Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 6]

астана недвижимость проекты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3345

#1741
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Если бы у меня было достаточно денег чтоб не работать, то я бы вообще не поехал бы жить в мегаполисы, то есть Астану и Алмату. Экология ужасная, много времени уходит на дорогу, квартиры дорогие, услуги дороже тоже. Единственное медицина в крупных городах лучше. А так бы где нибудь в городке с населением 100 тыс осесть. И не работать. Но для этого нужно хотяб 100млн нашими. В Астане что хорошо работы хватает, на которой не надо работать и за это платят нормально и медицина отличная, по крайне мере в бмц удп. Только ради работы приходится дышать смогом.
  • 0

#1742
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

на которой не надо работать и за это платят нормально

* А разве так..моожно было что ли?!!
* Нурсултанчане, вы это, прячьте в спойлер что ли подобные детали
**Кажется я понял что такое когнитивный диссонанс

Сообщение отредактировал Бошетунмай: 20.09.2019, 00:37:17

  • 0

#1743
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

на которой не надо работать и за это платят нормально

* А разве так..моожно было что ли?!!
* Нурсултанчане, вы это, прячьте в спойлер что ли подобные детали
**Кажется я понял что такое когнитивный диссонанс

Бошетунмай, кстати какие ощущения от биаевской ЖанаЖетысу, если ещё не продали? Как с шумкой обстоит дело и вообще впечатления от сервис-службы?
  • 0

#1744
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Шумка не очень если честно, их система трехслойной стены также фигня, лучше бы кирпичной сделали межквартирные стены, и сверху слышно топот ребенка когда бегает, в общем то ли сэкономили, то ли закосячили, по сервису, целевые 112тг + одн 20тг, также дороговато, одн в начале 40 было, понизили, а так, во дворе чисто, уютно, заявки по мелочи быстро закрывают
  • 1

#1745
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Шумка не очень если честно, их система трехслойной стены также фигня, лучше бы кирпичной сделали межквартирные стены, и сверху слышно топот ребенка когда бегает, в общем то ли сэкономили, то ли закосячили, по сервису, целевые 112тг + одн 20тг, также дороговато, одн в начале 40 было, понизили, а так, во дворе чисто, уютно, заявки по мелочи быстро закрывают


Не расстраивайтесь, если что -астанинские фейсбук группы заполнены жалобами, хохмами и остротами про легендарно-низкий уровень шумоизоляции столичных новостроек, охающих-ахающих-чихающих соседей, в том числе в биаевских домах, просто я думал что в алматинском филиале как-то пытались кардинально решить проблему с учётом опыта Астаны. Но видимо не судьба.
  • 1

#1746
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

на которой не надо работать и за это платят нормально

* А разве так..моожно было что ли?!!
* Нурсултанчане, вы это, прячьте в спойлер что ли подобные детали
**Кажется я понял что такое когнитивный диссонанс
Имел ввиду не нужно упахиваться за те же деньги. Но все равно отнимает время из жизни. В Алмате и других городах при том же объёме работы платили меньше.
  • 2

#1747
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

на которой не надо работать и за это платят нормально

* А разве так..моожно было что ли?!!
* Нурсултанчане, вы это, прячьте в спойлер что ли подобные детали
**Кажется я понял что такое когнитивный диссонанс

Он имел ввиду работать госслуюжащим)

#1748
winverter

winverter
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Зима скоро. Газификация не сделана. С ноября город покроет смог. Жилых комплексов ввели много, ТЭЦ будут дымить еще больше

Отправлено с моего SM-G7102 через Tapatalk
  • 0

#1749
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Он имел ввиду работать госслужащим)

Да..так и понял)
Вот не думал, что в Астане также смог, в Алмате то ладно, город в впадине, горы, машин куча. Когда газ проведут интересно
  • 0

#1750
isa.nauryz

isa.nauryz
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

При всех прочих равных лучше города для жизни в Казахстане чем Алматы не вижу. В Астану имеет смысл ехать только за высокой заработной платой либо за перспективами в карьере.


  • 0

#1751
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Короче полазил в поисках отзывов на счет ЖК Гранд Астана. Я так понял стройка изначально не задалась.

В наше же время очень проблемное КСК. Такие общие проблемы как куча квартирантов\проблема парковки\дороговатое содержание дома\шумозоляция даже не рассматриваю.

Стоит ли рассматривать?

 

И что скажете на счет ЖК Магистральный-2?


  • 0

#1752
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

Короче полазил в поисках отзывов на счет ЖК Гранд Астана. Я так понял стройка изначально не задалась.
В наше же время очень проблемное КСК. Такие общие проблемы как куча квартирантов\проблема парковки\дороговатое содержание дома\шумозоляция даже не рассматриваю.
Стоит ли рассматривать?

И что скажете на счет ЖК Магистральный-2?


Зачем вам муравейники? Гранд Астана один из худших жк на левом, забудьтте его.

#1753
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

 

Зачем вам муравейники? Гранд Астана один из худших жк на левом, забудьтте его.

 

 

Он же на Правом? :eek:

Я выбираю, что то очень недорогое, увы только человейники либо 3 этажки


  • 0

#1754
Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Он же на Правом?
  Гранд Астана это возле пирамиды,по моему это уже левый берег считается. Или нет? На правом Гранд Алатау,на набережной.
  • -2

#1755
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Он же на Правом?
  Гранд Астана это возле пирамиды,по моему это уже левый берег считается. Или нет? На правом Гранд Алатау,на набережной.

 

 

как это может считаться левым берегом, если этот район не разделяется рекой? Это правый берег. Вы путаете просто новый город со старым, шаблонно называя новый город левобережьем, а старый правобережьем.



#1756
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Перебрался в Астану, взял квартиру в безымянном комплексе рядом с Титаником, за Парк Инном. Правый берег мне нравится, есть зелень, парк Астана, канал, школы под боком и садики. 

Рядом построили паркинг, не кто не знает когда его запустят?

 

Экология в Астане лучше Алматы, сдувает смог. Дай мало здесь цвет аллергенной зелени.


  • 0

#1757
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений
Кому как) Имхо алмата уже сдулась, пик развития пережила. В Астане и конкуренция и уровень жизни выше

#1758
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Кому как) Имхо алмата уже сдулась, пик развития пережила. В Астане и конкуренция и уровень жизни выше

 

Лично мне кажется Ата развиваться будет только в супербюджетном варианте.

Я усиленно курю все отзывы про ГрандАстану. Я так понимаю, столь низкая цена  обусловлена всеми недостатками которые тут на форуме поднимались не раз


  • 0

#1759
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений


Кому как) Имхо алмата уже сдулась, пик развития пережила. В Астане и конкуренция и уровень жизни выше


Лично мне кажется Ата развиваться будет только в супербюджетном варианте.
Я усиленно курю все отзывы про ГрандАстану. Я так понимаю, столь низкая цена обусловлена всеми недостатками которые тут на форуме поднимались не раз

По чем за метр ищите квартиру и какой комнатности?

#1760
ANN@KZ

ANN@KZ
  • Гость
  • 28 сообщений

Перебрался в Астану, взял квартиру в безымянном комплексе рядом с Титаником, за Парк Инном. Правый берег мне нравится, есть зелень, парк Астана, канал, школы под боком и садики. 

Рядом построили паркинг, не кто не знает когда его запустят?

 

Экология в Астане лучше Алматы, сдувает смог. Дай мало здесь цвет аллергенной зелени.

А что за ЖК, или примерно адрес,рядом с Титаником,новый ЖК или уже не новый дом? Пишите про канал,это вы наверное про Ишим,т.е. получается вы в центре....


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.