Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 11]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#921
Sigimund

Sigimund
  • Свой человек
  • 648 сообщений
cc1963,Mers166, извените вы в курсе куда денут 75 ЛиАЗов на 115,127 дальше слышал 123 не берут в АЭТ. А как же 34 Лиаза 6213 Mers166 2107 не работает кондиционер и блокировка снята.
  • 0

#922
Sigimund

Sigimund
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Думан видимо берет Anadolu Isuzu Citibus в стандратном комплекте она трехдверная + Anadolu евро 6


  • 0

#923
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Думан видимо берет Anadolu Isuzu Citibus в стандратном комплекте она трехдверная + Anadolu евро 6

Пока не совсем ясно будут ли они брать такой автобус.К тому же Евро-6,не говоря уже о топливе,она очень дорога в обслуживании,там скорее всего стоит система очистки выхлопных газов EGR.Крайне требовательная к качеству топлива.
Так что,не поверю пока не увижу их на линии
  • 0

#924
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

новые сроки для обновок - "до конца ноября 2018г."

 

Обновление подвижного состава на маршруте №119 будет осуществлено не позднее конца ноября текущего года.


  • -1

#925
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

https://informburo.k...-nedovolny.html

Перевозчикам Алматы из бюджета выделили 6,9 млрд тенге, но они недовольны
  • 0

#926
Андрей И_518210

Андрей И_518210
  • Гость
  • 25 сообщений

У 119-го изменилась схема маршрута? Едет по Ауэзова - Толе би в обоих направлениях. 


  • 0

#927
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Видимо да, теперь 119 не едет по Байзакова, по Чапаева и обратно по Джамбула, а едет в обоих направлениях по Ауэзова от Комсомольской до Сатпаева.
  • 0

#928
желтый шарик

желтый шарик
  • Гость
  • 12 сообщений

Видимо да, теперь 119 не едет по Байзакова, по Чапаева и обратно по Джамбула, а едет в обоих направлениях по Ауэзова от Комсомольской до Сатпаева.

ныне стал прям конкурентом троллейбусам и автобусу 56, спецом будет тянуть рязину, бедные люди где раньше ездил 119, теперь один 80. сплошное издевательство.


  • 0

#929
tuganbaev@me.com

tuganbaev@me.com
  • Постоялец
  • 421 сообщений


Видимо да, теперь 119 не едет по Байзакова, по Чапаева и обратно по Джамбула, а едет в обоих направлениях по Ауэзова от Комсомольской до Сатпаева.

ныне стал прям конкурентом троллейбусам и автобусу 56, спецом будет тянуть рязину, бедные люди где раньше ездил 119, теперь один 80. сплошное издевательство.
Тупую херь придумали вообще.
  • 1

#930
Sigimund

Sigimund
  • Свой человек
  • 648 сообщений

 

Думан видимо берет Anadolu Isuzu Citibus в стандратном комплекте она трехдверная + Anadolu евро 6

Пока не совсем ясно будут ли они брать такой автобус.К тому же Евро-6,не говоря уже о топливе,она очень дорога в обслуживании,там скорее всего стоит система очистки выхлопных газов EGR.Крайне требовательная к качеству топлива.
Так что,не поверю пока не увижу их на линии

 

Кто то пишет что автобусы в парке и идет оформление документов. Но я сегодня у водителя на 17 споросил будут ли они обновлятся он ответил нет может он не видел их... Но какой бы не был автобус крайне неожиданно. Я от Думана обновление ждал посленим.


Сообщение отредактировал Sigimund: 01.08.2018, 21:32:33

  • 0

#931
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

http://www.time.kz/a...segodnja-zavtra

Ровно год назад, 1 августа, в общественном транспорте Алматы внедрили дифференцированный тариф. Изменил ли он, как обещали пассажирам, общественный транспорт южной столицы?

За неделю до того, как проезд, оплаченный наличными, стал стоить 150 тенге, власти Алматы собрали пресс-конференцию, на которой пообещали пассажирам “целую гамму услуг”: дисконт (скидки при покупке определенного количества поездок), бесплатные пересадки в течение часа и главное - улучшение качества перевозок. Горожанам усиленно внушали: полный переход на электронное билетирование позволит выявить реальные доходы перевозчиков и посчитать субсидии. А там и счастье пассажирское не за горами. Прошел год. И что у нас в активе?

 

Попытаться оценить мы можем только последний пункт - улучшение качества перевозок. Два других так и остались обещаниями. Недавно я писала об этом (см. “Искусство пересадки”, “Время” от 3.7.2018 г.), так что подробно к этой теме возвращаться не буду.

...

-Введение дифтарифа особо не сказалось на организации перевозок, - считает глава ассоциации пассажироперевозчиков Алматы Сабит АМАНБАЕВ. - Он был мотивацией для пассажиров перейти на электронные карты. Сейчас из тех, кто оплачивает проезд, примерно 98 процентов пользуются картой “Оңай!”, остальные платят наличными. Но у нас до сих пор примерно 20, а на некоторых маршрутах 30 процентов доходов в тени - это результат практического отсутствия конт­рольно-ревизионной службы у транспортного холдинга.

 

Полностью статью читайте по ссылке


  • 0

#932
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

пообещали пассажирам “целую гамму услуг
Обещанного 3 года ждут... А по теме как было так будет. Билеты не выдаются на 65 у одного водилы слева на стекле держатель сотового. Сидит кино смотрит. Билеты не выдал. Я возмутилась... Он посмотрел на меня как ленин на буржуазию и ждал когда я выйду с автобуса. При мне билеты стал выдавать. Как тут про девушек говорят вывезти из деревни можно, а деревню из неё не вывезешь.Так же и про мужиков....
  • 0

#933
Sigimund

Sigimund
  • Свой человек
  • 648 сообщений

 

пообещали пассажирам “целую гамму услуг
Обещанного 3 года ждут... А по теме как было так будет. Билеты не выдаются на 65 у одного водилы слева на стекле держатель сотового. Сидит кино смотрит. Билеты не выдал. Я возмутилась... Он посмотрел на меня как ленин на буржуазию и ждал когда я выйду с автобуса. При мне билеты стал выдавать. Как тут про девушек говорят вывезти из деревни можно, а деревню из неё не вывезешь.Так же и про мужиков....

 

Директор Алма Транс на каком то из статей выше говорил что на 65 почти нету жалоб на водителей только одно поступило говорит отправляйте в УПТ пусть просто так деньги не берут


  • 1

#934
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

 

пообещали пассажирам “целую гамму услуг
Обещанного 3 года ждут... А по теме как было так будет. Билеты не выдаются на 65 у одного водилы слева на стекле держатель сотового. Сидит кино смотрит. Билеты не выдал. Я возмутилась... Он посмотрел на меня как ленин на буржуазию и ждал когда я выйду с автобуса. При мне билеты стал выдавать. Как тут про девушек говорят вывезти из деревни можно, а деревню из неё не вывезешь.Так же и про мужиков....

 

 

В ОТ висят постеры по борьбе с коррупцией. Ну так для начала надо сделать элементарнейший шаг.

Во всех автобусах и троллейбусах закрепить на болтах  заламинированный «вечный» постер (а также сообщать через периодическое аудиообращение), где будет прописана примерно следующая суть:

«При оплате наличными водитель обязан выдать пассажиру корректный чек. Пассажир должен требовать именно  корректный чек (и проверять чек). Во время  контроля пассажир штрафуется при отсутствии чека (даже если заплатил за проезд) или при предъявлении некорректного чека (опять же даже если заплатил за проезд). Водитель в данном случае получает дисциплинарное взыскание вплоть до увольнения.

В случае, если водитель не выдает чек или выдает некорректный чек, пассажир должен немедленно сообщить о данном нарушении по тел…………. или потребовать письменное объяснение от водителя (иначе пассажир будет оштрафован при контроле как пособник вору)».

В данном случае пассажир будет кровно заинтересован в получении корректного чека под страхом штрафа. На любые отмазки водителя, почему он не выдает чек или дает левый чек, пассажир будет действовать вышеуказанным образом, иначе он соучастник преступления.



#935
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

 

Думан видимо берет Anadolu Isuzu Citibus в стандратном комплекте она трехдверная + Anadolu евро 6

Пока не совсем ясно будут ли они брать такой автобус.К тому же Евро-6,не говоря уже о топливе,она очень дорога в обслуживании,там скорее всего стоит система очистки выхлопных газов EGR.Крайне требовательная к качеству топлива.
Так что,не поверю пока не увижу их на линии

 

Кто то пишет что автобусы в парке и идет оформление документов. Но я сегодня у водителя на 17 споросил будут ли они обновлятся он ответил нет может он не видел их... Но какой бы не был автобус крайне неожиданно. Я от Думана обновление ждал посленим.

 

Сегодня видел. Isuzu из турции. Длинные, клевые.

На ЭМУ так и на писано "Test Drive"

Форточки маленькие, кондер есть, но что-то мне подсказывает, его не включают.

20180802_072327.jpg 20180802_072344.jpg

 


  • 1

#936
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Проехался на этом исузу.Кондер не включают,но в отличии от Лиаза почти все верхние форточки открываются,в салоне не было душно.
Автобус показался мне немножко шире и длиннее чем 5292,проходы между сиденьями шире.Двигатель работает заметно тише чем у 5292. По плавности хода одинаковые.Блокировки дверей нет,терминалы Онай не установлены,кондуктор бегал с мобильным терминалом
В целом автобус очень понравился,видно что качество отделочных материалов салона,в т.ч.сидении гораздо лучше.В этом автобусе наших огпугнет только цена:-D .наверное месяц покатают и отправят обратно как Конекто и Ивеко
  • 0

#937
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Каскелен к концу этого месяца закупит новые автобусы.Ориентировочно пойдут на 23 и 78
  • 0

#938
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Каскелен к концу этого месяца закупит новые автобусы.Ориентировочно пойдут на 23 и 78

 

Ну естественно же не на 428. Интересно, что закупят. Неужели мелюзгу?


  • 0

#939
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений


Каскелен к концу этого месяца закупит новые автобусы.Ориентировочно пойдут на 23 и 78


Ну естественно же не на 428. Интересно, что закупят. Неужели мелюзгу?
мне частник из 23 сказал,предположительно Ютонг. Но точную модель он не знает. Если у них есть хоть чуточку совести и здравого смысла,должны поставить как минимум 6118
  • 0

#940
Leshkakz

Leshkakz
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Проехался на этом исузу.Кондер не включают,но в отличии от Лиаза почти все верхние форточки открываются,в салоне не было душно.
Автобус показался мне немножко шире и длиннее чем 5292,проходы между сиденьями шире.Двигатель работает заметно тише чем у 5292. По плавности хода одинаковые.Блокировки дверей нет,терминалы Онай не установлены,кондуктор бегал с мобильным терминалом
В целом автобус очень понравился,видно что качество отделочных материалов салона,в т.ч.сидении гораздо лучше.В этом автобусе наших огпугнет только цена:-D .наверное месяц покатают и отправят обратно как Конекто и Ивеко

 

Двигатель работает тише пока не распробовал нашу солярку....пройдет время (думаю больше месяца) и двигатель будет тарахтеть как и другие. 

Помню был случай, когда начали активно закупать Hunday, приехали корейцы и взяли пробы нашей солярки....они были в ужасе и сказали "На ЭТОМ автобусы да и любая техника не то, что ездить, заводиться не будет!"


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.