Перейти к содержимому

Фотография

проблемы с ICQдостала, гонит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21
Vanilla Dragon

Vanilla Dragon
  • Гость
  • 10 сообщений
<quote>Еще у меня вопрос:
Почему кип подсоединяется не везде? У меня дома кип коннектит вообще без проблем. Никаких настроек не менял. Просто поставил, запустил и все работает. Очень нравится. Хотел на работе тоже кип поставить. Постаавить, поставил. А вот с коннектом проблема. Прога стоит на загрузке и все. Дальше никак. просто грузится и все. Ошибок не выдает, но и не коннектит. Может стоять около получаса. Потом зае...ет, и выключаю. А ставлю аську 5-ю, она напрямую включается без проблем? В чем проблема? В ДНК? biggrin.gif </quote>

Таже проблема, правда дома не пытался.
  • 0

#22
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Так как IT-технологии уже давно перестали меня увлекать и я превратился в обычного юзера, я столкнулся с проблемой настройки аськи, которую я никак не могу решить самостоятельно и потому взываю к помощи профессионалов.

Ситуация следующая: у меня стоял на компе Виндовоз 2000, и неизвестно какая муха меня укусила, что я решил поставить ХР. Для этого я отдал свой комп нашему админу, он все установил и настроил в соответствии с правилами корпоративной политики нашей компании в области IT. В результате установленная мной ICQ никак не хочет соединяться с сервером, хотя раньше (на Win 2000) все работало. Соединение идет через файрвол и прокси, но раньше аська могла автоматически сконфигурить нужное соединение, а сейчас ни в какую. Я залез на сайт ICQ и почитал FAQ-и, там говориться, что первый способ проверить возможность работы - пингануть сервер login.icq.com, что я сразу и сделал и получил следующий ответ: Ping request could not find the host login.icq.com

Я боюсь, что как бы чертов админ не прописал мне где-нибудь какую-то хитрую хрень, которая не позволяет соединяться с этим хостом. Логин и пароль для входа в систему в качестве админа имеются. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
  • 0

#23
San_k

San_k
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
наверно он просто закрыл доступ для этого хоста.
но есть куча альтернативных icq серверов.
поищите.
  • 0

#24
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

<quote>Еще у меня вопрос:
Почему кип подсоединяется не везде? У меня дома кип коннектит вообще без проблем. Никаких настроек не менял. Просто поставил, запустил и все работает. Очень нравится. Хотел на работе тоже кип поставить. Постаавить, поставил. А вот с коннектом проблема. Прога стоит на загрузке и все. Дальше никак. просто грузится и все. Ошибок не выдает, но и не коннектит. Может стоять около получаса. Потом зае...ет, и выключаю. А ставлю аську 5-ю, она напрямую включается без проблем? В чем проблема? В ДНК? biggrin.gif </quote>

Таже проблема, правда дома не пытался.


Решение проблемы подключения ICQ...
Глюки ICQ... решение проблем!

Всего то нужно поменять адрес сервера на вот эти!
Вместо дефолтного сервера login.icq.com можно использовать следующие адреса:
64.12.161.185,
205.188.153.98,
205.188.153.97,
64.12.161.153,
login.oscar.aol.com,
icq.mirabilis.com,
ibucp-vip-m.blue.aol.com,
bucp2-vip-m.blue.aol.com,
bucp-m08.blue.aol.com

Взято здесь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.