Перейти к содержимому

Фотография

165 лицейдля учеников школы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#121
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Подскажите пжт - в случае если ребенок проходит, в какие сроки надо сдать документы?
  • 0

#122
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Подскажите пжт - в случае если ребенок проходит, в какие сроки надо сдать документы?

Это скажут на собрании после вступительных , для тех кто прошёл.
  • 1

#123
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

В каждую параллель набирают У нас раньше каждую новую четверть новый ученик был. В этом уч году сократили кол-во классов, но при этом набрали чел 15 новеньких.

В общем, узнала я из "сарафанного радио" что у нас из четырех шестых классов будет сформировано три седьмых. Из классного чата уже около 10 родителей вышло...  Кто куда расходится. Посмотрим, что в августе будет.
 
  • 0

#124
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

В общем, узнала я из "сарафанного радио" что у нас из четырех шестых классов будет сформировано три седьмых. Из классного чата уже около 10 родителей вышло...  Кто куда расходится. Посмотрим, что в августе будет.

Что-то рано вас "сократили", у нас только в 8-м классе из 4-х стало три. Обычно после 6-го уходят в РФМШ (с прошлого года стало возможным), НИШ, КТЛ.

После 8-го уходят в 134 шк.

В других школах нет такого давления, как в этой.

РФМШ ваще лепота: суббота не учатся, также по 8 уроков, но все парами - та же история, биология и др предметы.


  • 0

#125
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
но все парами

у нас в прошлом году вводили пары, но, видимо, что-то пошло не так, в этом году не ставили пар.

 

РФМШ ваще лепота: суббота не учатся,

  Моя знакомая говорит, что в субботу у них олимпиадники занимаются, типа ШОРа, только по 4 часа занятия...
 


Сообщение отредактировал L"eka: 11.06.2019, 18:19:45

  • 0

#126
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

В других школах нет такого давления, как в этой.
там еще много чего нет, как в этой )
У меня сын программирование очень любит. Говорят, место труда робототехнику вводить будут . Это для мальчишек вообще  мечта )
  • 0

#127
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Скажите пжт шор в 165 платная?
  • 0

#128
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Скажите пжт шор в 165 платная?

бесплатно


  • 0

#129
Минаб

Минаб
  • Гость
  • 44 сообщений
Здравствуйте! Народ, подскажите,как у ваших классов дела с СОРами ? У нас в 6м классе после этой четверти большая часть класса неожиданно получила итоговую по математики 2 или 3. Чем это чревато в конце года? У всех ли так же все плохо? И как помочь детям то? Ведь СОРы не дают для домашнего или классного разбора.
PS вряд ли все дети внезапно отупели. Учитель другой был в том году. Ситуация непонятна и печальна

Сообщение отредактировал Минаб: 27.10.2019, 23:59:30

  • 0

#130
tomik

tomik
  • Гость
  • 32 сообщений

Всем доброго времени суток! подскажите, пожалуйста, готовили ли вы детей заранее для поступления? в какие центры, каким учителям водили? сейчас их так много. Но хотелось бы уже проверенных. Заранее благодарю. 


  • 0

#131
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Учитель другой был в том году.

Кто у вас был и сейчас ведет?

Ведь СОРы не дают для домашнего или классного разбора.
  Ольга Владимировна всегда разбирает в классе все контрольные.

как у ваших классов дела с СОРами ?
  У нас так же, как обычно. Педагог с нами с 5го класса. Требования знаем, стараемся.
Новенькие, правда, в ужасе... Но, думаю, подтянутся.

по математики 2 или 3
это профильный предмет. Могут дать рекомендацию уйти с лицея.
Вообще, есть время. Если остальные четверти на 4 вытянут дети, то, итоговая 4 будет.
  • 0

#132
Aneta80

Aneta80
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Всем добрый вечер.Родители кто учится в 165 школе, как вам школа ?Я имею ввиду преподование?Хотим к вам.Спасибо
  • 0

#133
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Подскажите пожалуйста те, у кого дети поступали в 165 лицей. Когда начинаются вступительные экзамены и как долго длятся?
В июне? В июле? В августе? Сын будет поступать, хотелось бы знать как планировать летний отпуск.
  • 0

#134
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Подскажите пожалуйста те, у кого дети поступали в 165 лицей. Когда начинаются вступительные экзамены и как долго длятся?
В июне? В июле? В августе? Сын будет поступать, хотелось бы знать как планировать летний отпуск.

Надо смотреть сроки на сайте. Конец мая или начало июня. Но сначала надо будет приходить в школу и записаться на экзамены.


  • 0

#135
Aneta80

Aneta80
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Прием документов начинается с апреля. В прошлом году затянули экзамены из за выборов.Надеюсь в этом году сложностей не будет
  • 0

#136
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Спасибо!
На сайте написано что запись на экзамены будет с апреля.
  • 0

#137
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Скажите пжт шор в 165 платная?

те кто там учатся мне сказали есть ежемесячные сборы 15 000 на доп кружки (шахматы и пр.) Ходишь ты на эти допы или нет никого не волнуют, платить нужно всем


  • 0

#138
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

 

Скажите пжт шор в 165 платная?

те кто там учатся мне сказали есть ежемесячные сборы 15 000 на доп кружки (шахматы и пр.) Ходишь ты на эти допы или нет никого не волнуют, платить нужно всем

 

Это не так. 15000- официальный спонсорский взнос


  • 0

#139
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

Скажите пжт шор в 165 платная?

те кто там учатся мне сказали есть ежемесячные сборы 15 000 на доп кружки (шахматы и пр.) Ходишь ты на эти допы или нет никого не волнуют, платить нужно всем
Это не так. 15000- официальный спонсорский взнос

Все верно сказали! Это обязательный взнос (добровольно-принудительный). Кто не хочет платить, того просят покинуть лицей.
  • 1

#140
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Кто не хочет платить, того просят покинуть лицей.

Кто не хочет платить, тот не поступает. Пусть ищет обычную школу. Этот взнос был всегда; конечно, за годы увеличился, но это нормально. А шахматы, автодело и прочее входят в программу обучения.   


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.