Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 11]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2621
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Ну 180 оттуда 18 пенсионка, 16 подоходный, итого 146 на руки. В лучшем случае. Автобус сломался фиг кто оплатит. Смотрим. 15 дней рабочих. В 6 уже в автопарке надо быть, либо на маршруте. Вечером ну будем считать в 8 заканчивают работу, в парк доехать сдать автобус, деньги сдать итого до 9. Итого 15 часов времени. Час на обед отнимем. 14 чистых рабочих часов. Итого 210 рабочих часов в месяц, или 857 тенге в час до вычетов. Поэтому я считаю все таки мало это. Плюс мне кажется 180 это не просто оклад а со всеми премиями и бонусами. Ну и проезд с работы на работу. Если нет машины то все, развозки нет, на такси разоришься. Вот такая арифметика .

Я конечно не профи, но вот почему-то хочется возмутиться, мое мнение, что 180 за 15 дней, не так уж и мало, возможно я предвзят (да скорее всего предвзят) но сейчас и 180 много, при нынешних реалиях.

2) Живу на конечке, некоторых автобусов, так у меня вопрос, зачем так рано приезжать? Иной раз в 5 утра уже стоят, и дизель\газ\бензу жгут.

Еще, если отменят "план" ЗП то будет 180, а если очень хорошо отработаешь, то еще добавят в виде премии ))


  • 0

#2622
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений
https://informburo.k...zd-po-onay.html
Было, не?
  • 0

#2623
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

там 1 "день" = 15-16 часов, т.е практически = 2 дня

 

 

 

 180 за 15 дней, не так уж и мало


  • 0

#2624
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

95 автобус в 05:30 утра (!!!) едет полностью забитый

 

 так у меня вопрос, зачем так рано приезжать? 


  • 0

#2625
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Так, господа зажравшиеся кому 180 тыс в месяц мало. Приведу пример. Если такой же сельский парень сунется в какую нибудь "амбициозную контору" которых до хрена и больше на позицию к примеру водителя-экспедитора по развозке всякой лабуды по магазинам, то там потолок 80-90 тыс при занятости 6/1. И никаких тебе 3/3, 2/2, 15/15. И еще и помимо крутить баранку и ответственности за товар, бумаги, деньги. 


  • 3

#2626
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Могу предложить пример водителя поливалки в Алматы Тазалыке. 130 тыс на руки. Режим-сопоставимый с автобусным. А если снегопад то сутками дежурят. 180 им мало за 15 дней. 


  • 0

#2627
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Никто здравомысляший не пойдёт работать на иные условия, их катострафический необходимо улучшать. А начать надо с зп и сменным графиком.

 

Я наверное в обществе психопатов живу. Выбор: для жителя города Иссык: или Фудмастер со всеми его амбициям за 65 тыс в месяц либо баранка автобуса в Алматы за 180.... 


  • 2

#2628
Leshkakz

Leshkakz
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Я наверное в обществе психопатов живу. Выбор: для жителя города Иссык: или Фудмастер со всеми его амбициям за 65 тыс в месяц либо баранка автобуса в Алматы за 180.... 

 

 

Наверное. Пока 180 платить только обещают, а не уже платят. Сколько с водителями разговаривал 120-150. 15 дней работать, 15 отдыхать опять далеко не везде. У кого то 3\1 у кого то 2\1, 2\2 редко встретишь. 


  • 0

#2629
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

150-180 очень хорошая сумма ИМХО, офисники с вышкой, до такой работы растут годами(не везде конечно)

я даже не знаю, а у нас куда то берут, без образования, только с правами, и вот чтобы больше 100к? ну вот серьезно, никуда же.

 

проблема не в ЗП водителей, она то хорошая, проблема с "поборах" самих автопарков, как только прикрыть данную лавочку, водилам уже не надо будет гоняться, собирать бабки, и тд и тп


  • 2

#2630
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

В 6 уже в автопарке надо быть
 

Кап2 Мап сборы уже в 04-30, водилы ищут свой автобус, а последний заезжает где-то в полночь. График конечно ужасный, а зимой так вообще, бусы дубовые с утра


  • 0

#2631
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

проблема с "поборах" самих автопарков

Водилы сами приучили к таким поборам, раньше приезжают в парк, дают диспетчеру пару тройку соток полтиников, чтобы его отметили позже и тд и тп


  • 0

#2632
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Валентин опять про зажрались... Водитель поливалки и экспедиторы не везут пассажиров, никто на них не орет и т п. Если б 180 для водителя от была бы отличной зп Валентин давно бы уже категорию д получил и баранку бы крутил, я так думаю
  • 2

#2633
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Не поступили ли случаем новые машины для автопарка 2?Вот вверх по Розыбакиева минут 10 назад проехал ютонг 6118,вроде бы новый,маршрутоуказателей нет,только сбоку увидел как проехал
  • 0

#2634
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

посмотрел дороги в воднике-бурундае... угробят лиазы до следующего года даже если водители будут аккуратно ездить.


  • 0

#2635
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

посмотрел дороги в воднике-бурундае... угробят лиазы до следующего года даже если водители будут аккуратно ездить.

Они там изначально такие были - когда запускали 124-й. В городской части Бурундая вроде бы что-то в течении лета шавелилось - особенно яма на повороте с Азербаева на Космонавтов - ее даже заделали капитально, а сейчас опять тоже самое. А в сельской части Бурундая и в Воднике в том числе - вообще за лето конь не валялся... Илийский акимат вроде бы пообещал сделать что-то, но видимо на уровне обещайний все и останется. Будет ухудшаться ситуация - развернем 124-й где-то ближе - не будет в Водник ездить -и делу конец !  Повернем по Космонавтов налево и где-нибудь на новой трассе развернемся и обратно поедем ! Пусть с своими жителями разбираются тогда сами !


  • 0

#2636
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Не поступили ли случаем новые машины для автопарка 2?Вот вверх по Розыбакиева минут 10 назад проехал ютонг 6118,вроде бы новый,маршрутоуказателей нет,только сбоку увидел как проехал
если вверх ехал, то точно туда.
  • 0

#2637
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Не поступили ли случаем новые машины для автопарка 2?Вот вверх по Розыбакиева минут 10 назад проехал ютонг 6118,вроде бы новый,маршрутоуказателей нет,только сбоку увидел как проехал

если вверх ехал, то точно туда.
Но я только один автобус видел и то сбоку.Так что фиг его знает)
  • 0

#2638
Sigimund

Sigimund
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Видимо оплата по смс заработало во всех автобусах в том числе и в АЭТ на одном 56 увидел, наклеели плакат билайна.


  • 0

#2639
An77

An77
  • Свой человек
  • 614 сообщений


https://informburo.k...zd-po-onay.html
Было, не?

Видимо оплата по смс заработало во всех автобусах в том числе и в АЭТ на одном 56 увидел, наклеели плакат билайна.
Работает на всех маршрутах, где есть терминалы онай, в том числе и автобусах АЭТ.
Сегодня проехался на двух автобусах 38 маршрута, ни одного "кондуктора" не видел и водители давали билеты. Что за праздник такой? )))

Сообщение отредактировал An77: 15.10.2018, 21:30:25

  • 0

#2640
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Видимо оплата по смс заработало во всех автобусах в том числе и в АЭТ на одном 56 увидел, наклеели плакат билайна.

 

Работает только акция. Потому как скидывать СМС нужно не 2505, а на 202 и вбивать не код транспорта (бортовой), а код терминала. Обычной оплаты по СМС как не было, так и нет


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.