Перейти к содержимому


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4883

#4501
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Прочитал немой вопрос, а почему, а потому что в некоторых материалах есть усадка и деформации, особенно в примыкании одного материала к другому, поэтому там и нужна сетка, чтобы уменьшить раскрытие трещин, а трещены волосяные будут чтобы вы не делали... поэтому умные люди делают обои под покраску


  • 1

#4502
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

а трещены волосяные

уж не знаю как там с "волосяными" трещинами, но судя по всему вы слышали звон , а откуда не понятно .

анекдот в тему : Оператор: - Нажмите звездочку. Абонент: - Звездочка - это такая мохнатая точка?

теперь по сути:

1 гкл - не надо. сетка только в местах его примыкания к иным по структуре материалам ( например, когда в плоскости гкл примыкает с стене из бетона или иному материалу)

2 газоблок. пеноблок кирпич сплитерный блок - надо ( сетка применяется для всех мелкоблочных и штучных материалов)

3 бетон - не нужно. бетонконтакт и хватает. мы ставим сетку на бетон если толщина слоя более 30 мм.

 Кирпич который сделан с нарушением, без промежуточных сеток, без жб включений - сломать к ебеням и собрать как положено - столо быть сетка нужна потому как кирпич. 


  • 0

#4503
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Прочитал немой вопрос,

где? немых вопросов мы не задаём и немых ответов не даём

поэтому умные люди делают обои под покраску

поэтому умные люди слушают опытных строителей. одно дело когда ракушка сидит в офисе с кондёром и советы даёт, другое когда работяга в жару это руками понимает. 


Сообщение отредактировал ватерпас: 27.07.2021, 15:55:39

  • 2

#4504
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Да я понял кто-то головой, а кто-то руками думает, а кто-то ногам покою не дает...


  • 0

#4505
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

а кто-то ногам покою не дает...

какой славный диалог фольклора! а есть и такое - " Как потопаешь, так и полопаешь "

алекс, может вам в лингвисты? 


  • 0

#4506
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

хороши горы на фоне строительных объектов. пока застройщик мажет стены какой то дрянью бригады без работы не останутся

Прикреплённые изображения:

  • 181.jpg
  • 183_LI.jpg
  • 187.jpg
  • 189.jpg
  • 191.jpg

  • 1

#4507
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений
О, централ авеню. Ждём конечного результата.
  • 0

#4508
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Naimanka_S вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4509
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

стартанули. строим зимний сад с функциями квартиры . будет всё, и стены из стекла. в общем будет красиво. теперь викторина : отгадайте с трёх раз что не правильно на фотографии. какое грубое нарушение мы видим. алекс! начинайте и выигрывайте ! вы же я так понимаю практик, инженер на линии. не побоюсь этого слова - шеф дизайнер.

Прикреплённые изображения:

  • 282.jpeg
  • 284.jpg
  • 285.jpg
  • 272.jpg
  • 274.jpg
  • 273.jpg

  • 0

#4510
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

я вижу незаконные постройки на крыше будут....


  • 0

#4511
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

я вижу незаконные постройки на крыше будут....

:D не угадали. законная. всё согласовали и даже утвердили. ещё какие мысли есть у шеф дизайнера?


  • 0

#4512
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

а мы тем временем  рвём вперёд. работа настолько активна что вокруг нас облако пара от разгоряченных тел сварщиков

Прикреплённые изображения:

  • 358.jpg

  • 0

#4513
gourang

gourang
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Может я ошибаюсь, но я вижу колону через окно второго этажа, а ниже ворота в паркинг. То есть колона упирается в перекрытие. Угадал?  


  • 0

#4514
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Ватерпас у Вас какой процент в карман идет к примеру за работу дают 100% рабочим Вы 50% оплачиваете, остальное прорабу? или другая схема?


  • 0

#4515
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

говорите как есть все свои, и честность приветствуем


  • 0

#4516
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Ватерпас у Вас какой процент в карман идет к примеру за работу дают 100% рабочим Вы 50% оплачиваете, остальное прорабу? или другая схема?

 

говорите как есть все свои, и честность приветствуем

итак это была вторая и третья попытка! не верно. у нас не дают 100% рабочим. оплачивают работу конторе во главе меня. рабочим я зарплату плачу. и если совсем честно то я не прораб а руководитель конторы, прораб это хобби, то есть я работаю прорабом у себя. какой вы любопытный до того кто сколько зарабатывает. настоящий шеф дизайнер 


  • 0

#4517
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Может я ошибаюсь,

ошибаетесь. кран поставлен не верно для работы с грузом. через кабину не поднимают. когда стрела с грузом 3 тонны уйдёт влево к зданию, левая передняя опора примет всю нагрузку и подвесит  правую заднею опору. большая вероятность опрокидывания крана. пришлось остановить работу и кран переставить


  • 1

#4518
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

на зарплате я так понял у вас чернорабочие, которым вы лицо замазываете на фото, чтобы миграционка не заинтересовалась)))), а столярка, плиточник, сантехник, электрик?


Сообщение отредактировал Aleks074: 06.08.2021, 22:28:26

  • 0

#4519
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
а столярка, плиточник, сантехник, электрик?

 

также очень хорошие люди и специалисты.


Сообщение отредактировал ватерпас: 07.08.2021, 05:51:49

  • 0

#4520
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Пенополистирол это новое решение,

 

да не такое то оно и новое, лучше бы про паштет из гусиной печени рассказали ( с водочкой холодной хорошо). всех кто в теме с праздником строителя! алекс! вам персональное поздравление, как человеку стоящему так сказать у корыта истоков .

Прикреплённые изображения:

  • Без названия (3).jpg

  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт без правил, ремонт квартиры, бюджетный ремонт, профессиональный ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.