Перейти к содержимому


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4883

#4801
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

пороги чтоб пальцы выровнять?

а вы материтесь. когда стукнетесь говорите всё что думаете .помогает. могу дать перечень этих заклинаний. потом привыкните 

 

да просто первое что в голову пришло когда увидел, идешь такой ночью и вдруг стало светло...

 

вы не правы. там всё красиво и функционально. 


  • 0

#4802
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

поддержу лидера, запиноты не понимаю....ножки у кровати спилил-бы к чёрту, раз в 10 лет а всё равно нихрена не приятно, и маты не помогают (кто не ломал на "ровном" месте мизинец, тот не поймёт)

 

зы: но у заказчика и дизайнера своё видение, если устраивает - пусть наслаждаются


  • 0

#4803
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

никого не хочу обидеть , но вы там не ходили. я хожу. красиво и нет проблем с мизинцами. "я в поросятах знаю толк"( мультфильм три поросёнка) . поверьте, я этих подиумов  наделал столько, что ели мне их воткнуть в спину,  то я на ежа бы был похож. никто ещё не попросил убрать или возмутился. 


  • 0

#4804
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

пять лет . полёт нормальный.

Это пятилетний ремонт квартиры заказчиков, сделанный вами?
А сколько там квадратов?

Сообщение отредактировал Doors4ever: 26.12.2021, 11:52:43

  • 0

#4805
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

всё верно. 45 м2. 


  • 0

#4806
atakent

atakent
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

А сколько стоит такой ремонт? Можно в личку


  • 0

#4807
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

А сколько стоит такой ремонт? Можно в личку

примерно 100долл за кв. метр с работой и бюджетными материалами+- . без мебели и техники 


  • 0

#4808
Hotsexybabe

Hotsexybabe
  • Частый гость
  • 68 сообщений

примерно 100долл за кв. метр с работой и бюджетными материалами+- . без мебели и техники 

А можно спросить: Это действительно фактическая стоимость (сама работа + бюджет. материалы) у @ватерпас или просто вы так предполагаете? Если это так, то это не супер дорого (как я думала).

Я просто к чему это.. Недавно позвонила по 2-3 объявлениям чтобы узнать стоимость ремонта на вторичке в кирпиче. Так вот если по телефону оценивать объем работ, то в среднем вышло примерно 29 тыс тг за кв.м. - это сама работа, без материала. В одном месте пообещали за 2 мес сделать, а в другом честно сказали что если пол делать, то он сохнуть будет довольно долго, поэтому если хотите качество, то надо мин. 3 месяца, а лучше 4. Плюс намекнули что со стороны хозяина надо еще оперативно обеспечить материалами, решать вопросы с соседями, КСК и т.д. Потом спросили: будете вы там жить или нет во время ремонта. Ну и про дизайн интересовались)) видать эта тема: что вначале хотели и как потом в процессе изменили проект, имеет место быть и она приносит головную боль)


Сообщение отредактировал Hotsexybabe: 21.01.2022, 11:03:53

  • 0

#4809
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

всегда удивляла позиция наших граждан относительно стоимости работ. кстати, вопрос на который мне никто так и не ответил : почему всё дорожает, даже хлеб и макароны ( про материалы вообще страшно говорить) а работа рабочих строителей должна дешеветь, или остаться на рубеже 2017 года? может они марсиане? семьи нет, детей нет, да и вообще зачем им деньги ? вот кто ответит на этот вопрос от меня крутая скидка на ремонт. 


  • 0

#4810
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

А можно спросить: Это действительно фактическая стоимость (сама работа + бюджет. материалы)
 

всё значительно проще - всё зависит от того что вы хотите получить потом, по окончании ремонта. качество? гарантию? при ремонтных работах приезжать раз в месяц на планёрку посмотреть как всё идёт ? отсутствие проблем с кск и соседями или быть " членом бригады" который обеспечивает ремонт и все вопросы самой бригаде . вот если перед тем как начинаешь читать тему пролистывать " чёрный список бригад" многое становится понятным и вопросы про цену и подходу как то сами по себе тают.


  • 0

#4811
thewind

thewind
  • Постоялец
  • 351 сообщений

всегда удивляла позиция наших граждан относительно стоимости работ. кстати, вопрос на который мне никто так и не ответил : почему всё дорожает, даже хлеб и макароны ( про материалы вообще страшно говорить) а работа рабочих строителей должна дешеветь, или остаться на рубеже 2017 года? может они марсиане? семьи нет, детей нет, да и вообще зачем им деньги ? вот кто ответит на этот вопрос от меня крутая скидка на ремонт. 

Вы не поверите но та же проблема и в IT :faceoff:  80% клиентов удивились повышению цен, а часть сказала что мы будем думать. Мы разрабатываем программное обеспечение на заказ, и по их логике, программисты должны зарабатывать, а я как предприниматель - зачем мне деньги? Поэтому я даже не задаю этот вопрос.

Зато руководители тех 20% сказали в приватной беседе: мы давно ждали, вы уже 5 лет не повышали цены, нас все устраивает :) !

Скрытый текст


Сообщение отредактировал thewind: 21.01.2022, 17:58:16

  • 0

#4812
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Это действительно фактическая стоимость (сама работа + бюджет. материалы) у @ватерпас или просто вы так предполагаете?
 где вы нашли, что это его стоимость работ?  вопрос был про стоимость, стоимость ориентировочная +- я же написала, а дальше зависит что вы хотите и из чего и каких строителей вы можете себе позволить, Ватерпаса или  Равшана :D
  • 0

#4813
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

всегда удивляла позиция наших граждан относительно стоимости работ. кстати, вопрос на который мне никто так и не ответил : почему всё дорожает, даже хлеб и макароны ( про материалы вообще страшно говорить) а работа рабочих строителей должна дешеветь, или остаться на рубеже 2017 года? может они марсиане? семьи нет, детей нет, да и вообще зачем им деньги ? вот кто ответит на этот вопрос от меня крутая скидка на ремонт. 

да никто не говорит , что цены на работы не должны повышаться, просто люди всегда хотят получше и подешевле.. уж вы то как никто лучше это знаете)


  • 0

#4814
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

всегда удивляюсь как я нахожу такую работу? а может это она меня находит?. одним словом "очередной головной боль". на лицо все нарушения из всех возможных. было деревянное перекрытие утеплённое шлаком, далее кто то решил сваять второй этаж с перекрытием из бетона. вот славненько и залили. не учли то , что цементное молочко ушло из нижней части плиты обеднив бетон, молочко пропитало шлак и оторвало перекрытие со шлаком. в итоге имеем такой гемор. причём весьма опасный. у кого есть какие мысли? тема" всё ломаем на хрен и делаем как в учебнике " не годится. приз за самый живой и колхозный вариант ( самый правильный и не дорогой), пузырь казахстанского коньяка о пяти звёздах ( фото 1). срок предложений до понедельника. я так же участвую в теме ( ну а как же? коньяк на кону)

Прикреплённые изображения:

  • 6337cc10ec7f11e780d5a699d4a773c5_5ca54aa9df8511e98105a699d4a773c5-651x800.jpg
  • 451.jpg
  • 453.jpg
  • 454.jpg
  • 455.jpg
  • 460.jpg
  • 463.jpg
  • 474.jpg
  • 471.jpg
  • 478.jpg

Сообщение отредактировал ватерпас: 09.02.2022, 18:13:48

  • 0

#4815
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Так и знал что этот вопрос исключительно для меня, хоть я коньяка не увидел за дельный совет по связям на металлической каракатице на крыше, и ведь стоит же до сих пор


  • 1

#4816
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Ипать-колотить, жив курилка))))
  • 1

#4817
moestro

moestro
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Ипать-колотить, жив курилка))))


  • 0

#4818
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Так и знал что этот вопрос исключительно для меня, хоть я коньяка не увидел за дельный совет по связям на металлической каракатице на крыше, и ведь стоит же до сих пор

 

Ипать-колотить, жив курилка))))

алекс, почти родной! да в чём проблема? звони, приезжай, будет тебе и коньяк и хлеб с салом ( только так и пьют этот самый коньяк прорабы) о прошлом году ты про связи написал, хокку выдал и исчез, я думал в турцию на пмж уехал.

одним словом ипать или не ипать, давай, говори что думаешь. мы сейчас критиковать станем. у меня уже есть решение. хочу другие послушать


  • 0

#4819
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

дешевой клеенкой и гвоздиками со шляпкой все обшейте и бегите оттуда..


  • 0

#4820
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Давай только если я скажу правильное решение ты не будешь говорить как тот раз я так это и думал, ты мои мысли прочитал

 

усиляем металлическими уголками дер. балки, делаем сетку фарадея из арматуры, с подваркой к уголкам, и секту рабица чтобы куски если и упали как на бабушкину кровать ничего не было, ну и натяжной матовый потолок чтобы скрыть это все


  • -1



Темы с аналогичным тегами ремонт без правил, ремонт квартиры, бюджетный ремонт, профессиональный ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.