Перейти к содержимому

Фотография

Покупка мотоциклановый помощник в выборе байка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 684

#341
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Хочу поблагодарить создателей "ФАК",

незачто. я старался :smoke:

но все же подумайте - а стоит ли брать сразу литр? все же это не машина - тут опыт ОЧЕНЬ ВАЖЕН.
  • 0

#342
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений


Блин за такие бабки уходят моцыки... :smoke:


Да не говори блин... Год назад за сибихи 400-ки 90-х годов по 5000 отлетали... А тут F4i 2002-го... ээх...

Да это как сказать вон в колесах РФ400ки от 3500 стоят 92-года... добавь как грится 1500 и возьми клевый аппарат
  • 0

#343
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Это уже начинает надоедать - как можно сравнивать мотоцикл с машиной !!! Кальян - Ты на мотоцикле то ездил ? Что бы научится нормально ездить одного сезона мало ! И почему СВ 1000 ? Бери сразу " V-MAX " или ещё лутьше " KAWASAKI ZX 14 NINJA " . На НИНЗЕ мощей хватит на всю жизнь !

.. если новичка - то на всю короткую жисть.

Лично мне моя 250-ка за второй сезон еще не надоела, хоть и мало катаюсь, но чувствую что еше на 3-4 года ее хватит. Хотя уже сейчас могу купить масловую 600-ку. Я лучше пока свою 250-ку помучаю, однако дешевле обойдется.

Кальян - покупай сразу литр, пока научишься трогаться - раз 5 шарахнешь его, пока научишься ездить - еще десяток раз ушатаешь. Как раз он будет стоить 2-3 тыс, если был 2010 гв. И то, если останется что продавать. Вот где экономия, да?

Сообщение отредактировал Dow: 19.08.2010, 18:13:18

  • 0

#344
ДЕД ОТМОРОЗ

ДЕД ОТМОРОЗ
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Dow - хорошо сказал !!! :laugh: :D
  • 0

#345
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Кальян - покупай сразу литр, пока научишься трогаться - раз 5 шарахнешь его, пока научишься ездить - еще десяток раз ушатаешь. Как раз он будет стоить 2-3 тыс, если был 2010 гв. И то, если останется что продавать. Вот где экономия, да?

Чем отличается принцип трогания с места, а также переключения передач и нажатие тормозов 250 и 1000??? Если будешь бросать сцепление то и на 250 можно закозлить... просто нужно терпение и еще раз терпение... Нас помню перед тем как посадить на ГАЗ53А, 3 месяца мучили на тренажерах, аж ноги болели после пары...
  • 0

#346
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений


Кальян - покупай сразу литр, пока научишься трогаться - раз 5 шарахнешь его, пока научишься ездить - еще десяток раз ушатаешь. Как раз он будет стоить 2-3 тыс, если был 2010 гв. И то, если останется что продавать. Вот где экономия, да?

Чем отличается принцип трогания с места, а также переключения передач и нажатие тормозов 250 и 1000??? Если будешь бросать сцепление то и на 250 можно закозлить... просто нужно терпение и еще раз терпение... Нас помню перед тем как посадить на ГАЗ53А, 3 месяца мучили на тренажерах, аж ноги болели после пары...

Принцип ни чем не отличается, действительно только терпение и аккуратность. Но если будет ошибка - 250 дернется и заглохнет. У меня на 250 дури более чем достаточно, тянет как трактор, но при трогании глох поначалу.
А литр - долго наверно будет кувыркаться. Это мои догадки,смотрел видео разное про литры - в основном не глохнут а вырываются из рук или выдергивают начинающего "байкера" и кувыркаются вместе с ним.
  • 0

#347
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Dow - хорошо сказал !!! :( :-)

Я тоже как и все - очень люблю экономить! :)

Поэтому 2 года назад тоже сразу хотел купить 600-ку, чтобы потом денег не тратить- типа брать так сразу нормальное! Однако не перестаю говорить спасибо опытным байкерам, в лице Skiplo, которые меня здесь быстро угомонили и подсказали правильный путь. Было бы мне лет 20-25, фик бы послушался, юношеский максимализм тяжело перебороть. :D

ЗЫ Насчет 600 это мое личное решение, есть много фактов, которые докажут что я в своем суждении не прав, но литр - это как то слишком...

Сообщение отредактировал Dow: 20.08.2010, 11:26:56

  • 0

#348
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Dow
:-)
  • 0

#349
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
На 600-ке закозлить еще умудриться надо... страсти то нагонять не надо...
  • 0

#350
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

На 600-ке закозлить еще умудриться надо... страсти то нагонять не надо...

если специально то да, а вот случайно перегазовав и бросив сцепу - легко. Аселька так умудрилась зеленое чудо приподнять. потом он ее сбросил естественно.
  • 0

#351
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Короче надо брать тот байк на который хватамбо денег. И на текучку и на форсмажор, но учиться с мозгами однако!!! :)
  • 0

#352
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

На 600-ке закозлить еще умудриться надо... страсти то нагонять не надо...

Дело не в "закозлить", даже если мотоцикл будет суперплюшевый как домашние тапочки - полюбому пару раз уронишь. Один раз я свой уронил когда из беседки тягал, царапина на баке, второй раз просто на подножке стоял на "кривой земле", погнул ручку тормоза. До кучи еще друг уронил, погнул переключатель КПП. Пластик особо не страдал почему то во всех случаях, мягкий видимо.
Все погнутости исправили без проблем. Просто ко всем этим мелочам относишься без особого содрогания - мот то не новый, хуже а самое главное дешевле он от этого не стал. Ну и взял на заметку - вот таких и таких глупых ошибок не совершать. Цена урока - 0 тенге. А если бы была 600-ка ценой за 10-12 тыс. - до сих пор бы был нервный тик :)
  • 0

#353
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
так в том то и дело что мерки у всех разные если есть бабло на масловый байк, супер экипу почему бы не купить... В таком случае если разобьешь , пошел новый купил...
  • 0

#354
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

На 600-ке закозлить еще умудриться надо... страсти то нагонять не надо...

если специально то да, а вот случайно перегазовав и бросив сцепу - легко. Аселька так умудрилась зеленое чудо приподнять. потом он ее сбросил естественно.



Поверь, надо очень перегазовать чтоб хотя бы на полметра колесо поднять... случайно такое маловероятно и в равной степени может случиться с каким угодно уровнем... Даже в мотожипи бывает перегазовывают, а уж там то точно лучшие из лучших ездят... Бояться надо не мощности, скорость убивает...
  • 0

#355
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

так в том то и дело что мерки у всех разные если есть бабло на масловый байк, супер экипу почему бы не купить... В таком случае если разобьешь , пошел новый купил...

Да это логично и правильно. Но если человек покупает сразу литровый байк - чтобы съэкономить, то это уже совсем другое. Тут как раз начнется экономия на экипе, защите и тд.

ЗЫ Не хочу спорить - так как ниразу не претендую на правоту, просто высказываю свое мнение.

Сообщение отредактировал Dow: 20.08.2010, 16:25:19

  • 0

#356
Кальян

Кальян
  • Гость
  • 6 сообщений
Да ужжж... В общем прочел я "Печально?, Перед выездом из гаража...вспомни!!!, это просто ППЦ :D !!!! Там надо еще написать "не для слабонервных", чуть не сплохело мне(((... Целый день как то не по себе было. Передумал я брать литровый :eek: , думаю 400 вполне хватит, взять тыщь за 3-4$, а потом видно будет, ведь все дело не в мощи, а в навыках и опыте. Подскажите можно ли взять СВ 400 за эти деньги в норм состоянии, и как она вообще с таким обьемом, может есть и лучше варианты (например Бандит и т.п)??????
  • 0

#357
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Да ужжж... В общем прочел я "Печально?, Перед выездом из гаража...вспомни!!!, это просто ППЦ :kiss: !!!! Там надо еще написать "не для слабонервных", чуть не сплохело мне(((... Целый день как то не по себе было. Передумал я брать литровый :laugh: , ...

Зачем так уж радикально? Вон Shabak начал кажется с 600-ки спортивной, все впорядке, ттт. Да и мне половина байкеров при личном общении рекомендовала брать 600-ки, но не литр однозначно.
Если уверен - пообщайся с ними, прикинь, подходит тебе такой расклад или нет?
  • 0

#358
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
чтож. хорошо когда человек начинает думать перед покупкой.
по мне так 400 самый "плюшевый" вариант первого байка.
за 3-4 тыс легко взять в нормальном состоянии аппарат.
пс. вот свой буду продовать скоро :)
ппс. мне 400 хватило аж на 3 года.
  • 0

#359
whoda

whoda
  • Гость
  • 18 сообщений
сколько стоит растаможка мотоцикла Honda Fury 2010 1312cc
  • 0

#360
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

сколько стоит растаможка мотоцикла Honda Fury 2010 1312cc

20% от стоимости байка (вместе с доставкой - ну тут как таможня решит) + НДС со всей суммы!

Я передумал продавать свой байк! Были сказочные варианты купить новый в штатах поставить в контейнер с машинами! Ну его нах! Сколько мне за мой предложат?? Ну 11, ну 12 тыщ. Столько же новый 600-ый стоит в штатах (посмотрел я на модель 2010-ничем от 2008 практически не отличается). Короче, буду дальше кататься! А ведь была идиотская идея!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.