Перейти к содержимому

Фотография

Отель Hilton Sharks bay. Египет. АпрельЗанимательная Египтология. Часть 15


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 429

#1
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Мы собирались в Ташкент. Правда – правда. Я туда уже еду очень много лет, и никак не могу доехать.  Ташкент, да и весь Узбекистан в целом  хоть и находится от Казахстана практически за углом, лимитирован по времени. Летом там жара, поэтому нужно ехать либо апрель – май, либо октябрь. Простой вариант – Ташкент- Бухара- Самарканд меня не очень устраивает. Мне хотелось  и в Хиву попасть.

Нашли контакты в интернете тур фирмы, у них так красиво недельный тур расписан, столько всего покажут, столько всего расскажут…. Отправляем им запрос. Через пару дней приходит ответ – тур стал не 7, а 5 дневным и его стоимость 535 доллара на человека без обедов и ужинов и без билетов на достопримечательности. Честно говоря, от цен я обалдела. Плюс билет на самолет – чуть больше 200 долларов. За такие деньги ехать в Узбекистан я не согласна. 

 

654ff0e862dd.jpg

 
7c4f9c2cd6ed.jpg
 
Ура, нормальный сыр в отеле Hilton Sharks bay! 
 
e62c936831d6.jpg

  • 0

#2
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Апрель месяц в этом году выдался серым, мокрым и холодным. Приехала я на работу, идет снег, я, закрывая тяжелые ворота, подняла глаза к нему и сказала – Боженька, почему же так холодно??? Пошли же мне отпуск - море и пляж!

Приезжаю домой – муж говорит – что там насчет твоего Египта?

Тут друг пишет, с которым ездили в Чехию -  вы на майские никуда не собираетесь?

А я помнила, что его жена давно хотела в Египет.

Поняла, что эти три знака игнорировать никак нельзя. Надо ехать! А то Вселенная обидится и не будет посылать нам море в подарок. *улыбка*. 


  • 0

#3
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
84c7f285ccbd.jpg
 
a97923e5caf4.jpg
 
Очень вкусный сыр. Но иногда он был пересоленный. 
 
7e3d5e604734.jpg

  • 0

#4
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Два или три часа я просидела в Инете, выбирая отели ценовой категории «па пиццот». Поняла, по отзывам, что это сараи, помойки, где можно отравится, а на море тебя возят на басике 1 раз в день, или нужно ехать на такси. Часть хороших пляжей платная, там все напитки платные и тд. К тому же, отравиться едой в отеле категорически не хотелось…

Мужу говорю – накидываем по стольнику и едем в Хилтон. Меня в этом отеле почти все устраивало, но сейчас претензий было больше.

Об этом чуть ниже. 


  • 1

#5
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
aae2d32c079f.jpg
 
3bcd00506388.jpg
 
А вот на эту хумусоподобную приправу я по настоящему подсела..) 
 
Я ела с ней все - рыбу, фалафель,  картошку, мясо, макала в нее вкуснючий египетский хлеб. Который, как лепешки для шаурмы.) 
 
 
3b87c41ddee9.jpg

  • 0

#6
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Отель я так же просила посчитать хорошую девочку Жанну из фирмы Жетысу. Слава Богу,  в этот раз все вышло ровно, без накладок. Да, мы вылетали в 5 утра, но зато у обратно рейс был в 22-40,  и у нас был в запасе целый световой день на купание. А это не мало, учитывая наш короткий тур на 11 дней.

Друзья вообще ни разу не были в Египте, поэтому я думала, что им точно в отеле Hilton Sharks bay все понравится.

Даты мы выбрали с 10 по 20 апреля. В это время я ни разу не было в Египте, поэтому самой было интересно – как там?! Как там?!  


  • 0

#7
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
1862372a4908.jpg
 
И опять вкусный сыр! Почему его не было в ноябре?
 
6abebd2cef0e.jpg
 
8e30d7d1cd53.jpg

  • 0

#8
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

И оказалось  апрель в Шарм эль Шейхе – шикарно! Это поистине райское время, по крайне мере в Бухте Шаркс бей.

Ветра нет, волн нет, рыб на рифах много. Жара – под 40 градусов была всего два дня. Но на берегу в тени с легким ветерком ее переносить было легко. Запарился – пошел искупался.

Днем температура воздуха была около 32-34 градусов. Вода 23-24. Вечером около 20. Никаких тебе летних пуховиков и теплых джинсов.  Лето, ура! В это время в Египте самое хорошее лето! 


  • 0

#9
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
1e4d490c15c8.jpg
 
3b8a51338a3f.jpg
 
 
В жару что плохо – рифы становятся пустыми. Вся рыба уходит на дальний кордон. *улыбка*. Уходит с рифов на глубину. 
39c13a7e765b.jpg

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.04.2018, 15:15:20

  • 0

#10
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
f5def94f15b8.jpg
 
6d4dd20d6e3f.jpg
 
da25dbbe4c10.jpg

  • 0

#11
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

«Великое Египетское раздолбайство» - как я его называю, чтобы не использовать матерные слова, началось сразу по прилету. Мы стояли парами в два окошка к пограничникам.  Ну так вот – у девочек пограничники увидели приклеенные визы, а у мальчиков нет. Нам ставят штамп прилета на визу, парням шлепают штамп Синай онли.

Это замечает бдительный дяденька, сидящий на входе в зону получения багажа. Парней отправляют назад, ставить штампы на визу. 


  • 0

#12
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
 
 
 
В этот раз я нашла ТРИ новых гнезда Немика. Но они были все очень глубоко. Потом посмотрю на видео, что получилось. 
702fe05c1463.jpg
 
28ef4b34e3cb.jpg
 
fe6ca23250b7.jpg

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.04.2018, 15:27:39

  • 0

#13
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Кстати, скажу сразу – эту долбанную регистрацию, обязательную для всех граждан Казахстана, купившими визу и находящимися в Египте свыше 7 дней, у нас в этот раз проверили на вылете и тщательно сверили даты. Так что – решайте сами -  делать ее или нет. 


  • 0

#14
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
А это фотография ноябрьского рассвета. Видите, где солнце?:) 
Вообще красота! Была. 
 
В этот раз я привезла в Египет большой объектив 70-300, чтобы фотографировать рассветы. 
 
А рассветы теперь ранние. Солнце вставало в 5-05 утра. И вставало оно сильно левее, чем на этой фотографии. 
 
То есть, телевик я привезла таки зря..) Огромного солнца, встающего из-за воды, я не видела. И смысла не было, вставать и идти на пантон в такую рань. 
 
Да и штатив зря притащили. 
 
3c9b879b263e.jpg
 
a0dbf46c87ea.jpg
 
01a739e02366.jpg

  • 0

#15
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Отельный гид от фирмы Нефер тур  по имени Хусейн оказался редкостным и наглым разводилой.  Он не просто нам пропихивал свои дорогущие туры… Реально ахриневший тип. По 10 долларов за паспорт он брать отказался, сказал сделает нам регистрацию только при покупке тура, а то он несет за нас ответственность!

А ф и г е т ь – за мои 8 Египтов я такого еще не слышала. Да, официальные гиды, конечно, разводили нас рассказами о том, что мед страховка действует только при покупке тура у них, в иных случая она не действует, но Хусейн переплюнул всех! 


  • 0

#16
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Из разговора на пляже. Стоит семья с Украины. 
Один другому при виде этой рыбы. 
Смотри - это же рыба - фугу! Давай в нее камнем кинем, она испугается и взорвется! 
 
6f640ae3ed59.jpg
 
74a5be4f7dca.jpg
 
2fe853c4f7f8.jpg

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.04.2018, 15:35:12

  • 0

#17
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Я тут же написала Жанне из тур фирмы Жетысу, она обещала разобраться. И разобралась.  Гиду, видимо, вставили хороший пистон, потому что он начал засовывать нам под дверь записочки с заверениями любви и преданности.

Но я нереально разозлилась.  Я подумала – фиг я тебе сейчас отдам наши паспорта. После такой взбучки, ты скажешь еще, что паспорт потерял и будешь требовать выкуп долларов так в сто. 


  • 1

#18
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
489c1841115b.jpg
 
298d15d0dc58.jpg
 
7901a0786664.jpg

  • 0

#19
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

В общем, регистрацию на утро сделали мы сами. 8 баксов на такси на четверых  до Миграционной полиции. Там в 8 утра было пусто.  Ехать до полиции минут 10. Регистрация бесплатная.

На разводы гидов я больше не поведусь.

Как ее сделать нам подсказала Оля, у которой мы и купили тур в Каир.

Об этом тоже чуть позже. 


  • 0

#20
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
4d5aa380a431.jpg
 
0c1caacf3222.jpg
 
78ed91a65112.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.