...azaq-banki.html

А банк астаны как всегда в опе. Ни слуху ни духу. :mad:


  • -1

#573
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

с Qazaqbank решается хоть что то вот https://informburo.k...azaq-banki.html

А банк астаны как всегда в опе. Ни слуху ни духу. :mad:

 

так казакбанк на 2 недели раньше БА лишися лицензии.

Вот и делайте во всём задержку на 2+ недели


  • 0

#574
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

с Qazaqbank решается хоть что то вот https://informburo.k...azaq-banki.html

А банк астаны как всегда в опе. Ни слуху ни духу. :mad:

 

БА лишили лицензии почти на месяц позже. Пронесут труп врага мимо вас, не переживайте


  • 1

#575
Наталия57

Наталия57
  • Гость
  • 17 сообщений
По БА иск подан в суд 15 октября. Ближе к середине ноября будет вынесено решение, потом месяц оно будет вступать в силу. Вот и отсчитывайте сроки. И потом в течении 14 рабочих дней будет определен банк-агент для выплат. Так что март месяц практически определен точно))). Будем ждать.
  • 0

#576
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Вы заблуждаетесь.

Утром 17 апреля 2018 года  сотрудники Банка Астаны и его клиенты тоже так говорили :-)
  • 0

#577
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

По БА иск подан в суд 15 октября. Ближе к середине ноября будет вынесено решение, потом месяц оно будет вступать в силу. Вот и отсчитывайте сроки. И потом в течении 14 рабочих дней будет определен банк-агент для выплат. Так что март месяц практически определен точно))). Будем ждать.

Все верно. Это если не будет обжалования со стороны третьих лиц.

https://www.zakon.kz...azaq-banki.html

По БА ставлю на середину-конец января, если все пройдет без проволочек.


Сообщение отредактировал Doors4ever: 25.10.2018, 19:37:31

  • 0

#578
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Так что март месяц практически определен точно))). Будем ждать.

 

Вы забыли? Пара выходных на 8 Марта + 22, так что апрель :D


  • 0

#579
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...

Юрист также уточнил, что права требования к заемщикам могут быть переданы другому банку. Это допускается законодательством.

"Ваше согласие как заемщика не требуется, если иное не установлено договором (как правило, в договорах банковского займа запретов на уступку банком прав требований нет). Скорее всего, новый кредитор письменно известит вас о состоявшейся уступке, указав на новые реквизиты для оплаты по кредиту. Вы имеете право потребовать от нового кредитора доказательства того, что права требования перешли к нему. Выясните, уступлены ли права требования полностью или в части. Для этого желательно потребовать копию договора об уступке или иной документ, который однозначно подтверждал бы уступку. До тех пор, пока вы не получите подтверждение уступки и реквизиты для оплаты кредита новому кредитору, продолжайте платить вашему банку согласно графику. Помните, что просрочка возврата кредита может повлечь за собой юридические меры ответственности к вам, но уже со стороны нового кредитора", - порекомендовал Абжанов.

...

 

 

вот. Если бы моя кредитка перешла к другому банку - было бы очень хорошо. Не надо бегать закрывать эту и бегать лепить в другом банке. Самое милое дело. 


  • 0

#580
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вы заблуждаетесь.

Утром 17 апреля 2018 года  сотрудники Банка Астаны и его клиенты тоже так говорили :-)

 

 

это дата выступления Дмитрия Андреевича Фурманова по ТВ?

Я узнал о нем 19 числа, и через час вывел все деньги, кроме мелочи, типа 20 или 30 тенге. Потом долго гладил себя по голове мысленно. И до сих пор так делаю иногда 

А банк жалко. Мне лично его методы работы с физлицами нравились больше, чем в некоторых других


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана мобильный банк

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.