Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы платные парковки с июля [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1230

#461
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

тем временем, хотя сделать платную парковку на розыбакиева от райымбека и до толе би.

счастье то какое. может там бардак закончится?


  • 0

#462
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

счастье то какое. может там бардак закончится?

Без платной парковки этот бардак разобрать нельзя было никак? Полиция без платной парковки работать не может?

 

С людей под ширмой "благого дела" бабло нагло стригут, а они и рады, бл...  :faceoff:  


  • 3

#463
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

счастье то какое. может там бардак закончится?

Без платной парковки этот бардак разобрать нельзя было никак? Полиция без платной парковки работать не может?

 

С людей под ширмой "благого дела" бабло нагло стригут, а они и рады, бл...  :faceoff:  

именно там:

предположим, что полиция начнет строго за 2ой ряд хлопать, но что делать покупателям, которые приезжают всего на 1 час, закупятся и уезжают? таксисты встают на все свободные места, строго по ПДД, полиция не подкопается, цену ломят и ждут пол дня, пока жирный клиент не попадется. 

 

такая же история на Абылай хана и Желтоксан, круги нарезаешь, чтобы паркануться на 20 минут, все было заставлено с 8.30 до 19,00 студентами и сотрудниками ЖССБ и ДГД, а те, для кого они работают, это тысячи людей ежедневно, круги наматывали по кварталу.


  • 0

#464
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Вот, опять скажу - я за платную парковку на базарах. :)


  • 7

#465
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
таксисты встают на все свободные места

Вот честно, много вы видели на оптовке таксистов, которые занимали парковочные места? Я ведь там не так давно жил и каждый день ходил. И точно знаю, что там происходит.

По-хорошему, там вдоль дороги вообще парковки быть не должно, и гнать надо оттуда всех ссаными тряпками. По западной восточной стороне зачистить и упорядочить территорию рынка, вот там и организовать хоть платную, хоть бесплатную, хоть абонементную парковку для торгашей и покупателей (собсно, как сделали на барахолке, как сделано прямо на той же оптовке возле Тоймарта). А для того, чтобы выгнать всех с проезжей части, нужна только полиция, а не мутная прокладка "А-паркинг", которой городские земли для обогащения передают.


Сообщение отредактировал Йожык: 08.10.2018, 15:03:27

  • 4

#466
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

все было заставлено с 8.30 до 19,00 студентами и сотрудниками ЖССБ и ДГД, а те, для кого они работают, это тысячи людей ежедневно, круги наматывали по кварталу.
Что то я не заметил каких либо изменений после ввода платных парковок на этих улицах.
  • 0

#467
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

таксисты встают на все свободные места, строго по ПДД, полиция не подкопается, цену ломят и ждут пол дня, пока жирный клиент не попадется.
Кстати наблюдал как таксист стоял на платной парковке, занял место и стоит, подошёл фотограф, снял машину, таксист переехал на другое место и опять сидит ждёт.  :D 
  • 0

#468
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

предположим, что полиция начнет строго за 2ой ряд хлопать, но что делать покупателям, которые приезжают всего на 1 час, закупятся и уезжают? таксисты встают на все свободные места, строго по ПДД, полиция не подкопается, цену ломят и ждут пол дня, пока жирный клиент не попадется.


"Жирный клиент" на оптовом базаре?
  • 0

#469
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Кстати наблюдал как таксист стоял на платной парковке, занял место и стоит, подошёл фотограф, снял машину, таксист переехал на другое место и опять сидит ждёт.   
Этот таксист, наверное из тех умников, что возле Меги под камерами с аварийкой стоят, и думают, что самые умные.

Толку, что он переставил машину на другое место? Зона платной парковки не учитывает конкретные места, учитывается в целом вся зона, так что переставлять надо на несколько кварталов дальше, в другую зону платной парковки. 

 

Вот, опять скажу - я за платную парковку на базарах.
Плюсану.

Кстати, на базаре Аты-1 тож платную парковку вводят. Посмотрим, насколько комфортнее там станет. 



#470
Snark

Snark
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

Вот, опять скажу - я за платную парковку на базарах. :)

 

А я, как живущий возле базара, категорически против. Теперь все торговцы с базара и жлобы паркуются у нас во дворах. Не проехать, не пройти.


  • 3

#471
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

таксисты встают на все свободные места, строго по ПДД, полиция не подкопается, цену ломят и ждут пол дня, пока жирный клиент не попадется.
Кстати наблюдал как таксист стоял на платной парковке, занял место и стоит, подошёл фотограф, снял машину, таксист переехал на другое место и опять сидит ждёт.  :D 

 

https://www.zakon.kz...vila-vezda.html

из статьи - "Как отметили в пресс-службе, некоторые такие «частники», пользуясь 15 бесплатными минутами, заезжают в аэропорт в поисках клиентов до 40 раз за сутки." :lol: 


  • 0

#472
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Вот, опять скажу - я за платную парковку на базарах. :)

 

А я, как живущий возле базара, категорически против. Теперь все торговцы с базара и жлобы паркуются у нас во дворах. Не проехать, не пройти.

 

как живущий возле платной парковки на Мира... - "жлобы паркуются у нас во дворах. Не проехать, не пройти."  - правда там "офисный планктон" паркуется

 

регулярно ЖоПаПо вызываем, последний раз (в прошлую пятницу) приехали и заявили - здесь нет нарушения - ведь не установлен знак  3,27 )))

а то, что мимо корявоприпаркованной машины уже даже крузер не проедет их не смутило, не говоря уже о более габаритных ТС, да и из подьезда выходишь и в машину упираешься им то же пофигу...  )))  - нет знака-нет нарушения (с) и это на дворовой территории... 

рекомендовали поставить шлагбаум  :faceoff:


  • 0

#473
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

 

таксисты встают на все свободные места, строго по ПДД, полиция не подкопается, цену ломят и ждут пол дня, пока жирный клиент не попадется.
Кстати наблюдал как таксист стоял на платной парковке, занял место и стоит, подошёл фотограф, снял машину, таксист переехал на другое место и опять сидит ждёт.  :D 

 

https://www.zakon.kz...vila-vezda.html

из статьи - "Как отметили в пресс-службе, некоторые такие «частники», пользуясь 15 бесплатными минутами, заезжают в аэропорт в поисках клиентов до 40 раз за сутки." :lol: 

 

 

выгнали-бы оттуда к черту всех бесплатно стоящих там круглосуточно таксистов (грин был акиматовский, все 200 по-моему там торчали и ценник по 5 косарей в город ломили, впечатление создавали, ога, теперь его преемник, кинувший акимат на 600 лямов сити)

бардак он в головах управленцев начинается и, как онкология, метастазами распространяется вниз до дворников....а они всё за дворниками гоняются, к порядку принуждают, клоуны


  • 0

#474
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

тем временем, хотя сделать платную парковку на розыбакиева от райымбека и до толе би.

счастье то какое. может там бардак закончится?

Один да признал, что платные парковки облегчают проезд по улице =)


  • 0

#475
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

А я, как живущий возле базара, категорически против. Теперь все торговцы с базара и жлобы паркуются у нас во дворах. Не проехать, не пройти.
Это называется "конфликт интересов". На одной чаше весов интересы местных жителей, на другой - посетителей базара и тех, кто проезжает по прилегающим улицам транзитом. Как ни крути, но в данном случае перевес не на стороне жильцов. Вам с жильцами нужно ставить шлагбаумы на въездах во дворы, по другому теперь не получится.

#476
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений
Зона платной парковки не учитывает конкретные места, учитывается в целом вся зона, так что переставлять надо на несколько кварталов дальше, в другую зону платной парковки.

Для доказательств именно парковки, а не остановки, предоставляется фотография в течении часа на одном месте. Если задний план меняется, эта фотография уже не прокатит.


Сообщение отредактировал robopak: 08.10.2018, 19:21:06

  • 1

#477
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

тем временем, хотя сделать платную парковку на розыбакиева от райымбека и до толе би.

счастье то какое. может там бардак закончится?

Один да признал, что платные парковки облегчают проезд по улице =)

 

Это просто надежда от отчаянья.


  • 0

#478
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Для доказательств именно парковки, а не остановки, предоставляется фотография в течении часа на одном месте. Если задний план меняется, эта фотография уже не прокатит.
Вот, к примеру, тут видно задний план? 

BC1D7D6E-5A03-4D7E-9E48-29859D634B54_w12 



#479
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

Для доказательств именно парковки, а не остановки, предоставляется фотография в течении часа на одном месте. Если задний план меняется, эта фотография уже не прокатит.
Вот, к примеру, тут видно задний план? 

BC1D7D6E-5A03-4D7E-9E48-29859D634B54_w12

 

Делается две фотографии, на одной чётко обозначен номер, на второй весь задний план, для подтверждения нахождения машины. Вам не приходили с письмом счастья от алматыпаркинг? Я держал их писульку в руках, так что говорю то, что знаю. Под второй фото стоит подпись "подтверждение нахождения на стоянке №...."


  • 2

#480
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

 

Для доказательств именно парковки, а не остановки, предоставляется фотография в течении часа на одном месте. Если задний план меняется, эта фотография уже не прокатит.
Вот, к примеру, тут видно задний план? 

BC1D7D6E-5A03-4D7E-9E48-29859D634B54_w12

 

Делается две фотографии, на одной чётко обозначен номер, на второй весь задний план, для подтверждения нахождения машины. Вам не приходили с письмом счастья от алматыпаркинг? Я держал их писульку в руках, так что говорю то, что знаю. Под второй фото стоит подпись "подтверждение нахождения на стоянке №...."

ща весело будет, когда апаркинг частным станет. Можно забить на штрафы. Нарушения согласно КоАП не будет.


Сообщение отредактировал Sobig: 08.10.2018, 21:50:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.