Перейти к содержимому

Фотография

Автоподбор Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21
alpeug123

alpeug123
  • Гость
  • 8 сообщений

про автоподбор - обратились в Алматинский медведь, делали две выездных диагностики. Мастера зовут Станислав. мы высылали ему на ватсап объявления, обсуждали по тел. все волнующие нас моменты, с продавцами авто он договаривался об осмотре машины сам. Отчеты предоставлял в тот же день, если получается встретиться лично, то часть на бумажном носителе, часть в электронном виде (компьютерная диагностика и видео с осмотром машины и диагностикой на СТО). Первую машину осмотрели полностью - и толщиномер, и компьютерная диагностика, и СТО. Вторую машину Станислав на СТО не погнал, т.к. проверка толщиномером и компьютером показала совсем нерадостные результаты. За это ему спасибо, т.к. диагностика без СТО стоила чуть дешевле. Проверяет всё до мелочей, в целом мы остались довольны.

Да, мы тоже к нему обратились, причём предупреждали, что бюджет небольшой, до 2.000.000, что с деньгами проблемы. Он там такое ведро подобрал, в которое нам пришлось потом миллион вложить, чуть больше даже, 1.300.000 в общем, все подтверждающие документы есть, которое и простояло 4 месяце в ремонте, потом продали за 1.500.000, брали за 1.900.000, вот и посчитайте какой убыток. Причем машина слоамлась в тот же день, как ее переоформили. Есть подозрение, что продавец договорился с этим подборщиком, чтобы он нам ей порекомендовал к покупке. А если бы мы эту машину брали в кредит? Если бы планировали зарабатывать на ней? Таксовать? После такого будем брать только с салона машины. Хотя, есть конечно нормальные, но это ппц какой-то был. 


  • -1

#22
alpeug123

alpeug123
  • Гость
  • 8 сообщений

 

про автоподбор - обратились в Алматинский медведь, делали две выездных диагностики. Мастера зовут Станислав. мы высылали ему на ватсап объявления, обсуждали по тел. все волнующие нас моменты, с продавцами авто он договаривался об осмотре машины сам. Отчеты предоставлял в тот же день, если получается встретиться лично, то часть на бумажном носителе, часть в электронном виде (компьютерная диагностика и видео с осмотром машины и диагностикой на СТО). Первую машину осмотрели полностью - и толщиномер, и компьютерная диагностика, и СТО. Вторую машину Станислав на СТО не погнал, т.к. проверка толщиномером и компьютером показала совсем нерадостные результаты. За это ему спасибо, т.к. диагностика без СТО стоила чуть дешевле. Проверяет всё до мелочей, в целом мы остались довольны.

видите как хорошо, можно для подстраховки в еще одну фирму для сравнения, затратно но железобетонно

 

Лично я под ключ подбор больше не буду делать, либо разовый осмотр, либо специалист на день и только, чтобы я видел, что ни о чём не договариваются подборщик с продавцом. Т.к. я благодаря Алматинскому Медведю нарвался на такой шрот, причем я сам ему этот вариант скинул, он мне перезвонил и начал расхваливать эту машину, что такой на подборе ещё не попадалось. А потом, в день переофрмления я даже до дома не доехал. Машина встала прям на светофоре. Случайно заеал на сервис, куда приезжал, как оказалось бывший хозяин, коорый произвел ремонт по принципу: с*али-мазали-лепили, делали минимально всё, чтобы лишь бы продать и избавиться. Да, салонбыл свежий, но в движку я вложил более миллиона, т..к освесть не позволила впаривать машину другому и врать нагло. Старый хозяин летнюю резину так и отдает, до сих пор наврерное друга ждет с астаны у которого она лежит на балконе) В феврале купил, до мая каждыую неделю писал ему насчёт резины, каждый раз отодвигал срок на месяц. Асет, кажется звали. Яжелаю тебе, Асет, чтобы тебя со следующей машиной так же накололи. Походу много подборщику процент отстегнул, поэтому резину летнюю решил отдельно продать, чтобы окупить это. 


  • 0

#23
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

поэтому резину летнюю решил отдельно продать, чтобы окупить это. 

Не было никакой резины, это все сказки для детей и наивных взрослых.

Уже писал в этой теме, кажется, что сам покупал через этих ребят:

https://www.instagra.../avtopodbor_kz/

Порядочные, идеальный для меня вариант подобрали.


  • 0

#24
alpeug123

alpeug123
  • Гость
  • 8 сообщений

 

поэтому резину летнюю решил отдельно продать, чтобы окупить это. 

Не было никакой резины, это все сказки для детей и наивных взрослых.

Уже писал в этой теме, кажется, что сам покупал через этих ребят:

https://www.instagra.../avtopodbor_kz/

Порядочные, идеальный для меня вариант подобрали.

 

Ну, когда я раньше покупал, всегда отдавали, 1 раз даже ближе к лету забрал, с бывшим хозяином вместе поехал за ГРЭС в какой-то дом к его родственникам и там лежала резина. Просто можно сказать, что резины нету, цена ведь не изменится от этого, была она, скорее всего, просто потом, как говорится, *опа больше захотела. Про зимнюю резину какие сказки пел, что она супер-новая, что первый сезон, что Хакка 7, шипованная, дорогая, на шиномонтажке (свои мастера) с внутренней стороны показали, были боковые порезы на всех колёсах, резина рассхлась и начала кусками разрушаться, и шишки, в общем, состояние резины - на помойку. Я купил машину в феврале, заправил 1 раз, простояла она на сервисе до мая в ожидании запчастей, далее, сразу после выезда с СТО лопнул радиатор. Peugeot 407, 2006 год, 3.0. Я до этого с французами не связывался, но уже после, все остальные подборщики, как в один говорили, что рекомендовать к покупке Peugeot, кроме, в крайнем случае, Peugeot 301 - не стали бы. А Станислав, который, как мне, кажется, является единственным подборщиком в этой компании, он же и основатель компании, рекомендовал, сказав, что вложений на 150-200 тысяч максимум. Запчастей вообще нет, на весь Car City - 1 бутик, где были запчасти и то, фиг пойми какие. Пришлось заказывать всё и ждать 3 месяца. Там основная проблема была к клапанных крышках, аналогов нет, только в оригинале, их 3, каждая по 150.000, потом комплект ГРМ, всякие датчики, которые нереально дорогие. + мало какой сервис брался делать эту машину. 

Да, я их тоже смотрю, вроде, работают честно, но, увы, больше никому не смогу доверить подбор "под ключ", только спец. на день или разовый осмотр, чтобы я был уверен, что не было сделки с продавцом. Сейчас хочу брать Skoda Octavia A7 FL 1.8 TSI DSG 2019 года с салона, про DSG мне писать не надо, у меня была такая же машина, но универсал, 2012 года - я первый хозяин. За 4 года эксплуатации ничего не сломалось. Просто надо тормоз сильнее нажимать, когда машина стоит на месте, на светофоре, например, и всё. Никаких телодвижений с переключением в нейтраль, либо в пробках в ручной режим - не надо, в первом случае с переключением в нейтраль - толку 0, а с ездой в пробке в S или ручном режиме - одно сцепление быстро износится, а менять их в паре, а так - равномерный износ. Ну и не рвать со светофоров - это было придумано не для гонок, а для комфортного передвижения по трассам, для уверенных обгонов. Если уж хочется погонять, то лучше взять полноприводную у неё DSG 6 от Borg Warner (DSG7 - LUK). 

 

+ ремонт DSG в разы проще и дешевле обычного АКПП, замена сцеплений - 100.000 тенге (ходят по 100-150 тыс. км), мехатроник - 150.000 тенге (ходит 200.000 и более). А АКПП для ремонта надо искать причину поломки и ремонт может выйти в 400, 600, миллион, это реальные примеры, машины: камри, BMW, митсу. Не говоря о том, что замена масла на DSG стоит 10-12 тысяч тенге, а на АКПП - 30-40. 

 

Короче, каждому своё, я знаю тех, кто механику в первую неделю ломал. На велосипеде или троллейбусе надёжно для таких критиков.  


Сообщение отредактировал alpeug123: 17.02.2019, 11:23:32

  • 0

#25
alpeug123

alpeug123
  • Гость
  • 8 сообщений

 

поэтому резину летнюю решил отдельно продать, чтобы окупить это. 

Не было никакой резины, это все сказки для детей и наивных взрослых.

Уже писал в этой теме, кажется, что сам покупал через этих ребят:

https://www.instagra.../avtopodbor_kz/

Порядочные, идеальный для меня вариант подобрали.

 

 

 

 

вы правы, где их взять то
 

пока больше Алматинский медведь приглянулись

подожду, может кто что посоветует

 

Вообще не рекомендую Алматинский Медведь


  • 0

#26
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Вообще не рекомендую Алматинский Медведь
аргументируйте 
  • 0

#27
alpeug123

alpeug123
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Вообще не рекомендую Алматинский Медведь
аргументируйте 

 

Мы тоже к нему обратились, причём предупреждали, что бюджет небольшой, до 2.000.000, что с деньгами проблемы. Он там такое ведро подобрал, в которое нам пришлось потом миллион вложить, чуть больше даже, 1.300.000 в общем, все подтверждающие документы есть, которое и простояло 4 месяце в ремонте, потом продали за 1.500.000, брали за 1.900.000, вот и посчитайте какой убыток. Причем машина слоамлась в тот же день, как ее переоформили. Есть подозрение, что продавец договорился с этим подборщиком, чтобы он нам ей порекомендовал к покупке. А если бы мы эту машину брали в кредит? Если бы планировали зарабатывать на ней? Таксовать? После такого будем брать только с салона машины. Хотя, есть конечно нормальные, но это ппц какой-то был. 

 

Лично я под ключ подбор больше не буду делать, либо разовый осмотр, либо специалист на день и только, чтобы я видел, что ни о чём не договариваются подборщик с продавцом. Т.к. я благодаря Алматинскому Медведю нарвался на такой шрот, причем я сам ему этот вариант скинул, он мне перезвонил и начал расхваливать эту машину, что такой на подборе ещё не попадалось. А потом, в день переофрмления я даже до дома не доехал. Машина встала прям на светофоре. Случайно заеал на сервис, куда приезжал, как оказалось бывший хозяин, коорый произвел ремонт по принципу: с*али-мазали-лепили, делали минимально всё, чтобы лишь бы продать и избавиться. Да, салонбыл свежий, но в движку я вложил более миллиона, т..к освесть не позволила впаривать машину другому и врать нагло. Старый хозяин летнюю резину так и отдает, до сих пор наврерное друга ждет с астаны у которого она лежит на балконе) В феврале купил, до мая каждыую неделю писал ему насчёт резины, каждый раз отодвигал срок на месяц. Асет, кажется звали. Яжелаю тебе, Асет, чтобы тебя со следующей машиной так же накололи. Походу много подборщику процент отстегнул, поэтому резину летнюю решил отдельно продать, чтобы окупить это. 

 

Ну, когда я раньше покупал, всегда отдавали, 1 раз даже ближе к лету забрал, с бывшим хозяином вместе поехал за ГРЭС в какой-то дом к его родственникам и там лежала резина. Просто можно сказать, что резины нету, цена ведь не изменится от этого, была она, скорее всего, просто потом, как говорится, *опа больше захотела. Про зимнюю резину какие сказки пел, что она супер-новая, что первый сезон, что Хакка 7, шипованная, дорогая, на шиномонтажке (свои мастера) с внутренней стороны показали, были боковые порезы на всех колёсах, резина рассхлась и начала кусками разрушаться, и шишки, в общем, состояние резины - на помойку. Я купил машину в феврале, заправил 1 раз, простояла она на сервисе до мая в ожидании запчастей, далее, сразу после выезда с СТО лопнул радиатор. Peugeot 407, 2006 год, 3.0. Я до этого с французами не связывался, но уже после, все остальные подборщики, как в один говорили, что рекомендовать к покупке Peugeot, кроме, в крайнем случае, Peugeot 301 - не стали бы. А Станислав, который, как мне, кажется, является единственным подборщиком в этой компании, он же и основатель компании, рекомендовал, сказав, что вложений на 150-200 тысяч максимум. Запчастей вообще нет, на весь Car City - 1 бутик, где были запчасти и то, фиг пойми какие. Пришлось заказывать всё и ждать 3 месяца. Там основная проблема была к клапанных крышках, аналогов нет, только в оригинале, их 3, каждая по 150.000, потом комплект ГРМ, всякие датчики, которые нереально дорогие. + мало какой сервис брался делать эту машину. 

Да, я их тоже смотрю, вроде, работают честно, но, увы, больше никому не смогу доверить подбор "под ключ", только спец. на день или разовый осмотр, чтобы я был уверен, что не было сделки с продавцом.

 

А когда я написал ему в посту претензию, от этого же имени - вместо того, чтобы созвониться со мной, извиниться, компенсировать хотя бы 20% ремонта (все чеки есть, которые проведены через бухгатлетрию по безналу) - ОН просто удалил мой пост и заблокировал меня. Т.е. я больше ничего писать ему не могу. 

 

А если Вы и есть тот самый Станислав, который, как мне кажется, представляет в Алматы целую компанию специалистов в лице одного себя, вспомните Peugeot 407, светло-коричневую, 2006 года, 3.0. Очень плохой поступок, да, вы вернули 10.000 за 1 эвакуатор, но машину эвакуировали и после этого, т.к. вы и сервис подобрали соответствующий вашим услугам. А когда с севриса вам звонили, вы сказали, чтобы вам не звонили, что вы не при делах, пусть хозяин сам разбирается. 

 

Но, если это не Вы, то извините, я в начале написал ЕСЛИ. 

 

Итог: я планировал машину, чтобы поездить без серьёзных вложений 1-2 года, потом планировал купить новую машину в "масле". Дело было перед свадьбой, ездить нужно было много, свадьба была 24 марта, это ведро купили в начале февраля. Как понимаете с деньгами перед свадьбой туго и планировал, как и говорил подборщик Станислав вложить 150-200 тысяч. В итоге, поломка в первый день прямо на светофоре, на ташкетской-софьи, Станислав приехал, подключил комп, вызвали эвакуатор (8.000), он уехал домой, меня с машиной привезли домой. С утра на эвакуатор (8.000) до СТО, которое нашёл Станислав, потом покупка запчастей в Car City (только в 1 бутике на весь Car City есть запчасти на это ведро), привёз запчасти, ремонт насчитали на 185.000 + запчасти на 120.000 ( не оригинал), уехал домой, утром машина не завелась, свечи залило маслом, снизу всё в масле. Крутой ремонт, звоню на СТО, которое посоветовал Станислав, сказали, что машина проблемная, причина в другом, надо искать, вы плохие запчасти купили, гарантии нет. Короче, плюнул на всё, решил сделать и продать, Станислав сказал, что поможет найти клиента (т.е. он, как подборщик согласен искать клиента на плохой автомобиль), понятно, ругаться не люблю, для этого у меня другие люди есть, но подключать их из-за этой мелочи - несерьёзно. договариваемся о хорошей скидке с Пежо Алматы, отвозим на эвакуаторе туда за 8.000, и офигиваем от качества выполнения работ на прошлом СТО, где много чего попереломали, нам всё показывают, как есть, разборка производится при нас. Заказываем запчатси и ждём до мая, всё ставят, оплачиваем более 1.2 миллиона тенге, уезжаем - в этот же вечер взрыв радиатора, замена -80.000 + опять ждать, меня это достало, на эвакуаторе отвожу к знакомому мастеру, который отремонтировал радиатор за 20.000, сказав, что хватит на 1-2 года, выставляю на продажу, всё описываю, как есть, в т.ч. и про радиатор. Покупает, кажется, перекуп за 1.530.000. 

 

Итого: цена машины 1.900.000, эвакуатор: 32.000 (4 раза) из которых вернул Станислав 10.000, за "подбор" Станиславу 40.000 (округлили в его пользу в знак благодарности, как выяснилось позже, зря), ремонт на первом СТО: 185.000 +запчасти (левые) 120.000, ремонт на Пежо: 1.200.000 (+-100.000), покупка б/у летней резины 80.000, т.к. прошлый хозяин обманул с тем, что отдаст старую ("лежит у друга на днях отдам"), зимнюю выкинули, оказалось негодной, хотя прошлый хозяин говорил, что совсем новая, заправка кондиционера 6.000 и продал я это ведро за 1.530.000, при этом сказав всё, как оно есть. Итого я в минусе на 2 миллиона 23 тысячи. Но зато я вышел с честью и не врал, и никого не обманывал, как некоторые. 

 

Был бы нормальный подборщик, сказал бы сразу, что лучше в такой бюджет взять камри 20-ку или другого японца. Как и сказали ВСЕ другие, кому звонил уже после. 

 

И то, в итоге я сам скидывал ему варианты и он сам к ним ездил. Отговорил от покупки акцента 2006-7 года, сказав, что не очень, а его купил мой сосед и ездит без вложений ВООБЩЕ с тех дней. 

 

Если это читает Станислав и он уже работает иначе и хочет, чтобы я перестал описывать везде этот случай, а ведь у меня есть возможность публикации во всех СМИ об этом, если он помнит, где я работаю. Хорошо бы было если бы он признал свой косяк, извинился и вернул хотя бы 20% моих расходов из-за него + 40.000 за свой "подбор".

 

Могут быть ошибки в тексте, т.к. пишу быстро и не особо заморачиваюсь на это именно здесь. Извините. 

 

Аргументировал Вам? 


  • 1

#28
alpeug123

alpeug123
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Вообще не рекомендую Алматинский Медведь
аргументируйте 

 

Если хотите убедиться в словах - заедьте в Пежо на Суюнбая, спросите про коричневую Пежо 407, её там помнят. Цена на ремонт для меня была дешевле, чем даже на гаражном СТО, на запчасти максимальная скидка, т.к. хорошего неоригинала на эту машину тяжело найти, как и вообще, что-либо найти. Это на случай того, что опять запоют про дорогой ремонт у дилера. У меня дорогой ремонт вышел, как раз таки на том СТО, которое посоветовал Станислав. Т.к. в итоге всё - на помойку и всё переделывалось, много чего было сломано после этого СТО. Считайте, что 185.000 +120.000 я выкинул на ветер. 


  • 0

#29
alpeug123

alpeug123
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Вообще не рекомендую Алматинский Медведь
аргументируйте 

 

В итоге я заехал на АЗС (кстати заливаюсь только на Castrol - 95), всего 1 раз на этой машине, так и продал с этим полным баком, с февраля по май я купил себе кусочек Франции в Алматы, или почти недвижимое имущество. Станислав, можно сказать, первый специалист в мире по "почти недвижимости") Проехал я на этой машине 80-100 км в общем. В общем, обращайтесь только к знающим своё дело и не предающие свою честь и слово. Надеюсь, что Станислав сейчас уже работает иначе. Ильдар с России ему в пример, когда за любой свой косяк сразу держит ответ и выплачивает компенсации, либо сам ремонтирует. 


  • 0

#30
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

Я все понимаю что нет времени или типа статус не позволяет найти себе машину. Но все же как же глупо кому-то отдавать деньги на проверку машины? Никогда не пользовался и никому не советую нанимать голимых подборщиков. В городе дофига хороших сто и любую тачку можно проверить за 5000 тенге. 


  • 2

#31
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Я в толк не возьму. Нах эти автоподборщики? Тот кто покупает авто мозгов нет самим на свое СТО отогнать машину и проверить её ???

Автоподборщик, это тот же лохотронщик. И он играет только в свою в пользу


  • 1

#32
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Я в толк не возьму. Нах эти автоподборщики? Тот кто покупает авто мозгов нет самим на свое СТО отогнать машину и проверить её ???

Автоподборщик, это тот же лохотронщик. И он играет только в свою в пользу

У меня нет СВОЕГО СТО, у меня нет друзей разбирающихся в авто, мозги мои не заточены под инженерию...Что делать таким как я?

P.S. Многим приходится платить чужому дяде...

P.S.S. Зная как зарабатывается каждая копейка,я бы лично удавился платить за сомнительные услуги.


  • 0

#33
alpeug123

alpeug123
  • Гость
  • 8 сообщений

Я в толк не возьму. Нах эти автоподборщики? Тот кто покупает авто мозгов нет самим на свое СТО отогнать машину и проверить её ???

Автоподборщик, это тот же лохотронщик. И он играет только в свою в пользу

Не обязательно заказывать подбор, есть услуги автоэксперта на день, который ездит с тобой и смотрит машины, которые ты сам выберешь, к тому же на его же машине ездишь. Либо, например, подобрал ты вариант, есть услуга разовой диагностики на месте, по кузову, движке, электрике вышла ровная по его заключению - спасибо, можно загнать уже на СТО, чтобы по ходовой и низ в общем проверить, потёки там. А так каждую машину на СТО - дороже выйдет. Вот подбор под ключ, когда они сами ищут - увы, я довериться уже никому не смогу.  Это удобство и время, друг. К тому же, есть те, кто машины новые продаёт, они на СТО не выедут, т.к. пробег не хотят плюсовать + только в хорошее СТО поедут, а многие и вовсе только к официальному дилеру, т.к. на простом СТО им могут покоцать что-то. Тут уже ты платишь и за хороший эвакуатор, именно хороший, и за диагностику, которая, например у тойоты стоит 15.000, полная, кажется. 


  • 0

#34
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

Автоподбор это бред полный. И не надо говорить что человек даже на новом авто не поедет на нормальное СТО. Есть конечно зажравшиеся мажорики, но у таких и брать не вижу смысла. А в других всегда кто уверен за свою тачку поедет и докажет что его слова правда (если он точно хозяин а не перекуп.)


  • 0

#35
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

У меня нет СВОЕГО СТО, у меня нет друзей разбирающихся в авто, мозги мои не заточены под инженерию...Что делать таким как я?

Да не поверю, чтобы все так плохо было))) Неужели не отличишь ржавчину от царапины, или стук от скрежета?))))


  • 1

#36
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

По теме avtopodbor_kz

Обратился к ребятам, за два дня повезло найти отличный экземпляр, который и был приобретен. Вот он:

https://www.instagra...y=avtopodbor_kz

Порядочные, сопроводили сделку от и до. Смело рекомендую.

Вы оплатили полный подбор за 85 000 тенге и ничего не делали, они лишь в итоге предоставили автомобиль? 


  • 0

#37
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Я в толк не возьму. Нах эти автоподборщики? Тот кто покупает авто мозгов нет самим на свое СТО отогнать машину и проверить её ???

А вы думаете на СТО работают сплошь умные люди, разбирающиеся в автомобилях? 

Прямо вот все и на любом СТО могут полностью проверить автомобиль? 


  • 0

#38
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

Прямо вот все и на любом СТО могут полностью проверить автомобиль?

 

А зачем любое? Есть полно офф и не офф СТО, которые уж точно проверят полностью не за 80К!!!


  • 0

#39
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

Я в толк не возьму. Нах эти автоподборщики? Тот кто покупает авто мозгов нет самим на свое СТО отогнать машину и проверить её ???

А вы думаете на СТО работают сплошь умные люди, разбирающиеся в автомобилях? 

Прямо вот все и на любом СТО могут полностью проверить автомобиль? 

 

Я говорил, именно СВОИ СТО...СВОИ имел ввиду годами проверенное. И я знаю такое и людей знаю и знаю на что они способны.


  • 0

#40
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Я говорил, именно СВОИ СТО...СВОИ имел ввиду годами проверенное. И я знаю такое и людей знаю и знаю на что они способны.

Цена вопроса?

Вот к примеру у меня нет своего СТО, проверенного годами и довольно часто меняются автомобили, и в зависимости от марки меняются СТО, автоцентры.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.