Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 11]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3821
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

Алматы занял первое место за реализацию комплексной реформы транспортной системы на прошедшем в Любляне Европейском форуме умных городов «Smart city-2018». Комитетом конкурса отмечен системный подход Алматы и соответствие таким критериям, как использование цифровых технологий для обеспечения прозрачности доходов общественного транспорта и их выведения из теневого оборота, участие бизнеса через ГЧП, а также акцент местных властей на улучшение экологии посредством модернизации пешеходных и общественных пространств.

 

 

 

Это ои там еще не видели прикладной казакша-курес, тез-тез и прочие методы воздействия на пассажира 


  • 3

#3822
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

вот только непонятно, для чего вы сюда приплели Россию, если в казахстанском общественном транспорте пассажиров избивают кондуктора казахи?
Независимо, кто перед ними: девушки, женщины, мужчины, пенсионеры, инвалиды.
И все эти кондуктора утверждают что пассажиры сами их ВЫНУДИЛИ напасть :-(
 
Или вы считаете что это россияне приезжают сюда, устраиваются на работу в наш ОТ и избивают наших граждан.

Достаточно часто бываю в России (Москва, московская область), и вижу там отношения "молодежи" к старшему поколению (55+)
так вот там, ни во что не ставят их. мы (по моему скромному наблюдению) скатываемся туда же. Молодняк может запросто поднять руку, не понятно из-за чего. Ладно бы просто попросил-настоял покинуть автобус, так нет, надо показать себя ... 

 

И все эти кондуктора утверждают что пассажиры сами их ВЫНУДИЛИ напасть :-(

Плевать, что говорят, есть нормы, и нормальное воспитание, и для нашей страны (мусульманской) прививают уважение как минимум к старшим.

 

Или вы считаете что это россияне приезжают сюда, устраиваются на работу в наш ОТ и избивают наших граждан.

Я не говорил, что русские сюда едут "гастролировать", я говорю, что мы не Россия, где уважение, к старшему поколению сошло на нет, у некоторых граждан РФ


  • 0

#3823
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

я говорю, что мы не Россия, где уважение, к старшему поколению сошло на нет, у некоторых граждан РФ

Слушайте, ну не надо передёргивать уже. У нас точно так же встречается хамло, и, как можно видеть, кондукторы кулаками размахивают вовсю. 


  • 1

#3824
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

я говорю, что мы не Россия, где уважение, к старшему поколению сошло на нет, у некоторых граждан РФ

Слушайте, ну не надо передёргивать уже. У нас точно так же встречается хамло, и, как можно видеть, кондукторы кулаками размахивают вовсю. 

 

Никто не передергивает, лишь констатация факта, УВЫ но подобное все чаще, я про нас говорю.

И это не может огорчать, пока мы реагируем, на подобное, но потом можем и перестать. 


  • 0

#3825
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Никто не передергивает, лишь констатация факта, УВЫ но подобное все чаще, я про нас говорю.

 

Скрытый текст

 

Согласен, что хамы есть везде. Все проблемы идут сверху, как и ни крути. Озлобленность и прочее, даже те же автобусы наши возьми, с утра по сейфуллина 7 30 34 все забиты, 38 вообще торба, как тут не быть злым),  а вот в 205 все спокойные как мне кажется))


Сообщение отредактировал stali: 09.11.2018, 09:26:50

  • 1

#3826
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Автобус снес несколько автомобилей на пр. Аль-Фараби в Алматы

По предварительной информации, у него отказали тормоза.

https://www.zakon.kz...iley-na-pr.html


  • 0

#3827
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

Автобус снес несколько автомобилей на пр. Аль-Фараби в Алматы

По предварительной информации, у него отказали тормоза.

https://www.zakon.kz...iley-na-pr.html

 

 38-ой??  То мчатся как отморозки по Восточке то их ттехничка тяент.


  • 0

#3828
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

вот только непонятно, для чего вы сюда приплели Россию, если в казахстанском общественном транспорте пассажиров избивают кондуктора казахи?
Независимо, кто перед ними: девушки, женщины, мужчины, пенсионеры, инвалиды.
И все эти кондуктора утверждают что пассажиры сами их ВЫНУДИЛИ напасть :-(
 
Или вы считаете что это россияне приезжают сюда, устраиваются на работу в наш ОТ и избивают наших граждан.

Достаточно часто бываю в России (Москва, московская область), и вижу там отношения "молодежи" к старшему поколению (55+)
так вот там, ни во что не ставят их. мы (по моему скромному наблюдению) скатываемся туда же. Молодняк может запросто поднять руку, не понятно из-за чего. Ладно бы просто попросил-настоял покинуть автобус, так нет, надо показать себя ...

 

Если вы сразу не поняли, то уточняю: название данной темы "Общественный транспорт в Алматы". Россия сюда никаким боком не относится. Прекращайте постоянно флэймить не по теме.
 


  • 0

#3829
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Автобус снес несколько автомобилей на пр. Аль-Фараби в Алматы
По предварительной информации, у него отказали тормоза.
https://www.zakon.kz...iley-na-pr.html

На Ютонгах 2014 года и так проблемы с перегревом тормозов,еще и дебилы за рулем ездят как попало с резким торможением и разгоном.После 20-30 минут агрессивной езды из под арок дым валит,и воняет жутко колодками.Поражаюсь дебилам которые знают это,но делают специально.По восточке особенно топят до 90 км/ч,наверное и здесь так ехал
  • 0

#3830
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Да на 38 вообще жутко ехать вниз по восточке. Когда он выворачивает на нее с АФ и ...первая, вторая, третья...нет на выход...это все, дальше только молиться.  :faceoff:


  • 1

#3831
An77

An77
  • Свой человек
  • 614 сообщений
https://tengrinews.k...shrutyi-357375/

В Алматы расторгли договоры с двумя перевозчиками на обслуживание маршрутов - № 52 и № 73, передает Tengrinews.kz со ссылкой на управление пассажирского транспорта. На этих двух маршрутах планируется обновить автобусы. "В связи с жалобами пассажиров на низкую регулярность данных маршрутов Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог расторгает договоры с перевозчиком "Адылет Авто" на маршрут № 52 и с автопарком Green Bus company на маршрут № 73", - говорится в сообщении ведомства. По данным управления, сейчас регулярность маршрута № 52 составляет 62 процента и маршрута № 73 - 79 процентов. "Показатели не соответствуют нормам, в связи с чем маршруты уже на следующей неделе будут переданы на обслуживание другому перевозчику", - сообщили в управлении. Ранее по причине низкой регулярности компания "Тегiс транс" была отстранена от обслуживания городских маршрутов общественного транспорта
  • 0

#3832
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Автобус снес несколько автомобилей на пр. Аль-Фараби в Алматы


Теперь, по трамвайной логике, 38-й должны закрыть передать более ответственному перевозчику.
  • 1

#3833
An77

An77
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Автобус снес несколько автомобилей на пр. Аль-Фараби в Алматы

Теперь, по трамвайной логике, 38-й должны закрыть передать более ответственному перевозчику.
ДТП произошло возле поворота на Ремизовку, а там ездит 2 маршрута Гринбаса - 63 и 38.
  • 0

#3834
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Ну 120 тоже вниз не 40 едет, а как восточный экспресс. 


  • 0

#3835
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

а давно в приложении ситибас автобусы стали в обоих направлениях высвечиваться, как на их сайте?

из за этого столько глюков с зависшими отдельными автобусами, когда начинаешь сравнивать с сайтом ситуацию...


  • 0

#3836
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

а давно в приложении ситибас автобусы стали в обоих направлениях высвечиваться, как на их сайте?

из за этого столько глюков с зависшими отдельными автобусами, когда начинаешь сравнивать с сайтом ситуацию...

Насколько я понял, высвечивается в 2-х направления только приближающийся к вашему месту положения автобус, ближайший к вам. Может какой-то глюк связанный с точкой местоположения?! :confused:


  • 0

#3837
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Ну в общем в связи с тем что АЭТ отправляют обслуживать маршруты на которых "тожелюдиездят" про 59 и 48 скорее всего можно забыть. Бату-Трэвел же 110% регулярность на том же 59 дает. Так что можно и еще год-полтора потерпеть до следующего обновления АЭТ. Ибо Бату ничего обновлять не будет точно. А там через полтора года глядишь-еще какая нибудь шарашка частная загибаться начнет, и опять не до Бату будет. Неплохо устроились между прочим эти Бату. Тихой сапой. Кому война а кому мать родна называется


  • 0

#3838
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

В общем я считаю что АЭТу необходимо  еще порядка 300 автобусов закупить, с тем прицелом чтобы обновить то что на сегодняшний день не обновлено (59,48,31,81,11,4,7,54,13,129,20,104,141,25) и плюс запас на всякий случай-вдруг придется изгонять мелких. Типа той же Мадны и Талапа. Все равно рано или поздно они начнут сдыхать опять.


  • 0

#3839
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

В общем я считаю что АЭТу необходимо еще порядка 300 автобусов закупить, с тем прицелом чтобы обновить то что на сегодняшний день не обновлено (59,48,31,81,11,4,7,54,13,129,20,104,141,25) и плюс запас на всякий случай-вдруг придется изгонять мелких. Типа той же Мадны и Талапа. Все равно рано или поздно они начнут сдыхать опять.

31 и 81 должны обновить до марта.Думаю зам.директора точно знает когда придут автобусы в отличии водителей и контролеров.
  • 0

#3840
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

31 и 81 должны обновить до марта.

 

Не указано до марта какого года. Может до марта 2050-го 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.