Перейти к содержимому

Фотография

Отель Hilton Sharks bay. Египет. АпрельЗанимательная Египтология. Часть 15


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 429

#61
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
cc7e33e6bbe2.jpg
 
bba5303cecbf.jpg
 
8cadf6f27efa.jpg

  • 0

#62
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
f8fc00f8a20f.jpg
 
 
Такие баклажаны тоже были вкусными. 
f4605fe19b58.jpg
 
 
А это пример того, как невкусный сыр сделать чуть-чуть красивым.)) Сруб из сыра!
38a1813fd5d5.jpg

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 24.04.2018, 12:08:31

  • 0

#63
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Кстати, минус отеля – не хватает больших пластиковых стаканов на барах. В 11 утра уже начинают наливать в спиртное в малюсенькие одноразовые рюмочки. Неужели такой отель не может закупить дешевых пластиковых стаканов? Им же цена 10 басов за 100 штук.

Люди ходили к бару со своими стаканами.  Один раз наш  друг поставил на столик возле бара три полных стакана, пошел в магазин,  который находится тут же, посмотреть очки. Его не было минуты три – четыре. Стаканы с напитками исчезли..) И я не верю, что их стырили англоговорящие товарищи..) 


  • 0

#64
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
55f38dd7f7da.jpg
 
Это что-то типа запеченного омлета. Нечто совершенно без вкуса. Взяли один раз, пожевали, выплюнули. 
 
0ecb5414527d.jpg
 
Порция вина за обедом. Это еще нормальная порция..) За ужином его может быть в 2 раза меньше. 
 
2012cfd9e72b.jpg

  • 0

#65
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
144346610969.jpg
 
Наш завтрак..) Почему я дома не завтракаю - потому что мне лень утром что-то готовить.. А тут кайф- проснулся, прогулялся до ресторана 5 минут и вот тебе свежая еда. 
 
8868465b5b8a.jpg
 
79f71dcf00bd.jpg

  • 0

#66
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Вся выпечка в отеле, которую подавали за завтраком – очень вкусная. И нет никакого тошнотворного запаха пальмового масла, как было в других отелях. 

 

2ec89ef7fe28.jpg
 
a320aad29525.jpg
 

 

2fec20e0113b.jpg

  • 0

#67
gerainkara

gerainkara
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Добрый день! хотела спросить, собрались в египет в  июне отдохнуть на 7 дней, выбрали и отель!

Подскажите мне кто там в июне отдыхал, как переноситься жара? с 8 июня летим, волнуюсь вдруг жара будет ужасной и не сможем отдохнуть! на другой время года не получается выехать.

Также мне сказали что там вечером есть комары, правда ли это? 


  • 0

#68
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Добрый день! хотела спросить, собрались в египет в  июне отдохнуть на 7 дней, выбрали и отель!

Подскажите мне кто там в июне отдыхал, как переноситься жара? с 8 июня летим, волнуюсь вдруг жара будет ужасной и не сможем отдохнуть! на другой время года не получается выехать.

Также мне сказали что там вечером есть комары, правда ли это? 

 

Комары есть. Они очень мелкие и вас буквально сжирают. Мы пошли один раз на пляж вечером фотать звезды со штатива. Не выдержали. Нас за 5 минут всех искусали. В отеле везде в магазинах продается Рейд, фурмигаторы и тд от комаров. Но чет эта хрень от них не очень помогает. 

 

И это у нас был отель, в котором нет всяких речек, водопадов и тд. Друзья были в Хилтон Ватерфолз, там всех просто сжирают комары вечером за минуту. 


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 24.04.2018, 12:33:00

  • 0

#69
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

В Турции жара влажная, я там летом чуть не померла. Тут нет такой влажности. У нас два дня было + 40. Друзьям было жарко. Они все время бегали купаться или в номер под кондером лежать. Я с пляжа не уходила. Мне было нормально. а в Турции в 40 я выйти на улицу вообще не могла... Сидели под кондером, даже нос на улицу не высовывали. 

 

Так что, я думаю, в июне вы нормально отдохнете


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 24.04.2018, 12:33:20

  • 1

#70
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

f2988d816111.jpg

 

От еды отправимся на пляж отеля Hilton Sharks bay. Если еще что-то вспомню про еду –то  напишу.

В правилах отеля есть такой пункт – лежаки не занимать. Если полотенце на лежаке находится более 40 минут, то его убирают.

Но за соблюдением этих правил никто не следит.

Мы загорали на пляже BBQ, на первой от воды площадке. Итак, вы приходите на пляж в 7-30 утра, а почти все места заняты какими- то тряпочками и носочками! И создается впечатление, что это все занято еще с утра.

Четыре лежака заняты полотенцами. Пятый в ряду свободен. Я его занимаю. Загораю больше часа. Приходит семья, начинают вопеть и что и этот, пятый, их лежак!  И я тут, видители, разлеглась.  


  • 0

#71
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
К 11 утра остатки выпечки приносили в бар. Можно было перекусить. 
 
d2bc9729dd04.jpg
 
9582967555a9.jpg
 
9816b2ebf0fa.jpg

  • 0

#72
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
А это первый день, когда я за обедом надыбала перчик..) 
 
f85066842526.jpg
 
И тут же мы открыли для себя помидоры..) Это были вкуснючие помидоры, не те пластиковые, которыми кормили нас в ноябре в этом же отеле
 
2b36581b2896.jpg
 
d36ae7fc530f.jpg

  • 0

#73
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
В коротком и тонком костюме я проплавал 1 раз и замерзла.)) 
 
155a5bdb76d8.jpg
 
В этом можно вообще не вылезать из воды.))
 
f3b4eaadfba1.jpg

  • 0

#74
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Или было еще круче, там же, на пляже BBQ. Молодая девушка и ее дочь заняли семь (!!!!) лежаков. В тени. Слышу разговор – типа солнце сюда переместиться, и мы переляжем в тень!

Один лежак посредине, опять же, был без тряпок. Я на него легла. И опять  были вопли, что это их, а остальные лежаки для их друзей. Друзья появились ближе к обеду.

Капец это бесило! 


  • 0

#75
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
a3f80f3a91bb.jpg
 
9274b976442c.jpg
 
209ea497edd7.jpg

  • 0

#76
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Нам надоело сидеть на солнце, переложили их тряпки на один лежак, заняли место в тени. Так там реально чуть до драки не дошло.  За нас вступился большой дяденька с Одессы, чью жену тоже не пустили на эти лежаки.

Или приходишь после обеда, занимаешь пустой лежак. Ближе к 4 часам приходят тетки, и начинают вопеть, что нас тут не лежало и где их полотенца.

Это просто выводило из себя.


  • 0

#77
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
7a01ecd61936.jpg
 
eaf23759e360.jpg
 
8b3092a521f9.jpg

  • 0

#78
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Ладно, когда люди до завтрака заняли места и после него легли сразу загорать. Так нет же – заняли с утра, или даже вечером, а пришли ближе к 12. Отель полный, весь пляж занят. Но половина лежаков пустует из-за таких вот …. Не знаю, даже как их помягче назвать.

Люди бьются за металл. Что лежаки, что кольца кальмаров. Я тогда еще подумала – как хорошо, что кольца кальмаров были не часто. Кстати, в этот день мы часов в 9 вечера, после прогулки, вернулись в ресторан попить чаю. Ну так вот – эти кольца уже были никому не нужны.  Полный тазик лежал,  и никто их не ел.

И это же не дешевский отель за три копейки… Боюсь представить, что делается в египетских тройках.


  • 0

#79
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
0b02a128e174.jpg
 
d9dfaa294531.jpg
 
743ff086c635.jpg

  • 0

#80
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Еще прикол, эти же самые люди, которые занимают лежаки, что еще делают.. Они стоят в очереди в бар, потом переливают за углом это все в пустую бутылочку. Потом опять стоят опять в очереди, берут стакан со спиртным, опять переливают…

А потом пьют это теплое пойло из бутылки на пляже! У меня вообще взрывался мозг и я не понимала – зачем это делать?! До бара максимум 50 метров пройти! И там холодное, и свежее!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.