Перейти к содержимому

Фотография

Cекция велоспорта, велоклубВ Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#41
Просто!

Просто!

    Читатель

  • Свой человек
  • 905 сообщений
да есть треннера... и знакомые есть у меня треннера хорошие... которые в советское время треннировали еще... но дело не в этом... у тебя нужно распределять нагрузку... а этим занимается как правило не только треннер но и врач... и еще очень обидно что нет у нас треннеров по горному велосипеду... когда я 2 месяца назад начал кататься... я обзвонил всех тогдашних треннеров связи еще остались... а они говорят нет не можем... так как по горному велосипеду нету треннеров... только для шоссеров... а это саавсем другое дело

а с Тимуром я отчасти согласен, не с тем что ты "тупой"... Тут Тимур реально оскорбил... и думаю должен извиниться... но с тем что ты свой организм гробишь... однозначна согласен.
  • 0

#42
pim13

pim13
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Я полность согласен с Тимуром: тренироваться и увеличивать нагрузки нужно постепенно. Но и Рафа я понимаю. Ну есть тип людей, которым нужно все и сразу. И чтобы этого достичь они не жалеют себя... Когда я учился кататься на коньках, натирал ноги до крови... Но за сезон научился хорошо кататься. И с велом такая же ситуация. Я понимаю что нужно постепенно... Но не могу! Вот уже коленка побаливает... Блин нужно себя сдерживать...
  • 0

#43
Бандерос

Бандерос
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Вот уже коленка побаливает... Блин нужно себя сдерживать...

Да ты не переживай так за колено, мы тебя потом на прицепе катать будем :laugh: хочешь даже на Чим :) (но лучше как-нить сам ;) )
  • 0

#44
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

... но с тем что ты свой организм гробишь... однозначна согласен.


ИМХО в любом увлечении нужна мера - как говориться: БЕЗ ФАНАТИЗМА! иначе рискуешь попасть в зависимость своему увлечению. Тут мона Рафу посоветовать внедриться в какую-либо команду или спонсора себе найти и выступать на соревнования - призы, кубки выигрывать. Тада я думаю толк и реальное удовлетворение (личного Я) от таких покатушках будет! А в остальном цитирую 'Просто!

:laugh:

Раф, тебе здесь, всмысле ЦТ-шники, конкуренцию не составят. Гоняйся с реальными шоссерами!
  • 0

#45
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
упав на первом же бревнышке, подумал: "пойду-ка я в шоссеры однако" :laugh:
  • 0

#46
hz_man

hz_man
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Говорите.. спонсоры.. А где их у нас, сейчас Взять.!!!

Команды..!..Я не знаю А есть ли Они у нас..!! Вот честно ХЗ.!!...
У каго Есть Контакты.! В студию..!!


Тимур.... В чем Дело Вроде вЗроСлыЙ ДяДеЧка.... А все еще как В детстве.!
"Мне немного это уже под достало..! Какие то Усмешки..! Говорю Помоги..!! "Тупой.. и тд.!"... Удачи.! Живи счастливо.!
  • 0

#47
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Раф, тебе я советы давал - слушать ты не стал, потому забудь. Лучше про спонсоров думай, а не про то, что я другим написал, ладно?
  • 0

#48
Galymzhan

Galymzhan
  • Постоялец
  • 402 сообщений
пока наблюдал гонку - чемпионат КЗ по МТБ, пообщался с Казанцевым старшим. как я понял нет у нас МТБ секций, тренеров и проч., зато много интриг всяких в спортшколах шоссейников и среди тренеров.

Рафе могу посоветовать поговорить с Казанцевым, может он сможет пристроить к тренеру, где занимается его сын. вот тока шоссейник будет нужен.
  • 0

#49
hz_man

hz_man
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Хорошо..! Спасибо.!!! Возьму на Заметку..!
  • 0

#50
ARTvTrance

ARTvTrance

    Читатель

  • Постоялец
  • 346 сообщений
Из шоссеров между прочем хорошие КК-шники получаются. ведь они тренеруются на дальние растояния.
И если из тебя получитя хороший горняк со спринтерской способностью. то и в КК тебе обеспечен успех(выносливость тут имеет большое значение). потому что в КК дистанции на короткие расстояния(20-50км)
Так что слушайся дядечек. если чегото хочешь добиться!!!
  • 0

#51
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений
ооочень прошу не гадить как все мы это умеем, а просто ответить:
как вообще ребята попадают на эти турниры? в команды и тд?
с чего вообще всё начинается? ну вот катаю я погороду на шоссейнике... года два катаю и что?
или они все с спец школ. как типа футбольные клубы и тд?
  • 0

#52
NOMADMEN

NOMADMEN

    он же DEORE

  • Забанен
  • 874 сообщений

как вообще ребята попадают на эти турниры? в команды и тд?
с чего вообще всё начинается? ну вот катаю я погороду на шоссейнике... года два катаю и что?
или они все с спец школ. как типа футбольные клубы и тд?

Мне интерестно про команды больше....

#53
Fendibobel

Fendibobel
  • Свой человек
  • 640 сообщений
я когда учился в школе ходил на секцию велоспорта которая находилась на стадионе медик! меня туда отец устроил через знакомого, ну всмысле он был знаком с моим тренером! велики у нас были тогда! старт шоссе! тогда как остальные уже катали на иномарках! секции потом взяли машину "жигуль 4"! ну а когда я ушел и вроде велы иномарки подтянули! да кстате! вспомнил у нас весело парочку двухподвесом, тренер говорил что это для другой группы и недавал нам на них ездить! ну это было в конце 90-х!
  • 0

#54
kazan

kazan
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Попасть в команду в озрасте старше 17 лет у нас не реально тебя просто не возмут на велоспорт, на шоссе об етом можно даже не мечтать! На байк фактически тоже не реально попасть, можно попробовать приехать на соревнования по мтб в Алмате и выступить достойно, всмысле где то 5 как минимум и тебя наверно возьмут но помоему ето тоже не реально. в октябре в первой половине у нас наверно будет гонка если будет я напишу где и когда появится желание можно будет подехать. У нас есть секции в Алмате по шоссе тока я адреса не знаю с 4 по 8 сентября проходит трек в парке горького там целая куча трениров там и можно все узнать!
  • 0

#55
Golnago

Golnago
  • очередь на регистрацию
  • 31 сообщений
Короче полный пипец у нас в Алматы секций! я бы даже не назвал секцими их! уж поверте очень худо там ! даже сборная Алматы хреново тренируется ! половина пацанов забросили вело! и за полного гавна! Только хорошо в интернате но там лучшие из лучших занимаются из всего КЗ. Что уж говорить о системе велоспорта у меня даже нет слов! Короче если надо адреса тренеров секций спрашивайте! но учтите нормально у вас ничего не будет велики все старые только редко у кого есть норма! Про МТВ Шоссеры с начало сезона гоняют на шоссейниках и только в конце сезона пересаживаются на байк! Поездок вообще нет нам финанцы урезали а другим городам повысили! Даже из других городов вело лучше выдают весь талгар ездит почти на Scott-х туда все ломатся! А ЕСЛИ ЧЕСТНО СКАЗАТЬ ОЧЕНЬ ОБИДНО ЗА СЕКЦИЙ У НАС В АЛМАТЫ ТАК КАК ВИДЕЛ СКОЛЬКО ТАЛАНТОВ БРОСИЛО, ТРЕНЕРА УХОДЯТ,И ТЕХНИЧЕСКОЙ СТОРОНОРЫ ТОЖ ПЛОХ! :D и НИЧЕГО НЕ ПРЕДПРИНЕМАЕТСЯ((( ТОЛЬКО ОДИН ДВА ЧЕЛОВЕКА КРУТЯТСЯ И ВСЁ! :)

#56
dikapika

dikapika
  • Гость
  • 17 сообщений
А, люди :rolleyes: ! В Алмате есть специальные велосекции? Оч хочу научиться кататься по настоящему.
  • 0

#57
Нурали

Нурали
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

А, люди :dont: ! В Алмате есть специальные велосекции? Оч хочу научиться кататься по настоящему.


по настоящему это на шоссе штоле? или трюкачить?
  • 0

#58
dikapika

dikapika
  • Гость
  • 17 сообщений


А, люди :bored: ! В Алмате есть специальные велосекции? Оч хочу научиться кататься по настоящему.


по настоящему это на шоссе штоле? или трюкачить?


на шоссе
  • 0

#59
Golnago

Golnago
  • очередь на регистрацию
  • 31 сообщений



А, люди :) ! В Алмате есть специальные велосекции? Оч хочу научиться кататься по настоящему.


по настоящему это на шоссе штоле? или трюкачить?


на шоссе

Ну у нас есть три велобазы (кроме интернатов 2)первая- это находится в районе сейфуллина-чернышевского( шолохова примерно) 1 алмата там тренируются много ребят тренер тож ничего норма машина у него есть! если в районе 1 алматы живёшь иди туда подвал вернее бункер)) нахходится в заданий жилого здания.87775282138 Лаврентьевв В.
2 база в районе гагарина-утепова-розабакиева там школа 73 за школой подвал там само много тренируется ребят где то 30-40 чел. два тренера и механик есть проблема с машиной но там само нормальняя база и тренера со смыслом)) сам когда то занимался там и занимаюсь изредка)) Там Нурали занимается) тренер с душой ))но строгий)) Тел 1 тренера 8 705 20 58 Эрик Салихович Закиров

Тренировки проводят с с утра и после обеда и несколько раз в неделю для младших 3-4 раза для старших и каждый день)

И 3 база находится в районе Гагарина-Шевченко там парк возле парка здание в здание есть подвал офис фирмы и там база из 3 комнат самая там сказать с ремонтом там занимается сборная Алматы или пацанны Осипова тренера там тренировки серьозные и начинаются где то в 3- 4 дня в вых.9-10 утра тел. дать не могу по личным соображениям

Вопрос скоко тебе лет? занимался другим видом ли спорта?
Советую идти в 2 базу я сам с 1 алматы добираюсь туда)
Прирходить лучше всегда зимой где то о -январь по начало февраля
Извените за ошибки если будет))
Лад удачи !

Кстати идея с любителькой командой шоссе-байк 1012 чел. хотели создать тренера и пацаны хотели телевизионщиков пригласить но всё обломись так как может самим тренерам попасть и самому начальству попасть как говорится((( и там очень свё мутно там как нет спонсора(техники т.д Хотели почему мотив Велотрек под жопой тернируёся и выйгрывай и горы рядом)) другие вон приежают 1-2 дня покатаюся на треке и Чемпионами становитсяч чего на обидно. Минус условия климата грязь газы
в понедельник ездил на трасу Бишкек ехал словно в тумане среди этих слонов(автобусов)а драгонов(Грузовики) Приехал домой меня дома не узнали всё лицо черное на очках и шлемов 2-3 миллиметра слоя грязи.
про велосипед не говорю хотя он весь черный так тогда казался белым :D
и как нам обещали финансирование тож ничего нет((( сборы откладываются уже которы день( как другие давно уже вовсю тренируются, раньше алмата была богата возила на соревннование 1- команда на сборы и на соревнование а щас((
Щас занимаются в основном молодёж 94-98 года набирают или фанатики или те кто может результат серьёзнный показать)) :bored:

#60
Алькен

Алькен
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Мне 23. Катаюсь два года. Меня примут (не за бесплатно разумеется)?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.