Перейти к содержимому

Фотография

Собаки!Общие вопросы и разговоры о собаках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3110

#3081
Resil

Resil
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Resil, порода? А по-хорошему надо бы инструктора по вязке.

Немка,насчет инструктора согласна но нет мат.возможности,вот думаю, может она уже отгуляла? Садится и все тут.
  • 0

#3082
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
Resil, буду говорить о тех породах, которыми занимаюсь. И которые уже вязались.

Моя первая вязка чихуа. Это кошмар! Сука так же скачет, заигрывает, кобель садки делает, но не попадает. В итоге всё вручную. Отец держал суку, сын хвост суки, и кобеля , я занималась "ювелирной" работой ;). Как вспомню, до сих пор дрожь пробирает :)!

А потом с опытом пришло и умение, и собственно сам опыт. Зато сейчас без ложной скромности могу сказать, что повяжу хоть бульдога, с носорогом. Но! Одно условие, что бы они были не больше мопса :).

И вот часто приходиться вязать сук, особенно девственниц с носком на голове. Пока носка нет, сука орёт вырывается, кусается, пугает кобеля естественно. Носок оденеешь, всё! Паинька-паинькой! Ещё очень важно держать суку, во время замка. По неопытности она может дёрнутся, и причинить травму себе, и кобелю. Тут очень много нюансов.

У меня есть подруга, которая вяжет крупняк. И там всё гораздо сложнее. Ведь одной рукой кобеля не возьмёшь, у больших иной раз пенис с руку. Суки, как правило меньше кобелей, им тяжело. Приходится подлазить под суку, или на стуле её держать.

Далеко не все суки охотно терпят, сам процесс. В момент так сказать замка, шары кобеля увеличиваются в размерах в разы, причиняя боль, и дискомфорт суке.

Вообщем как ни крути, если не получилось сначала, то нужно пригласить кого-нибудь более сведущего.

Имеет смысл позвонить заводчику, у которого брали суку. Мб он поможет. Я своим всегда помогаю в этом случае :).
  • 0

#3083
Resil

Resil
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Resil, буду говорить о тех породах, которыми занимаюсь. И которые уже вязались.

Моя первая вязка чихуа. Это кошмар! Сука так же скачет, заигрывает, кобель садки делает, но не попадает. В итоге всё вручную. Отец держал суку, сын хвост суки, и кобеля , я занималась "ювелирной" работой ;). Как вспомню, до сих пор дрожь пробирает :)!

А потом с опытом пришло и умение, и собственно сам опыт. Зато сейчас без ложной скромности могу сказать, что повяжу хоть бульдога, с носорогом. Но! Одно условие, что бы они были не больше мопса :).

И вот часто приходиться вязать сук, особенно девственниц с носком на голове. Пока носка нет, сука орёт вырывается, кусается, пугает кобеля естественно. Носок оденеешь, всё! Паинька-паинькой! Ещё очень важно держать суку, во время замка. По неопытности она может дёрнутся, и причинить травму себе, и кобелю. Тут очень много нюансов.

У меня есть подруга, которая вяжет крупняк. И там всё гораздо сложнее. Ведь одной рукой кобеля не возьмёшь, у больших иной раз пенис с руку. Суки, как правило меньше кобелей, им тяжело. Приходится подлазить под суку, или на стуле её держать.

Далеко не все суки охотно терпят, сам процесс. В момент так сказать замка, шары кобеля увеличиваются в размерах в разы, причиняя боль, и дискомфорт суке.

Вообщем как ни крути, если не получилось сначала, то нужно пригласить кого-нибудь более сведущего.

Имеет смысл позвонить заводчику, у которого брали суку. Мб он поможет. Я своим всегда помогаю в этом случае :).

Спасибо мы пробовали держать ее ,но кобель нас стесняется уходит и как не зови ноль эмоций,если при ухаживании она хвост поднимает столбом, она еще гуляет? или они всегда так ведут себя,а насчет заводчика они переехали 2 года назад в Россию ,где их соба я не знаю,а вообще они такие смирные оба ,что кто их не держал они спокойно относятся ,но кобель большой интеллигент.
  • 0

#3084
manona39

manona39
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Не в тему , но не могу не поделиться впечатлениями... Недавно прибыла из Германии. Вот где рай для собаководов и их питомцев ! Посетили зоопарк Гельзенкирхен , так там посетители не только человеки , но и их питомцы , причем на каждом шагу установлены миски с чистой водичкой , чтоб сабачули не мучились жаждой !!!



Изображение Изображение

Сообщение отредактировал manona39: 02.08.2012, 01:07:22

  • 4

#3085
Семёнович

Семёнович
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Всем доброго дня!
Такой вопрос(может быть не по теме):
Живу в частном доме.Собака (овчарка) гадит на асфальте.Мы конечно моем и с белизной
и просто водой, но никак не можем избавится от запаха мочи.Может быть кто нибудь знает средства
против запаха?Спасибо.
  • 0

#3086
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Всем доброго дня!
Такой вопрос(может быть не по теме):
Живу в частном доме.Собака (овчарка) гадит на асфальте.Мы конечно моем и с белизной
и просто водой, но никак не можем избавится от запаха мочи.Может быть кто нибудь знает средства
против запаха?Спасибо.

Я брала "Умный спрей" ликвидатор пятен, меток и запаха 5 в 1 для собак (в зоомагазах есть). В целом - работает.
Но имейте ввиду, что мочевина разлагается на аммиак и чего-то там еще, поэтому после опрыскивания некоторое время будете наблюдать запах нашатыря (меня он просто убивал :D ). Но когда процесс разложения закончится, запах пройдет.

Сообщение отредактировал Нагваль: 16.08.2012, 14:45:21

  • 0

#3087
май12

май12
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Может кто то подскажет.Держали в доме собак сучку и кобелька.Когда взяли второго кобелька,оба стали метить территорию в доме.Как с этим бороться?Кастрация сможет как то изменить ситуацию?
  • 0

#3088
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Может кто то подскажет.Держали в доме собак сучку и кобелька.Когда взяли второго кобелька,оба стали метить территорию в доме.Как с этим бороться?Кастрация сможет как то изменить ситуацию?


Тут точно сказать сложно, скорее всего молодому точно поможет и метить перестанет (но не сразу после кастрации, а через несколько месяцев-год). Со старшим шансов на измение уже поведенческого рефлекса меньше, но есть. Думаю, стоит попробовать, а если и сучку стерилизуете, так шансы на успокоение всех животинок ещё больше. Т.к. течка у сук часто провоцирует даже кастрированных кобелей заявлять свои права на самку и тер-ю, а это - мечение в первую очередь.
  • 0

#3089
май12

май12
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Со старшим шансов на измение уже поведенческого рефлекса меньше, но есть.

10 лет уже живет у нас раньше такого не наблюдалось.А при появлении соперника первым стал метить.Какими то спреями ситуацию думаю не изменить.Метят все что оказывается по ходу движения будь то сумки или обувь или любая вещь оказавшаяся на полу.
  • 0

#3090
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Уважаемые собаководы!
Помогите этой малышке найти свой дом!!!!! Она очень обиженна человеком и сейчас совершенно не верит никому. Уже два месяца мы пытаемся адаптировать и социализировать ее, но все тщетно. Один раз ее забрали и после .... вернули, т.к. не захотели тратить свое время на бедную малышку, которая требует сейчас особого внимания! Я очень хочу чтобы у нее появился добрый, чуткий и любящий хозяин. Она совершенно здорова, но сердце ее будет открыто только одному и единственному другу! В будущем стерилизую за свой счет!
8 707 351 22 51, 232 87 08 Мария.
Изображение
  • 0

#3091
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
В Караганде собака ценой своей жизни спасла хозяина-самоубийцу
Изображение
На железной дороге в Караганде пёс, ценой своей жизни, спас пьяного хозяина, который решил свести счеты с жизнью. Алабай пытался оттащить мужчину с железнодорожных путей, но в итоге сам погиб под колесами поезда, передает КТК.
Машинист электровоза издалека заметил движение на рельсах и экстренно затормозил.
Все это время пес громко лаял и пытался столкнуть хозяина с путей. В результате основной удар электровоза пришелся на собаку. Мужчина же с переломами двух ребер и ссадинами отказался даже от госпитализации. А придя в себя, рассказал, что сознательно лег на рельсы. Но теперь благодарен своему псу за спасение.
  • 2

#3092
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

В Караганде собака ценой своей жизни спасла хозяина-самоубийцу
Изображение
На железной дороге в Караганде пёс, ценой своей жизни, спас пьяного хозяина, который решил свести счеты с жизнью. Алабай пытался оттащить мужчину с железнодорожных путей, но в итоге сам погиб под колесами поезда, передает КТК.
Машинист электровоза издалека заметил движение на рельсах и экстренно затормозил.
Все это время пес громко лаял и пытался столкнуть хозяина с путей. В результате основной удар электровоза пришелся на собаку. Мужчина же с переломами двух ребер и ссадинами отказался даже от госпитализации. А придя в себя, рассказал, что сознательно лег на рельсы. Но теперь благодарен своему псу за спасение.

как обычно, из-за человека-мудака собака пострадала :cry:
  • 1

#3093
Aleyka

Aleyka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Посоветуйте, щенок лайка 2,5 месяца, из еды предпочитает только рисовую кашу на бульоне. Как приучить к другой пище, к молоку. Категорически отказывается кушать что - то другое. В и-нете прочитала, что можно давать в этом возрасте какие продукты, попробовала, но результат нулевой. Что делать?
Есть щенки алабая (в том же возрасте). Так они едят и каши и молоко пьют, и овощи-фрукты... Подскажите, буду рада если поможете.
  • 0

#3094
Blondik1988

Blondik1988
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Посоветуйте, щенок лайка 2,5 месяца, из еды предпочитает только рисовую кашу на бульоне. Как приучить к другой пище, к молоку. Категорически отказывается кушать что - то другое. В и-нете прочитала, что можно давать в этом возрасте какие продукты, попробовала, но результат нулевой. Что делать?
Есть щенки алабая (в том же возрасте). Так они едят и каши и молоко пьют, и овощи-фрукты... Подскажите, буду рада если поможете.

Насчет молока читала что собачий желудок не переваривает молоко в чистом виде поэтому лучше давать молочные продукты попробуйте перемешать творог и кефир, очень полезно и вкусно))
  • 0

#3095
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений
ДД! В Эти выходные впервые будем выгуливать своего 3 месячного щеночка. Питомцу проставили уже все полагающиеся прививки и вот настал день первой вылазки. Порода небольшая. :) В идеале хотели бы поехать куда-нибудь (в черте города), где можно безопасно снять поводок и спокойно дать нагуляться и наиграться малышке. Поделитесь господа, кто где выгуливает своих любимцев?
  • 0

#3096
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

ДД! В Эти выходные впервые будем выгуливать своего 3 месячного щеночка. Питомцу проставили уже все полагающиеся прививки и вот настал день первой вылазки. Порода небольшая. :) В идеале хотели бы поехать куда-нибудь (в черте города), где можно безопасно снять поводок и спокойно дать нагуляться и наиграться малышке. Поделитесь господа, кто где выгуливает своих любимцев?

Если внизу - роща. Вверху - вверх по Навои.
  • 0

#3097
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений


ДД! В Эти выходные впервые будем выгуливать своего 3 месячного щеночка. Питомцу проставили уже все полагающиеся прививки и вот настал день первой вылазки. Порода небольшая. :) В идеале хотели бы поехать куда-нибудь (в черте города), где можно безопасно снять поводок и спокойно дать нагуляться и наиграться малышке. Поделитесь господа, кто где выгуливает своих любимцев?

Если внизу - роща. Вверху - вверх по Навои.

Спасибо. А про рощу поподробней? - это где?? Там много собак гуляет?? А то моя та еще трусиха)) пока боится всех
  • 0

#3098
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Я на вашем месте не снимала бы поводок при первых прогулках вашего малыша.
Сначала научите его спокойно гулять на поводке, адекватно реагировать на разнообразные"раздражители" на улицах,
Хорошо освойте навык следования и подхода к хозяину...
Столько собак теряется в городе!
Я своих собак до года вожу строго на поводке! Улица полна неожиданностей...
  • 3

#3099
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Спасибо за совет! :)
  • 0

#3100
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Спасибо. А про рощу поподробней? - это где?? Там много собак гуляет?? А то моя та еще трусиха)) пока боится всех

У вас что за порода? Возраст?
Роща это в районе Мехпоселка (по Сейфуллина ниже Рыскулова). Собаки там гуляют, но встречаешь их редко. Бродячих практически нет. А хозяева собак 98% адекватные.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.