Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 6]

астана недвижимость проекты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3345

#801
Shatalin

Shatalin
  • Гость
  • 26 сообщений

 

Возьмем ЖК "Кен Дала" на пересечении Туран и Улы Дала (я искал там дольщиков, так и не нашел). Сейчас там полный мертвяк, даже автобусы вроде там не ходят. В ближайшие год-два Улы Дала пробьют в обе стороны и застроят. В принципе, не так много времени осталось. Этот проспект сразу станет центральной магистралью (как ВОАД в Алматы). И представьте через 5 лет иметь недвижимость в этом доме на пересечении 2 ключевых улиц в центре Астаны. Сейчас цена у них 400 000 за кв.м. 

Улы дала пробьют до дороги от карагандински до аэропорта?

Посмотрел, уже почти пробили. Даже мост есть в сторону Вокзала.

 

По информации управления транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Астаны, начато строительство пр. Улы Дала от пр. Туран до ул. Ш. Бейсековой, ул. № 29 на участке от пр. Мәңгілік Ел до пр. Тәуелсіздік, пр. Тәуелсіздік от пр. Ұлы Дала до ул. № 29, ул. Е22 от пр. Тұран до ул. Е102. Вместе с тем в целях снятия транспортной напряженности в городе ведется строительство Малой кольцевой дороги (МКД), проходящей по проспектам Р. Қошқарбаева, Ұлы Дала и улицам Ақжол, Ш. Бейсековой общей протяженностью 46 км. В период с 2007 по 2018 год построено 25,8 км дорог, 9 транспортных развязок, мостов и путепроводов. Продолжается строительство: - улицы Ш. Бейсековой от улицы Сығанақ до проспекта Ұлы Дала, - проспекта Ұла Дала от улицы Ш. Бейсековой до проспекта Тұран, - проспекта Ұлы Дала от улицы № 39 до улицы Ш. Қалдаяқова с 2 мостами через реку Есиль и канал Нұра-Есіл общей протяженностью 15,2 км. Срок завершения строительства данных участков запланирован на 2020 год.

Любое использование материалов допускается при наличии активной гиперссылки на официальный сайт города Астаны 

http://astana.gov.kz...news/news/16958


  • 1

#802
karaganda11111

karaganda11111
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом! Есть застройщик Favorite Group. Первый и пока единственный объект в Астане ЖК Дива. Сейчас строится второй объект Армада на улице Сарайшык. Первоначальная цена 270 000тг. Пока построили только первый этаж. Окончание строительства - ноябрь 2019. Хотим вложиться, просим у застройщика посмотреть документы на строительство, но они почему-то тянут. Может кто-нибудь владеет информацией об этой компании? Спасибо всем ответившим.


  • -1

#803
IntMia

IntMia
  • Гость
  • 14 сообщений

Разве они могут на уровне 1 этажа собирать деньги у дольщиков. Обязательно попросите документ о получении гарантии Фонда гарантирования. Иначе не советую вкладываться


  • 2

#804
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
Ну другие более известные компании на уровне котлованна умудряются собрать бабки)))
  • 0

#805
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Народ, меня тут товарищ, далекий от интернетов, попросил узнать, что необходимо учитывать при покупке гаража в гаражном кооперативе.

Какие документы должны быть, на что внимание обращать и прочее-прочее.


  • -1

#806
Ayka_aika

Ayka_aika
  • Гость
  • 5 сообщений

Байтерек начал продажу квартир в Экспо квартале. Жильё 2 класса в чистовой отделке. Площадь однокомнатных квартир от 41,3 кв.м, двухкомнатных – от 60,8 кв.м, трехкомнатных – от 85,3 кв.м, четырехкомнатных – от 108,4 кв.м. Квадратный метр 399,9 тыс.т, место в паркинге 699 тыс.т. Есть возможность оформить через Жилстрой. BI в этом же ЖК дороже продает и только 4-х комнатные. Так что выгоднее брать в Байтереке. http://digital.baite...63-627739473f4b
Д.В. Кто-нибудь уже взял квартиру у них? Как впечатление от дома?
  • 1

#807
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Тревожный звоночек, чего раньше не было, по крайней мере я не видел - на стенах ЖК Дрим сити (биай) висит объявление - требуются каменщики и телефон. Насколько я помню у биайя таких проблем вообще не было. Да, они всегда ломают на всегда самую низкую цену, но чтобы так набирать бригады?!
  • 0

#808
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Тревожный звоночек, чего раньше не было, по крайней мере я не видел - на стенах ЖК Дрим сити (биай) висит объявление - требуются каменщики и телефон. Насколько я помню у биайя таких проблем вообще не было. Да, они всегда ломают на всегда самую низкую цену, но чтобы так набирать бригады?!

Зря панику наводите. Временами, на некоторых их объектах, появляется такая реклама. Такая реклама была на Камале и если память не изменяет, вроде бы на жк Верный


Сообщение отредактировал smurnoi: 09.12.2018, 00:38:08

  • 0

#809
IntMia

IntMia
  • Гость
  • 14 сообщений

Тревожный звоночек, чего раньше не было, по крайней мере я не видел - на стенах ЖК Дрим сити (биай) висит объявление - требуются каменщики и телефон. Насколько я помню у биайя таких проблем вообще не было. Да, они всегда ломают на всегда самую низкую цену, но чтобы так набирать бригады?!

Дрим сити очень быстро строят.

Февраль 2018

0_1df79c_498942f8_XXL.jpg

 

Сентябрь 2018

1.jpg

 

Ноябрь 2018

7721936e1dd5.jpg


  • 1

#810
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
С первой очередью с фасадами очень долго возятся.
Каменщики нужны на вторую очередь.
Ее тоже затормозили чуток. Хотя может из-за зимы.
Ну не знаю. У меня тревожное чувство. Словно рынок перегрет.
  • 0

#811
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
А я думаю что у биай черезчур много обьектов
На качестве уже сказывается
  • 0

#812
IntMia

IntMia
  • Гость
  • 14 сообщений

Программ 7-20-25 скажется на стоимость кв.м. в сторону повышения?


  • 0

#813
Талгатов

Талгатов
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

В ближайшие пять лет в Астане появятся четыре новых жилых района, где будет построено более 10 миллионов квадратных метров жилья. Об этом заявил первый заместитель акима столицы Сергей Хорошун.

Новые районы - это аллея Мынжылдык, проспекты Мангилик Ел, Туран и районы жилого массива Тельмана. Помимо строительства жилья и инфраструктуры, при необходимости районы обеспечат сетями газоснабжения.  Газифицировать столицу планируют уже к 2022 году. - отметил Хорошун.

https://tengrinews.k...-astane-359281/


  • 0

#814
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Программ 7-20-25 скажется на стоимость кв.м. в сторону повышения?

Лично мне кажется, что не просто скажется, а уже сказалась.

По крайней мере вторичка подросла.


  • 1

#815
sherefe2000

sherefe2000
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста есть ли какие отзывы о ЖК "Алматау" по Кабанбай батыра. Дом уже сдан в эксплуатацию. Люди уже  живут. Особенно интересуют девятиэтажки. Спасибо.


  • -1

#816
Ayka_aika

Ayka_aika
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Байтерек начал продажу квартир в Экспо квартале. Жильё 2 класса в чистовой отделке. Площадь однокомнатных квартир от 41,3 кв.м, двухкомнатных – от 60,8 кв.м, трехкомнатных – от 85,3 кв.м, четырехкомнатных – от 108,4 кв.м. Квадратный метр 399,9 тыс.т, место в паркинге 699 тыс.т. Есть возможность оформить через Жилстрой. BI в этом же ЖК дороже продает и только 4-х комнатные. Так что выгоднее брать в Байтереке. http://digital.baite...63-627739473f4b
Д.В. Кто-нибудь уже взял квартиру у них? Как впечатление от дома?

 

Были в Базис-А, их квартиры дешевле, но Жилстрой в залог не принимает. Странно, от Байтерека и BI принимают, а от них - нет. 


  • 1

#817
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Были в Базис-А, их квартиры дешевле, но Жилстрой в залог не принимает. Странно, от Байтерека и BI принимают, а от них - нет. 

Скорее всего заложены где-нибудь в другом банке, плюс качество как всегда полный ахтунг(


  • 0

#818
Kuanyshev

Kuanyshev
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Программ 7-20-25 скажется на стоимость кв.м. в сторону повышения?

Лично мне кажется, что не просто скажется, а уже сказалась.
По крайней мере вторичка подросла.

Подорожают квартиры эконом сегмента. Также Застройщики могут переориентироаться на доступный для программы ценовой сегмент. А это неизвестно как скажется на рынок. Видимо изза этого дома бизнес класса Биай не строятся так быстро как раньше. Думаю квартиры небольших кв м эконом сенмента незначительно подорожают, спрос на них будет. Бизнес класс останется таким же, хотя строить его уже не будут повсеместно. К примеру в 1 очередях Крокус сити, Панорама парк темпы немного стихли. Летом начинали бить сваи 2 очереди, но сейчас тишина.
  • 0

#819
IntMia

IntMia
  • Гость
  • 14 сообщений

 

 

Байтерек начал продажу квартир в Экспо квартале. Жильё 2 класса в чистовой отделке. Площадь однокомнатных квартир от 41,3 кв.м, двухкомнатных – от 60,8 кв.м, трехкомнатных – от 85,3 кв.м, четырехкомнатных – от 108,4 кв.м. Квадратный метр 399,9 тыс.т, место в паркинге 699 тыс.т. Есть возможность оформить через Жилстрой. BI в этом же ЖК дороже продает и только 4-х комнатные. Так что выгоднее брать в Байтереке. http://digital.baite...63-627739473f4b
Д.В. Кто-нибудь уже взял квартиру у них? Как впечатление от дома?

 

Были в Базис-А, их квартиры дешевле, но Жилстрой в залог не принимает. Странно, от Байтерека и BI принимают, а от них - нет. 

 

Сколько кв м ?  Как много осталось свободных квартир, есть ли выбор (этаж, планировка, с хорошим видом)?


  • 0

#820
sherefe2000

sherefe2000
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Cмотрел однушки. 399000 тыщ. за кв.м. корпус F окна на Мегу. Подъезды пустые квартир много. Подуставший ремонт. Для меня показалось все таки опа мира. несмотря на перспективность района. Выбрал ЖК Алматау.

 


Сколько кв м ?  Как много осталось свободных квартир, есть ли выбор (этаж, планировка, с хорошим видом)?

 

 


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.