Перейти к содержимому

Фотография

проблемы с ICQдостала, гонит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Здравствуйте все!
Прошу помочь с вот какой проблемой.
Моя аська вылетает после каждого третьего сообщения, то есть теряет связь с сервером. Очень раздражает. Кто может сказать причину такого поведения?
Аська пятая, с рамблером совместный проект.
И еще, у нас на работе один сервер для выхода в нет, днем бывает бешеное количество пользователей (порядка 200) не из-за этого ли такое происходит?

Спасибо всем.
  • 0

#2
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Возможно от этого и есть. У нас тоже порой из-за связи постоянно все теряется.
Но опять таки. Мой товарищ тоже пользуется 5ой версией, и у него намного чаще происходит слет с сети.
Я поэтому пока пользуюсь 4. Устойчиво пашет.
  • 0

#3
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
Юзай jabber, там в этой проге есть транспорт ICQ. Прога может работать в сети с неограниченным количеством юзверей без проблем. Вся инфа на www.jabber.ru :rolleyes:
  • 0

#4
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
Miranda рулит - там для этого настройки есть чтобы держала постоянный коннект...
  • 0

#5
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений
Афтар:наверно через HTTP коннектишься?
  • 0

#6
Свинкс

Свинкс
  • Постоялец
  • 414 сообщений
ОФФ
Плис, памагити, у миня две аськи, но нада в них сидеть аднаврименна, так как маей девушки не нада знать про аську, чирис каторую я апщаюсь са сваими друзьями. Как их аднаврименна запустить?
Мине рикаминдавали Триллиан, скачал, но паскольку я абычный юзир, то запустить иё ни палучаицца.
  • 0

#7
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Спасибо за ответы ребята. Однако хочу сказать, что я просто ламер в этих делах. Выход в нет в нашей конторе через выделенную сеть. Все мы проходим через один прокси - сервер. Бывает он забивается и тогда скорость просто адская. А когда на работе никого нет, более шустрого нета я никогда и ни где не видел.

Теперь об Ваших советах. Что такое Миранда? И что такое Жабер?
  • 0

#8
Свинкс

Свинкс
  • Постоялец
  • 414 сообщений
И чо там с маим вапросам?
  • 0

#9
Neilor

Neilor
  • Частый гость
  • 77 сообщений

ОФФ
Плис, памагити, у миня две аськи, но нада в них сидеть аднаврименна, так как маей девушки не нада знать про аську, чирис каторую я апщаюсь са сваими друзьями. Как их аднаврименна запустить?
Мине рикаминдавали Триллиан, скачал, но паскольку я абычный юзир, то запустить иё ни палучаицца.

Поставь QIP, там одновременно хоть 10 ась можешь запускать, находится на www.qip.ru
  • 0

#10
San_k

San_k
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
поставьте &RQ. очень удобная прога.
http://www.andrq.org/
  • 0

#11
Свинкс

Свинкс
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Бразы, фсем сенькс!!! Фсе работаит!!!
  • 0

#12
other

other
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Теперь об Ваших советах. Что такое Миранда? И что такое Жабер?

миранда это альтернативный клиент для icq. попробуй эту сборку
http://lemnews.com/m...ite_Preview.exe
  • 0

#13
San_k

San_k
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
а какую прогу выбрали?
  • 0

#14
Свинкс

Свинкс
  • Постоялец
  • 414 сообщений
San_k,
Юзаю QIP :-)
  • 0

#15
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Теперь об Ваших советах. Что такое Миранда? И что такое Жабер?

Jabber ? это открытый протокол, использующий XML, для быстрого обмена сообщениями и информацией о присутствии между любыми двумя абонентами в Интернет. Первым применением технологии Jabber стало появление асинхронной и расширяемой платформы для обмена мгновенными сообщениями и сети обмена мгновенными сообщениями (от англ. IM ? Instant Messaging), cходная по возможностям c коммерческими системами IM, такими, как AIM, ICQ, MSN и Yahoo. Однако, Jabber имеет ряд преимуществ по сравнению с коммерческими системами IM:
Открытость ? протокол Jabber является свободным (от лицензирования), открытым, общедоступным и, кроме того, лёгок для понимания; существует множество реализаций серверов и клиентов, а также библиотек с открытым исходным кодом.
Расширяемость ? с помощью пространств имён в XML можно расширить протокол Jabber для выполнения требуемых задач и для обеспечения поддержки взаимодействия между различными системами. Общие расширения разрабатываются под контролем Jabber Software Foundation.
Децентрализованность ? кто угодно может запустить свой собственный сервер Jabber, это позволит организациям и частным лицам заниматься любыми экспериментами с IM.
Безопасность ? любой сервер Jabber может быть изолирован от общедоступной сети Jabber, многие из вариантов реализации сервера используют SSL при обмене между клиентом и сервером, и немало клиентов поддерживают шифрование с помощью PGP/GPG внутри протокола.

Jabber удовлетворит многие потребности частных лиц и организаций. Однако, важно понимать что он не является панацеей от всех бед. В частности, Jabber не является:
Универсальным чат-клиентом для различных систем IM ? несмотря на множество клиентов Jabber под различные платформы, они не предоставляют таких возможностей по взаимодействию с различными системами IM, как Trillian или GAIM; взаимодействие между Jabber и другими системами осуществляют шлюзы, расположенные на стороне сервера.
100% решением проблем взаимодействия с различными системами ? некоторые сервера Jabber предоставляют возможность взаимодействия с другими системами IM через шлюзы, которые транслируют протокол Jabber в протокол этих систем; однако, Jabber не был ориентирован на обеспечение взаимодействия с другими системами IM, потому что только от самих систем IM зависит осуществление взаимодействия (к чему они не стремятся и даже наоборот прим. переводчика).
Единозависимая система IM, разрабатываемая одной компанией ? cообщество в Jabber не монолитно; напротив, существует большой набор общедоступных и закрытых серверов Jabber, проектов с открытым кодом, компаний по разработке ПО, использующих протокол Jabber.
Инструкция по установке и настройке джабера.
  • 0

#16
San_k

San_k
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
я юзаю &RQ :D
и очень рад :D
  • 0

#17
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Поставь QIP, там одновременно хоть 10 ась можешь запускать, находится на www.qip.ru

опередили :D
но к рекомендациям присоединяюсь
очень Кип рекомендую, пользуюсь им с самого его создания то есть почти год уже
как увидела аськой больше не пользовалась, клиент супер
за этот год половину своих контактов перевела на Кип все довольны ;)
  • 0

#18
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений
Еще у меня вопрос:
Почему кип подсоединяется не везде? У меня дома кип коннектит вообще без проблем. Никаких настроек не менял. Просто поставил, запустил и все работает. Очень нравится. Хотел на работе тоже кип поставить. Постаавить, поставил. А вот с коннектом проблема. Прога стоит на загрузке и все. Дальше никак. просто грузится и все. Ошибок не выдает, но и не коннектит. Может стоять около получаса. Потом зае...ет, и выключаю. А ставлю аську 5-ю, она напрямую включается без проблем? В чем проблема? В ДНК? :dandy:
З.Ы.
На предыдущей работе такая же бодяга была.
  • 0

#19
Плюша

Плюша
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
к сисадмину с таким вопросом (с янтарным естессна), нэхай откроет порт тебе в нате.
  • 0

#20
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений

к сисадмину с таким вопросом (с янтарным естессна), нэхай откроет порт тебе в нате.

Я уже подходил к нему с этим вопросом. Он сам не знает в чем проблема :-) На прошлом месте работы была такая фигня: сидел сначала на одном компе. пытался поставить КИП и нивкакую. 5-я аська законнектила без проблем. Потом пересел на другой комп в той же сети. Поставил КИП и там он сразу зеконнектил. Вот и как это понимать? Мне кажется админ тут не причем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.