Перейти к содержимому


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4883

#1621
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

А как правильно с этой розеткой? за теликом ее размещать? Да и от телика к приставке всё равно сопля будет.

 

(это не стёб, это просто вопрос)

и розетка и ресивер замечательно располагаются за телевизором. с пульта сигнал пробивает. или иной нормальный вариант, телевизор висит на стене под ним полка. на полке ресивер и в стену в гофре заложен соединительный HDMI

 

Прикреплённые изображения:

  • 012.jpg

Сообщение отредактировал ватерпас: 24.09.2018, 15:26:18

  • 1

#1622
rolling

rolling
  • Постоялец
  • 408 сообщений

 

По цветам я часто критикую наши местные вкусы - бежевенький, цвета льна, и т.д. - потому, что у нас за ними прячется неумение работать с цветом. 

я присоединяюсь к вопросу бошетунмая: покажите интерьер выполненный в цветовых решениях и планировочных который вы считаете достойным внимания . а то мне кажется вы пополните ряды группы поддержки магистра. " всё унылое говно , а как красиво я сам не знаю, да и зачем мне, я же критикую. имею право"

 

 Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел,  Жванецкий. ММ

 

 

ну так не интересно, по поиску в гугле по теме интерьер - почти все нравится ))

 

посмотрел штуки три  алматинские дизайн конторы - оказывается их много - тоже в принципе почти все хорошие.

 

говорю по цветам. планировочные решения другое, по фото не оценишь.


  • 0

#1623
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

 

А как правильно с этой розеткой? за теликом ее размещать? Да и от телика к приставке всё равно сопля будет.

 

(это не стёб, это просто вопрос)

и розетка и ресивер замечательно располагаются за телевизором. с пульта сигнал пробивает. или иной нормальный вариант, телевизор висит на стене под ним полка. на полке ресивер и в стену в гофре заложен соединительный HDMI

 

 

там тоже сопли на тумбочке лежат, и они там будут постоянно лежать пока люди живут


  • 0

#1624
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

глупый пример попался


  • 0

#1625
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Зачем нужна эта полка? С нее потом пыль вытирать запаришься, особенно с уголков. Раберите ее на фиг, и в топку. Очень дешево смотрится, как макет общежития Вскуякую мелочь прятать надо от глаз долой

 

в том то и дело что она нужна, у меня точно такая же поясняю что на на ней лежит: 1. Фотоаппарат, 2 жесткий диск, 3. флешки разные, 4 часы, 5 подзарядки от 4х телефонов, 6 сувенир, 7 ред бул пару баночек 


  • 0

#1626
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

на полке ресивер и в стену в гофре заложен соединительный HDMI

ну это, простите, полный бред.

Вот у меня маленькая приставка. В стене в гофре кабель. Купил я  полнофункциональный AV ресивер (дура 10 кг весом). Вешаем мощную полку - не проблема (ну или ставим в сторонку на тумбочку). но там кабелей туева хуча. И что? Штробим стену? апгрейдим ресивер, 7.1 вместо 5.1 - штробим стену? Каждый раз меняем технику - штробим стену? 


  • 0

#1627
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
там тоже сопли на тумбочке лежат, и они там будут постоянно лежать пока люди живут

я вам покзал что нет между тумбой и телевизорам кабеля HDMI он в стене за панелями. а то что там лежит на тумбе это дело десятое.  монтажники музыку слушали. инструмент лежит. глупый вопрос у вас какой то


Сообщение отредактировал ватерпас: 24.09.2018, 15:57:18

  • 0

#1628
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
А нельзя заложить трубу пластик, и при необходимости менять кабеля, чтобы не штробить стену
  • 0

#1629
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

на полке ресивер и в стену в гофре заложен соединительный HDMI

ну это, простите, полный бред.

Вот у меня маленькая приставка. В стене в гофре кабель. Купил я  полнофункциональный AV ресивер (дура 10 кг весом). Вешаем мощную полку - не проблема (ну или ставим в сторонку на тумбочку). но там кабелей туева хуча. И что? Штробим стену? апгрейдим ресивер, 7.1 вместо 5.1 - штробим стену? Каждый раз меняем технику - штробим стену? 

 

даже не знаю что вам ответить. наверное ваш случай это всё наружу и стены не трогаем. мой вариант это зал в котором на стене просто телевизор и просто ресивер. у вас конечно дело обстоит иначе. 


  • 0

#1630
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
ну так не интересно, по поиску в гугле по теме интерьер - почти все нравится ))

тогда как нам понять не образованным степень вашей компетентности в вопросах дизайна в целом и в вопросах цветовых и планировочных решений в частности? может вы просто тролль ? ну скажем три года назад магистр алекс пинком распахнул дверь форума и анонсировал себя как эксперт в вопросах дизайна и прочего декорирования ( так и написал: сделаю профессионально анализ любого дизайна, укажу на косяки и обманы) это потом мы поняли глядя на его анаконду , дверь с одной обналичкой и тд и тп что он ни разу ни художник. а как нам быть с вами? уважаемый( ая)? ежели вы уже сейчас не можете внятно показать как вам красиво?

 


Сообщение отредактировал ватерпас: 24.09.2018, 16:14:04

  • 1

#1631
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

даже не знаю что вам ответить. наверное ваш случай это всё наружу и стены не трогаем. мой вариант это зал в котором на стене просто телевизор и просто ресивер. у вас конечно дело обстоит иначе.
А, тогда сорри, понятно.

 

Во, вопрос. Вы, как профи, думаю сталкивались с проблемой, как довести провода до тыловых колонок. Штробить потолок - не вариант - заденем проводку до люстры. Потолок не подвесной, просто белый. Я пока приклеил кабелегон, но мне не нравится. Есть решение?   


  • 0

#1632
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Есть решение?

думаю тут вам алекс более будет полезен, это он умеет лепить что то к чему то. мой вариант либо делаем как положено  - проэкт ( или решение и желание клиента) и все схемой скрытой прокладки заранее зная или предполагая что будет стоять , либо совсем не делаем.


  • 0

#1633
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Все должно быть универсально и легко заменяемое, еще раз убедился когда под ванной канализационная труба выпала из за засохшей резинки, поэтому прятать кабеля, а тем более оптические, или каналью не вариант для настоящих мужиков


  • 0

#1634
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

еще раз убедился когда под ванной канализационная труба выпала из за засохшей резинки,

она не выпала, зубы выпадают, она была не вставлена как положено. когда идёт монтаж канализации грамотные мастера промазывают герметиком посадочное место трубы ,это даёт скольжение ( легко труба вставляется) и при застывании герметика дает дополнительную герметичность и стойкость к механическим воздействиям.у вас фёдорыч втолкал ее " на дурняка" но не довтолкал. в итоге вы получили предметный урок .

поэтому прятать кабеля, а тем более оптические, или каналью не вариант 

это позиция труса. только они идут по пути наименьшего сопротивления.

для настоящих мужиков

настоящим мужикам голова дана что бы думать и решать сложные вопросы, а не только рога носить  :laugh: . как олень  :laugh:


  • 0

#1635
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Каждый раз меняем технику - штробим стену?
для аудио/видеофилов в стену закладывается кабелегон необходимый(по их мнению) толщины/ширины

как довести провода до тыловых колонок
беспроводным способом 
  • 0

#1636
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

, чтобы нечисть не лезла, жаль что так с комментариями от доброделателей в форуме нельзя сделать
 очень дажже можно. не выставляйте херни и будет вам щастье, а лучше вообще ничего не выставляйте :D
  • 3

#1637
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

беспроводным способом
А подробнее? 
  • 0

#1638
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
А подробнее?

чтож все такие беспомощные в эру интернета? :faceoff:  1 2 3 4


Сообщение отредактировал orangeboy: 25.09.2018, 16:35:00

  • 0

#1639
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

А подробнее?

чтож все такие беспомощные в эру интернета? :faceoff: 1 2 3 4
а зачем самому напрягаться, если orangeboy есть? :D
Шутка.

Немного не то - есть AV ресивер, надо от него передать звук на тылы. А по этим ссылкам надо проигрыватель чтоб по воздуху по воздуху швук воспроизводил.
  • 0

#1640
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

вот этот тернистый путь к достижению аутентичной кирпичной кладки. но мы его пройдём. постоянно ходим туда - сюда.

 

Прикреплённые изображения:

  • 118.JPG

  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт без правил, ремонт квартиры, бюджетный ремонт, профессиональный ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.