Перейти к содержимому

Фотография

Экзотические животныеКто таких содержит?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#2105228
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Вот, решил разнести темку о шиншилах...
Кто еще экзотику держит?

Сообщение отредактировал OPT: 28.02.2006, 20:33:12

  • 0

#61
PIVL

PIVL
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Iridium поздравляю. Ждем фотографии :rolleyes:
  • 0

#62
Me Me

Me Me
  • Постоялец
  • 390 сообщений

хочу такого жутко!!!
Изображение
Изображение

не знаете, где взять? только недорого

Был у меня такой.Лори называется.Я его потом продала.Много минусов.Запах сильный от клетки,хоть каждый день моешь все равно,спит днем не поиграешь с ним,злой был,кусался,рычал и так далее.В клетке жалко было его держать,мы его отпускали по квартире ходить,он нам нассал в шкафу на вещи-вонь такая была что ужас :laugh: Он прикольно лазил по шторам и висел на гардинах.Погрыз нам деревянные гардины :rolleyes: Но самое ужасное что он натворил-перегрыз шланг железный ночью,и мы затопили несколько этажей :-) Ходит очень быстро и его потом трудно найти и поймать,кусается шипит. А в клетке на него жалко смотреть, если уж и брать то большую клетку или комнату ему выделить.И брать желательно пару чтобы им не одиноко было.
  • 0

#63
Me Me

Me Me
  • Постоялец
  • 390 сообщений
А еще эта обезьянка прикольно укрывалась своим одеялком,когда утром укладывалась спать :rolleyes:
  • 0

#64
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений


хочу такого жутко!!!

Был у меня такой.Лори называется.Я его потом продала.Много минусов.Запах сильный от клетки,хоть каждый день моешь все равно,спит днем не поиграешь с ним,злой был,кусался,рычал и так далее.В клетке жалко было его держать,мы его отпускали по квартире ходить,он нам нассал в шкафу на вещи-вонь такая была что ужас :laugh: Он прикольно лазил по шторам и висел на гардинах.Погрыз нам деревянные гардины :rolleyes: Но самое ужасное что он натворил-перегрыз шланг железный ночью,и мы затопили несколько этажей :-) Ходит очень быстро и его потом трудно найти и поймать,кусается шипит. А в клетке на него жалко смотреть, если уж и брать то большую клетку или комнату ему выделить.И брать желательно пару чтобы им не одиноко было.


Моё мнение, что дикое животное должно жить там где ему предназначено жить изначанально.
Считаю это полной безответственностью заводить экзотическое животное. О повадках которых мы практически ничего не знаем, как ухаживать тоже только в общих чертах, и самое главное, что если такое животное приболело, у нас просто нет специалистов которые могли бы таким питомцам помочь.
Ну а выдергивать их из привычной среды обитания вообще преступление.
  • 0

#65
Me Me

Me Me
  • Постоялец
  • 390 сообщений



хочу такого жутко!!!

Был у меня такой.Лори называется.Я его потом продала.Много минусов.Запах сильный от клетки,хоть каждый день моешь все равно,спит днем не поиграешь с ним,злой был,кусался,рычал и так далее.В клетке жалко было его держать,мы его отпускали по квартире ходить,он нам нассал в шкафу на вещи-вонь такая была что ужас :lol: Он прикольно лазил по шторам и висел на гардинах.Погрыз нам деревянные гардины :rolleyes: Но самое ужасное что он натворил-перегрыз шланг железный ночью,и мы затопили несколько этажей :D Ходит очень быстро и его потом трудно найти и поймать,кусается шипит. А в клетке на него жалко смотреть, если уж и брать то большую клетку или комнату ему выделить.И брать желательно пару чтобы им не одиноко было.


Моё мнение, что дикое животное должно жить там где ему предназначено жить изначанально.
Считаю это полной безответственностью заводить экзотическое животное. О повадках которых мы практически ничего не знаем, как ухаживать тоже только в общих чертах, и самое главное, что если такое животное приболело, у нас просто нет специалистов которые могли бы таким питомцам помочь.
Ну а выдергивать их из привычной среды обитания вообще преступление.


Вы абсолютно правы! Это дикое животное, и смотреть больно как оно страдает в клетке, поэтому я и продала и больше никогда такой ошибки не повторю. А как их ловят в природе и отнимают от матери так это вообще жестокость ни с чем не сравнимая.
  • 0

#66
Evida

Evida
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Кто держит или держал тарантула и где можно достать?[font=Arial]

у нас в офисе живет. партнеры подарили -говорят к деньгам :rotate:
  • 0

#67
Iridium

Iridium
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Iridium поздравляю. Ждем фотографии :bored:

Изображение

Изображение

PS. Кто-нибудь держит скорпионов?
  • 0

#68
_Syd_

_Syd_
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Привет животноводам!!!! :kiss:
Вот решил завести Хамелеона.... Это единственное что мне разрешают завести дома))) Пауки и кошечки не канают для предков))) Лучше террариум с рептилией чем старый телек в комнате))

Кто содержит сие чудо дома расскажите кака это))!!! За и Против так сказать.....
И где в Ате можно приобрести???=))
  • 0

#69
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

Привет животноводам!!!! :kiss:
Вот решил завести Хамелеона.... Это единственное что мне разрешают завести дома))) Пауки и кошечки не канают для предков))) Лучше террариум с рептилией чем старый телек в комнате))

Кто содержит сие чудо дома расскажите кака это))!!! За и Против так сказать.....
И где в Ате можно приобрести???=))

по макатаево или маметова - все время путаю, не доезжая фурманова - был за 40 штук - прелесть
  • 0

#70
_Syd_

_Syd_
  • Постоялец
  • 464 сообщений
40 000.... Капец у нас цены!! в Раше в половину дешевле!! Но чего не сделаешь ради себя любимого)))
  • 0

#71
Iridium

Iridium
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

40 000.... Капец у нас цены!! в Раше в половину дешевле!! Но чего не сделаешь ради себя любимого)))

Может стоит поискать еще где-нибудь..
  • 0

#72
igana

igana
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Привет животноводам!!!! :spy:
Вот решил завести Хамелеона.... Это единственное что мне разрешают завести дома))) Пауки и кошечки не канают для предков))) Лучше террариум с рептилией чем старый телек в комнате))

Кто содержит сие чудо дома расскажите кака это))!!! За и Против так сказать.....
И где в Ате можно приобрести???=))


Посмотрите Здесь http://forum.реклама...read.php?t=8110
Есть человек Chuffed88 который может заказать из Москвы и подскажет по содержанию
На этом же форуме можно посмотреть оборудование и корм для них.
  • 0

#73
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Хамелеонов очень сложно содержать. Они ко всему прихотливы. Вот вроде бы кормишь его, поишь, песенки перед сном поешь... А он раз так при тебе, и окочурился ни с того ни с сего... :rotate:
  • 0

#74
D.E.D.

D.E.D.
  • Постоялец
  • 375 сообщений
кто знает, подскажите можно держать игуану при аллергии на животных??
  • 0

#75
Iridium

Iridium
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

кто знает, подскажите можно держать игуану при аллергии на животных??

На всех животных не может же быть? Или может?)
К тому же это очень индивидуально.
можно в зоомагазин зайти и проэкспериментировать.
  • 0

#76
D.E.D.

D.E.D.
  • Постоялец
  • 375 сообщений
да на кошек и собак точно , жила черепашка , вроде все в норме, просто у девушке у отца алергия а она вотное хочет какое нибудь
  • 0

#77
Iridium

Iridium
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Кто-нить содержит/продает вот такого императора?
Или видел в продаже?
Изображение
  • 0

#78
Iridium

Iridium
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

да на кошек и собак точно , жила черепашка , вроде все в норме, просто у девушке у отца алергия а она вотное хочет какое нибудь

Тогда что-то можно земноводное, пресмыкающиеся. Без шерсти и волосков, мб перьев
Игуаны, хамелеоны, черепашки водные, с красными ушами, молочная змея стюарта, полозы, агамы, улитки ахатины, муравьиная ферма итд))
Конечно нужно еще смотреть на сложность содержания и цену.
Возможна аллергия на пищу животного, тогда тоже будет не очень хорошо.
Пусть определится что ей нравится -> потом учитывая минусы сокращает список.
  • 0

#79
iguanka

iguanka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

кто знает, подскажите можно держать игуану при аллергии на животных??



От игуан аллергии быть не может.
  • 0

#80
Задуй Ветер

Задуй Ветер
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Куплю хамелеона не дорого пишите в личку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.