Перейти к содержимому

Фотография

Собаки!Общие вопросы и разговоры о собаках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3110

#1981
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Weasel
Спасибо большое)) и Вам удачи :-)
  • 0

#1982
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
На границе:
- Товарищ прапорщик, а бывают умные собаки?
- Бывают, рядовой. Иногда даже умнее хозяев. У меня была такая...
  • 0

#1983
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений
подскажите как сторить вальер? может у кого есть телефончик мастеров? жду ответа.
  • 0

#1984
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Подскажите что делать. Собаку "глючит" явно. У нее периодически проявляется сильная злость. Она может стащить какую-нибудь вещь, будет ее лапами обнимать, вылизывать, носить с собой. Бывает уляжется с ней на кровать и невозможно даже войти в комнату, лает, рычит, кидается. Если начинаешь ругать вообще страшно кидается, но не кусает (ттт) хотя каждый раз в миллиметре от руки к примеру.... :rotate: Если убираешь все вещи, что нечего достать делает тоже самео с игрушками мягкими, или покрывало с кровати сомнет уляжется на него и никто не может ее согнать. Наш врач говорила что это гормональное, можно давать какие-то таблетки...только вот какие...?.....у нее сейчас опять приступ...на маленькую кидается:hi:
  • 0

#1985
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
J_as, а порода у вас какая?
  • 0

#1986
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Обычный ложняк.
  • 0

#1987
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

J_as, а порода у вас какая?


у меня можно сказать безпородная. лайка с овчаркой
  • 0

#1988
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
я вам советую найти в нете и скачать книгу Джон Фишера "О чем думает ваша собака", прочтите ее... если советы не помогут, то скорее всего вам придется обратиться за помощью к инструктору (дрессировщику).

У вас утерян контакт с собакой + вы уделяете ей мало времени? Она у вас активно гуляет? возможно вы уделяете ей мало времени-внимания… в рубрике Мой совет, я поместила статью "40 способов сделать собаку счасливой", почитайте…
  • 0

#1989
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Afroditte спасибо за совет. Уже нашла эту книгу. Сейчас буду качать
Не думаю что собака чувствует себя плохо, она живет так сказать в свое удовольствие, у нее такое наплывами, до и после течки. Когда разговаривала с нашим врачом она сказала что это у нее гормональное, типа как кошки орут когда им кота надо, так вот нашей видимо так же. Стерилизовать ее нельзя она у нас итак толстая...(говорю ж хорошо живет)......
  • 0

#1990
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
А… ну се теперь понятно.. тогда у нее точно ложняк

У меня в питомники проживает до 15 собак.. и ни у кого нет ложняка.. проблема ложняка:
бывает генетическая (бабки-мамки этим страдали), а бывают надуманные (встречается у собак, которым уделяют мало времени и не продолжительные прогулки, а так же не правильное питание).

Совет – меньше воды и калорийной пищи, продолжительные прогулки, не просто провести собаку по определенному маршруту, но и побегать-поиграть с ней! Если нет желания у вас или у собаки долго гулять, то можно подурачится и дома (в квартире), например потанцевать или поодбирать игрушку у нее (сам разомнешься и собаку за 10-15 минут устанешь).

Сообщение отредактировал Afroditte: 15.04.2009, 11:04:43

  • 0

#1991
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
быстро пробежалась посмотрела что такое ложняк, у нее и правда грудь такая как-будто рожала. У нас большая проблема в том что она толстая.реально толстая, и это никак не убирается, ни спорт ни диета-видимо строение такое. ЕЕ даже когда порвал доберман там сначала такой приличный слой жира был виден потом уже мышцы.
Пересмотрю питание ее-она кстати пьет мало. Постараюсь гулять по больше. Она у нас вообще не игривая какая-то а дома и тем более. Последние 2 дня у нее сильное "остервенение".
Прочитала что ложняк после 1-й течки..так нашей-то уже...6 лет :rotate:
или поодбирать игрушку у нее (сам разомнешься и собаку за 10-15 минут устанешь). боюсь этот процее кончится отбиранием у меня руки или еще чего-нибудь :hi:

Сообщение отредактировал J_as: 15.04.2009, 11:06:56

  • 0

#1992
Sanguen

Sanguen
  • Частый гость
  • 64 сообщений
А у меня проблема: собы две не могут нормально ужиться в одной квартире. Я почти месяц назад вернулась домой со съемной квартиры вместе со своей овчаркой, а пока меня не было, мама завела себе еще одну такую же. Но моя Стелла никак не хочет примириться с появлением в ЕЕ квартире какого-то непонятного щенка. Поначалу вообще приходилось ее закрывать в комнате на пару с кошкой, пока щенок бегал по квартире, сейчас они уже вроде друг друга переносят нормально, но иногда она может малышку ухватить за ногу или в попу вцепиться. На днях вообще очень сильно укусила за глаз. 2 дня у младшой отек был, сейчас все нормально. Щенок очень активный, хочет с ней играть, а она ни в какую, только скалится и злится. Хотя на улицу когда выходим, младшая на старшую и прыгает, и за хвост кусает легонько, и в поводок ее вгрызается и тянет, и все нормально, без скандалов. А дома опять начинается... Внимания всем одинаково уделяем, уже и времени прошло довольно много для знакомства и привыкания, а скандалы до сих пор. И никакие наказания не помогают. Может кто-нибудь что-то сможет посоветовать? Или остается теперь только ждать, когда младшая подрастет и сможет достойные отпоры давать?
  • 0

#1993
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Sanguen, разместила для вас статью в теме "мой совет"
  • 0

#1994
Sanguen

Sanguen
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Afroditte, спасибо большое, почитала )) Попробую теперь исправлять положение.
  • 0

#1995
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Подскажите что делать. Собаку "глючит" явно. У нее периодически проявляется сильная злость. Она может стащить какую-нибудь вещь, будет ее лапами обнимать, вылизывать, носить с собой. Бывает уляжется с ней на кровать и невозможно даже войти в комнату, лает, рычит, кидается. Если начинаешь ругать вообще страшно кидается, но не кусает (ттт) хотя каждый раз в миллиметре от руки к примеру.... :laugh: Если убираешь все вещи, что нечего достать делает тоже самео с игрушками мягкими, или покрывало с кровати сомнет уляжется на него и никто не может ее согнать. Наш врач говорила что это гормональное, можно давать какие-то таблетки...только вот какие...?.....у нее сейчас опять приступ...на маленькую кидается:laugh:



У вас сука наверное? не прочитал следующий пост, там уже ответили

Сообщение отредактировал Bass: 15.04.2009, 15:46:49

  • 0

#1996
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Bass ага. девченка у меня. вчера причину выяснили :laugh:

в общем вчера начитавшись в интернете купила кота-баюна. Есть почти не даю...вроде стала поспокойнее. По крайней мере с моей кровати ее вчера не пинками скинули а просто она сама ушла....после настойчивой просьбы так сказать
  • 0

#1997
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Приглашаю для совместного проведения времени собачек 3-4 месяцев. Можно на улице, но в первые разы приглашаю в гости ;)
Хочу Есентая с собаками познакомить и приобрести друзей :)
  • 0

#1998
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Ари)))А мы с Масяней подойдём???Нам чуть побольше,но зато мы игручие страсть)))
  • 0

#1999
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
надыть попробовать ;) Созвонимся.
  • 0

#2000
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Приглашаю для совместного проведения времени собачек 3-4 месяцев. Можно на улице, но в первые разы приглашаю в гости :)
Хочу Есентая с собаками познакомить и приобрести друзей :)

а потом давайте на наши тойские прогулки ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.