Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный Бред часть 25,5А мы толстеем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5021

#3021
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

опять че то в системном блоке щелкает(((


  • 0

#3022
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

А раньше давали к компьютеру 30 литров спирта на месяц ,почему щас не дают ?
http://zxbyte.ru/history.htm
Я пруфы не умею в заголовках есьже .
 
История создания компьютеров"Микро-80","Радио-86РК" и "Микроша"

О-ё, когда эти мифы и легенды закончатся, давали в зависимости от конфигурации, 30 литров даже на комплекс Эльбрус в полной комплектации не давали. В Академии СМок на троих инженеров была пара дюжин, всего 15 литров в месяц давали, по 5 литров на нос.

С АМД и Интелом такая же чухня, это в последние годы интел убежал, АМД догоняет, а были времена, когда шли нос в нос, но АМД был существенно дешевле, были и другие конкуренты, но не такие страшные. Но это среди X86 архитектуры, какие сейчас risc-числодробилки - лучше не читать, интел - жалкое подобие левой руки. 


  • 0

#3023
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

опять че то в системном блоке щелкает(((

Позови муллу, раввина и шамана, может они втроём что-нибудь намолят ?  Вентиляторы надо проверить, жёсткие диски, блок питания не щёлкает, он вылетает сразу, с дымом и  вонью. Ну и это, может там какой мексиканский таракан завёлся, а выход найти не может ?


  • 0

#3024
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

да и меня еще надо я буду петь "ооооо чтооо же с ээээтииим делааать.. "


  • 0

#3025
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
Трындец
Выключила, и винда опять не запускается. Теперь виснет на заставке виндоуз
Это не кулеры, они работают
Щелкает один из дисков
  • 0

#3026
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
При повторном включении издает двойной бип и все. Дальше первой заставки на уходит. А выключается не удержанием кнопки, а просто я нажала и он вырубился. Это что?
  • 0

#3027
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Ну, если загрузочный диск щёлкает, то он скорее всего прочитать уже что-то не может, вот и висяк. С прошлого раза диск восстановления (на компакт-диске или флешке) не остался ? Я бы с него загрузился, а потом стал проверять оборудование.


  • 0

#3028
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

И это, F8 при загрузке так и не работает ? Я такую фигню дома на моноблоке обнаружил - хоть занажимайся, пришлось питание на ходу дёргать для получения безопасного режима.


  • 0

#3029
Klesk

Klesk
  • Читатель
  • 438 сообщений

При повторном включении издает двойной бип и все. Дальше первой заставки на уходит. А выключается не удержанием кнопки, а просто я нажала и он вырубился. Это что?

В табличке понаписано надо чистить память зубной щёткой или резинкой ластиком.нажав F1


Сообщение отредактировал Klesk: 10.07.2018, 14:20:40


#3030
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

При повторном включении издает двойной бип и все. Дальше первой заставки на уходит. А выключается не удержанием кнопки, а просто я нажала и он вырубился. Это что?

А название BIOS есть (AMI, Award, Phoenix), желательно с версией ? А то в разных BIOS количество бипов  на разные события отличается.


  • 0

#3031
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
Если что где можно поставить 7ку занедорого?
  • 0

#3032
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
И жёсткий ссдшник порекомендуйте, позязя
  • 0

#3033
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Тут каждый второй повар в своём доме, откуда знать - почём что в ресторанах ? Кроме того не исключено, что придётся менять диск или память... клавиатуру бы я тоже запасную попробовал поставить (в одном из типов BIOS два гудка - сдохшая клавиатура).


  • 0

#3034
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

И жёсткий ссдшник порекомендуйте, позязя

SSD хороши от Samsung, 850 или 860 EVO, только надо помнить, что чем больше на него записано - тем он медленнее становится, в идеале данных должно быть до половины всего объёма диска. Значит загрузочник на 256, заполняем 120 и всё хорошо. Ну, типы разъёмов ещё, если на материнке есть M.2 или mSATA, то можно с такими разъёмами брать, если только SATA, то M.2 и mSATA уже мимо, надо брать 2.5" вариант. Но, в общем, любой SSD лучше жёсткого диска, лишь бы боле-мене современный, не четырёхлетней давности.

На загрузочный диск не бери  жёсткие для хранилищ (зелёные WD, например), тут более живучий и шустрый диск нужен, бюджетно - Toshiba или Samsung на полтерабайта-терабайт, если на 7200 оборотов - то и хорошо. К тому времени, когда он сносится - SSD ещё подешевеют.


  • 0

#3035
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

о чем гундосят эти пельмени


  • 0

#3036
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

и главное зачем


  • 0

#3037
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

о как люди загорают!

 

2018071012032663530_36148797_13112582890


  • 0

#3038
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

лицо матери бесценно!


  • 0

#3039
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

лицо матери бесценно!

 

на твоё лицо бы посмотреть в такой момент  :faceoff:  :D


  • 0

#3040
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

 

лицо матери бесценно!

 

на твоё лицо бы посмотреть в такой момент  :faceoff:  :D

 

 

смотрите

 

u-grudnichka-tekut-slyuni.jpg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.