Перейти к содержимому


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4883

#4841
Russinov

Russinov
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

 

p.s. картинку рисовать?)

конечно! а как иначе? 

 

Считаю, что планировку не меняем, старые балки прогнили и на выброс, то получаем

 

Вариант 1: "колхозим" - он же основной вариант, согласно вопроса:

Документ1
 
Вариант 2: для богатеньких параноиков
Документ2
 
Вариант 3: надёжно, зато почки на месте, но жертвуем высотой потолков. По, сути, деревянное перекрытие(двутавр,брус):
Документ3

 

p.s. возникает вопрос, если "так" сделано перекрытие, то как там всё остальное(стены, основание)?

p.s.2 в основном варианте справа от колонны оставляем деревянные перекрытия уменьшением длины пролёта. Опять-таки всё ради уменьшения затрат


Сообщение отредактировал Russinov: 11.02.2022, 10:56:18

  • 0

#4842
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

оооо! вы любите мотоциклы? вы байкер?


  • 0

#4843
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

ну что, дорогие читатели - тема так и осталась открытой. тщательнее нужно, тщательнее ( мм жванецкий)

Использование стальных швеллеров в качестве перекрытий. 

Там, где можно заменяем существующие деревянные(хотя лучше не трогать :rotate: ). Там где вызывает сомнения - добавляем новые.

Что выбрать (Двутавр/Швеллер/Профиль) - надо смотреть по таблицам и считать по стоимости.

 

По сути, усиление сего строения металлокаркасом.

 

p.s. картинку рисовать?)

 

 

пожалуй, самый вменяемый вариант

я-бы ещё их в преднатяг ставил, распирая домкратом перед прихваткой/обваркой

 

зы: прокатные тяжелые, можно сварную балку или пространственную конструкцию, будет сильно легче, но не дешевле, расчёт отдать конструктору, чтобы не обос*аться ещё и тут :D


  • 0

#4844
Russinov

Russinov
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

оооо! вы любите мотоциклы? вы байкер?

Это старые воспоминания, сейчас только автомобильные путешествия по бескрайним природным местам нашей великой степной державы, рыбалка...)


  • 0

#4845
eXile

eXile
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Когда-то давно я наблюдал, как одни толковые ребята делали усиление плит снизу нанесением слоя торкрет-бетона на предварительно закреплённую снизу арматуру с сеткой. Не знаю, насколько этот способ применим в данном случае.
  • 0

#4846
Russinov

Russinov
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Считаю, что планировку не меняем, старые балки прогнили и на выброс, то получаем

Хотя, если продолжить размышления и выбрать самый дешевый вариант: добавляем два стальных двутавра (размер мин. 220 мм) поперёк комнаты, установленные на 3 стойки + замена старых деревянных перекрытий с уменьшением пролёта до 5 метров и упором на стальные двутавры.


Сообщение отредактировал Russinov: 11.02.2022, 11:18:06

  • 0

#4847
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Вариант 1: "колхозим" - он же основной вариант, согласно вопроса:

вот и определился финалист ( почти, ждём " до понедельника, т е завтра. ) нашего забега. думаю что первый вариант решения и будет самый живой. сечения конечно пересмотрим но суть верна 


Сообщение отредактировал ватерпас: 11.02.2022, 18:20:05

  • 0

#4848
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
чтобы не обос*аться ещё и тут

на что вы намекаете уважаемый? про какое " обосраться ещё и тут" вы говорите? можно детальнее


Сообщение отредактировал ватерпас: 11.02.2022, 18:03:09

  • 0

#4849
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Когда-то давно я наблюдал, как одни толковые ребята делали усиление плит снизу нанесением слоя торкрет-бетона на предварительно закреплённую снизу арматуру с сеткой. Не знаю, насколько этот способ применим в данном случае.

 

уж не знаю насколько толковые, но торкретирование это не про то. укрепить склон котлована, стену, фундамент снаружи при расслоении это да, но усилить плиту работающую на изгиб это уж вряд ли. тем более что послойная заливка бетона в несущих конструкциях это очень плохо.


Сообщение отредактировал ватерпас: 11.02.2022, 18:08:01

  • 0

#4850
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

таким образом побеждает господин   Russinov  . приз достаётся ему за реально выполнимое решение ( вариант 1), мы конечно сделаем несколько иначе, но решение было верным. как получить приз сообщу в личку.


  • 0

#4851
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

чтобы не обос*аться ещё и тут

на что вы намекаете уважаемый? про какое " обосраться ещё и тут" вы говорите? можно детальнее

 

 

уже один раз обо**ались с заливкой стяжки, теперь нужно избежать подобного при укреплении

не надо так близко к сердцу принимать, обос*ались не вы, вам главное избежать подобного, неверно посчитав или сэкономив на чём-то (материалы/расчёт)


  • 0

#4852
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

обос*ались не вы,

спасибо. я просто уточнил


  • 0

#4853
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

ход работ

Прикреплённые изображения:

  • 138.jpg
  • 042.jpg
  • 139.jpg
  • 056.jpg
  • 140.jpg
  • 1948.jpg

  • 4

#4854
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

подготовили к сварочным работам. установим профильную трубу ( 100.100.5) как каркас для опоры плиты и изготовим основание в виде сетки из профильной трубы ( 20.40.2.5) для подвеса потолка. потолок будет в два слоя . осп 10 мм и финальный слой из гкл 9 мм

Прикреплённые изображения:

  • 130.jpg
  • 131.jpg
  • 134.jpg

  • 1

#4855
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

ход работ

Можно пару вопросов?

На 1 фото реальная кладка или плитка? 

На 2-м как по прорабски называется приспособа - палка с лампой?

На 3-м не увидел слива в полу душевой. И унитаз не по проекту  ;)


  • 0

#4856
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

ход работ

Можно пару вопросов?

На 1 фото реальная кладка или плитка? 

На 2-м как по прорабски называется приспособа - палка с лампой?

На 3-м не увидел слива в полу душевой. И унитаз не по проекту  ;)

 

с великой радостью отвечу:

1  реальная кладка из старого с разбора кирпича

2. никак. переноска пожалуй. лампочка прикручена к трубе ппс , внутри провод. давайте назовём " око саурана"

3. унитаз будет по проэкту, тот что вы видите наш унитаз, роскошно нам будет какать в процессе работ в вилерой бош. слив это лотковый ( он же щелевой ) трап. вдоль дальней стены идёт белая тонкая полосочка. это он и есть. заклеиваем его в процессе работ


Сообщение отредактировал ватерпас: 15.02.2022, 18:48:03

  • 1

#4857
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

душ от стенки до стенки, унитаз в отдельную комнату


  • 0

#4858
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

утром состоялось торжественное вручение приза. так как вручение было до 12.00. приз скрыт от тех кто не успел затариться с вечера.

Прикреплённые изображения:

  • 028_LI.jpg

  • 6

#4859
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

утром состоялось торжественное вручение приза. так как вручение было до 12.00. приз скрыт от тех кто не успел затариться с вечера.

холЁсенькие такие :D


  • 0

#4860
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

это потому что мы коньяк пьём


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт без правил, ремонт квартиры, бюджетный ремонт, профессиональный ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.