Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы платные парковки с июля [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1230

#441
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

на стоянку не набегаюсь

в смысле, рядом есть стоянка? 


  • 0

#442
Temsskyi

Temsskyi
  • Свой человек
  • 694 сообщений

странно, но никто  еще не озвучил здесь 

 

https://kolesa.kz/co...ut-chastnikam/ 


  • 0

#443
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

странно, но никто  еще не озвучил здесь 

 

https://kolesa.kz/co...ut-chastnikam/ 

Читал, думаю тоже пойти купить часть проезжей части с левой стороны Аль-Фараби и там сделать платную скоростную линию. Раз с парковками вдоль бордюра так можно, значит и мне не запрещено. :)


  • 1

#444
Tori

Tori
  • Постоялец
  • 337 сообщений

на стоянку не набегаюсь

в смысле, рядом есть стоянка?
Ну насколько рядом? Поставить/забрать машину занимает минут по 20. На ночь и когда никуда ехать не надо, паркуюсь там. Но тратить днём 40-120 минут моей жизни на парковку там слишком расточительно. Во дворе не вариант. Остаётся только обочина с вымогательством от апаркинга.
  • 0

#445
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

странно, но никто  еще не озвучил здесь 

 

https://kolesa.kz/co...ut-chastnikam/ 

Прикольно получается, отдать 30% доли, чтобы снять нагрузку с бюджета. То есть отдать 30% дохода, чтобы не грузиться куда эти деньги потратить? :faceoff:

Если раньше какимат был совладельцем и данный оброк чуть - чуть выглядел законным, то теперь частная компания будет получать доход с мест общего пользования. Это грубейшее нарушение законодательства.


  • 1

#446
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

странно, но никто  еще не озвучил здесь 

 

https://kolesa.kz/co...ut-chastnikam/ 

Читал, думаю тоже пойти купить часть проезжей части с левой стороны Аль-Фараби и там сделать платную скоростную линию. Раз с парковками вдоль бордюра так можно, значит и мне не запрещено. :)

 

так ждут все ответов прокуратуры. наверное ))) 

т.к. по закону дороги принадлежат государству. по тому же закону землю общего пользования (дорогу) нельзя продавать или сдавать в возмездное/безвозмездное пользование (аренду) негосударственным юридическим лицам. 

 

Земельный кодекс Республики Казахстан

Статья 1. Земельный фонд Республики Казахстан

2) земли населенных пунктов (городов, поселков и сельских населенных пунктов);

Статья 26. Государственная собственность на землю

3. Не предоставляются в раздельную собственность и землепользование граждан и негосударственных юридических лиц земельные участки, занятые:

        дорогами общего пользования, в том числе дорогами межхозяйственного и межселенного значения, а также предназначенными для доступа на земельные участки общего пользования;

 

 

Об утверждении Правил организации платных автостоянок (автопарковок) города Алматы

4. Автостоянки (автопарковки) города Алматы подразделяются на два вида собственности:
      1) коммунальная автостоянка (автопарковка) – автостоянка (автопарковка) организованная уполномоченным органом, находящаяся в коммунальной собственности города Алматы и переданная в установленном законодательством порядке в управление эксплуатирующей организации;
      2) частная автостоянка (автопарковка) – автостоянка (автопарковка), организованная негосударственным юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, имеющим право собственности на земельный участок либо право землепользования в соответствии с целевым назначением.

 

по логике, как только они станут 100% частными, они обязаны уйти с обочины. 

так что ждем'c....


  • 1

#447
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Почему в выходных когда я пытаюсь оплатить парковку, люди отговаривают? Прохожие водители и т.д. говорят что по выходным бесплатно, хотя знаков нет. 


  • 0

#448
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Это грубейшее нарушение законодательства.


так ждут все ответов прокуратуры. наверное ))) 
..........
по логике, как только они станут 100% частными, они обязаны уйти с обочины. 
так что ждем'c....


это грубейшее наплевательство на законодательство с самого начала организации и по сей день, прокуратура неприкасаемых не трогает
а теперь это и вовсе на плевок всем в лицо походит, просто уже берега попутали, внаглую ж*** законами вытерли в угоду своему карману (и где эти светлосиние защитники платных парковок, где эта х***та подноготная со своими педолозугнгами про разгрузить центр для людей?)
  • 2

#449
oksana.k

oksana.k
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Почему в выходных когда я пытаюсь оплатить парковку, люди отговаривают? Прохожие водители и т.д. говорят что по выходным бесплатно, хотя знаков нет. 

 

2.4. Режим работы платных парковок: ежедневно, без выходных с 8-00 ч. до 19-00 ч. -пункт Договора публичной оферты

http://aparking.kz/oferta.html


  • 0

#450
Тутифри

Тутифри
  • Гость
  • 32 сообщений

 

странно, но никто  еще не озвучил здесь 

 

https://kolesa.kz/co...ut-chastnikam/ 

Прикольно получается, отдать 30% доли, чтобы снять нагрузку с бюджета. То есть отдать 30% дохода, чтобы не грузиться куда эти деньги потратить? :faceoff:

Если раньше какимат был совладельцем и данный оброк чуть - чуть выглядел законным, то теперь частная компания будет получать доход с мест общего пользования. Это грубейшее нарушение законодательства.

 

Оно и раньше было грубейшим нарушением действующего законодательства, только раньше они хотя бы соблюдали приличия. Мол инвестор проивестировал организацию в городе Алмате столько то парковочных мест, вот ему и отвалили за его "инвестиции" 70 % этого совершенно убыточного бизнеса. А теперь вот еще 30 % хотят отдать и что то мне подсказывает, что тендер как обычно выиграет ТОО "RR2" ну или аналогичное ТОО, только зарегистрированное на другого родственника.


Сообщение отредактировал Тутифри: 03.10.2018, 18:29:58

  • 0

#451
И.А.

И.А.
  • Свой человек
  • 529 сообщений

А между тем ночью знаки платной парковки выросли по Калинина от Мира до Коммунистический (парковка ЦГ Столичный).


  • 0

#452
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

 

 

странно, но никто  еще не озвучил здесь 

 

https://kolesa.kz/co...ut-chastnikam/ 

Читал, думаю тоже пойти купить часть проезжей части с левой стороны Аль-Фараби и там сделать платную скоростную линию. Раз с парковками вдоль бордюра так можно, значит и мне не запрещено. :)

 

так ждут все ответов прокуратуры. наверное ))) 

т.к. по закону дороги принадлежат государству. по тому же закону землю общего пользования (дорогу) нельзя продавать или сдавать в возмездное/безвозмездное пользование (аренду) негосударственным юридическим лицам. 

 

Земельный кодекс Республики Казахстан

Статья 1. Земельный фонд Республики Казахстан

2) земли населенных пунктов (городов, поселков и сельских населенных пунктов);

Статья 26. Государственная собственность на землю

3. Не предоставляются в раздельную собственность и землепользование граждан и негосударственных юридических лиц земельные участки, занятые:

        дорогами общего пользования, в том числе дорогами межхозяйственного и межселенного значения, а также предназначенными для доступа на земельные участки общего пользования;

 

 

Об утверждении Правил организации платных автостоянок (автопарковок) города Алматы

4. Автостоянки (автопарковки) города Алматы подразделяются на два вида собственности:
      1) коммунальная автостоянка (автопарковка) – автостоянка (автопарковка) организованная уполномоченным органом, находящаяся в коммунальной собственности города Алматы и переданная в установленном законодательством порядке в управление эксплуатирующей организации;
      2) частная автостоянка (автопарковка) – автостоянка (автопарковка), организованная негосударственным юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, имеющим право собственности на земельный участок либо право землепользования в соответствии с целевым назначением.

 

по логике, как только они станут 100% частными, они обязаны уйти с обочины. 

так что ждем'c....

 

Скорее законы поменяют.


  • 0

#453
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Почему в выходных когда я пытаюсь оплатить парковку, люди отговаривают? Прохожие водители и т.д. говорят что по выходным бесплатно, хотя знаков нет. 

Бесплатно только в воскресенье.


  • 0

#454
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений


Почему в выходных когда я пытаюсь оплатить парковку, люди отговаривают? Прохожие водители и т.д. говорят что по выходным бесплатно, хотя знаков нет.

Бесплатно только в воскресенье.
платно во все дни. бесплатно только с 7 вечера до 8 утра. т.е. ночью.
  • 1

#455
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

 

Почему в выходных когда я пытаюсь оплатить парковку, люди отговаривают? Прохожие водители и т.д. говорят что по выходным бесплатно, хотя знаков нет.

Бесплатно только в воскресенье.
платно во все дни. бесплатно только с 7 вечера до 8 утра. т.е. ночью.

 

я каждые выходные паркуюсь на платной парковке, наверно на протяжении года уже и никогда не видел парковщиков в воскресенье, край суббота. В воскресенье обычно приезжаю в первой половине дня и уезжаю под вечер. Штрафов не было еще.


  • 0

#456
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

 

Почему в выходных когда я пытаюсь оплатить парковку, люди отговаривают? Прохожие водители и т.д. говорят что по выходным бесплатно, хотя знаков нет.

Бесплатно только в воскресенье.
платно во все дни. бесплатно только с 7 вечера до 8 утра. т.е. ночью.

 

По ПДД должен знак стоять 7.5.4, что стоянка по времени 

А то что там на заборе сайте написано это не ПДД


Сообщение отредактировал ХищниК: 05.10.2018, 00:21:09

  • 0

#457
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

 

Почему в выходных когда я пытаюсь оплатить парковку, люди отговаривают? Прохожие водители и т.д. говорят что по выходным бесплатно, хотя знаков нет.

Бесплатно только в воскресенье.
платно во все дни. бесплатно только с 7 вечера до 8 утра. т.е. ночью.

 

По ПДД должен знак стоять 7.5.4, что стоянка по времени 

А то что там на заборе сайте написано это не ПДД

 

нафига апаркингу лишнюю табличку изготовлять... лишнее бабло тратить ))) 

а вдруг кто после 7 вечера заплатит... 

 

Об утверждении Правил организации платных автостоянок (автопарковок) города Алматы

Постановление Акимата города Алматы от 14 ноября 2011 года N 4/975. Зарегистрировано в Департаменте юстиции города Алматы 9 декабря 2011 года за N 906

5. Режим работы автостоянок (автопарковок)
и порядок оплаты услуг автостоянки
(автопарковки) тротуарного и площадочного типа

      36. Режим работы дневных и круглосуточных охраняемых платных автостоянок (автопарковок), автостоянок (автопарковок) площадочного типа и паркингов определяется их владельцем.
      Режим работы платных автостоянок (автопарковок) тротуарного типа установлен с 8 часов 00 минут до 19 часов 00 минут.
      37. Оплата за пользование автостоянкой (автопарковкой) тротуарного и площадочного типа осуществляется:
      1) путем приобретения разового парковочного талона установленного образца;
      2) путем приобретения (ежемесячных, ежеквартальных и годовых) парковочных карт;
      3) путем платы за пользование автостоянкой (автопарковкой) через электронную систему оплаты, установленную в зоне отвода автостоянки (автопарковки), непосредственно сразу после постановки транспортного средства на выделенное дорожной разметкой стояночное место.

 

т.е. даже про 15 минут бесплатных речи нету... про которые а паркинг говорит

 

но полюбасу, согласно знаков и ПДД платная парковка круглосуточна ))) 


  • 0

#458
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

я каждые выходные паркуюсь на платной парковке, наверно на протяжении года уже и никогда не видел парковщиков в воскресенье, край суббота. В воскресенье обычно приезжаю в первой половине дня и уезжаю под вечер. Штрафов не было еще.
 

ну видимо там сертифицированный прибор на ножках забил по выходным на работу выходить ))) вам везет... 


  • 0

#459
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

По ПДД должен знак стоять 7.5.4, что стоянка по времени
На Ауэзова есть такие.
  • 0

#460
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

 

Почему в выходных когда я пытаюсь оплатить парковку, люди отговаривают? Прохожие водители и т.д. говорят что по выходным бесплатно, хотя знаков нет. 

 

2.4. Режим работы платных парковок: ежедневно, без выходных с 8-00 ч. до 19-00 ч. -пункт Договора публичной оферты

http://aparking.kz/oferta.html

 

Было время когда на саите было что выходные дни парковка бесплатно. Теперь убрали.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.