Перейти к содержимому

Фотография

Попугаи и их любителивсе что связано с содержанием


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2656

#1
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Наш 3-х летний карапуз уже недели 2 просит попугая. Куда пойти и где найти?? Может у кого-то есть опыт заведения этих птичек?? Подскажите, где у нас в Алмате можно купить птенчика?? Как за ним ухаживать? где приобрести, и главное какую клетку???
  • 0

#2
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Наш 3-х летний карапуз уже недели 2 просит попугая. Куда пойти и где найти?? Может у кого-то есть опыт заведения этих птичек?? Подскажите, где у нас в Алмате можно купить птенчика?? Как за ним ухаживать? где приобрести, и главное какую клетку???



Для начала нужно выяснить нет ли у кого в семье аллергии на птиц , а то потом избавляться, ребенка травмировать... Это оч. серьезно , мы уже проходили. :smoke:
  • 0

#3
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Наш 3-х летний карапуз уже недели 2 просит попугая. Куда пойти и где найти?? Может у кого-то есть опыт заведения этих птичек?? Подскажите, где у нас в Алмате можно купить птенчика?? Как за ним ухаживать? где приобрести, и главное какую клетку???



Для начала нужно выяснить нет ли у кого в семье аллергии на птиц , а то потом избавляться, ребенка травмировать... Это оч. серьезно , мы уже проходили. :smoke:


Кроме этого, выяснить, желает ли и может ли кто-то из взрослых ухаживать/убирать за этими причками, ибо живой попугай - не игрушка, а надеяться, что это будет делать 3-летний ребенок - достаточно непредусмотрительно.
  • 0

#4
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Да, надо , чтобы за птичками кто-то ухаживал. А если времени нет, то и заводить такую "игрушку" жестоко, мало ил что хочет карапуз, пусть потерпит когда вырастет ;)))) Мои родители говорили.
Мы с братом всегда хотели щенка, наверное с 3летнего возраста! Но родители говорили, подождите пока вырастете. И купили нам щенка когда я пошла в 1 класс, и мы с ним возились 8лет!!!! А потом он умер....когда мне исполнилось 15 лет.... ООО КАКОЕ ЭТО БЫЛО ГОРЕ!!!!! Даже сейчас плачу,когда вспоминаю...
И предлагаю подумать, что вы будете делать если птичка умрет(сломает шею об стекло,заболеет) или улетит в окно!??? Вот будет горе малышу :smoke:(((

Попугаи у меня тоже были.... теперь не зовожу никого... больно просто...

Сообщение отредактировал Mean: 23.05.2005, 16:07:14

  • 0

#5
РЕТ

РЕТ
  • Свой человек
  • 685 сообщений
попугаи сильно сорят вокруг - перья, пух плюс корм.
как правило детям быстро надоедает уборка за живностью, придется убираться Вам :smoke:
  • 0

#6
Candy

Candy
  • Свой человек
  • 598 сообщений
За попугаями особого ухода не нужно. Главное - чистая клетка, всегда свежая вода (не из под крана!) и достаточно корма (можно давать овощи, напр, свежие огурцы, листья салата и т.п. они это очень любят :smoke: ). Ни в коем случае нельзя ставить клетку на сквозняке, они очень чувствительны к холоду и при малейшей простуде умирают. Нежелательно, чтобы рядом находилась кошка.... не то, что опасно, но и у них может быть аллергия на шерсть и будут потом чесаться без конца )))
У меня самой 2 волнистые попугайчики. Размер клетки зависит от размера птичек... Если хотите купить попугая другой породы, то естественно нужна клетка побольше. О корме вам подскажут в зоомагазине: для каждой породы разный корм.
О других породах особого знания у меня нет, но по волнистым попугаям могу подсказать. Если хотите учить его разговаривать, купите самца (самок учить бесполезно) и обязательно одного. Если купите второго для компании они будут галдеть на своем и учиться говорить скорее всего не захотят ;)

P.S. Клетку можно украсить всевозможными игрушками и колокольчиками, но ни в коем случае не вешайте зеркало. От своего отражения они очень нервничают и у них бывает стресс.. говорили даже, что могут умереть, но отчего неизвестно.... может от увиденного?
  • 0

#7
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

P.S.  Клетку можно украсить всевозможными игрушками и колокольчиками, но ни в коем случае не вешайте зеркало. От своего отражения они очень нервничают и у них бывает стресс.. говорили даже, что могут умереть, но отчего неизвестно.... может от увиденного?


Да , чуть не забыл. Ни в коем случае не давайте читать " ЦТ" , точно подохнут! :smoke:
  • 0

#8
РЕТ

РЕТ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

...P.S.  Клетку можно украсить всевозможными игрушками и колокольчиками, но ни в коем случае не вешайте зеркало. От своего отражения они очень нервничают и у них бывает стресс.. говорили даже, что могут умереть, но отчего неизвестно.... может от увиденного?

насчет зеркальца... признаться первый раз слышу такое :smoke: насколько я знаю, наоборот приветствуется
  • 0

#9
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
Но ребенку 3 года не знайу, стотли попугая, мож всеж игрушку какую? ее хоть сломать там можно и все такое...
  • 0

#10
Candy

Candy
  • Свой человек
  • 598 сообщений

насчет зеркальца... признаться первый раз слышу такое  :smoke: насколько я знаю, наоборот приветствуется

Я тоже так думала... Казалось им весело.. они вовсю прыгали.. клевались, но потом одна знакомая сказала, что это они не от радости... ;) .. вот и убрала..... мало ли чего ;)
  • 0

#11
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Большое спасибо всем за подсказки :smoke:) Конечно, полностью сваливать уход на ребенка мы не собираемся, самим интересно. Что касается тяжести расставания в случае безвременной кончины птички, то это тоже опыт, хоть и печальный, но постараемся ухаживать хорошо, как то , на сквозняки не ставить, зеркало не показывать, не кормить чем попало и др.. ;)
К вам - бывалым опять же просьба, поделитесь информацией, куда идти покупать птичку и клетку ???
  • 0

#12
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
поддавшись уговорам сына купил ему волнистых попугайчиков двоих причём как мне объяснили одного не стоит ну типа ему скучно так же повёлся я на то что за ними не надо особого ухода ВРАНЬЁ!!!
что чичас творится у меня..
Каждый день бегаю возле клетки с пылесосом и с тряпочкой вокруг перья разбросанный корм кричат иногда как резанные и я начял подозревать что они есшо кажется воняют маленько
клетку можно купить в зоомагазине в придачу с попугайчиками
в принципе если не лень возится то заводить можно
да чем бы дитя ни тешелось лишбы ...... не трогало
  • 0

#13
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
зоомагазин "Фламинго" сейфуллина 521
там помоему самый большой выбор птичек, но дорого.
  • 0

#14
Candy

Candy
  • Свой человек
  • 598 сообщений

повёлся я на то что за ними не надо особого ухода ВРАНЬЁ!!!
что чичас творится у меня..
Каждый день бегаю возле клетки с пылесосом и с тряпочкой  вокруг перья разбросанный корм кричат иногда как резанные и я начял подозревать что они есшо кажется воняют маленько

Ууу..... пылесосом пугать их не стоит, :smoke: а то они действительно намусорят махая крыльями :) Легче просто постелить на дне клетки салфеточку и менять его каждый день.... тогда и клетку мыть не придется.
Про то, что воняют что-то не замечала за своими такого.. ;) Иногда бывает, что не до них... много работы и т.п. они сидят в своей грязной клетке окруженные своими какашками, но все равно от них не воняет.. может вы их там чем-то другим кормите? :lol:
А то, что орут как резаные это точно....... особенно когда включаем музыку, TV или разговариваем по телефону. Небольшой совет от себя: на ночь накрывать клетку чем-нибудь, а то они с первыми лучами Солнца начнут будить вас как петухи ;)
  • 0

#15
РЕТ

РЕТ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

...они есшо кажется воняют маленько...

не, не они, а корм.
или то, что вовремя не убирается :)
  • 0

#16
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Дочке подруга давала волнистого попугая на четыре дня, ее семья переезжала. Мы устать от уборки особо не успели, но мама дорогая, как же он орет! С утра до ночи орет. Хорошо еще, что у нас характер нордический, мы только хихикали - а гости перестали засиживаться. А ваш ребенок днем спит? Перестанет спать. :)

Теперь по теме - чего-чего, а волнистых попугаек в каждом зоомагазине предостаточно, и во Фламинго, и в Тастаке - везде. Там и корм продадут, и книжку по уходу, и все расскажут.
  • 0

#17
Эндрю

Эндрю
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Покупать рекомендую в зоомагазине, по адресу Мира-Калинина. Там по моему наиболее низкие цены. Насколько я помню 700 тенге стоят волнистые попугаи, во всяком случае такая цена была в начале января. Корм рекомендую "ВАКА", в нем содержатся минеральные добавки. Помимо этого рекомендуется давать свежую зелень (укроп, петрушка), морковь, яблоки, творог (но не жирный), сваренное в крутую яйцо и т.п. Ни вкоем случае не давайте жареное и жирное (например семечки подсолнуха), попугаям это вредно. Еще нужно купить специальный песок, он нужен для переваривания корма.
Если покупаете одного волнистого попугайчика, то большая клетка естественно не нужна. Сразу вместе с клеткой посоветую купить поилку и какие нибуть игрушки (например колечки с колокольчиком). На счет зеркала скажу так, если собираетесь учить говорить то зеркало не давайте.
Небойтесь если первые несколько дней после покупки, попугай не будет издавать ни каких звуков, это он привыкает. Мой попугай первые три - четыре дня молчал как немой, зато потом наверстал, особенно когда наступила весна, будет всех часов с семи.
Да, самое главное, при покупке не забудьте обговорить условия возврата или обмена. Это на тот случай если попугай окажется больным или втечении недели не будет издавать звуков.
  • 0

#18
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

повёлся я на то что за ними не надо особого ухода ВРАНЬЁ!!!
что чичас творится у меня..
Каждый день бегаю возле клетки с пылесосом и с тряпочкой  вокруг перья разбросанный корм кричат иногда как резанные и я начял подозревать что они есшо кажется воняют маленько

Ууу..... пылесосом пугать их не стоит, :smoke: а то они действительно намусорят махая крыльями :) Легче просто постелить на дне клетки салфеточку и менять его каждый день.... тогда и клетку мыть не придется.
Про то, что воняют что-то не замечала за своими такого.. ;) Иногда бывает, что не до них... много работы и т.п. они сидят в своей грязной клетке окруженные своими какашками, но все равно от них не воняет.. может вы их там чем-то другим кормите? :lol:
А то, что орут как резаные это точно....... особенно когда включаем музыку, TV или разговариваем по телефону. Небольшой совет от себя: на ночь накрывать клетку чем-нибудь, а то они с первыми лучами Солнца начнут будить вас как петухи ;)

ну без пилисоса ни как всётаки крылышкими мушут они вокруг всё разлетается на ковёр из за етого пилисосим меняем его какашки через день потому как не успевает загадить ,клетку мою раз в неделю,корлю коким то витаминизированным кормом сегдня понюхаю может он запашёк издаёт, травкой не балую разве что когда вспомню что им можно её употреблять..
да и в последние дни что то звуки он какие то издаёт похожее на чихание может его продуло?? и насморк мучает??
  • 0

#19
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
А у меня из попугая все перья повывалились в районе шеи и плечь.
Что за болячка не знаете?
  • 0

#20
Candy

Candy
  • Свой человек
  • 598 сообщений

А у меня из попугая все перья повывалились в районе шеи и плечь.
Что за болячка не знаете?

Покажите лучше ветеринару... Моежт быть что-то серьезное.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.