Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 6]

астана недвижимость проекты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3345

#1401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Sergey-Astana вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1402
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю GGG вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1403
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Как по мне кирпич выигрывает. Многопустотка Имхо лучше. Ну и перегородки межквартирные из кирпича в кирпичных домах делают, в монолитных из газоблока или как базис из гипсокартона. Но если сверху табун детей в футбол играет ничего не спасёт. Лучше брать квартиру на последнем этаже в таком случае, минусов последнего этажа не вижу, крыши уже давно не текут, лифты всегда работают.


Это да, преимущества самого верхнего этажа в этом плане неоспоримы, опять же отопление подаётся сверху, значит будет намного теплее. Но это правда если не слишком высокий дом, 9 этажей максимум имхо.

Но если всё же квартира на среднем этаже пусть даже в кирпичном доме, дешёвый ламинат сейчас вообще можно по акции за копейки купить, это значит ничего не гарантирует спокойной жизни?

Интересно, а как в старых кирпичных домах обстоит дело? Или в старых панельках-вообще наверно вешаются люди от детского топота из-за ламинатного наказания?

Хочется ещё услышать мнений.

Галант, Smurnoi, Naza, Kavin и остальные подключайтесь, каков ваш опыт?
  • 0

#1404
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Кстати, заметил что в моём доме квартира на крайнем этаже, продаётся почти на 20% дороже аналогичной снизу, при аналогичной планировке и ремонтных вложениях.

Меня это крайне удивило, неужели тенденции в городе меняются, ведь раньше например в старых домах было наоборот?
  • -1

#1405
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

ну лифты могут иногда выходить из строя или быть на профилактике время от времени

 

сейчас и угловые квартиры не такие холодные как раньше но все равно тот страх остается и это влияет на перепродажу.

 

и даже если крыши не текут,все равно ..


  • 0

#1406
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Галант, Smurnoi, Naza, Kavin и остальные подключайтесь, каков ваш опыт?

Не знаю, я всю жизнь жил в панельках, все время кто-то сверху топает с разной степенью слышимости. Я уже и не обращаю внимания иной раз. Что там у соседей на полу - не знаю даже

Жил на последнем этаже - было прекрасно: никто не топал, не шумел, красота. Жена с тех пор хочет последний этаж.

Но вот с крышей проблемы были, правда, не над самой квартирой. Но проблему с крышей устранить дешевле, чем устранить шумных соседей  :D

В современных ЖК еще и техэтаж часто есть - вообще красота.


  • 1

#1407
@jk

@jk
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте , подскажите пожалуйста кто заключал договр бронирования квартиры на этапе строительства ?по условиям договора должна внести 20% наличкой , это законно ? Застройщик G-PARK
  • 0

#1408
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
А кто строит качественнее, NAK или Gpark?
У кого какое мнение
  • 0

#1409
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

Здравствуйте , подскажите пожалуйста кто заключал договр бронирования квартиры на этапе строительства ?по условиям договора должна внести 20% наличкой , это законно ? Застройщик G-PARK


Если есть лицензия то да, но на сайте акимата у них нет лицензии.

#1410
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

а чем вам правый берег не угодил, например? есть хорошие кирпичи в самом центре, скверы, парки в шаговой доступности, набережная. Ну и сады-школы. все пешком охватывается. 

зЫ я действительно не понимаю , почему народ так жаждет ЛБ с голой степью и 

тк есть ребенок 4 года нужны ежедневные прогулки, но не хочется добираться на авто до парков
 
  • 2

#1411
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Думаю, сложно сказать, где тише. Все случаи разные.
Из опыта проживания в кирпичном доме советской постройки из керамического кирпича - было тихо. Но и соседи у нас были спокойные, детей их мы не слышали. Вот что у них на полу было - не знаю. В доме от Биай из силикатного кирпича соседей слышно, но и сама соседка в явном неадеквате. Там, кстати, и разговоры из подъезда в ванной слышно отчётливо.

Отправлено с моего Mi MIX 2 через Tapatalk
  • 1

#1412
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Здравствуйте , подскажите пожалуйста кто заключал договр бронирования квартиры на этапе строительства ?по условиям договора должна внести 20% наличкой , это законно ? Застройщик G-PARK

Если есть лицензия то да, но на сайте акимата у них нет лицензии.
Здесь как бы решать вам. Купить у БИая и им подобных по 400 тыс за кв., но с лецензией и гарантией достроя. Или заметно дешевле но с риском. Я рискнул но досконально для себя проверил и взвесил все за и против. Договор заключил в декабре 2018 с рассрочкой платежа до июля 2019 с очень вкусной ценой. Не писал сюда пока не будет готова коробка дома. Было обещенно сдача в 3 кв. 2019 по факту идут с явным опережением. Не было застоев в работе. И самое главное сделали полную перепланировку по моему эскизу, и за это не заплатил ни копейки. На любом этапе мог приехать по предводительному звонку и посмотреть этап строительства. Пока полностью доволен тфу тфу тфу.
  • 0

#1413
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Здесь как бы решать вам. Купить у БИая и им подобных по 400 тыс за кв., но с лецензией и гарантией достроя. Или заметно дешевле но с риском. Я рискнул но досконально для себя проверил и взвесил все за и против. Договор заключил в декабре 2018 с рассрочкой платежа до июля 2019 с очень вкусной ценой. Не писал сюда пока не будет готова коробка дома. Было обещенно сдача в 3 кв. 2019 по факту идут с явным опережением. Не было застоев в работе. И самое главное сделали полную перепланировку по моему эскизу, и за это не заплатил ни копейки. На любом этапе мог приехать по предводительному звонку и посмотреть этап строительства. Пока полностью доволен тфу тфу тфу.

 

что за дом если не секрет


  • 0

#1414
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Манхеттен
  • 0

#1415
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

у кого инсайд есть, между Токио и Манхеттеном забор поставили, отгородили, что строить будут и кто? у меня там просто дачный участок, уже 10 лет не знаю как его сбагрить, то крытый городок там хотели, то не хотели, сейчас что воткнут? прямо напротив Грин виладж


  • 0

#1416
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

у кого инсайд есть, между Токио и Манхеттеном забор поставили, отгородили, что строить будут и кто? у меня там просто дачный участок, уже 10 лет не знаю как его сбагрить, то крытый городок там хотели, то не хотели, сейчас что воткнут? прямо напротив Грин виладж


Биай строит мжк

#1417
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

а участки выкупает не знаете ? и почем?

Биай строит мжк
 
  • 0

#1418
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

а участки выкупает не знаете ? и почем?

 

 

Биай строит мжк
 

 

А сколько вы за него хотите ?


  • 0

#1419
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

там всего-то 6 соток. просто хотел узнать, на что примерно рассчитывать. я лишь хочу от него избавится, уже лет как более 10

А сколько вы за него хотите ?
 
  • 0

#1420
IntMia

IntMia
  • Гость
  • 14 сообщений

Есть информация о новом ЖК Capital Park за Арнау?

1c172b3472f0.jpg


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.