Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 11]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3841
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

А от 73 похоже Гринбас сам отказался. Маршрут после всех этих Коперников и прочих "улучшений" стал сильно не ахти в плане выручки. А Гринбасу маршруты где меньше 1000 транзакций в день на автобус просто не нужны. Да и ситуация там с выпуском аховая. На том же 38 от силы 12 машин на круге, не блещут и другие маршруты. Все их предполагаемое обновление явно пойдет на затыкание дыр.


  • 0

#3842
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений
Сегодня пока шел от остановки напротив ВТБ (на Тимирязева) до Маркова, проехали два 205. Минуты две наверное интервал. Это так задумано?
  • 0

#3843
Башинский Адверт

Башинский Адверт
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Сегодня пообщался с водителем 22 маршрута по поводу передачи 15 маршрута в БаТУ Тревел он ответил что если за выходные подготовят машины в понедельник выедут. А ещё я спросил что насчёт 14 он ответил что директор не хочет его брать из-за пробок в Асыл-Армане. Также он сказал что дополнительно закупили 30 САЗов
  • 0

#3844
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Если вы сразу не поняли, то уточняю: название данной темы "Общественный транспорт в Алматы". Россия сюда никаким боком не относится. Прекращайте постоянно флэймить не по теме.

И конечно разговоры у нас только про транспорт в Алматы, что даже и не сравниваем. Россию приплел, ради сравнения. 
И я постоянно не флеймлю, и пишу не так часто.
Предлагаю закрыть дискуссию, по данному поводу.

Сообщение отредактировал L_ee: 09.11.2018, 18:08:29

  • -2

#3845
Sigimund

Sigimund
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Сегодня пообщался с водителем 22 маршрута по поводу передачи 15 маршрута в БаТУ Тревел он ответил что если за выходные подготовят машины в понедельник выедут. А ещё я спросил что насчёт 14 он ответил что директор не хочет его брать из-за пробок в Асыл-Армане. Также он сказал что дополнительно закупили 30 САЗов

Если купили 30 сазов то куда их отправят?На 14,15 конечно куда же  еще?Ну может на 52 денут.

 

Мне кажется на 52 выйдут 4292 которые не выпустят на 69. Ну Сити Бас то туда не пойдет наверное. А кто 73 берет?Может еще забрать у гринбаса дохлых и дать Сити Бас?


  • 0

#3846
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Сегодня пообщался с водителем 22 маршрута по поводу передачи 15 маршрута в БаТУ Тревел он ответил что если за выходные подготовят машины в понедельник выедут. А ещё я спросил что насчёт 14 он ответил что директор не хочет его брать из-за пробок в Асыл-Армане. Также он сказал что дополнительно закупили 30 САЗов

Если купили 30 сазов то куда их отправят?На 14,15 конечно куда же  еще?Ну может на 52 денут.

 

Мне кажется на 52 выйдут 4292 которые не выпустят на 69. Ну Сити Бас то туда не пойдет наверное. А кто 73 берет?Может еще забрать у гринбаса дохлых и дать Сити Бас?

 

СитиБас их на чем обслуживать-то будет ? У них пока только 15 автобусов. Ждут еще, но когда это еще будет???


  • 0

#3847
Sigimund

Sigimund
  • Свой человек
  • 648 сообщений

 

 

Сегодня пообщался с водителем 22 маршрута по поводу передачи 15 маршрута в БаТУ Тревел он ответил что если за выходные подготовят машины в понедельник выедут. А ещё я спросил что насчёт 14 он ответил что директор не хочет его брать из-за пробок в Асыл-Армане. Также он сказал что дополнительно закупили 30 САЗов

Если купили 30 сазов то куда их отправят?На 14,15 конечно куда же  еще?Ну может на 52 денут.

 

Мне кажется на 52 выйдут 4292 которые не выпустят на 69. Ну Сити Бас то туда не пойдет наверное. А кто 73 берет?Может еще забрать у гринбаса дохлых и дать Сити Бас?

 

СитиБас их на чем обслуживать-то будет ? У них пока только 15 автобусов. Ждут еще, но когда это еще будет???

 

Так значит автобусов на 69 не ждать а 52 уходит в АЭТ в придачу с 73?Блин главное чтобы в следующем году опять не был дефицит из за механиков Виража.


Сообщение отредактировал Sigimund: 09.11.2018, 18:26:07

  • 0

#3848
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Так значит автобусов на 69 не ждать а 52 уходит в АЭТ в придачу с 73?Блин главное чтобы в следующем году опять не был дефицит из за механиков Виража.

 

Скорее не ждать на 59 и 48. А 69 никуда не денется 


  • 0

#3849
Sigimund

Sigimund
  • Свой человек
  • 648 сообщений

 

Так значит автобусов на 69 не ждать а 52 уходит в АЭТ в придачу с 73?Блин главное чтобы в следующем году опять не был дефицит из за механиков Виража.

 

Скорее не ждать на 59 и 48. А 69 никуда не денется 

 

На 69 проблем больше чем на большинства маршрутов. Всегда вижу перзаполненные автобусы. Там пассажиры "молятся" пустить  туда 4292 уже со времени его перехода в АЭТ

Если в Бату пришли САЗЫ то 59,48 точно кому то уйдет(наверн АЭТ). Может даже в понедельник если успеют.


Сообщение отредактировал Sigimund: 09.11.2018, 18:43:01

  • 0

#3850
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

В общем я считаю что АЭТу необходимо еще порядка 300 автобусов закупить, с тем прицелом чтобы обновить то что на сегодняшний день не обновлено (59,48,31,81,11,4,7,54,13,129,20,104,141,25) и плюс запас на всякий случай-вдруг придется изгонять мелких. Типа той же Мадны и Талапа. Все равно рано или поздно они начнут сдыхать опять.

31 и 81 должны обновить до марта.Думаю зам.директора точно знает когда придут автобусы в отличии водителей и контролеров.
углу, с год назад Байбек тоже заявлял об этом, даже говорил что авторпарки чеки предоставили на покупку автобусов... А зам. Директора такой же пустослов .. Вы нам предоставьте на бумаге слова зам. Директора с подписью и печатью, а так Брешии. Вот теги тоже обещал обновиться, ан нет закрылся
  • 0

#3851
Sigimund

Sigimund
  • Свой человек
  • 648 сообщений

В общем я считаю что АЭТу необходимо  еще порядка 300 автобусов закупить, с тем прицелом чтобы обновить то что на сегодняшний день не обновлено (59,48,31,81,11,4,7,54,13,129,20,104,141,25) и плюс запас на всякий случай-вдруг придется изгонять мелких. Типа той же Мадны и Талапа. Все равно рано или поздно они начнут сдыхать опять.

Мне в оф. обращений ответили что 129 тоже обновят видимо Думан а кто кроме него.Думан туда отправить SAZ H40 ну коротышки вообщем(наверное).


  • 0

#3852
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

По данным управления, сейчас регулярность маршрута № 52 составляет 62 процента и маршрута № 73 - 79 процентов.
 

79%- это низкая регулярность?


  • 0

#3853
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

По данным управления, сейчас регулярность маршрута № 52 составляет 62 процента и маршрута № 73 - 79 процентов.


79%- это низкая регулярность?
судя по всему не без желания Грин баса 73 отжимают, а может и по просьбе. У них вот вот 106 до Альмерека продлят, машин надо добавить, от того и избавляются от маршрута.
  • 0

#3854
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Сейчас в 19.45 был в Тастаке на Толе би Брусиловского. И одновременно на остановку в западном направлении пришло 8 гармошек 201 маршрута. При общем выпуске на маршрут в 16 штук. Дурдом на выезде короче.


  • 0

#3855
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

судя по всему не без желания Грин баса 73 отжимают, а может и по просьбе.

может по новому мосту на бывшегопурманова при его открытии должны пойти новые автобусы.

 

а до черногоишака там всего одна остановка не думаю что для этого нужно снять все автобусы с одного маршрута. 


  • 0

#3856
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Про чёрный ишак надо зрить в корень. Туда 79 едет, но у него конечная где то в середине посёлка, а люди просят маршрут от начала и до конца, собственно 106 так и поедет. Плюс на 106действительно недовыпуск, там регулярность по факту хуже чем на 73 сейчас, как люди писали и это действительно так, если опоздал на автобус в Жетысу, то следующий едет только на сайране. Но это мои думки, а как и что тока в умных головах акимата известно.
  • 0

#3857
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Про чёрный ишак надо зрить в корень. Туда 79 едет, но у него конечная где то в середине посёлка, а люди просят маршрут от начала и до конца, собственно 106 так и поедет.

там дорог нет. собственно 79 идет до туда где заканчивается приемлимый асфальт. 


  • 0

#3858
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Судя по всему если Уптиад не может сделать дороги, то пошли по пути наименьшего сопротивления и запустили автобус по бездорожью .
  • 0

#3859
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Сейчас в 19.45 был в Тастаке на Толе би Брусиловского. И одновременно на остановку в западном направлении пришло 8 гармошек 201 маршрута. При общем выпуске на маршрут в 16 штук. Дурдом на выезде короче.

Не надо путать божий дар с яичницей, Валентин ! Не на выезде, а у диспетчеров бардак в графиках и в головах !


  • 0

#3860
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Да, а с диспетчиризацией у тех ахтунг! Короче набрали туда проходимцев и радуются. Звоню им два дня назад, так мол и так 9 вечера 62 нет. И мне говорят, да нет, все, спокойной ночи малыши, как бы да, мы графики составляем, но водители домой хотят и все в этом роде. В общем там истинные профи собрались.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.