Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 11]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#941
Leshkakz

Leshkakz
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Ну естественно же не на 428. Интересно, что закупят. Неужели мелюзгу?

 

 

Вы правда верите что на 428, 429 и 401 поменяют на новые автобусы? 


  • 0

#942
tuganbaev@me.com

tuganbaev@me.com
  • Постоялец
  • 421 сообщений


Ну естественно же не на 428. Интересно, что закупят. Неужели мелюзгу?


Вы правда верите что на 428, 429 и 401 поменяют на новые автобусы?
Могут с 78 и 23 поставить
  • 0

#943
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Каскелен к концу этого месяца закупит новые автобусы.Ориентировочно пойдут на 23 и 78

 

А это причина по какой они закупают новые автобусы

 

.899-1.jpg

 

Он сообщил, что повышение будет от 10 до 30 тенге в зависимости от маршрута.

"Мне больно, тяжело, я вынужден идти на такой шаг. Повышение будет на 10-20-30 тенге. Если по расчётам взять, себестоимость поездки по маршруту Алматы – Каскелен получается 200 тенге. Мы хотим сделать 120 тенге. С Чемолгана 140 тенге", – пояснил глава автопарка, добавив, что повышение будет ориентировочно с 10 августа.

 

https://informburo.k...marshrutah.html


Сообщение отредактировал Ingerman: 02.08.2018, 13:57:32

  • 0

#944
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Проехался на этом исузу.

задние двери открывает? 


  • 0

#945
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Ехал в понедельник на Иссык-Алматы, а там повысили стоимость еще 9 ноября и не на 10-20-30 тенге а сразу в разы. В итоге всех кто ездил по 50 тенге с дач в Иссык на базар и назад собственноручно отдали таксистам. Потому как разницы нет где платить 100 тенге. До Красного Поля удовольствие со 100 тенге подняли до 150, разогнали и этих пассажиров, автобус пролетает Красное поле вообще без остановок. В итоге на мой вопрос "Ну что, вы  на прежний уровень выручки который был до подорожания хотя бы вышли?" Мне ответили "Какое там!" Даже не всегда остаются деньги чтобы заплатить за аренду маршрута. 1500 тенге с круга. Постоянно грит должны. Кое-что еще удается собрать в субботу-воскресенье, в будни же голяк. Очень сокрушаются по тому что пришлось отменить летнее расписание. На последний автобус в 18.35 с Иссыка и 20.25 с Алматы желающих нет вообще. Пустые вокзалы и там и тут. Спрашиваю: "Что намерены делать дальше?" Молчание....Затем: Руководство Чиликского парка к которому относится маршрут установило такие цены и менять ничего не хочет, сколько им ни объясняли что выручка на данном маршруте происходит с ротации а не так как вы привыкли что в Чилике толпа села в Алматы вышла. В итоге что имеем: в утренний пик интервал между автобусами 40 минут (вторник на прошлой неделе) все люди кому надо на работу в Алматы перестали связываться с автобусом вообще (при мне только с моей остановки с 6.00 до 6.30 с разными оказиями уехало порядка 15 человек). Когда же наконец пришел автобус, то в нем находилось не более 25 человек и дальше до Алматы без остановок. Вечно полная остановка Новоалексеевка-центральная была пройдена не останавливаясь. 40 минтутный интервал под подорожание в 1,5 раза оказался мало кому нужен


  • 0

#946
Башинский Адверт

Башинский Адверт
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Борт 1725 А 730 ЕС стал 416 ATZ 13
  • 0

#947
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Проехался на этом исузу.

задние двери открывает?
Открывает все двери.Блокировки либо нет,либо отключена.Трогается соткрытыми дверями
  • 0

#948
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
http://vk.com/wall357988900_6574
такой "тюнинг" уже до машин КАП-3 добрался:) Кенгурятники раньше на квадраты ставили
  • 0

#949
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Казахстанцы стали меньше ездить на автобусах

https://www.zakon.kz...e-ezdit-na.html

 

1533181286_reking-1.png

 

Интересно за счет чего в том же нефтянном Актау или Актюбинске такие низкие цены за проезд и почему население Усть-Каменогорска и теперь уже Кзылорды могут платить за проезд больше чем в Алма-Ате?


  • 0

#950
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

У меня вопрос, даже не вопрос а предложение к руководству АЭТ. А если собрать весь водительский состав, ну там за 2-3 дня типа торжественное построение и при всей этой толпе вручить тем водителям, которые ездили культурно их зарплату и премию. Может тогда на остальных повлияет что не надо гнаться за планом, что надо ездить аккуратно и неспеша?! Ну правда, может такой эффект подействует когда перед толпой вручаешь нормальным водителям пачку денег.....может они наглядно увидят и что то поменяется?

А лучше всему составу звездюлей навешать. Розгами прилюдно. Кто идеально откатал тот чай с баранками пьет в сторонке. Остальных до костей зад разодрать, глядишь шелковыми будут.
  • 0

#951
Leshkakz

Leshkakz
  • Постоялец
  • 450 сообщений

http://vk.com/wall357988900_6574
такой "тюнинг" уже до машин КАП-3 добрался :) Кенгурятники раньше на квадраты ставили

 

Вот я про этот тюнинг и говорил раньше? Кто разрешил такое? Это же не частная собственность водителя. 


  • 0

#952
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

.. Если по расчётам взять, себестоимость поездки по маршруту Алматы – Каскелен получается 200 тенге. Мы хотим сделать 120 тенге. С Чемолгана 140 тенге"...

 

 

Так они оказывается барыги альтруисты :bow:   Они в убыток себе все эти годы работают :cry:

Прикреплённые изображения:

  • 1500038184_original.jpg

  • 2

#953
Sigimund

Sigimund
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Там в статие мнение с УПТ что о повышений цен они не говорили от этого следует что они не могут повысить цены на проезд и вообще пора бы Каскеленский автопарк первести под систему онай ато вообще неудобно


  • 0

#954
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Казахстанцы стали меньше ездить на автобусах

https://www.zakon.kz...e-ezdit-na.html

 

1533181286_reking-1.png

 

Интересно за счет чего в том же нефтянном Актау или Актюбинске такие низкие цены за проезд и почему население Усть-Каменогорска и теперь уже Кзылорды могут платить за проезд больше чем в Алма-Ате?

 

Странная таблица. В Алматы стоимость проезда вообще-то 160 тг.


  • -1

#955
Leshkakz

Leshkakz
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Странная таблица. В Алматы стоимость проезда вообще-то 160 тг.

 

 

Извините пожалуйста, а где вы за 160 тг ездили? Онай - 80 тг, наличкой - 150 тг. 


  • 0

#956
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Для меня вот всегда было вопросом - чем наши пенсионеры (Алматинские) отличаются от столичных? Почему там за проезд они не платят, а наши должны платить :-/


  • 0

#957
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Для меня вот всегда было вопросом - чем наши пенсионеры (Алматинские) отличаются от столичных? Почему там за проезд они не платят, а наши должны платить :-/

Отвечаю, как 2 в одном: пенсионер по возрасту и инвалид 2 группы по инсульту. В столице пенсионеры изнеженные, имхо, а в Алматы тренированные и придурковатые мал-мал  :D . Ну, скажите пожалуйста, разве может нормальный пенсионер - инвалид, имеющий бесплатную проездную карточку, удовольствия для -сходить за хлебом от Сатпаева-Ленина до Момышулы и вниз к Аксайнан?  :confused:  :lol:  :lol: . Буханку купил......и принес домой  :idea:  :lol:  :lol: .


  • 0

#958
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Для меня вот всегда было вопросом - чем наши пенсионеры (Алматинские) отличаются от столичных? Почему там за проезд они не платят, а наши должны платить :-/

вспомните времена когда алматинские пенсионеры были столичными и какие льготы имели целиноградские


  • 0

#959
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Казахстанцы стали меньше ездить на автобусах

https://www.zakon.kz...e-ezdit-na.html

 

1533181286_reking-1.png

 

Интересно за счет чего в том же нефтянном Актау или Актюбинске такие низкие цены за проезд и почему население Усть-Каменогорска и теперь уже Кзылорды могут платить за проезд больше чем в Алма-Ате?

 

По всей видимости спонсируется. Потому и низкие. В Актюбинске в области хоть и нефть добывают, заработки там не такие большие. Довелось там в такси поездить, 

Тойот мало, Камри мало, древнющие авто, куча российских машин. Чтоб повысить оплату, надо и людям повышать зарплату.
У нас в Алмате меняют бордюры - новые на новые, Байбек разбушевался. А там кое-где можно и на советский асфальт натолкнуться. 
И еще, размер города тоже имеет значение. Актюбе не большой, Актау тоже.
У нас с Каменки до развилки доедь - охренеть от расстояния можно.   Астану и Кзылорду - не трогайте, местную мафию лишний раз тревожить будете.


Сообщение отредактировал Laargo: 03.08.2018, 22:01:07

  • 0

#960
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

Для меня вот всегда было вопросом - чем наши пенсионеры (Алматинские) отличаются от столичных? Почему там за проезд они не платят, а наши должны платить :-/

Отвечаю, как 2 в одном: пенсионер по возрасту и инвалид 2 группы по инсульту. В столице пенсионеры изнеженные, имхо, а в Алматы тренированные и придурковатые мал-мал  :D . Ну, скажите пожалуйста, разве может нормальный пенсионер - инвалид, имеющий бесплатную проездную карточку, удовольствия для -сходить за хлебом от Сатпаева-Ленина до Момышулы и вниз к Аксайнан?  :confused:  :lol:  :lol: . Буханку купил......и принес домой  :idea:  :lol:  :lol: .

Какой-то ненормальный пенсионер вы.
Причем тут удовольствия ради. Есть потребность, народ ездит, ездит с утра. И платит деньги. Здесь если потребность есть, человек может не платить.
Это тоже не с потолка. Заедьте на заправку, бензин наполните полный бак, и попробуйте за бесплатно народ покатать. 
Мне б сказали что зарплату будешь сидя дома получать, я б вообще б никуда б не ездил, и даже в любые бы командировки бы не ездил.


Сообщение отредактировал Laargo: 03.08.2018, 21:54:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.