Перейти к содержимому

Фотография

Экзотические животныеКто таких содержит?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#2105228
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Вот, решил разнести темку о шиншилах...
Кто еще экзотику держит?

Сообщение отредактировал OPT: 28.02.2006, 20:33:12

  • 0

#1
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
извините, что не в тему, а лори никто не держит??? :)
  • 0

#2
Phoenix

Phoenix
  • Гость
  • 6 сообщений
Я держу лори - большого толстого (Nyctecibus cucang). А что?
  • 0

#3
tee G ®

tee G ®
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

извините, что не в тему, а лори никто не держит??? ;)


лори.... это обезьянки такие что ль? :)

Сообщение отредактировал tee G ?: 17.08.2005, 15:54:56

  • 0

#4
Phoenix

Phoenix
  • Гость
  • 6 сообщений
Лори относятся к лемуроидам. Ночное животное, размером со среднюю кошку. Передние конечности похожи на руки человека: рисунок на ладони, ногти. А на задних указательный палец с удлиненным когтем - он называется косметическим и используется для причесывания шерсти. Любая часть туловища может свободно разворачиваться более чем на 180 град. Гуттаперчивые.
  • 0

#5
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Я держу лори - большого толстого (Nyctecibus cucang). А что?


просто мы очень хотим завести, но хотелось бы больше о них узнать от владельцев, а также где его взять. Как то давно мне предлагали купить самочку, но у меня тогда не позволяло ни мат. положение, ни жилищные условия....Хотели купить в Тайланде, но нашли только в последний день перед вылетом и побоялись что будут проблемы на таможне... может Вы мне чем нибудь поможете, ну или хотя бы расскажете о них побольше :D
  • 0

#6
Phoenix

Phoenix
  • Гость
  • 6 сообщений
Прикольные очень животные. Просыпаются часов в 9 вчера, с восходом солнца ложатся спать. Обычное меню: зоофобусы (продаются в зоомагазинах - черви покрупнее мучных), йогурт, бананы, иные сладкие фрукты, перепелиные яйца. Приручаются с трудом. Но любят, когда их гладят и кормят из рук. А вот в руки даются не все. Мой живет у меня уже около года, но в руки взять его невозможно: сначала предупредительно рычит как кошка и наклоняет голову к шее, а потом кусает. Прокусывает перчатки из свиной кожи с легкостью. После укуса остаются рванные раны. У некоторых после укуса возможен анафилактический шок. Но первыми не нападают - кусаются только от страха.
Звуков практически не издают, иногда ночью негромко свистят.
Очень чувствительны к сквознякам.
Мой замечательно ладит с собакой - с удовольствием щипает собаку за нос и дергает за хвост. Лазить могут по любой плоскости, мебель и иные предметы интерьера не портят. Любят выделываться, когда за ними наблюдают: закладывают руки за голову, ногу на ногу, потягиваются, гримасничают.
Обратитесь в зоопарк - вход слева от террариума. Эти же люди сбывают часть привезенных лори в "Фауну" и другие магазины. У них же можно получить более подробные консультации.
  • 0

#8
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
в зоомагазине на Пастера/Фурманова продается большой толстый лори, 2,5 года. Если кто-то хочет купить, посмотрите его, пожалуйста, а то придется самой покупать - он там такой грустный и несчастный сидит в маленькой клетке... жалко.

Сообщение отредактировал Старая Волчица: 07.03.2006, 10:35:40

  • 0

#9
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
а сколько стоит?
  • 0

#10
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
сказали 1500, может быть не окончательная цена.
  • 0

#11
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
не я лучше на машину отложу
  • 0

#12
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
1500????

А ну как сдохнет? (не дай Бог, кончено)
Я прям не знаю, кого бы жалела, денег или лори????
  • 0

#13
Yanek

Yanek
  • Свой человек
  • 565 сообщений
У меня есть желание завести что нибудь из семейства куньих (куница, ласка) ну хорька на крайний случай.
Таковые есть в наших квартирах? И как они себя ведут?
  • 0

#14
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Был в гостях у знакомой - у нее есть игуана. Вот это зверюга! Красявая! огромная ящерица, длиннючий хвост, когтищи - как бритвы, всю руку мне исполосовала
  • 0

#15
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Был в гостях у знакомой - у нее есть игуана. Вот это зверюга! Красявая! огромная ящерица, длиннючий хвост, когтищи - как бритвы, всю руку мне исполосовала


моя мечта иметь дома игуану
  • 0

#16
PanjabaS

PanjabaS
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Кто держит или держал тарантула и где можно достать?[font=Arial]
  • 0

#17
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений
А у кого есть Африканские улитки Ахатины? у меня есть одна, нужно ещё 2 способные к размножению.
  • 0

#18
Balooshka

Balooshka
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Я держу лори - большого толстого (Nyctecibus cucang). А что?


просто мы очень хотим завести, но хотелось бы больше о них узнать от владельцев, а также где его взять. Как то давно мне предлагали купить самочку, но у меня тогда не позволяло ни мат. положение, ни жилищные условия....Хотели купить в Тайланде, но нашли только в последний день перед вылетом и побоялись что будут проблемы на таможне... может Вы мне чем нибудь поможете, ну или хотя бы расскажете о них побольше :spy:

В прошдо году интересовался по этому поводу, сказалт от 600 до 800, но сейчас видимо будет дороже :mad:
  • 0

#19
swerig

swerig
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Змеи -6 видов
Тараканы -14 видов
Птицееды - 12 видов
& other
  • 0

#20
Мнемозина

Мнемозина
  • Частый гость
  • 72 сообщений
2 красноухие черепахи размером с блюдце уже, купили - с пятак были ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.