Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 11]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#701
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
По счастливой случайности водитель Бердали отъехал от остановки в это время. И этот несшийся автобус поймал, не дал ему въехать в остановку с людьми.

Сообщение отредактировал Mers166: 22.07.2018, 19:20:48

  • 0

#702
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений

По счастливой случайности водитель Бердали отъехал от остановки в это время. И этот несшийся автобус поймал, не дал ему въехать в остановку с людьми.

Спасибо Бердали. А мог бы и увернуться. Если бы не он кто знает что бы было. Побольше бы таких людей. Спасибо тебе Бердали. От души. Из-за таких как ВЫ еще есть вера в настоящих людей. Способных на настоящие мужские поступки.


Сообщение отредактировал igr: 22.07.2018, 19:28:06

  • 0

#703
AWKZ

AWKZ
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Вообще этого не должно происходить,водитель должен доезжать до оборудованной конечной,и там делать свои дела.
А на автобусы нужны специальные резинные бампера причем со всех сторон для большей безопасности если ответственные существа не справляются!
  • 0

#704
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
http://www.zakon.kz/...vtobusov-v.html
«Всем, кто пострадал, в обязательном порядке будет выплачена компенсация. Сейчас поступают обращения от пострадавших горожан. Точную сумму сейчас назвать не могу, так как не все обращения еще рассмотрели», - говорит Ризван Цинаев.

По словам руководителя, в автопарке не знают причины данного инцидента.

«Возможно, не поставил на ручной тормоз. Но в этом надо убедиться на 100 процентов. Об этом станет ясно после расследования. Автобусы были в исправном состоянии, проходят ежедневный технический осмотр», - отметил Ризван Цинаев.

  • 0

#705
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Кстати, про ОТ в более других местах:


  • 0

#706
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Задумайтесь. Водитель спас Наш город от очередной катастрофы.

Проезжала днем мимо, видела эти два автобуса. Тоже подумала, что водитель нижнего автобуса спас людей, стоящих на остановке. Видимо от сразу понял что что-то не то. 


  • 0

#707
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Всем, кто пострадал, в обязательном порядке будет выплачена компенсация. Сейчас поступают обращения от пострадавших горожан. Точную сумму сейчас назвать не могу, так как не все обращения еще рассмотрели», - говорит Ризван Цинаев. По словам руководителя, в автопарке не знают причины данного инцидента. «Возможно, не поставил на ручной тормоз. Но в этом надо убедиться на 100 процентов. Об этом станет ясно после расследования. Автобусы были в исправном состоянии, проходят ежедневный технический осмотр», - отметил Ризван Цинаев.

А их много пострадавших? Что-то нигде не сообщается.

 

АЭТ в своем репертуаре - "не знаем, не имеем понятия, все процедуры проходим" :) 

ну может выговор снимут  Бердали за его подвиг с своим заполненным пассажирским салоном какую-нибудь грамоту дадут что ли. :smoke:


  • 1

#708
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Всем, кто пострадал, в обязательном порядке будет выплачена компенсация. Сейчас поступают обращения от пострадавших горожан. Точную сумму сейчас назвать не могу, так как не все обращения еще рассмотрели», - говорит Ризван Цинаев. По словам руководителя, в автопарке не знают причины данного инцидента. «Возможно, не поставил на ручной тормоз. Но в этом надо убедиться на 100 процентов. Об этом станет ясно после расследования. Автобусы были в исправном состоянии, проходят ежедневный технический осмотр», - отметил Ризван Цинаев.

А их много пострадавших? Что-то нигде не сообщается.

АЭТ в своем репертуаре - "не знаем, не имеем понятия, все процедуры проходим" :)
ну может выговор снимут Бердали за его подвиг с своим заполненным пассажирским салоном какую-нибудь грамоту дадут что ли. :smoke:
ему главное с лечением помогли бы.В реанимацию человек попал,только ближе к вечеру в палату перевели.По крайней мере так сообщают журналисты
  • 0

#709
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
А их много пострадавших? Что-то нигде не сообщается.  

 

Ослепли что ли ? Везде написано - 18 человек пострадавших, 4 госпитализированы, остальным оказана помощь и отпущены по домам в основном ушибы и ссадины. Во всех новостях есть, Вам лично забыли сообщить - извините пожалуйста !


Сообщение отредактировал cc1963: 22.07.2018, 22:26:27

  • -4

#710
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

АЭТ в своем репертуаре - "не знаем, не имеем понятия, все процедуры проходим"
 

Естественно процедура расследования будет - и не по принципу Одна Бабка Сказала. И видео будет просмотрено и автотехническая экспертиза назначена - все как положено в таких случаях. По результатам будет принято решение. 


  • 0

#711
Leshkakz

Leshkakz
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Пока дверь открыта - комп не даст автобусу поехать, а как только закрылась - если ручник не переведен - начинается движение ! Пофигизм и долбо...зм водителей - вот вся причина !

 

 

 

 

 

 

Не раз видел как новые ЛИАЗы отъезжают с остановок с открытыми дверьми. Буквально на той неделе на Абая - Алтынсарина толи 103 толи 137 подъехал, открыл двери, забрал пассажирова и уже отъезжая от остановки (т.е. уже начав движение) начал двери закрывать . Причем когда начал движение были открыты все 3 двери. 


  • 0

#712
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений


Пока дверь открыта - комп не даст автобусу поехать, а как только закрылась - если ручник не переведен - начинается движение ! Пофигизм и долбо...зм водителей - вот вся причина !





Не раз видел как новые ЛИАЗы отъезжают с остановок с открытыми дверьми. Буквально на той неделе на Абая - Алтынсарина толи 103 толи 137 подъехал, открыл двери, забрал пассажирова и уже отъезжая от остановки (т.е. уже начав движение) начал двери закрывать . Причем когда начал движение были открыты все 3 двери.
Отключают эти блокираторы.Вон на 115 маршруте на всех 4292 поголовно не работают,спокойно трогаются с открытыми дверями
  • 0

#713
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Ада вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#714
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

мне интересно с нашими водителями автобусы страхуют по полной?

машины новые, но уже столько аварий.



#715
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений


Пока дверь открыта - комп не даст автобусу поехать, а как только закрылась - если ручник не переведен - начинается движение ! Пофигизм и долбо...зм водителей - вот вся причина !





Не раз видел как новые ЛИАЗы отъезжают с остановок с открытыми дверьми. Буквально на той неделе на Абая - Алтынсарина толи 103 толи 137 подъехал, открыл двери, забрал пассажирова и уже отъезжая от остановки (т.е. уже начав движение) начал двери закрывать . Причем когда начал движение были открыты все 3 двери.

Бортовой говорите сразу какой был? Сержан на 4292.60 уже вроде всем вернули блокировки дверей, ну по крайнее мере я видел на 127 маршруте, на 131, на 44 тоже пару автобусов видел, если на 115 действительно есть такое, то пишите бортовой, желательно на видео снимайте это и можете мне присылать на Ватсап, номер могу дать в личике.
  • 0

#716
Leshkakz

Leshkakz
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Бортовой говорите сразу какой был? Сержан на 4292.60 уже вроде всем вернули блокировки дверей, ну по крайнее мере я видел на 127 маршруте, на 131, на 44 тоже пару автобусов видел, если на 115 действительно есть такое, то пишите бортовой, желательно на видео снимайте это и можете мне присылать на Ватсап, номер могу дать в личике.

 

 

Вот правда если бы я пользовался перевозками АЭТ то может чем то да помог, а так я сижу на остановке, жду 128 и мне правда даже в голову не приходило что у ЛИАЗа есть опция пока двери не закроешь не поедешь. Теперь буду знать, что такая опция есть. 


  • 0

#717
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

А как правильно работает связка? Когда нажал на кнопку "Закрывания дверей" автобус может тронуться? 

Или Когда дверь закрыта, автобус может тронуться. 

У меня не много опыта ... Но на сколько я видел ("201" "137") Дверь не откроется, пока автобус полностью не остановится. И также не сможет тронуться, пока дверь не закроется полностью.


  • 0

#718
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений


Пока дверь открыта - комп не даст автобусу поехать, а как только закрылась - если ручник не переведен - начинается движение ! Пофигизм и долбо...зм водителей - вот вся причина !




Не раз видел как новые ЛИАЗы отъезжают с остановок с открытыми дверьми. Буквально на той неделе на Абая - Алтынсарина толи 103 толи 137 подъехал, открыл двери, забрал пассажирова и уже отъезжая от остановки (т.е. уже начав движение) начал двери закрывать . Причем когда начал движение были открыты все 3 двери.
Бортовой говорите сразу какой был? Сержан на 4292.60 уже вроде всем вернули блокировки дверей, ну по крайнее мере я видел на 127 маршруте, на 131, на 44 тоже пару автобусов видел, если на 115 действительно есть такое, то пишите бортовой, желательно на видео снимайте это и можете мне присылать на Ватсап, номер могу дать в личике.
Когда снова проедусь скину бортовые.На прошлой неделе 2 раза катался,блокираторы не работали,да и ранее ни на одном 4292 115 го маршрута не видел работающего блокиратора,все спокойно трогались и на ходу закрывали двери
  • 0

#719
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Я взял удар на себя: Водитель автобуса о лобовом столкновении в Алматы

http://www.zakon.kz/...l-avtobusa.html


  • 0

#720
Sigimund

Sigimund
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Семен Семеныч, извените а вы как то можете попросить чтобы отрегулировали рейсы просто в сторону Казахфильма в девять едут 3 машины а назад ни одного точнее до 21:15-20 и все ни одного.Аналогичная ситуация и утром рейс первый 56 начинает в Казахфильме а на Салем 56 приехжает где то к 6. Вот только что сам пришел пешком с Сефуллина до Кулагера(а 77 хорош до сих пор едет)Для Айнабулака 123,17,129 уже в восемь нету.Мне в холдинге на вопрос почему ответили что по Жарокова и Ауэзова на 56 мало людей а вверх в Казахфильм людей большо вот и едут туда. Мне Малика Тургановна глав. дисп. ответила что дежурных по 56 нету. А если они и поедут в 22:30 по Сейфуллина там уже людей то ни останется вот только месяца 2 назад вроде он в десят на Сефуллина бывал...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.