Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 11]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2761
Sigimund

Sigimund
  • Свой человек
  • 648 сообщений

 

Интересно кто будет обслуживать? 

Жители Каскелена вскоре смогут добраться до Алматы на комфортабельных автобусах. Пригородный рейс начнут обслуживать 20 новых 12-метровых машин. Транспортная реформа коснулась и непосредственно алматинцев, которые привыкают к изменениям в схеме движения некоторых маршрутов.

Изменения коснулись шести маршрутов. Главная цель - разгрузить интенсивное движение по проспекту Райымбека. Транспорт перебросили на одностороннюю, с реверсивным движением улицу Макатаева. Далее вашему вниманию новые схемы движения автобусов. 

«7 маршрут раньше ездил по Райымбека, сейчас он ездит по улице Макатаева, то есть объезжает участок проспекта Райымбека в районе автовокзала Саяхат. 8 маршрут тоже самое. 73 маршрут продлен по заявлению жителей улиц Балтабаева, Базарбаева дальше улицы Макатаева по Райымбека, до Восточной объездной автомобильной дороги. Также продлена схема движения 34 маршрута, конечная остановка перенесена на пересечение улиц Кожабекова и Розыбакиева, в связи с тем, что она проходит по линии скоростного движения БРТ», - сообщил главный специалист отдела управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог г. Алматы Шынгыс Байкадамов.

11 маршрут будет пролегать по Райымбека в поселок Абай. Продолжительность некоторых маршрутов увеличена, однако, перевозчики заверили, что на интервале движения это никак не отразится. Между тем, алматинцы больше не увидят 49 маршрут, он упразднён. Автобусы, напомним, следовали из микрорайона Асыл Арман до Саяхата. И, по мнению перевозчиков, дублировали 23, 78, 7 и 11-ый маршруты. Нововведениям алматинцы только рады. Говорят, не приходится мёрзнуть на остановках.     

И в конце приятная новость для тех, кто добирается из Каскелена в Алматы. До конца года будет обновлен пригородный рейс. На маршруты выедут 20 новых 12 метровых автобусов. Выезжать они будут из автовокзала Сайран, с заездом в микрорайон Асыл Арман и далее на конечную точку.

 

https://almaty.tv/ne...-do-kontsa-goda

Варианта два, АЭТ или Мазы.

 

Не думали что Каскелен не хочет остатся без своих маршрутов?Я бы вспомнил бы 203 если бы сказали что 18 метровые. Еще АЭТ или МАЗам лучше не заезжать в Асыл Арман зачем им крюки делать?Было бы интересно запустить 203 на  остатах 6213  для БРТ по верхней трассе.Явно как будто бы частник.

 

Эдуард, Михайл не могли бы вы узнать в АЭТ отказались от 202,203?


Сообщение отредактировал Sigimund: 18.10.2018, 00:36:40

  • 0

#2762
Williams

Williams
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Скажите старожилы, почему раньше все маршруты через Саяхат проходили не как сейчас по ташкентски, а через пушкина гоголя и дальше по маршрутам? А сейчас ни одного маршрута по этому направлению. Почему так было? И почему перестало? ( на тему разгрузки саяхата)
  • 0

#2763
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Скажите старожилы, почему раньше все маршруты через Саяхат проходили не как сейчас по ташкентски, а через пушкина гоголя и дальше по маршрутам? А сейчас ни одного маршрута по этому направлению. Почему так было? И почему перестало? ( на тему разгрузки саяхата)

Это все потому, что в районе Зеленого базара творился неимоверный бардак и антисанитария. Жители прилегающих домов были страшно недовольны этими фактами и светлейший предыдущий Аким города Алматы Ахметжан Есимов принял такое волевое решение - убрать автобусы от Зеленого базара со всех улиц. Оставил только трамвай и троллейбус - в те времена трамвай еще был по Макатаева и троллейбус 8 и 16 по Пушкина ходили. Ну, вот на Макатаева с горем пополам автобусы частично вернули, а на Пушкина по-прежнему не пускают


  • 0

#2764
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

А кто его сейчас обслуживает? 4хх без оная? 

Каскеленский парк, там еще областная нумерация. Маршруты 345,345а и проходящие 328,329,330.  


  • 0

#2765
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

заметил, что вчера вечером, из за погодных условий и пробок на Оспанова и выше, все три маршрута 5, 5А и 5В не могли подниматься до своих конечных и народу приходилось пешком идти до 3км...

а как тогда зимой будет на этих участках?


  • 0

#2766
Negativ1

Negativ1
  • Свой человек
  • 540 сообщений

2 автопарк вовсю гоняет Ютонги на заправку, похоже презентация намечается.


  • 0

#2767
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

заметил, что вчера вечером, из за погодных условий и пробок на Оспанова и выше, все три маршрута 5, 5А и 5В не могли подниматься до своих конечных и народу приходилось пешком идти до 3км...
а как тогда зимой будет на этих участках?

нормально все будет. Там посыпают и чистят как правило раньше чем в городе всегда. Правда бывает за зиму пару раз и не успевают почистить вовремя, автобус не доезжает, жители звонят куда надо и как правило через пол часа дорога чиста.
  • 0

#2768
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

Скажите старожилы, почему раньше все маршруты через Саяхат проходили не как сейчас по ташкентски, а через пушкина гоголя и дальше по маршрутам? А сейчас ни одного маршрута по этому направлению. Почему так было? И почему перестало? ( на тему разгрузки саяхата)

Это все потому, что в районе Зеленого базара творился неимоверный бардак и антисанитария. Жители прилегающих домов были страшно недовольны этими фактами и светлейший предыдущий Аким города Алматы Ахметжан Есимов принял такое волевое решение - убрать автобусы от Зеленого базара со всех улиц. Оставил только трамвай и троллейбус - в те времена трамвай еще был по Макатаева и троллейбус 8 и 16 по Пушкина ходили. Ну, вот на Макатаева с горем пополам автобусы частично вернули, а на Пушкина по-прежнему не пускают

 

Потому что в том районе живет/жили/работают... большие люди, либо их родственники, либо те кто очень хорошо знаком с большими людьми, либо занесли, либо... - потому что разом убрать все автобусные маршруты из района могут только они, а не простой электорат мнение которого всем им до одного места.


Сообщение отредактировал Ingerman: 18.10.2018, 11:37:13

  • 0

#2769
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

почему не было внеочередного общего собрания по вопросам культуры обслуживания и отстранения водителя на несколько смен? :)

 

Добрый день, сообщаю о возмутительной ситуации произошедшей сегодня, т.е. 03.10.18г ..в 11:51 часов в автобусе по маршруту #56 (3109) гос номер 174DK02. Я (пассажир) села в автобус #56 на остановке по ул. Ауэзова пересечение пр.Абая, хотела оплатить проезд картой онай, но она не оплачивала, я проверила баланс оказывается там осталось 70 тг. После чего я решила оплатить водителю, дала ему деньги и ждала билета. Вместо того чтобы выдать мне новый билет, он просит у другого стоящего рядом пассажира билет, который водитель ему выдал ранее. Данный пассажир выходил на следующей остановке и без каких либо вопросов вернул водителю свой билет. После получения данного билета водитель выдаёт мне билет который он вернул у другого пассажира. Я возразила и попросила выдать мне новый билет, в ответ водитель данного автубаса выразился нецензурными словами в мой адрес! Возмущённый и начал оскорблять меня, утверждая что я села в автобус на ул. Толе би и говоря что я проехала «зайцем» и когда зашли проверяющие, якобы я решила оплатить проезд. 
Во первых, я села а автобус на остановке по ул. Ауэзова пересечение пр.Абая, это видно по камере которая находиться в автобусе, я ещё совершила покупку в ТЦ Глобус, у меня есть чек в котором указано время.
Во-вторых, на каком основании водитель не выдаёт билет? И почему водитель совершает такое мошенничество, предоставляя чужой разовый проездной билет? 
И в третьих, какое право имеет водитель оскорблять меня, выражаться нецензурными словами (матерными словами) в мой адрес? 
Прошу Вас разобраться в данной ситуации и предоставить данные водителя для подачи искового заявления в правоохранительные органы. Прошу принять жёсткие меры в отношении водителя данного автобуса, вплоть до увольнения! 
Хочу также отметить тот факт, что данный водитель не соблюдает правила дорожного движения, не останавливается на положенных остановках. Это общественный транспорт и водители должны вести себя подобающее, а не грубить пассажирам.

03/10/2018

Ответ:

Рассмотрев Ваше обращение, Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Алматы сообщает следующее. По информации предоставленной ТОО "Алматыэлектротранс", обслуживающей маршрут №56, сообщаем, что транспортным средством 03.10.18 управлял водитель Балкабаев Н.К. С данным водителем проведена разъяснительная работа, а также приняты меры дисциплинарного взыскания в виде строгого выговора.


  • 0

#2770
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

почему не было внеочередного общего собрания по вопросам культуры обслуживания и отстранения водителя на несколько смен? :)

Скрытый текст

Ответ:
Рассмотрев Ваше обращение, Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Алматы сообщает следующее. По информации предоставленной ТОО "Алматыэлектротранс", обслуживающей маршрут №56, сообщаем, что транспортным средством 03.10.18 управлял водитель Балкабаев Н.К. С данным водителем проведена разъяснительная работа, а также приняты меры дисциплинарного взыскания в виде строгого выговора.

"Строгие выговоры" у нас заносятся в Трудовые?
Их же нельзя потом снять? типа отработал 6 месяцев идеально.

Сообщение отредактировал L_ee: 18.10.2018, 11:50:38

  • 0

#2771
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

в Трудовые

А у нас есть трудовые? ;)



#2772
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

завтра на 67 вероятно, выйдут новые машины на маршрут ютонг 6118 без презентации)


  • 0

#2773
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

в Трудовые

А у нас есть трудовые? ;)

 

У офисного планктона, типа меня, нет ))- да и зачем он нам )) стаж? ты на пенсию собрался? в какой стране  ;) 
А вот у водителей, наверное есть ... и отдел кадров в Автопарках все еще смотрят ))


Сообщение отредактировал L_ee: 18.10.2018, 13:26:25

  • 0

#2774
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

завтра на 67 вероятно, выйдут новые машины на маршрут ютонг 6118 без презентации)

Презентация похоже сегодня будет на Армане.  


  • 0

#2775
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
http://vk.com/wall-85851456_1047832
201 уже всех желающих не вывозит что ли?)Или интервал увеличился?
  • 0

#2776
Leshkakz

Leshkakz
  • Постоялец
  • 450 сообщений

http://vk.com/wall-85851456_1047832
201 уже всех желающих не вывозит что ли?)Или интервал увеличился?

 

Всех возят, но нормы, временной интервал и класс ПС давно не пересматривали! Необходимо вернуться в реали и чиновникам с УПТ и акимата самим месяц другой и в дождь и в снег покататься на автобусах утром и вечером. 

 

Во первых выросло количество населения, во вторых присоединили к городу новые районы, которые активно застраиваются и заселяются, а вот автобусные маршруты к ним не проложили. В третьих надо убрать эти недоразумения в виде 2-х дверных маленьких (22, 62) и не очень автобусов (65, 128, 95 и т.д) и начать закупать 3-х дверные. Сократить между ними интервал движения, особенно в пиковые часы. Ещё не было серьезных осадков и мороза, а уже вчера вечером и сегодня утром был людской апокалипсис, сначала на остановках, а потом и вдоль дорог. А что будет зимой? 

Пассажиропоток увеличился и это надо признать! Автобусов не хватает на всех желающих - это тоже факт и вот эти дешевые никому не нужные презентации пыль в глаза, особенно ахнули с 22 даже не поворачивается язык этот выпердыш автобусом назвать и 128, когда вместо 26 необходимых машин на линию по условиям акимата выпустили всего 17. И реальная нехватка автобусов наблюдается повсеместно. Необходимо увеличивать число ПЕ на маршрутах и сокращать интервал движения!

 

Сразу все не сделаешь, это надо понимать, но читая тех условия тендера невольно задумываешь, что живешь не в 2018 году а в 2008. 


  • 0

#2777
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Сейчас на презентации на Армане, три перевозчика здесь, Автопарк-2 67 маршрут, БаТу Travel 102 маршрут SAZ HC40, ну и загадка которая была для всех тут, это Citybus со своими МАЗами-203.069 для 98 маршрута, будет пока вроде только 30 штук, на два маршрута, второй еще неизвестно, возможно 103.
  • 2

#2778
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Сейчас на презентации на Армане, три перевозчика здесь, Автопарк-2 67 маршрут, БаТу Travel 102 маршрут SAZ HC40, ну и загадка которая была для всех тут, это Citybus со своими МАЗами-203.069 для 98 маршрута, будет пока вроде только 30 штук, на два маршрута, второй еще неизвестно, возможно 103.

все верно все машины со 103 формате лиаз 5292 выходят на 56


  • 0

#2779
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Сейчас на презентации на Армане, три перевозчика здесь, Автопарк-2 67 маршрут, БаТу Travel 102 маршрут SAZ HC40, ну и загадка которая была для всех тут, это Citybus со своими МАЗами-203.069 для 98 маршрута, будет пока вроде только 30 штук, на два маршрута, второй еще неизвестно, возможно 103.

Ну теперь понятно, что АЭТ потом начнет обслуживать маршрут 202 и 203 маршруты в Каскелен и Талгар. 

Соответственно скорее всего на новых 5292 могут забрать у Алма-Транса 95 и 99 маршруты. 


  • 0

#2780
Leshkakz

Leshkakz
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Что за Citybus такой? Где фотки? Покажите фотки. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.