Перейти к содержимому

Фотография

Тритоны, черепашки, игуаныамфибии и иже с ними


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#41
Kalada

Kalada
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
куплю черапашку сухопутную. срочно!
  • 0

#42
Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Дочка притащила домой ящерку, друг поймал на Б.Алматинском....она мааленькая такая, что с ней делать? Лопает стрекоз, может ей чего ещё нужно?
  • 0

#43
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

Дочка притащила домой ящерку, друг поймал на Б.Алматинском....она мааленькая такая, что с ней делать? Лопает стрекоз, может ей чего ещё нужно?

если надоест баловаться. дайте знать я возьму
  • 0

#44
Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений


Дочка притащила домой ящерку, друг поймал на Б.Алматинском....она мааленькая такая, что с ней делать? Лопает стрекоз, может ей чего ещё нужно?

если надоест баловаться. дайте знать я возьму

Зачем баловаться, она нам нравится. доча ловит стрекоз, она лопает. Я просто незнаю она зимой вспячку укладывается или нет..и вообще условия содержания?))
  • 0

#45
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
пожалуйста, помогите?

Где можно срочно (!) купить тритоны...? обзвонила все зоомагазины, их негде нет. Очень срочно нужен!
  • 0

#46
дема

дема
  • Частый гость
  • 70 сообщений
В 2006 свекровь подарила сыну трёх морских черепашек с небольшим аквариумом, сейчас в 2009 они выросли ровно в 8-10 раз и аквариум у них уже громадный. Вызываем чистить. Если у кого-то есть такой=же длительный опыт общения с ними в домашних условиях ,давайте делиться, много интересного мы с ними перепробовали.
  • 0

#47
volchonok

volchonok
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Куплю взрослую игуанну, очень хочу иметь такую животину. Они очень милые у мамы живет такая, но ко мне переезжать не хочет :bored:
  • 0

#48
ELFenix

ELFenix
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Куплю ящерицу,желательно линейчатую,но можно другую.ТОка не игуану.очень надо.
очень их люблю
А что за ящерку поймали,которая стрекоз лопает?Как выглядит?можно фото?определю породу.
ну можно и не зиму не укладывать.Мои не спали.
еще ее можно молью кормить.Они прекрасно ей питаються.
  • 0

#49
Evida

Evida
  • Постоялец
  • 421 сообщений
хочу мужу в офис подарить маленьких водяных черепашек.
где купить уже нашла.
но боюсь что они окажутся хлопотными в уходе.
интересует ответы на следующие вопросы:
1 - как часто кормить?
2- как часто мыть аквариум?
3- если их будет 2 , то это лучше для них?
4-что им необходимо для качественной и комфортной жизни?
5- какая температура должна быть в аквариуме?
6- какой минимальный размер аквариума долен быть?
7- как быстро растут и до какого размера вырастают?
простите уважаемые черепахозаводчики если мои вопросы покажутся вам глупыми и банальными.
просто любое живое существо требует правильного ухода и внимания. хотелось бы понять изначально стоит ли вообще заводить.
Заранее Спасибо за ответы.
  • 0

#50
Evida

Evida
  • Постоялец
  • 421 сообщений
НЕ УЖЕЛИ МНЕ НЕ КТО ТАК И НЕ ОТВЕТИТ НА МОИ ВОПРОСЫ !? :spy:
Конечно можно найти в инете , но хотелось бы получить от владельцев у которых уже есть опыт
  • 0

#51
Овация

Овация
  • Гость
  • 5 сообщений

Куплю взрослую игуанну, очень хочу иметь такую животину. Они очень милые у мамы живет такая, но ко мне переезжать не хочет :-)

Игуана еще нужна?пишите
Ambassadora08@gmail.com
  • 0

#52
mouse_masha

mouse_masha
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Evida, могу поделиться личным опытом, НО я не спец, и возможно в чем то могу ошибиться.
1. Кормлю раз в день сухим гомерусом, раз в неделю даю мяско свежго сырого. Хотя по хорошему рацион у них должен быть более основательным: и креветки сырые, и какойто мороженный мотыль...Но мой вроди не жалуется :rotate:
2. Мыть аквариум раз в неделю, хотя можно поставить фильтр, тогда вода дольше будет оставаться чистой, хотя...(выкинула свой фильтр к чертовой бабушке, и мою каждую неделю)
3. Низнаю :) , уменя один! Но думаю что да! Вдвоем веселей.
4. Вода, островок где можно посидеть вне воды, и лампа, под котрой они греются обязательно! Низнаю точно как называется лампа, во всех зоомагазинах продается.
5. Комнатной температуры им достаточно вполне! Если только в комнате совсем уж холодно, то необходимо прикупить нагреватель для воды. Лучше всего керамический, он дороже, но эффективней! И безопасней. Жили в частном доме, там было прохладно, ставили ему нагреватель на зиму. В кваритре зимой не ставим, ему и так комфортно.
6.Хм...уменя на одного литров 30, может меньше...Лучше конечно побольше!
7.Растут в зависимости от того, чем будете кормить! Если так как кормлю я, расти будет медленно. Если кормить основательно-мяском и всякими там примудростями, рости будет быстрее...помоему так!
Мой сейчас сантиметров 10-12 в панцире. Ему года 2 может 2,5.
Фух....нувот примерно так
  • 0

#53
кошка-тигрица

кошка-тигрица
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Здравствуйте))) У меня недано появились 2 красноухие черепахи. Подскажите ск-ко раз в день их нужно кормить? И какие порции))). Еще везде пишут что им нужно мясо давать, а кокое никто не сказал. Мясо сыро? его нужно кипятком обдавать? Всем заранее большое спасибо.
  • 0

#54
луна и солнце

луна и солнце
  • Гость
  • 7 сообщений
глюк
  • 0

#55
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Моя практика.
Я свою кормлю один раз в день, вечером. В основном это мороженный мотыль (предварительно размороженный, разумеется) - самая любимая пища, а также: крабовые палочки, креветки - даю целиком, не режу; огурчик свежий - кожуру лучше срезать, если жесткая (натыкаю на вилку и в аквас, так не всплывает). А сухой корм моя вообще не ест.
Воду меняю по мере загрязнения (раз в неделю обычно)+сифонка грунта.
Островок обязателен! Любят они посохнуть!
  • 0

#56
кошка-тигрица

кошка-тигрица
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
LanaS, а 1 раз в день не мало, и им в несколько подходов даю корм и они его с удовольствием лопают :( , а крабовые палочки это те которые в упаковках для людей продают, или в зоомагазинах надо брать, извиняюсь если вопрос показался глупым :D
  • 0

#57
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
кошка-тигрица, на мой взгляд, у них отсутствует чувство меры в плане еды. Экспериментальным путем было установлено - сколько ни дай, все схомячит! :( А крабовые палочки самые обычные, те, что для людей. Я покупаю от VICI - другие не едят почему-то. Отрезаю кусочек, где-то с треть, а дальше она сама! :D
  • 0

#58
кошка-тигрица

кошка-тигрица
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
LanaS, спасибо сегодня же попробую их крабными палочками накормить :(
  • 0

#59
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
кошка-тигрица, и заморозку обязательно приобретите (в зоомагазине или на птичке), такая еда полезней и вкусней - мясо! :(
  • 0

#60
кошка-тигрица

кошка-тигрица
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
LanaS, спасибо что посоветовали купить замороженных мотыльков, им и вправду очень понравилось. Большая черепаха забирает этот кубик и прячиться от маленькой :fie: , я уже думаю пересаживать их во время кормления, а то малыш так истощает. Мотыли были китайского производства, а есть ли другой фирмы? В зоомагазинах только китий ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.