Перейти к содержимому

Фотография

Автоподбор Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#41
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А зачем любое? Есть полно офф и не офф СТО, которые уж точно проверят полностью не за 80К!!!

Ну сделали мне предпродажную диагностику в нормальном автоцентре за 15 000 тенге, такой бред в итоговом отчёте написали, что пипец.
  • 1

#42
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Да не поверю, чтобы все так плохо было))) Неужели не отличишь ржавчину от царапины, или стук от скрежета?))))
Ржавчину я могу увидеть,но не дальше, двигатель/ходовая для меня мрак,тем более чел выше написал что салон авто был очень хорош.

Я говорил, именно СВОИ СТО...СВОИ имел ввиду годами проверенное. И я знаю такое и людей знаю и знаю на что они способны.
А у меня нет такого СТО,просто нет! где бы я не пытался починить авто меня либо тупо обманывали, либо производили ремонт ненадлежащим образом( с косяками, которые приходилось устранять на другом СТО выслушивая заодно какие криворукие дебилы делали что-то до них)

Я понимаю что личные отношения с СТОшниками решают, но у меня нет друзей/приятелей среди них. Иногда смотрю видеообзоры и автокритиков где они просто и по полочкам рассказывают что нужно сделать и что заменить и прям завидую таким людям.

P.S.Напишите в личку адрес своего СТО буду к ним ездить!


  • 0

#43
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

мое мнение, лично мое (оно сложилось по собственному опыту), при покупке машины, любого года, нужно гнать к официалам, а не какое СТО к дяде Ване, и официалов просить полную диагностику всех элементов с распечаткой. Другое дело не везде они есть в регионах, но в крупных городах они есть. 


  • 1

#44
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ржавчину я могу увидеть,но не дальше, двигатель/ходовая для меня мрак,тем более чел выше написал что салон авто был очень хорош.

А у меня нет такого СТО,просто нет! где бы я не пытался починить авто меня либо тупо обманывали, либо производили ремонт ненадлежащим образом( с косяками, которые приходилось устранять на другом СТО выслушивая заодно какие криворукие дебилы делали что-то до них)

Ну тогда плохо дело. вас легко обмануть как блондинку(((


  • 0

#45
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

мое мнение, лично мое (оно сложилось по собственному опыту), при покупке машины, любого года, нужно гнать к официалам, а не какое СТО к дяде Ване, и официалов просить полную диагностику всех элементов с распечаткой. Другое дело не везде они есть в регионах, но в крупных городах они есть.

Помню была разборка. Чем закончилась не знаю. Мужик наш казахстанец взял в салоне тут в городе новый Рейнж Ровер. Покатался, чего там там вылезло в машине.

Поехал по гарантии к официалам. Официалы такое нахеровертили, что машина вообще перестала ездить. И это новая машина!!!. Мужик пол года судился, в итоге тупик.

Я к чему. Я знаю хорошую мудрость  "Не все золото что блестит". И я придерживаюсь этой мудрости. ОФИЦИАЛ, это просто громкое красивое слово, которому многие верят как под гипнозом. У меня не было новых авто, но были и есть подержанные, и они в идеальном состоянии. Я когда купил свою Сузуку, думаю дай заеду  у Официалам))) куплю маслянный фильтр. Купил...Написано Suzuki  made in China цена 4800))). Сын в свою очередь у официалов купил на свою Субару фильтр.. Маде ин Жапан.

Потом на Спартекс заказываю точно такой же фильтр. Приходит мне один в один. Маде ин Чайна. но заплатил я за него 2600)))

"Официалы" просто скупают такие же запчасти и пихают их вдвое а то и втрое дороже.

Так что нкдо иметь проверенных мастеровых, а то кормить официалов себе дороже

Вот и думаю , на сузуку почему японы не делают?. Ну да ладно.


  • 3

#46
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Ну тогда плохо дело. вас легко обмануть как блондинку(((

Дело плохо - это когда в стране не на совесть работают и репутацию,а изначально пытаются наэбать друг друга и потом хвалится как они клиента "как блондинку" обманули/обули. И так во всех сферах. Вот это плохо!


  • 1

#47
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

 

мое мнение, лично мое (оно сложилось по собственному опыту), при покупке машины, любого года, нужно гнать к официалам, а не какое СТО к дяде Ване, и официалов просить полную диагностику всех элементов с распечаткой. Другое дело не везде они есть в регионах, но в крупных городах они есть.

Помню была разборка. Чем закончилась не знаю. Мужик наш казахстанец взял в салоне тут в городе новый Рейнж Ровер. Покатался, чего там там вылезло в машине.

Поехал по гарантии к официалам. Официалы такое нахеровертили, что машина вообще перестала ездить. И это новая машина!!!. Мужик пол года судился, в итоге тупик.

Я к чему. Я знаю хорошую мудрость  "Не все золото что блестит". И я придерживаюсь этой мудрости. ОФИЦИАЛ, это просто громкое красивое слово, которому многие верят как под гипнозом. У меня не было новых авто, но были и есть подержанные, и они в идеальном состоянии. Я когда купил свою Сузуку, думаю дай заеду  у Официалам))) куплю маслянный фильтр. Купил...Написано Suzuki  made in China цена 4800))). Сын в свою очередь у официалов купил на свою Субару фильтр.. Маде ин Жапан.

Потом на Спартекс заказываю точно такой же фильтр. Приходит мне один в один. Маде ин Чайна. но заплатил я за него 2600)))

"Официалы" просто скупают такие же запчасти и пихают их вдвое а то и втрое дороже.

Так что нкдо иметь проверенных мастеровых, а то кормить официалов себе дороже

Вот и думаю , на сузуку почему японы не делают?. Ну да ладно.

 

не путайте диагностику с ремонтом, речь идет о диагностике при покупке, попробую изложить без громких слов о чем я говорю:

1. Официалы знают по крайней мере с какой стороны подойти к машине (снять защитную обшивку например, скрытые крепежи тд)

2. У них лицензионная программа для сканирования авто

3. чем больше они наковыряют, в том числе по ошибкам (которые не покажут выкрученные лампочки чека и тд) тем лучше будет видно картину что за кота в мешке вы покупаете

4. поставить машину на геометрию у них же, где сразу вылезут дефекты кузова, рейки, пневмы и тд

и так далее и все это у официалов, а там вы уже принимайте решение нужна вам эта машина или нет

 

И ненадо сюда подвязывать ремонт там или там или у официалов и тд, это разные вещи. ИМХО


  • 0

#48
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

мое мнение, лично мое (оно сложилось по собственному опыту), при покупке машины, любого года, нужно гнать к официалам, а не какое СТО к дяде Ване, и официалов просить полную диагностику всех элементов с распечаткой. Другое дело не везде они есть в регионах, но в крупных городах они есть. 

я как-то раз поехал к официалам, они ничего не смогли сделать.. поехал к частнику, за 30 минут был решен вопрос.. официалы любят впаривать и толком не ремонтируют..


  • 0

#49
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

 

мое мнение, лично мое (оно сложилось по собственному опыту), при покупке машины, любого года, нужно гнать к официалам, а не какое СТО к дяде Ване, и официалов просить полную диагностику всех элементов с распечаткой. Другое дело не везде они есть в регионах, но в крупных городах они есть. 

я как-то раз поехал к официалам, они ничего не смогли сделать.. поехал к частнику, за 30 минут был решен вопрос.. официалы любят впаривать и толком не ремонтируют.

читайте внимательно, я о ремонте слова не говорил


  • 0

#50
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

читайте внимательно, я о ремонте слова не говорил

Да не делают большинство автоцентров официальную диагностику.
Деньги берут - 15 000 тенге, два часа работы, а толку ноль.

Пришлось вместе с мастерами идти и осматривать автомобиль ещё раз, от покупки в итоге отказался.
  • 0

#51
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Дело плохо - это когда в стране не на совесть работают и репутацию,а изначально пытаются наэбать друг друга и потом хвалится как они клиента "как блондинку" обманули/обули. И так во всех сферах. Вот это плохо!

Да дурацкая ситуация получается.
Продавец - обманывает.
Официальный сервис - зачастую толком не смотрит.
Своё СТО - ещё надо найти и не факт, что нормально проверят.

Так и живём.
  • 0

#52
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

 

 

мое мнение, лично мое (оно сложилось по собственному опыту), при покупке машины, любого года, нужно гнать к официалам, а не какое СТО к дяде Ване, и официалов просить полную диагностику всех элементов с распечаткой. Другое дело не везде они есть в регионах, но в крупных городах они есть. 

я как-то раз поехал к официалам, они ничего не смогли сделать.. поехал к частнику, за 30 минут был решен вопрос.. официалы любят впаривать и толком не ремонтируют.

читайте внимательно, я о ремонте слова не говорил

 

Говориться в целом о компетенции официалов

Потому как не привыкли они нормально находить дефекты и разбираться углубившись

Их сервисники комплексно подходят к решению любой поломки, отсюда и скудные познания


  • 0

#53
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

Деньги берут - 15 000 тенге, два часа работы, а толку ноль.
 поясните как это 2 часа смотрели а толку ноль, компьютерная диагностика ошибок не показала?, геометрия безупречная?, лакокрасочное покрытие в норме? или что вы там хотели найти?
  • 0

#54
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

 

 

 

мое мнение, лично мое (оно сложилось по собственному опыту), при покупке машины, любого года, нужно гнать к официалам, а не какое СТО к дяде Ване, и официалов просить полную диагностику всех элементов с распечаткой. Другое дело не везде они есть в регионах, но в крупных городах они есть. 

я как-то раз поехал к официалам, они ничего не смогли сделать.. поехал к частнику, за 30 минут был решен вопрос.. официалы любят впаривать и толком не ремонтируют.

читайте внимательно, я о ремонте слова не говорил

 

Говориться в целом о компетенции официалов

Потому как не привыкли они нормально находить дефекты и разбираться углубившись

Их сервисники комплексно подходят к решению любой поломки, отсюда и скудные познания

 

такое определение не только к ним можно отнести и к врачам и тд, главное получить информацию о машине без монтировки для начала, это электроника, гидравлика (пневма) и геометрия ее, основное при покупке машины, если с этим все в порядке, то можно ехать к дяде Ване и ковырять резинки, либо если всплыли дефекты и Вы не хотите решать их у официалов, то опять же ехать к тому же д Ване и решать проблему по ремонту. ИМХО

Это при покупке машины, не более


Сообщение отредактировал lider71: 19.02.2019, 11:40:34

  • 0

#55
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

 

 

мое мнение, лично мое (оно сложилось по собственному опыту), при покупке машины, любого года, нужно гнать к официалам, а не какое СТО к дяде Ване, и официалов просить полную диагностику всех элементов с распечаткой. Другое дело не везде они есть в регионах, но в крупных городах они есть. 

я как-то раз поехал к официалам, они ничего не смогли сделать.. поехал к частнику, за 30 минут был решен вопрос.. официалы любят впаривать и толком не ремонтируют.

читайте внимательно, я о ремонте слова не говорил

 

была неисправность, официалы ее не нашли, тык-мык, может это, а может то, мы хз.. нашел частник и решил проблему, как-то так..


  • 1

#56
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

 

 

 

мое мнение, лично мое (оно сложилось по собственному опыту), при покупке машины, любого года, нужно гнать к официалам, а не какое СТО к дяде Ване, и официалов просить полную диагностику всех элементов с распечаткой. Другое дело не везде они есть в регионах, но в крупных городах они есть. 

я как-то раз поехал к официалам, они ничего не смогли сделать.. поехал к частнику, за 30 минут был решен вопрос.. официалы любят впаривать и толком не ремонтируют.

читайте внимательно, я о ремонте слова не говорил

 

была неисправность, официалы ее не нашли, тык-мык, может это, а может то, мы хз.. нашел частник и решил проблему, как-то так..

 

значить это мелочевка на фоне общей картины при выборе машины


Сообщение отредактировал lider71: 19.02.2019, 12:13:08

  • 0

#57
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

поясните как это 2 часа смотрели а толку ноль, компьютерная диагностика ошибок не показала?, геометрия безупречная?, лакокрасочное покрытие в норме? или что вы там хотели найти?

Компьютерная диагностика ошибок не показала.
Геометрию не помню делали или нет, пусть будет делали и всё там в порядке.
Пара небольших окрасов на правом крыле, правой передней и задней двери.

В целом всё ок. 

Посмотрел я на всё это с тоской и пошли ещё раз вместе смотреть.
Оба передних крыла снимали, вся правая часть автомобиля окрашена, причём, местами толстый слой шпаклёвки.

По состоянию салона, педалей, руля, тормозных дисков, маслу в коробке - пробег скручен тысяч на 50 - 70 км.

Плюс ещё был ещё ремонт, то ли бежал радиатор, то ли ещё что-то.

 

Дальше не стал рассматривать и так всё понятно.


  • 1

#58
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

 

поясните как это 2 часа смотрели а толку ноль, компьютерная диагностика ошибок не показала?, геометрия безупречная?, лакокрасочное покрытие в норме? или что вы там хотели найти?

Компьютерная диагностика ошибок не показала.
Геометрию не помню делали или нет, пусть будет делали и всё там в порядке.
Пара небольших окрасов на правом крыле, правой передней и задней двери.

В целом всё ок. 

Посмотрел я на всё это с тоской и пошли ещё раз вместе смотреть.
Оба передних крыла снимали, вся правая часть автомобиля окрашена, причём, местами толстый слой шпаклёвки.

По состоянию салона, педалей, руля, тормозных дисков, маслу в коробке - пробег скручен тысяч на 50 - 70 км.

Плюс ещё был ещё ремонт, то ли бежал радиатор, то ли ещё что-то.

 

Дальше не стал рассматривать и так всё понятно.

 

ну так этого достаточно для принятия решения думаю, покупать такую машину или нет


  • 0

#59
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

ну так этого достаточно для принятия решения думаю, покупать такую машину или нет

Как раз таки нет.
Судя по осмотру автоцентра - автомобиль можно купить.
После моего осмотра - картина меняется на противоположенную.

Большинство автоцентров и СТО у нас так и смотрят.
  • 0

#60
Добро

Добро
  • Гость
  • 33 сообщений

Доброго вечера!

 

Всех с Новым Годом!

 

 

Подскажите, пожалуйста - пользовался ли кто-нибудь недавно услугой Авто-подбора?

 

интересует:

1. есть ли "белый" список среди них

2. какие гарантии

3. проверка юридической чистоты 

 

спасибо


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.