Перейти к содержимому


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4883

#321
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Вы правы, но лишь отчасти. Да, похвально, что человек нашёл свою нишу и там зарабатывает деньги. Во только почему при этом кому-то наносится ущерб?
Например продавец вам на рынке продал смеситель, уверяя что это оригинал, европейское качество, не то что в соседнем бутике, мол они торгуют подделкой и вообще у них дорого и только он такой молодец несёт хороший товар в массе. По факту же выясняется, что как раз соседи торгуют качественным оригинальным товаром, а вот вы купили какашку, которая к тому же через месяц дала течь. Обидно? Конечно. Махнете рукой или вернетесь, чтобы табло начистить такому продавцу? Но он же вроде зарабатывает деньги как может, и вроде как молодец?
Вот примерно такая же картинка и здесь. Если бы Алекс молча, никого не унижая, не устраивая публичного посмешища из чужой профессиональной работы, трудился над своими квартирами - да ладушки, я бы за него порадовалась. А то ведь нет же! Своровал у нас видео, и выложил на своем канале (заработав при этом кстати тоже денег!), разобрал по косточкам профессиональный работы - на взгляд обывателя (но при этом называя себя дизайнером - чуете сходство с нечестным продавцом смесителей?) и совершенно не учитывая тот факт, что дизайн это одно, а реализация проекта это другое (критиковал так же и уровень отделочных работ, которые сам дизайнер не делает, и это к дизайн-проекту не относится) и что за каждым интерьером стоит реальный заказчик со своими порой странными желаниями. Он умудрился перессорить этих заказчиков с дизайнерами своими разборами и совершенно идиотской критикой, ну и в довершение из-за этого клоуна некоторые дизайнеры отказались участвовать в нашем телепроекте, хотя наша команда со всеми всегда была очень лояльной. А он оказался героем, популярным блогером, в глазах простых обывателей разоблачившим нечестных рвачей и недоучек дизайнеров, а по факту прославившийся за счёт других, да еще и при этом творящий за пределами своего канала свои маразматические лайфхаки и убеждая всех что все что он делает и говорит - есть правильно.
Ну вот собсно вся проблема. Думаю и у того, кто задавался вопросом, чем лично мне насолил Алекс - вопросов не осталось.
А так конечно пусть зарабатывает. Только молча и никого не задевает своим творчеством.

Сообщение отредактировал Lia Off: 16.05.2018, 18:03:04

  • 0

#322
eduardkir

eduardkir
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

 

В оригинале очень даже ничего ))
Вам надо было стены на тон светлее сделать

Ожидание vs реальность ждем )


Да они светлые, это ракурс такой и освещение

71c434cc92e61ad6cf946bbba1ca275d.jpg

 

В светлом смотрится хуже чем в темном, что же вы углы так не ровно завенецианили.


  • 0

#323
eduardkir

eduardkir
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Хочу из бетона барную стойку залить или не стоит?

Лучше из ГКЛ в 2 слоя, далее от декорировать плиточным клеем под бетон.


  • 0

#324
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Потолки 2.4 -2.5 метра ?

нет, просто стяжка 15см))
*если посчитать, 2.7м - 0.5м ригель - 0.1м стяжки=2.1м.. хм, либо стяжка 20см
  • 0

#325
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

заказчик должен удивиться готовому ремонту, а не каждый день нос в ремонт совать, иначе в конце ремонта он будет очень уставший, и не будет эффекта wow

Прям передача "Квартирный вопрос" по нашему - заказчик передает квартиру и деньги Алексу и вообще не посещает в процессе ремонта, потом после окончания заходит и с выпученными глазами смотрит на результат и произносит "Ой б.., то есть wow"


  • 4

#326
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Думаю и у того, кто задавался вопросом, чем лично мне насолил Алекс - вопросов не осталось.

 

Вот представьте себя на месте заказчика отдали пару штук баксов дизайнеру, он вам напел в уши, а потом к вам пришли ваши родственники и сказали что это делал не профессионал и все по полочкам обосновали и вы это увидели и у вас открылись глаза, чтобы вы сделали с дизайнером?

 

Моя задача не обос№ать дизайнеров, а призвать к внимательности и не допускать ошибок, в последних выпусках функционал интерьеров вообще в ноль ушел, я сижу молчу..


Сообщение отредактировал Aleks074: 16.05.2018, 22:40:48

  • 0

#327
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

в КВ как я помню ремонт задаром делается, а тут wow за свои кровные. Доверяй, но проверяй. Придешь такой на кухню, а там куб стоит бетонный и ждёт мизинца на ноге)))


  • 0

#328
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Согласен бетонная стенка это морочно, столбики из кирпича уже вроде поздно, ламинат стелим... барная стойка будет частью стоимости кухни поэтому там не разыграешься


  • 0

#329
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

В светлом смотрится хуже чем в темном, что же вы углы так не ровно завенецианили.

 

углы по технологии будем в конце делать, чтобы козлы не поотбивали 


  • -1

#330
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

  углы по технологии будем в конце делать, чтобы козлы не поотбивали

по какой технологии?  :smoke:  ещё на снип сошлитесь. 


  • 0

#331
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

*если посчитать, 2.7м - 0.5м ригель - 0.1м стяжки=2.1м.. хм, либо стяжка 20см

не нужно считать. там всё кривое, косое и в разных плоскостях. потолки везде будут разной высоты, в среднем 2610 мм.


  • 0

#332
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

двигаемся дальше во всех направлениях


Сообщение отредактировал ватерпас: 17.05.2018, 09:54:41

  • 0

#333
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

  Вот представьте себя на месте заказчика отдали пару штук баксов дизайнеру, он вам напел в уши, а потом к вам пришли ваши родственники и сказали что это делал не профессионал и все по полочкам обосновали и вы это увидели и у вас открылись глаза, чтобы вы сделали с дизайнером?

очередной перл. "пришли родственники и всё по полочкам разложили", по своим полочкам, что бы хозяева не спали больше ночами а сноха зелёная вся была как они " пролетели", а вот когда дизайн сами утверждали который вам дизайнер на согласования предложил голова не работала , нужно было родственников пригласить, всей большой дружной семьёй и обсуждали бы какой вам унитаз больше подходит и где для хозяйки лучше раковину на кухне воткнуть. и потом, гуру ремонта и строительства запомните - дизайн оплачивается после сдачи проэкта и сопутствующей информации а не как у вас " молодожёны дали деньги и уехали". глупенькие молодожёны.  :)


  • 0

#334
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Думаю и у того, кто задавался вопросом, чем лично мне насолил Алекс - вопросов не осталось.


....я сижу молчу..
Сидите молчите вы, Алекс, по одной простой причине, что инстинкт самосохранения вам не чужд. Вы же прекрасно понимаете, что с огнём играете. Лепите себе свои "дизайны" и дальше молча, закон об авторских правах ведь никто не отменял)))) Вы же не хотите, чтобы вас юридически обязали удалить все ваши опусы с канала, да ещё и штраф выплатить?
Тоже мне... борец с непрофессионалами-дизайнерами. Что же вы только кусочек моего сообщения процитировали? Все остальное правда? Ладно бы вы действительно делали что-то стоящее, а то ведь дальше квартиры для сдачи по часам со спасительной табличкой "exit" продвинуться не можете....
Так что повторюсь - делайте свои ремонты и дальше без экивоков в сторону телепроекта и плевков в сторону настоящих пофессионалов. У вас хорошо получается веселить публику своими лайфхаками - вот и продолжайте свой цирк.
  • 0

#335
Erganakun

Erganakun
  • Постоялец
  • 465 сообщений
нет, просто стяжка 15см)) *если посчитать, 2.7м - 0.5м ригель - 0.1м стяжки=2.1м.. хм, либо стяжка 20см

Или вот так, дверной проем 1998 мм +ригель 500 мм = высота потолка 2500 мм. 


Сообщение отредактировал Erganakun: 17.05.2018, 11:41:17

  • 0

#336
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
827939a7b59b29b7f8b7369821dee742.jpg

Специально для ватерпаса порог гостовский в новостройках зафотал, а то он не встречал давненько
  • 2

#337
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Коллеги так же вопрос по технологии венецианка покрывается восковым лаком потом шлифуется, но где этот чудо лак продается если никто о нем не знает, акриловый лак не шлифуется, может кто сталкивался


  • 0

#338
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

Коллеги так же вопрос по технологии венецианка покрывается восковым лаком потом шлифуется, но где этот чудо лак продается если никто о нем не знает, акриловый лак не шлифуется, может кто сталкивался

https://www.kraski-r...ki/radug231wvd/
Не благодарите. Этого добра в гугле как грязи.
  • 0

#339
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

827939a7b59b29b7f8b7369821dee742.jpg

Специально для ватерпаса порог гостовский в новостройках зафотал, а то он не встречал давненько

вот и пускай он у вас гостовский после ремонта и остаётся. как раз все родственники соберутся, сядут вокруг и будут восхищаться и порогом , и гостами. а у нас пусть будет " некрасиво и не по госту". хотел фото вставить но что удивительно  нашёл в работах только одно фото, ведь это так просто и естественно без порога что даже это не фотографирую и внимания не обращаю


Сообщение отредактировал ватерпас: 17.05.2018, 15:29:47

  • 1

#340
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

https://www.kraski-r...ki/radug231wvd/ Не благодарите. Этого добра в гугле как грязи.

 

нет в наличии это старое объявление 


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт без правил, ремонт квартиры, бюджетный ремонт, профессиональный ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.